Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

21:23
23 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

61

В Омске на данный момент, но собираемся перебираться и обосновываться в Белокурихе. Кроме земли собираемся участвовать с создании сельхоз, производственного, строительного или другого вида деятельности.

21:41
23 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

62

Сельхоз поизводственная деятельность что подразумевает?

22:06
23 Март 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

63

На Алтае залатается - 

22:25
23 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

64

птицеводство, овощеводство, переработка, сбыт и т.д.

5:49
24 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

65

russia_vp пишет:

Ездил по близ лежащим деревням и почти все старики слепые. Газ радон даёт о себе знать. В спокойные времена землетрясения были 6-7 баллов. Во время катаклизма трясти будет под 10-12. Белокуриха стоит в предгорье Алтая. Горы высотой в 1 км не просто так образовались. Если строить дом, то деревянный и подальше от гор в какой-нибудь деревне. Но и то нет гарантии, что выстоит. Если в Новосибе, который стоит на расстоянии 800км от Алтая трясёт под 4 балла, когда на Алтае 8, то представьте себе как там будет трясти во время БП. Лично я бы селился на территории от Бердска до Бийска. В Новосибе тоже не очень хорошо жить, придётся Обь переплывать, чтобы до Салаирского кряжа добраться в случае затопления и разрушения плотины.


Специально поспрашивала старожил по поводу землетрясений в Белокурихе, откуда вы взяли такие цифры? Никогда (ну разве что тысячи лет назад) в тех местах, такие землетрясы не были, даже за последние сто лет больше 5 баллов, один раз несколько лет назад, после одного единственного землетрясения , где в эпицентре было около 8 баллов за сотник километров от Белокурихи, не было. На Алтае больше наблюдаются отголоски из Казахстана и Китая и то 2-3 балла, и очень редко, мы узнаем это только из новостей. Да, горы у нас не старые, возможны какие-то потрясения, но эпицентры возможны в таких районах, где на десятки сотен километров встречается один чабанский поселок. А Белокуриха, как и вокруг нее - это предгорья, где, если вы действительно их видели не возможно даже в принципе представить указанные вами баллы.

А Новосиб может трясти не обязательно от землетрясения на Алтае или где-нибудь еще… они лыжи намылили не к Салаирскому кряжу, а уже скупили большую часть Горного Алтая, где во всю прыть строятся и собираются жить.

6:39
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

66

Судя по Вашим словам на алтае будет мировая выживальшина.Интересно сколько народу на один километр было и стало.

Елена Вы пишете Птицеводство.А какже гумманость ведь прийдется убивать.

Сам занимаюсь хозяйством и уверен что самое трудное не выростить а убить.

7:17
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

67

Umbylikys,я в этом плане обычный человек, очень даже люблю мяско. Убивать наверное не смогу, но для этого во все времена приглашали “специалистов” в этом деле. Я понимаю, что многие чувствительные души это может ранить, но уж так случилось, что не все пока готовы питаться одной травкой и праной. Любые возникающие вопросы можно решить, было бы желание решать, а не мешать.

8:47
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

68

Мне часто задают вопросы: сколько будет стоить дом, переезд и тд. Хочу уточнить сразу. Мы с мужем так же собираемся переезжать из другого города, сколько будет стоить дом для нас определяем исходя из материалов (склоняемся к саману по причине низкой цены, коротким срокам постройки, экологичности, теплосбережения и сейсмоустойчивости), размера и других требований. Если наберётся группа единомышленников, то общими силами мы сможем очень дешево построить дома для каждой семьи.Хозяйство планируем для полного самообеспечения. Край благодатный, позволяет всё выращивать и содержать живность. Конечно, при совместном ведении хозяйства с другими людьми, желающими присоединиться, затраты денежные и временные существенно сокращаются. Предложение состоит в следующем: многие говорят о желании перебраться в экологически чистое и максимально безопасное место, обьединиться с людьми способными на человеческие взаимоотношения, основанные на уважении и взаимовыручке. У нас тоже появилось такое желание и есть со своей стороны возможность внести лепту в общее дело в виде земли (которая стоит не мало), в организации производства, строительства и активного участия в развитии этого предприятия. Остальное дело за каждым, кто решится претворить мечты в жизнь. Мы не приглашаем никого на работу, цены не устанавливаем. Каждый должен решить и посчитать для себя сам, во сколько это ему обойдется, с учетом помощи в виде участка и других статей изложенных выше.

9:09
24 Март 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

69

На Алтае за миллиард рублей строят 20-километровую дорогу к “поместью Путина” .

Ссылка: http://newsru.com/russia/08apr2010/roadforput.html

Резиденция В.Путина на Алтае.

http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/749401-echo/comments/new?commentparent_id=3070526

9:33
24 Март 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

70

9:34
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

71

Беспредел конечно, но это ещё раз говорит о том, что правильное место мы выбрали. Они то уж точно знают, что ожидается в ближайшем будущем и где в этот момент лучше находиться.

9:35
24 Март 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

72

9:40
24 Март 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

73

Поизучайте фото найдёте много интересного, строят очень надёжно.

высота 1002 метра,на уровнем моря.


Рекомендовано к прочтению

9:44
24 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

74

Sinegorie пишет:

На Алтае за миллиард рублей строят 20-километровую дорогу к “поместью Путина” .


 


Поймите, нам отсюда не совсем видно то, что делается наверху . Мы видим лишь то, что нам подают на блюдечке. Сейчас предвыборы, кому-то надо очернить Путина, вот и раздули  с этими стройками. Задумайтесь, если сми чаще всего контролируются не теми, кто заинтересован в светлом будущем России,  то что они могут писать? ТОлько то, что кое-кому выгодно. Вы видели документы с личной подписью Путина или его представителей, либо лично присутствовали при сделке? - Нет. Все остальное - слухи. Приветду пример: почему эти самые народные представители не били тревогу и так не освещались прессой в те времена, когда еще при Ельцине на Алтае были проданы природооохранные зоны вдоль Катуни, когда строились дороги, но при этом разрушались древнейшие курганы, переносились мегалитические конструкции самими же местными жителями. А где они были, когда было принято решение сделать игровую зону в Горном Алтае (сейчас по-моему уже отменили, так как сами бизнесмены отказались), за этот период десятки курганов были вырыты и варварски разграблены , просто отодвинуты в сторону, что бы не мешали работе. Сами же строители рассказывали, как начальство запретило им что-либо говорить о найденых древних могилах, а просто отодвигать их и присыпать, что бы никто не видел.

И потом, насколько я знаю, на этот объект никого не пускают, даже закрыто воздушное просторанство над ним. Кто, что может знать? - Только слухи.  Там не может быть поместья, не та природа, к тому же, когда он посещает наши места, он останавливается на обычных турбазах. Так что, не знаете - не трещите, занимайтесь своим строительством - больше пользы…

9:48
24 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

75

Sinegorie, то что на ваших фотках - это совсем другое. Мы говорим о разных местах…

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: