Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

22:49
24 Март 2011


GOSHA I

Участник

сообщений 32

91

kavaridane

22:51
24 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

92

Я не совершенен, не высоко развит и не могу принять, что должен быть естесственный отбор! И расстраиваюсь по поводу, что многим придётся пережить потери и смерть! Людей, короче- любых жалко!(((

При построении посёлка - могу копать!


23:07
24 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

93

По сути уже нужно обсудить инфраструктуру! Я имею ввиду автономную инфраструктуру!

Например я не солнечным ветром питаюсь и осознаю, что иногда потребляю и выделяю побочные продукты жизнедеятельности! Увы- не лучи света!…))

Основные: вода, источники тепла и энергии, инструменты добывания насущных благ, транспортировка всего, что не поднять, безопасность, переработка отходов жизнедеятельности, здоровьесохранение и медпомощь,  идеи, законы и правила сосуществования! и т.д.

23:41
24 Март 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

94

Думаю, предложение интересное, но как уже озвучили выше, мало кто сдвинется с места раньше БП, во всяком случае наш народ надеется как обычно на авось)). И к всеобщему сожалению, это авось действует и системе нашей любимой Земли. На ваш чудесный поселок может случайно упасть пятидесятикилометровый осколок породы и усе(. Или цунами обогнет Землю, или еще чего, как мы все уже поняли ждать можно чего угодно. Год назад смеялись бывало че да как, катаклизмы (на этом сайте), а на сегодняшний день даже людям несведущим в наших любимых темах не до смеха(. Лично меня успокаивает, хоть немного, что советские люди (в территоральном смысле упоминаю))), отлично умеют жить не только без электричества, воды, огня, а ВООБЩЕ БЕЗ ЧЕГО УГОДНО довольно таки продолжительное время. Особенно служившие в армии. Вообщем вместе надо держатся и помогать друг другу, и не только когда БП))

0:07
25 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

95

Предложение расчитано больше на организацию пространства для полноценной жизни в числе людей уставших от аморальности нашего общества и способных на восстановление человеческих взаимоотношений. Максимально комфортного проживания на благодатной земле с удивительно благоприятным климатом и с возможностью самовыражения как профессионального, так и личностного потенциала. Вопросы выживания к сожалению занимают определённое место в наших прогнозах, и этому нужно уделять достойное внимание, но не стоит паниковать раньше времени, лучше на всякий случай быть к этому готовыми. А основные силы направлять на созидание.

1:49
25 Март 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

96

aranai - не бейтесь о гранит скепсиса, вы для себя решение приняли или как? если да, то собирайте “сочуствующих”, может кто и подтянется. А вообще расчитывайте на себя, остальное приложится.

8:20
25 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

97

ronin, Вы правы, мои решения не зависят от решений других людей, но т.к настрой серьёзный, следующий шаг в этом направлении связан с покупкой земли, а размеры и назначение её зависят от колличества учавствующих. Те, кто серьёзно настроен отписались в личку, возможно тему можно и закрыть, но время и обстоятельства позволяют ещё оставить вопрос открытым.                                                                                                                                          Я хотела бы попросить форумчан поделиться видением организации взаимоотношений  внутри такого  (даже не знаю как лучше назвать) поселения, клуба.

10:15
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

98

сначала нужно найти плотника, слесаря по металлообработке и определиться с другими специалистами. а структура группы сама определится.

11:51
25 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

99

Создание группы,сообщества-все это хорошо,но при условии проживания своей индивидуальной ячейкой(семьей)-в противном случае война характеров не избежна.

13:42
25 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

100

kavaridane

SaintHarvey

 Aranai

13:59
25 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

101

mogikanin, я с Вами полностью согласна. Не стоит всё доводить до абсурда. Предпологается на одной территории создать общее хозяйство, для минимизации расходов и времени. Что бы каждый имел своё направление деятельности, но при необходимости мог расчитывать на помощь и поддержку других. Выстраивать общие стратегии, но при этом иметь свою территориальную независимость в общем комплексе. К примеру: семья проживающая на территории этого комплекса принимает общие правила и учавствует в развитии его ,  имея при этом возможность развивать собственные проекты как самостоятельно, так и с участием всей группы. Но мне кажется, что вместе, как большой дружной  семье, будет проще решать все вопросы и реализовывать коммерческие планы. Ближе всего это похоже на родовое поместье, где родственники, живя каждый своей семьёй развивают общее дело. Только важно, что бы люди были близки по духу и чаяниям.

20:59
25 Март 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

102

Идея актуальная на мой взгляд.,и переезд скорее нужен не из за боязни какого то катаклизма “возможного”,а скорее для свободы от системы,ну и экология в первую очередь.Это всё веяние времени,люди потихоньку пробуждаются.

21:50
25 Март 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

103

А почему бы и нет?  У меня как у латыша — грош в кармане да душа. Я художник, кузнец, сварщик — в общем руки есть. 

Рекомендовано к прочтению

22:00
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

104

Один только вопрос. А Вы думаете вам в поселении жить дадут свободно ??? Не будьте наивными. Земля это гос собственность  и государство будет “заботится” о своих гражданах, куда бы они от него не спрятались ))))))))

22:13
25 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

105

Skramasaks -кузнец,художник,сварщик-Уважуха,только без бабла для начала -устроителям поселений такие ненужны(латыша-душа),так что у Вас руки есть ,посему строите свою индивидуальную комуну-со своими законами.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: