Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

9:54
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

76

Дело в том, что они могут себе позволить строиться в изолированной зоне, а нам необходимо привязывать место жительства с возможностью работы и взаимоотношений с существующей инфраструктурой. Учитывая географическое положение (высота, при минимальной для этих мест сейсмической активностью), численность населения, возможность учиться детям и работать взрослым, комуникации и прочие атрибуты цивилизации, нам видится Белокуриха как подходящее место.Всё должно быть достаточно доступно и разумно изолировано одновременно.

10:04
24 Март 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

77

nikto.

пишет.

Мы говорим о разных местах.

О каких местах?строят в одном пока,к томуже не кто не против пускай строятся!

10:19
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

78

Попробую поделиться своим видением предлогаемого проекта.
Несколько семей (о создании очередного города “Солца” никто не говорит), на определённой территории строят себе дома (с помощью других), решается вопрос о размерах, и видах хозяйственной части. Кто-то возмется за теплицы и овощи, комуто будет ближе птичник, другие могут реализовать свои способности как организаторы реализации или переработки, кто то возмет на себя хозяйственные вопросы , не исключаю возможности организации места для туристов или проведения тренингов и семинаров и т.д. Таким образом каждому будет дана возможность реализовать свои навыки, а возможно открыть для себя новый вид деятельности. Прибыль с реализуемой продукции направлять на развитие и закуп всего необходимого. Развивать на территории альтернативные источники энергии. В курортной зоне разумно будет создать свои точки питания из собственной продукции.Можно создать строительную бригаду, т.к строительство в данный момент очень актуально, это ещё одна потенциальная статья дохода. Возможностей много, но мало желающих взять на себя ответственность и приложить силы. Мне тоже гораздо комфортней жить в центре большого города, ходить в супермаркет и думать, что хлеб на дереве растёт. Времена изменились, и дальше всё будет ещё сложней. Мы вынуждены считаться с изменяющимися обстоятельствами и быть готовыми к другой жизни.
Поделитесь своими соображениями на этот счёт.

11:51
24 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

79

lilot пишет:

Конкретное предложение: Земля 2-3 ГА, Алтайский край, Белокуриха (советую посмотреть в Википедии климат и прочие прелести), население 15 тыс.чел. Курортная зона, зимой горнолыжная (по поводу работы и комфорта). Можно взять землю на расстоянии от 500 м до 15 км от города. Высота 300 м и выше. При случае БП можно при необходимости подняться в горы (где заранее можно организовать схорон). Землю могу взять на себя, с условием участия остальных в  строительстве , организации хозяйства и жизнеобеспечения. Для местности сейсмоактивность актуальна, поэтому существуют способы возведения дешевых, но сейсмически устойчивых и экологически чистых строений - саманные дома. Строятся быстро, главное, что бы руки работали больше, чем языки и команда единомышленников.  Если в данной рубрике найдутся адекватные люди, желающие претворить в жизнь проект , буду рада общению и взаимовыгодному сотрудничеству. Даже если нам повезёт и мы благополучно переживём мутные времена, то жить в райском уголке нашей страны не самый плохой вариант. 

Давайте пообсуждаем варианты.


 Это скученность  в неглухой зоне с тревожным контингентом из Москвы , Питера , Cвердловска ,Челябинска……боком выйдет.

12:19
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

80

Пока всё спокойно,этот приезжий контингент приезжает отдыхать и деньги тратить, а значит нам выгодно. Если начнётся БП, то они все будут у себя по домам спасаться со своими семьями. Те, кто переехал на постоянное жительство, нам подспорье (надо обьединяться в трудные времена для выжывания). Люди способные на решительные изменения привычной жизни- особая “каста”, как правило они способны на консолидацию.

12:19
24 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

81

neft пишет:

вся инфраструктура зависит от электричества. либо ваш конец света не разрушит электросеть, тогда вопросов нет, либо вы не учитываете все возможности.


 Вот народ и бежит от гнилой гос инфраструктуры.

12:21
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

82

Странно или закономерно? Конкретных предложений нет, а страху и скептицизма нагнать желающих много.

12:23
24 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

83

 Тревожный я имел виду с гнильцой.

 К тому же цена земли.

  Местность не глухая .

Короче с рачетом на серьезный  БП , а не губораскатывательынй БП ,    не катит.

12:26
24 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

84

lilot пишет:

Странно или закономерно? Конкретных предложений нет, а страху и скептицизма нагнать желающих много.


 Вот я и говорю конкретики у вас нет. От меня какая конкретика на Алтае? —-кедровая глушь , вот и вся первичная конкретика.

12:41
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

85

А если всё обойдётся, жить в глуши и дичать? Горы в шаговой доступности позволяют подготовить место на случай БП. Командой это сделать легче и НЗ подготовить в виде тушенок из своего мяса, круп, медикаментов и прочее предусматреть.

12:55
24 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

86

Я за разумный подход, без крайностей и фанатизма. Надо уметь жить сегодняшним днём и быть готовыми к завтрашнему, каким бы он не оказался. В любом случае в приоритетах общечеловеческие ценности и люди, которым ты можеш доверять.

12:59
24 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

87

lilot пишет:

Я за разумный подход, без крайностей и фанатизма. 


 Я за глушь без фанатизма и говорю. Просто я знаю что такое деревня-городок (на одном конце п..рнули , на другом уже знают ).

22:02
24 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

88

Почитав форум и понял: человек дело предлагает, Конкретное и ищет единомышленников! Аранаи трезво, без паники и утопизма излагает идею! И предлагает желающим поучавствовать в проекте она как я понял из топов не претендует на место Вождя Гурронов, она предлагает всем-  вносить свои идеи и опыт для обьединения в группу в которой, как я, понял, каждый будет себя чувствовать и реализовывать, как маленькая частица единого организма! А организм, в свою очередь, если к клетке прицепится зараза, уж защитит свою часть! Это идея не построения колхоза- на основе материальных благ и раздачи за трудодни зернопаёв! Это идея следующей ступени развития человека- как хомо сапиенса! Только осознав, что человеки не могут жить каждый для себя, работая на износ, гонясь за тем атрибутом потребления, которого у них ещё нет, а реклама уже заполнила весь мозг: …”ты ничтожество - если у тебя нет - меелофона, фиолетовых штанов  и гравицапы”.., беря кредиты на приобретение и складывая ненужные атрибуты Модных и Гламурных продуктов “современного общества” в свою норку!

Это, если я умею видеть, - это новая идея сознания людей: “Осознай, что нужно- тебе, для жизни “на самом деле!” Живи как часть целого, в гармонии с людьми и природой окружающей тебя! Осознай, что Люди окружающие тебя это такие же части Большого целого! Но в большинстве коментариев я читаю: ПОЛНЫЙ офф топ! Типа: ” ..сколько мне это будет стоить..” или  “…я высказываю своё мнение, - что енто всё утопия! И ничего не получиться!…”

Могу Вас успокоить: у вас точно не получиться, получиться у тех, кто имеет намерение и захочет это сделать!!!)))))

 Тема так и назвывается “Конкретное предложение” а не “моё мнение: как у меня это не получится!”

А может и  в правду ещё не время и надо, что бы прижало так, что будет уже слишком поздно!

Вот в то время Аранаи будет делать барбекю из перепёлок закусывая помидоркой с огорода с друзьями в предгорьях Белокурихи а другие авторы будут делать то же барбекю у себя на 11 ом этаже на балконе, вот только из соседского пса Бобика!

Извините за Оффтоп засскорузлость людей убивает меня! И все кто принял мои офф топы на свой счёт, то же сорри, забираю  у вас ваши, обиды и мучаюсь за вас сегодня всю ночь!

Пусть благодать отпущенная мне, перейдёт и на вас!


Рекомендовано к прочтению

22:15
24 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

89

Забыл добавить - Бобик пойдёт после двух недель как отключиться электроэнергия, газ, вода, канализация и сеть супермаркетов!))))))))))))))

22:25
24 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

90

Каваридане.

А почему Вас так сильно возмущает непонимание других людей? Это естественно. Кому надо, тот поймет и примет))) Ной тоже всем говорил - давайте строить ковчег….все смеялись ….

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: