Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

16:45
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

166

homoruss пишет:

Ti_GOR

1). Если коротко - за основу можно взять всем известные ,но не исполняемые 10 заповедей.За исключением  ”подставленной щеки”.

2). Опасное заблуждение.Чистейшей воды уход от ответственности за происходящее.Ручки боимся замарать?

3). Проходной двор? Прямая противоположность этому: “…что бы не перетащить всю грязь этого мира в будущее…”  Кому прийти,а кому уйти,будет решать “первая ступень”,исходя из поставленной задачи(цели).

4). Термин “осознанное насилие” …относится … к тем,кто будет СОЗДАВАТЬ подобную общину и обеспечивать её живучесть ради достижения главной цели.

5). Если Вам известен другой способ вырастить новое поколение излировав его от грязи этого мира, я снимаю шляпу у Ваших колен.

6). Все наши беды от того,что слишком мало осталось на этом свете людей,готовых взять на себя ответственность.И очень много желающих вьехать в рай на чужом горбу.


1. а почему за основу взято христианство? а другие конфессии? а древнеславянские ведические заповеди (законы Сварога) ? - нет, идеология должна быть новой и гармонично объединять все верования и древние и новые, отсеив “творческие доработки” жреческих функционеров.

2. а…! святейшая инквизиция ничего не напоминает??? - а потом пойдёт-  “войну в белых перчатках не делают” и т.д. - нет, насилие это неправильный метод. Терпение, мудрость и безусловная любовь ко всему Единому …

3. “грязи” в этом мире НЕТУ!!! вся грязь - в собственной душе. Всё полохое во внешнем мире, что мучает человека - есть то. над чем ему надо работать в самом себе. Мир только отзеркаливает …

4. “… ради главной цели” - замечательно! наконец мы подошли к главному - … ну и какая же цель? где ВАША формулировка …???

5. известен (но разговор пока не об этом) - мы ещё никак с целью не определимся …

6. никакой ответственности ни за кого брать нельзя. Человеку дана свобода воли, воплощаясь тут, он каждый раз проходит СВОИ уроки для каждой конкретной жизни и он сам будет отвечать за свои художества. Ответственность есть только ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ поступки и решения. Навязывание силой своей правоты - есть грех.

17:07
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

167

  Ti_GOR, внимательно прочла Ваш первый пост, напомню для читающих:

” Так вот сейчас, ИМХО, пришла пора человечеству развиваться дальше и переходить не следующий этап своего социального развития - на этап ускоренного духовного роста (созревшей части). И для этого, как мне видится, нужно переходить (возвращаться) к общинному способу жития-бытия. Ключевое слово - ОБЩИНА, нацеленная на ускорение духовного роста своих общинников - т.е. новый инструмент нашего с вами развития (а вместе с нами - и всего общества и всей ПРИРОДЫ, неотъемлемой частью которой мы все являемся.) Других серьёзных причин “уходить в леса” - я пока не вижу (может кто подскажет? а? )

Т.е. САМЫМ-ПРЕСАМЫМ первым вопросом, который имеет смысл вообще вести ДО любых других - это вопрос ИДЕОЛОГИИ ТАКОГО ПОСЕЛЕНИЯ. Не будет правильной идеологии - всё это довольно быстро превратится в “моё/твоё” через забор со злой собакой - и чем это лучше современных дачников???

Самое веселое в этой истории то, что для построения ТАКОГО ПРАВИЛЬНОГО поселения не нужно даже … начинать строить само поселение …”

Согласна с Вами, но как определить уровень развития людей, которых не знаеш? И всем ли подойдут способы  перехода на этап ускоренного духовного роста, который соответствует мне или кому либо другому ? Мне кажется, что человек, которому достаточно комфортно в рамках своего развития никуда и не поедет, а те, кто чувствуют тесноту и удушие от рамок социума ограничивающего наше развитие найдёт СВОЙ способ , и моё предложение возможно станет отправной точкой на пути к этому.

Конечно, если бы мы подняли эту тему среди адептов той или иной концепции развития, то средства достижения соответсвующей цели, были бы более понятны. Можно говорить о том, что целью может быть экологически чистое место и натуральные продукты , как среда для более быстрого и эффективного очищения организма (инструмента и сосуда души). Или энергетическая составляющая самого места для развития своей энергетики и специфических способностей. Так же я могу предложить как идею: более сложную систему саморазвития связанную с практиками йоги, даосских систем, медитаций и прочего. НО, я занимаюсь тем или иным потому, что это подходит мне и агетировать всех двигаться моим путём не собираюсь. Кому будет интересно, тот присоеденится и я с радостью поделюсь всем, что знаю и умею, и буду не менее рада взять на вооружение не менее ценный опыт других участников. В процессе возможно создание нового более эффективного способа самопознания.                                                                                                                               Не берусь утверждать, что это истина в последней инстанции, но моё видение таково, что мы все совершенны по сути своей ( как сущности, частички Единого), нам необходимо научиться быть человеком и это само по себе самодостаточно. А вот понятие определения ЧЕЛОВЕК у всех разное (хотя руководство для приобретения этого качества было дано давно,  многими великими Учителями). Своё понимание этого определения я писала во многих постах этой ветки, и люди которым близко то, о чём я говорю написали в личку с желанием поддержать проект.                                                                                                          Если ставить целью ускоренный духовный рост, то вряд ли кто нибудь скажет зачем он ему нужен. В Мире, во Вселенной нет ничего кроме любви, правда формы у неё разные и не всегда люди способны её принять в виду того, что нет связи с  собой , а значит со всем  и всеми  (т.е с Творцом). Пора учиться быть ЧЕЛОВЕКАМИ, а для этого надо вспомнить как человеки живут, по каким законам и принципам. Чем больше мы всё усложняем, тем дальше от себя и своей цели. ” Всё великое просто” любимая многими призказка, но чем тяжелее нам себя реализовывать в сотрудничестве, тем реже мы о ней вспоминаем. Есть другая - “разделяй и властвуй”, что стало руководством к действию в современном мире, а результат …                                                                                                                            Мы для себя решили, что пора  взять ответственность за свою жизнь, судьбу и предназначение. Так вот отвечаю на поставленный вопрос ” А на фига?” - что бы научиться жить с человеками, по человечески и наконец самим стать настоящими человеками,  создав среду способствующую этому.                                                                                                Может слишком мудрённо, извините, изучаю значение слов и людьми называть себя и Вас не хочу.                                                                                                                                                   С благодарностью и уважением! 

17:22
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

168

Aranai!

Я согласен почти со всем, что Вы говорите, за исключением маленькой терминологической детали - что есть “человек”. Вы называете им законченную финальную стадию. Я исхожу из модели школы и считаю, что мы тут все учимся, каждый в своём классе проходит свои уроки.

Для меня - все уже есть “человеки” (ну, за вычетом пришлых и нелюдей - но это сейчас оффтоп). Просто до вспоминания этого каждый проходит свой путь выбирая его своей свободной волей.

Вот вы пишите про своё путь. Прекрасно! Идите именно им и НИКОМУ не давайте себя сбивать. Просто сама модель Общины должна предусматривать такой свободный путь и не давить “правильными” учениями. То, что правильно сегодня для одного, было правильным для второго ещё пару жизней назад а в этой - есть ложь.

про обоснование духовного развития. Не надо ничего обосновывать. Достаточно того, что человек сам этого хочет или нет (без доказательств и объяснений). Опять свобода выбора.

Так что пока я в Ваших рассуждениях не увидел противоречия цели “общинное поселение есть инструмент ускорения духовного роста”. Если я ошибся - сорри

17:36
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

169

homoruss, если позволите расскажу Вам о том, как извратились со временем представления о 10 заповедях, в частности о пощёчине.  Во времена Иисуса, законы установленные для соблюдения порядка среди рабов, предусматривали и некоторые права для них. Так как, в те времена туалетной бумагой не пользовалсь, а необходимость гигиены после естественных нужд была не менее актуальна, то делали это с помощью левой руки. Раба можно было наказать, ударить только ” грязной” (левой рукой). Если хозяин бил своего раба “чистой” (правой рукой), то тот в свою очередь мог на него пожаловаться и более того, ответить ему.  Вот от куда заповедь: ударили по правой щеке, подставь левую. Слабый (имею в виду не физические данные) человек очень уязвим и рабы наши (эго) провоцируют нас на поступки, которые напоминают нам об этом.


17:58
28 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

170

На мой взгляд, выход на новые человеческие общения очень актуален для наступающих временм. И именно этому мы должны учиться. Будет ли это община или какой другой замысел - все это определенный опыт , урок для каждого. Ведь мы совсем не умеем общаться, жить, строить, горевать и радоваться вместе; не слышим друг друга и не понимаем, так как говорим на действительно “разных языках”.

В этом контексте, как мне видится, брать надо глубже: http://2012god.ru/vyxod-est/

Во всяком случае,  я так вижу смысл совместной деятельности  и ее источник. Быть может это и есть цель лично для меня, но что-то мне подсказывает, что и для всех тоже…

18:10
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

171

Ti_GOR, согласна, вполне подходит- “общинное поселение есть инструмент ускорения духовного роста”.                                                                                                                                  По поводу Человека . На мой взгляд это определение соответствует тому, что …  как правильно сказать? Сущность облачённая в тело человека, по сути им ещё не является, человек это качество,  предпологающее ответственность перед открывающимися возможностями (соответствующими этому качеству), тогда он становится сотворцом. А пока мы просто люди.                                                                                                                                  Если я правильно поняла, Вы знакомы с древнеславянскими ведическими заповедями и  их знаниям пресущё  четкое определение каждому значению.

18:31
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

172

nikto, спасибо . Да, согласна, мы здесь гости и когда мы с благодарностью берём предложенное нам, то дары превосходят ожидания. Только по мере того как гости забылись и возомнили себя хозяевами их дары стали таять,  вместе с памятью о том кто они и зачем здесь. Вот и цель, собраться тем кто очнулся от разгула животных инстинктов и вернуться в надлежащее,  истинное состояние. А там глядиш и второй шанс дадут и что такое честь и достоинство вспомним.

19:01
28 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

173

Aranai, хочу в параллельной ветке опубликовать обращение моей знакомой, которая несколько лет назад сознательно вышла из социума в одиночку. Она строит свою независимую ячейку со своей семьей. Тема будет называться “Мой взгляд на будущее”, там, думаю, есть конкретные идеи, которые весьма пригодятся в любом начинании… попробую сделать это сегодня.

19:15
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

174

Aranai,

очень хорошо. Теперь мы можем зафиксировать, что целью данного проекта является создание инструмента для помощи духовному развитию современного человека.

Хорошо. Тогда переходим к следующему шагу. Нам нужно определить вид этого инструмента. Для этого необходимо понять - а кто будет являться пользователем этого инструмента? Вопрос не так прост, как кажется.

Все люди разные и каждый в этой жизни проходит свои уроки духовного роста. Одним нужна сила и внешняя красота, другим - деньги  и богатство, третьим - власть, четвёртым - знания и т.д. Для всех этих групп людей создавать дополнительные социальные инструменты не нужно. Наша сегодняшняя жизнь, со всей её “кривизной” является прекрасной школой, в которой можно набираться силы, богатства, власти и т.д. - т.е. прекрасным образом и очень эффективно отрабатывать такие уроки.

Однако, небольшая часть людей подошла к необходимости самоосознания. Решая вопросы “кто же я”, “что есть моё ЭГО” такие люди начинают понимать, что всё вокруг них, включая Природу, взаимосвязано в единую живую систему. Однако, жизнь в современном социуме, крайне затрудняет это самоосознание, всеми силами активируя людское ЭГО. Со временем, люди пройдут и этот этап, но ИМХО, его можно ускорить, если помочь им в создании более подходящих для ТАКОГО РОДА РАБОТЫ внешних условиях.

Эти условия должны наглядно демонстрировать и подводить человека к мысле о взаимосвязанности его другими людьми и с Природой. На мой взгляд, такой задачке хорошо соответствует модель общинных деревенских поселений. Такими поселениями раньше жили наши предки и мы можем взять самое полезное из их опыта, которые ещё дошел до нас. Однако, жизнь развивается и новое поселения должно не только учитывать опыт предков, но и грамотно использовать все необходимые достижения современной цивилизации. Нет никакой нужды и никакого смысла одевать рубища и сидеть лохматыми с лучиной в 21 веке, добывая огонь трением.

  Итак вопрос - согласны ли Вы с тем, что такая форма нашего инструмента правильна (вопрос скорее к Вашему сердцу, чем к разуму, но ответ, конечно даст разум). …?


19:58
28 Март 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

175

Ti_GOR

Слепой глухого не уразумеет….. Философия без практики-паровоз,да без колёс.Читаешь и удивляешься! Ну все всё знают,всё понимают,знают как должно быть ,а по факту на выходе к.п.д. - ноль!Как шагали дружными рядами к кончине человечества,так и продолжаем, под аккампанемент безудержного цитирования прописных истин.Это лирическое отступление.Далее по тексту:

- Чем принципиально отличаются точки зрения различных конфессий(включая законы Сварога) на общечеловеческие ценности? Ничем! Поэтому не надо хватать меня за язык.Был бы мусульманином,написал бы о мусульманских заповедях.С остальным согласен.

- Батюшки святы!!! Святая инквизиция,война - эк куда Вас занесло! Не надо из мухи раздувать слона.Но и понимать необходимо что постулат: “Терпение , мудрость и безусловная любовь ко всему Единому” как повседневный атрибут далёкого будущего,сегодня абсолютно неприменим в качестве способа достижения того самого будущего,ввиду массового отсутствия этого постулата в среде хомосапиенс.С нетерпением жду Вашего варианта построения без присутствия элементов насилия и заранее прошу не растолковывать общеизвестного.

- О “грязи”.Глубокомысленно.И как “ново”! Может хватит цитировать классику жанра? Прекрасно понимаете о какой “грязи” говорю,если не являетесь конечно коренным жителем Марса.Сколько столетий путём Вашего “самотёка” будем ждать благословенного очищения?

- Главная цель? Слишком долгий разговор.Если коротко - гражданин планеты Земля, со всеми вытекающими.

- Ответственность.Удобная позиция,с примесью перевоплощений. Удобная и разрушительная для любого общества.Ответственность только за себя любимого и свои поступки оправдана в случае отсутствия окружающего мира.Вы как родитель,ответственны за своих детей? Как гражданин страны ,ответственны за действия страны? Как человек,ответственны за деяния человеческого рода? Создатель несёт ответственность за нас им порождённых? И на посошок.Навязывание силой своей правоты - не имеет ничего общего с ответственностью.

Aranai

Спасибо за экскурс в историю.Познавательно.Но мне более симпатична современная интерпретация о подставленной щеке: ” Ударили по правой щеке,дай в ответ в лоб и подставь левую…..”

-

20:12
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

176

Ti_GOR пишет: …целью (для меня) является “… ОБЩИНА, нацеленная на ускорение духовного роста своих общинников - т.е. новый инструмент нашего с вами развития…“

Вот теперь ясно и понятно: )) Но тогда и вы внимательнельней читайте предыдущие мои посты! А не вырывайте из контекста последнего сообщения!

Я очень рад , что наши с вами цели совпадают: Моя Цель не экопродукты, их производство только инструмент для меня а Цель: Цитата Ti_GOR:   … Именно ориентация главной цели всех работ на духовное развитие общинников позволит подойти и к решению описанной Вами задачи - изменения схемы воспитания нового поколения….. 

Так вот вопрос каковы должны быть взаимоотношения в нутри группы? На чем основаны?

20:19
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

177

Ti_GOR, Вы очень хорошо выразили мои мысли, которые пыталась донести с первого поста, благодарю.

20:47
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

178

Aranai пишет:

Ti_GOR, Вы очень хорошо выразили мои мысли, которые пыталась донести с первого поста, благодарю.


kavaridane пишет:

… Я очень рад , что наши с вами цели совпадают: Моя Цель не экопродукты, их производство только инструмент для меня а Цель: Цитата Ti_GOR:   … Именно ориентация главной цели всех работ на духовное развитие общинников позволит подойти и к решению описанной Вами задачи - изменения схемы воспитания нового поколения…..


Aranai - всегда пожалуйста - работа такая …

kavaridane, В Вашем сообщении №156 есть небольшая неоднозначность. Сначала Вы пишите, что “… Я вижу Целью создать кластер по … затем ….Как следствие последующее воспитание подрастающего поколения детей с другим мировосприятием! Лишенным потребительского отношения! (ВОТ ЕЩЁ НЕ ОФОРМЛЕННАЯ до конца- “МОЯ ЦЕЛЬ ” … именно на эту неточность я и старался обратить Ваше внимание. Цель бывает только одна. Если указывается много целей - значит смешано несколько работ.

Насколько я понимаю, корректно Вашу цель можно сформулировать как “воспитание подрастающего поколения детей с другим мировосприятием (лишенным потребительского отношения!)”  - правильно?

Тогда необходимо уточнение. Одно дело -а) создавать инструмент (т.е. общину) для СВОЕГО развития, другое - б) создавать и ПРЕДЛАГАТЬ (на своём примере) его детям и совсем третье - в) создавать и жестко НАВЯЗЫВАТЬ его детям (типа - я взрослый и я лучше знаю, как тебе нужно жить!). Поскольку я встречал в жизни все три подхода то возникает вопрос - какой именно подход из этих трёх более приемлем для Вас?

P.S. для всех.

Я не придираюсь и никого не хватаю за язык. Я добиваюсь чётких и однозначных формулировок и делаю это с одной целью - уменьшить возможные непонималки и обижалки на более поздних этапах работы, когда окажется, что один человек подразумевал одно, а другой  - совсем другое и теперь оба обижены на всех.


Рекомендовано к прочтению

20:49
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

179

Про религиозные основы в ОБЩИНЕ думаю так:

Никаких направлений и конфессий, религия - это инструмент контроля над людьми вобществе! Я не отрицаю ВЕРУ в Генерального Архитектора, я глубоко верю в него! Бог создал нас по образу и подобию? На сколько я помню? Так вот оправдаем его надежды на нас, сообща создадим “основу” (я боюсь как либо пока определять и давать ей название, дабы не затронуть чувства верующих) на основе тех которые уже есть.

Систему взаимоотношений и уклада, в приоретете внимания  которой, основным обьектом будет являться сами люди! Ну примерно- “не делай другому того, чего не пожелал бы, что бы сделали тебе!” = “Возлюби ближнего своего, как себя самого!” Это главные законы!

Одним словом - своя религия!       Сейчас порвут…….. Нет пока ещё живой, ну завтра точно за мной придут! А пока пишу:…

А кто имеет свою религию или считает, что он относиться к какой либо конфессии! Пусть преспокойно верует и молиться! Вот только так, что бы не мешать другим и без проповедей и всяких там …. ходов, с транспорантами!

“А при слове Религия, мне мерещаться толпы ревущих фанатиков!”  - слова монаха крестоносца из фильма “Царство Небесное”

А храмы будем строить не на лобном месте, а  в Душе у каждого Общинника!

По поводу опыта жителей деревни и новейших технологий ! Обеими руками поддерживаю, я за суперэффективное использование опыта деревенской мудрости народа с применением последних изобретений и технологий , но, только, что бы от этих технологий не страдала окружающая природа!  

Даже одно оправдание применения,  неправильных поступков, приведет нас обратно, от куда мы хотим так все стартовать!

20:51
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

180

ТИГОР у меня мало времени, расписывать подробно, поэтому стараюсь выделить основную мысль, от этого видимо страдает понимание меня! (((

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: