Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

14:26
2 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

376

Prostoj пишет:

… Нет смысла в огромных посевных площадях.


Может и да. но может и нет. Думаю “на пальцах” разобраться не получится - надо всё считать по конкретному месту.

Вот, например, если говорить только о выживании семьи на неком минимуме, то, возможно, много и не нужно (хотя что такое “много” ? - по данным разных экопоселений на семью в среднем надо 1-2 га для прокорма семьи (это много  или мало? - для средней полосы, наверное “мало” (можно и ещё подрезать), для гор - “много” (да где ж её стоко взять-то?)).

Но прокорм - это ещё не всё. Да, семья себя обеспечила всеми продуктами питания. Но откуда она возьмёт новые лопаты, топоры, одежду, компьютер, коммуникационное оборудование, мини-трактор наконец (а может и не мини и не только трактор, а комбайн?) а оборудование для энергетики? а оборудование дял переработки с/х продукции? и т.д. На всё это нужны деньги. Если у людей есть крупные счета в банках с доступом в банк через интернет-клиент, тогда вопросов нету: заказываешь через интернет магазин, оплачиваешь безналом товар плюс доставку и вуа-ля! (правда, даже счета в банках постепенно заканчиваются … )

Но если люди живут локально в поселении (а не работают в обычных коммерческих структурах) то с деньгами через некоторое время наступят проблемы - их придётся как-то зарабатывать на месте. Тем более, что сдаётся мне, кризис был не последним и что останется от нынешних денег после следующего кризиса? - БО-о-о-ольшой вопрос!

А как зарабатывать и скоко? Это сильно зависит от выбранной стратегии развития поселения. Одним будет хватать от реализации сувениров народных промыслов. Другим нужно более (посление увеличилось и захотели, например, поставить хорошую, современную школу для своих и местных ребятишек - дальше понятно …). Короче - мне кажется, что поселение должно не “выживать на минимуме потребностей”,  а заниматься производством какой-либо продукции, дающей ему возможность расти, укрепляться и помогать другим аналогичным поселениям.

И вот в качестве варианта такой продукции вполне может подойти экологическое с/х производство (которое с каждым годом станет всё более востребованным в обычном обществе, особенно в связи с наступлением ГМО и вступлением России в ВТО). Хотя я понимаю, что будет делать государство с такими экопроизводителями (американцы уже показали пример своим запретом выращивания частниками продуктов на их “приусадебных участках”) - но это другой разговор.  Так вот денежки на укрепление и развитие общины и может дать с/х а для этого нужны площади.

Конечно, есть много и других вариантов зарабатывания (в т.ч. технические инновации - токо не стучите ногами - я говорю про настоящую рацуху и инновации а не про традиционный распил бюджета), но все эти варианты должны привязываться к конкретике той местности и тех условий в которых будет существовать община.  Где-то лучше сеять,  где-то - что-то добывать, где-то производить энергию, где-то просто наладить “ответрочное производство”, где-то разрабатывать новые эко-строительные технологии и т.д. - но все это вторично после привязки к конкретной местности и её условиям.

На это, конечно. опять же наложится пристрастная любовь государства к атономным поселениям и отечественным товаропроизводителям. И это тоже надо учитывать и не очень высовываться (т.е. высовываться надо , но “в меру и по уму”).

Вопросов - мегаморе!

Но все они - вторичны и решаемы, если будет правильно построена  сама община! Ни при каких материальных затруднениях нельзя забывать главное - цель есть духовный рост общинников. Всё окружение - есть только инструменты для помощи. Именно поэтому я так долго и так настойчиво обращаю внимание на главное - идеологию этого “мероприятия”.

14:35
2 Апрель 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

377

Ti_GOR,                                                                                                                                          ”Две жизни “, Антаровой прочитала лет 15 назад. Сейчас Вы напомнили об этой книге, которая произвела на меня тогда неизгладимое впечатление и я поняла откуда “ноги растут” у моего желания создать нечто подобное. Большое Вам за это спасибо. Теперь хочу перечитать, что бы лучше понять структуру и дух , на котором всё держиться там.

15:07
2 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

378

Aranai пишет:

… книге, которая произвела на меня тогда неизгладимое впечатление


да уж, произведение редкого качества! По-видимому, автор не понаслышке знала, о чём пишет.

15:10
2 Апрель 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

379

Насколько я помню, она писала эту книгу в заключении

15:16
2 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

380

Aranai пишет:

… Теперь хочу перечитать, что бы лучше понять структуру и дух , на котором всё держиться там.


Prostoj, так может всё-таки надо помогать? а? 

15:18
2 Апрель 2011


GOSHA I

Участник

сообщений 32

381

Антарова-оперная певица,книга была написана в начале 2 мировой войны под диктовку

15:22
2 Апрель 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

382

Ребят, а есть здесь кто ничего не читая, не изучая просто всю свою жизнь живут по таким принципам как в книге или учении живая этика, просто жить по совести от сердца?! У кого врожденные все понятия.

15:25
2 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

383

Aranai пишет:

Насколько я помню, она писала эту книгу в заключении


про заключение - увы, уже не помню, но:

“… Реальные события, которые легли в основу создания романа «Две Жизни», не могут быть преданы огласке. Можно сказать только одно: они относятся к разным временным периодам, но основаны на фактах судеб реально существовавших людей, обстоятельствах их жизни, событиях, сопутствовавших движению энергии Братства в формах Земли. Не стоит привязываться к датам, именам, последовательности изложения и прочим фактам — потеряете нить энергии. Каждый герой — имеет прототип, в котором мы видим образ того или иного Подвижника, Сотрудника, Вестника Белого Братства. Истории воплощений этих людей были искусно вплетены в единую канву повествования и создали реальное представление о жизнедеятельности Белого Братства на Земле. Известно, что князь Александр стал прообразом героя романа — русского офицера Николая....”

РИКЛА : Вехи Огненного Свершения, т.1

15:31
2 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

384

vedunia пишет:

Ребят, а есть здесь кто ничего не читая, не изучая просто всю свою жизнь живут по таким принципам как в книге или учении живая этика, просто жить по совести от сердца?! У кого врожденные все понятия.


сомневаюсь… в жизни - конечно есть, а вот тут - почти наверняка нету - сюда, в Интернет, уже попадают люди, которые “активно читают” (про просто жаждущих любого общения и работающих тут - я не говорю - это другая песня)

15:51
2 Апрель 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

385

Ti_GOR надежда умирает последней))) в нашей жизни все не случайно)

16:00
2 Апрель 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

386

Ti_GOR пишет:

Prostoj, так может всё-таки надо помогать? а? 


Кому и зачем?

Одни сами знают, другим это не более чем любопытство.

Ближе к августу-сентябрю это будет актуально, когда поконкретней и поближе тряханёт, а Россия погорит.

16:22
2 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

387

Prostoj пишет:

1). … другим это не более чем любопытство.

2). …Ближе к августу-сентябрю это будет актуально, когда поконкретней и поближе тряханёт, а Россия погорит.


1. ну не знаю, не знаю … любопытство есть признак устремления и поиска. А как иначе обычному нормальному человеку развиваться без информационных подсказок? Это вИдящим хорошо   - посмотрел и всё понял, а простым смертным человечкам … приходится соображалку да интуитивилку  подключать …

Нет, подсказки нужны! Навязывание - разумеется нет! (хм, конечно понимаю, что далее последует вопрос о границах …)  критерий - подавление (в т.ч. обман) его собственной воли.

2. Августу-сентябрю, значит … отлично - подходит, мы как раз успеем цель сформулировать

16:39
2 Апрель 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

388

Ti_GOR пишет:

1. ну не знаю, не знаю … любопытство есть признак устремления и поиска. А как иначе обычному нормальному человеку развиваться без информационных подсказок? Это вИдящим хорошо   - посмотрел и всё понял, а простым смертным человечкам … приходится соображалку да интуитивилку  подключать …

Нет, подсказки нужны! Навязывание - разумеется нет!


Понимаешь, я знаю через что сам прошёл. Поэтому точно знаю, что без пределки себя шансов нет ни у кого.

А помощь - уже много раз писал, что возьмите любой из параметров: Солнце, магнитное поле, выросшие энергетически нагрузки,… - это всё глобальные влияния. Они меняют состав воздуха, состав воды, структуру мировоззрения человека. Куда вы от того уезжать или прятаться собрались?

Даже если предположить невероятный вариант - вам удасться запастить и сохранить воздух и воду в сегодняшней структуре. Что делать будете через несколько лет, когда она закончится? Та, которая будет на Земле к тому времени будет ядом для вас. Сразу, конечно не умрёте. Но просто сойдёте с ума.

Потому единственное (и без вариантов) - это меняться самому, чтобы соответствовать гармонии переделки Земли. Ковчег строят, а не ищут по полям-лесам.

Вопрос с обществом сам по себе разрешится - это те, кто смогут жить при данных условиях. Это справедливо и от другого человека вообще не зависит = не будет блата и халявы.

Возможность таким людям собраться тоже будет дана - переделка Земли будет идти по нарастающей до 12 года, и выход из нагрузок с подчисткой хвостов - до 30 года.

Рекомендовано к прочтению

17:18
2 Апрель 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

389

Мне не понятно. Тут призывают что надо будет менять сознание, когда катаклизм наступит. Вы уже поменяли своё? В чём это проявляется хотелось бы знать? Умеете воду пить и воздух дышать другого состава?

вы перемены сознания привязываете к началу катаклизма и смене эпох, а что если смены эпох не произойдёт или она отодвинется на 100-200 лет, менять своё сознание нет надобности в таком случае? Вы пугаете людей страшилкой, чтобы они начали задавать вопросы: а как менять-то? А вы тут как тут им свою практику, и пошло-поехало: куча последователей, сбор средств на строительство ковчега и использование части средств для себя любимого. Всё это старо как этот мир… Устал я уже от вас


17:29
2 Апрель 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

390

russia_vp пишет:

вы перемены сознания привязываете к началу катаклизма и смене эпох, а что если смены эпох не произойдёт или она отодвинется на 100-200 лет, менять своё сознание нет надобности в таком случае? Вы пугаете людей страшилкой, чтобы они начали задавать вопросы: а как менять-то? А вы тут как тут им свою практику, и пошло-поехало: куча последователей, сбор средств на строительство ковчега и использование части средств для себя любимого. Всё это старо как этот мир… Устал я уже от вас



Ну и где Вы это всё прочитали? Каждый видит только то, что может?

Переделка ни к чему не привязана если она идёт на одной волне с переделкой Земли. Всегда идёт. А сейчас влияния усилились и сейчас надо напрячься, чтобы быть с ними в гармонии.

Это не сташилка - это основа жизни на Земле. Нельзя быть частичкой Земли и идти против неё. Я понимаю, что это по-человечески, но точно не по-божески.

Всю свою практику выложил на этом сайте и ни с кого денег не попросил за это.

Так что медицировать вам ещё и медицировать до ровного восприятия как есть.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: