Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

10:54
27 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

151

Ну раз Вы цитируете Шопенгауэра то его слова так понимаю Вам близки.Чтоже делает интеллигент на подобных сайтах?

Ну раз ВЫ утверждаете в отсутствии у меня разума,стану тогда во время БП неондертальцем.Берегись кто выживет.

У меня придложение а автору темы.Елена а почему бы Вам не освещать на сем сайте как у Вас идут дела с обустройством и тд.

12:32
27 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

152

AGOR пишет:

 Если бы да кабы, а может да не может, поражаюсь удивляюсь…. Сопли.


Понимаете какая штука.

Вы не слышите что говорит Земля - Вы точно не знаете нужного места.

Вы не понимаете повадки животных - они тоже вам не помошники.

Вы не умеете ни себя лечить, ни кого-то - при глобальных изменениях будут глобальные перемемены - не будет лекарств.

Вы не знаете как сохранить структуру воды - она вся для вас будет отравой.

Вывод: здесь (да и не только) конкретное предложение поиграть с судьбой в рулетку. Не скажу что шансов у вас нет, шансы есть. Осталось только узнать как судьба отнесётся к этому.

14:13
27 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

153

Prostoj, понимаете, я штук не понимаю.

ВАШИ кони тихо скачут. “Вечный материк ..” ком-рий  №198 - “Сам хоть и не в тайге жил, но рядом(дед охотником был) и старушек интересно слушать было. “

Всё слышу, понимаю, умею, знаю(подзабыл, но вспомню).

Вывод: Недооценивайте аппонента, тем более, его не зная. Так вот, те бабушки, а не те которых вы у подъезда видите, много мудростей говорили. Сейчас актуально - ”Бойся быка спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.” Поэтому таким товарищам -”Берегись кто выживет“, будут такие простые ловушки как “веточка”. Переступишь её и на трёх гарпунах костьми. Как великий говорил “Кто к нам с мечём…”, короче мушки спиливайте и без мыла(сала) не ходите. Я не пугаю, просто советую быть серьёзнее и ответственнее к себе и своим близким.

Попрошу ребят, посмотрите добрый док. фильм-http://luzars.ru/news_1299968713.html, здесь есть то, что из людей  вырезали столетиями, но кровь всё помнит.

15:25
27 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

154

AGOR пишет:

Сейчас актуально - ”Бойся быка спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.” Поэтому таким товарищам -”Берегись кто выживет“, будут такие простые ловушки как “веточка”. Переступишь её и на трёх гарпунах костьми.


Не понимаю я принципа: если грязный - значит бомж. И нечего с ним разговор начинать.

Истину глазами не увидеть.

16:47
27 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

155

Сомнение есть первый подступ к разуму, а про незванных гостей вспомнил -”Придёшь незваным, уйдёшь драным.” Пора дело делать, а не разговоры разговаривать. Поэтому и поддерживаю “конкретных” женщин в их добром начинании. Без обид. Все мы учимся, но жаль утраченных истин и правил(правед). Давайте как нибудь выходить из мрака и логику включать. Всем всего ДОБРОГО!

21:01
27 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

156

ЛЮДИ!!!!…..

Почитайте свои посты на протяжении четырех страниц!

Вы спорите и рассуждаете о всякой ерунде!… Столько сообщений на неопределенные темы!

Такое ощущение, что смотрю передачу ДОМ 2, вот только с той разницей, что  в стенографии !

ПРОШУ КОМУ ИНТЕРЕСНА ЭТА ТЕМА, ИЗЛАГАТЬ В НЕЙ: КАК “ВЫ” - ЭТО ВИДИТЕ!

 Ваши мысли о том какие могут быть варианты, взаимоотношения людей  внутри посёлка! Предложения по устройству порядка и внутренних правил!

Цель? Хорошо - тогда предлагайте цель!…

Вырежут, не вырежут? Да какая разница в каком месте вас поймают во время БП!

В то время, Кластер производства продуктов питания и жизнеобеспечения, будет на вес золота, я просто уверен, что если найдётся противник сильней то он всегда найдётся (Сунь Цзы “Искусство войны”) и поработит бедное поселение! Только вот человек сумевший подчинить себе головорезов и мародёров, а поверьте такие люди- не могут существовать без сильного лидера, наверняка будет понимать, что не выгодно один раз всех поубивать, и сожрать все припасы, намного выгоднее крышевать и защищать, получая постоянную провизию !

Насчет обороны: Хотя я видел- как люди обьединенные идеей готовы были закрывать товарища грудью и умереть за него причем разных национальностей!

Ну это все пока не в тему ! ДАвайте предлагать варианты и идеи ЦЕЛЕЙ!

И большая просьба прежде чем, что то написать, пожалуйста почитайте предыдущие посты темы!

А для сообщений содержащих споры о том кто больше прав создадим отдельную ветку в форуме и назовем её  “Полезные советы и высказывания, о том , что все это бесполезно!” или “Моё мнение неудачника!” 

По поводу Целей - было хорошо замечено! Давайте определим: Для чего ЭТО НУЖНО?

Я вижу Целью создать кластер по возможности автономный, в отношении энергии и комунального обеспечения, производящий продукты экологически чистые, как для личного потребления так и для обмена на инструменты производства и материалы которые не может произвести кластер! Кластер в котором люди четко будут понимать, что и для чего они  делают, делают сообща и гармонично с окружающей природой! Как следствие последующее воспитание подрастающего поколения детей с другим мировосприятием! Лишенным потребительского отношения! (ВОТ ЕЩЁ НЕ ОФОРМЛЕННАЯ до конца- “МОЯ ЦЕЛЬ”

Я прекрасно понимаю, что те материальные ресурсы которые я скопил за свою жизнь и вложил в “голубые фишки” (будь то- земля, дома, квартиры, машины, золотые слитки и жк телевизоры) при любом кипише превратяться в бесполезные Активы моего предприятия под названием жизнь! Вот и имею намерение перевложить в то, что никогда не потеряет ценность это люди! Представим, что у успешного человека, очень много всего, что он будет иметь при любом хаосе? Да то что сможет унести с собой и то что ему позволит выжить! …. Вот мои мысли по данному поводу!

Ваши мысли, по поводу ваших целей?

21:06
27 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

157

Дорогие мои, я не бью себя в грудь и не говорю, что всё знаю и умею. Был задан конкретный вопрос - как вы видите устройство и взаимоотношения в подобном поселении? Читаю всякие страшилки, издевки и скептические замечания, а где конкретное видение, предложения, пожелания или совет? Вы спрашиваете про основную цель, идею. С первых строк первого поста пыталась выразить, что главное на данный момент это моральные и этические качества каждого в группе , понимание общечеловеческих ценностей и готовность к сотрудничеству. Вам кажется этого не достаточно? Не бывает духовности без этики и морали, как впрочем и наоборот.   Просто устали жить по законам каждый сам за себя и за счет другого, всё извращено и доведено до абсурда. Если повезёт и человек встречает близкую душу, уже счасте, а почему бы не попробовать создать  мини социум близких по духу людей изголодавшихся по естественным, нормальным человеческим отношениям, среди тех кто ещё понимает разницу между ценой и ценностями, удовольствием и удовлетворением, ещё помнтит как это- чувствовать себя по настоящему счастливым.

Что так клинет некоторых на бункерах, конце всета и кровавых младенцах? Время  не спокойное и это факт, и по возможности подготовиться к сложным ситуациям вполне разумно, но жить только  в ожидании БП, помоему паранойя.                                                    

nikto, AGOR, kavaridane, мне очень приятно чувствовать людей близких по пониманию и  видению происходящего.

21:16
27 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

158

И ещё могу пугливых успокоить если будем в Белокурихе, будет кому нас крышевать! Володька на Семинском перевале себе ковчег уже забабахал под эгидой Газпрома!

21:51
27 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

159

Елена.Каждая идея проходит три стадии;Нет невозможно.Ну может чтото и возможно. и Ну вот я же вам говорил.

Вы первый человек на этом(мой взгляд,может что и пропустил) форуме который реально предложил переезд и проживание совместное.

Взгляните вокруг,как в лесу если не откусить то отсосать (плоти или крови).чевоже Вы хотели криков , давай давай.Нет их небудет.Скепсис и критика,вот Ваши спутники на первое время((((

Никто уверен я нехочет Вас пугать и отговаривать.Бог Вам впомощь.

Мы высказываем лиш каждый свое мнение.Которое Вы я так думаю должны хотябы выслушать.

21:57
27 Март 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

160

Aranai

От души сказано.Видно накипело.

  задан конкретный вопрос - как вы видите устройство и взаимоотношения в подобном поселении? 

На конкретный вопрос - вариант конкретного ответа. Поселение - вторая ступень,после обязательной первой.Суть которой состоит в наличии группы лиц заранее определивших параметры жизнедеятельности поселения и главное цель его создания.Иначе неизбежна анархия являющаяся явно не матерью порядка.Эта цель озвучена многими: “….И только тёплый ветер в лицо,да чистое небо над головой,….и целая жизнь впереди.Не у нас ,так у наших детей.И нет в той жизни места злобе и зависти,боли и крови,подлости и предательству…..”. А вот какие средства необходимо применять для достижения цели,это и есть вопрос вопросов,по которому абсолютных единомышленников найти очень сложно.Для меня очевидно,что без вынужденного осознанного насилия не обойтись,потому как надежда на квантовые скачки и переходы в какую то там плотность - откровенный бред сивой кобылы. И чтобы не перетащить всю грязь этого мира в будущее,та самая первичная группа лиц должна осознанно и добровольно застолбить себе место явно не в райских кущах.

1:04
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

161

Ну вот, наконец, началась какая-никакая конкретика. Хорошо! Тогда давайте поговорим …

Aranai,

Начну с Вас, как с автора. Но для начала я бы хотел подчеркнуть, что все мои посты следует рассматривать не как критику, а только как попытку перевести малоформатный трёп “про вообще” в нечто серьёзное, что можно реализовывать как практический проект. Я тут не собираюсь ни на кого “наезждать”, но излишней дипломатией заниматься тоже не буду …

Итак, я настойчиво возвращаю всех к главному вопросу - к вопросу о цели. Причём подчеркну, что в данном случае - это не формальная отписка “для галочки”. Правильно и конкретно сформулированая цель помогает избежать многих ошибок и сформулировать действительно полезные задачи. Повторюсь, что принцип как получилось, так и было задумано” придуман дилетантами и лодырями в оправдание своих кривых ручек и нежелания ничему учиться (в том числе и качественно новому) - это вам подтвердит любой руководитель проектов. Поэтому, я искренне желаю Вам и Вашему проекту, чтобы он вырос не “как получилось” а как надо. А для этого  плясать надо начинать от печки - т.е. от конкретно сформулированной цели всех работ.

Вот Вы пишите: “…С первых строк первого поста пыталась выразить, что главное на данный момент это моральные и этические качества каждого в группе , понимание общечеловеческих ценностей и готовность к сотрудничеству. Вам кажется этого не достаточно?…“  А вам кажется что достаточно??? В чём конкретно заключается цель работ?  “… главное на данный момент это моральные и этические качества каждого в группе” -хорошо! давайте возьмём ортодокса, правоверного мусульманина и хасида. У всех них с этими качествами всё нормально! Каждый из них искренне и до последней капли свей крови будет стоять на истинности ТОЛЬКО своего пути, автоматически вешая ярлык “неверные” на двух остальных со всеми вытекающими. Цель (в Вашей формулировке) мы достигли? - ДОСТИГЛИ! У всех - просто супер моральные и этические качества! Что в результате? - религиозная резьня с “неверными”… Занавес! 

Далее  - “… понимание общечеловеческих ценностей и готовность к сотрудничеству…” это не цель, а УСЛОВИЯ, которые должны быть соблюдены, чтобы группа могла делать что угодно сообща. Но ЧТО КОНКРЕТНО она должна делать в этом самом сотрудничестве? Чего надо достичь? К чему стремиться? - из Вашей формулировки цели этого вообще не видно. Представьте - Вы набираете себе работников и даёте им такую работу - “… ребята! нужно сделать понимание общечеловеческих ценностей и готовность к сотрудничеству…” . И что???  В результате - соберутся несколько “правильных” людей, посмотрят друг на дружку, один - покажет налево, другой - направо, третий - в озеро. … классическая басня была, однако, написана не зря …

Далее - “…а почему бы не попробовать создать  мини социум близких по духу людей изголодавшихся по естественным, нормальным человеческим отношениям…” Потому, что “мини-” или “макси-” или любой другой социум - есть СРЕДСТВО а не цель. Один социум создаётся, например, для общения на стадионе и между играми своей команды, другой - для обмена опыта вышивания крестиком, третий - … для распила бюджета … ну и т.д. Минисоциум в Вашей формулировке - уже создан - это ФОРУМ. Тут тусуются ” в целом” одни и те же люди, но такую ли они преследуют цель, которая нужна конкретно ВАМ??? Сомневаюсь …

Однако, всё, что я говорил раньше - это “цветочки”, практически “азбука”, поэтому я извиняюсь перед читателями, что вынужден был повторять прописные истины … Я знаю, что уважаемый автор искренне хочет добра и счастья и всецело готов её в этом помогать. Но только … врач, иногда даёт не только конфетки …

homoruss,

А вот дальше - уже посерьёзнее будет, ибо это - концептуальная позиция и она должна быть проявлена предельно чётко и однозначно! “… Для меня очевидно,что без вынужденного осознанного насилия не обойтись,потому как надежда на квантовые скачки и переходы в какую то там плотность - откровенный бред сивой кобылы. И чтобы не перетащить всю грязь этого мира в будущее,“  Очень спорный тезис! Согласен, забудем про “скачки” и “прыжки” - и без них забот много. Но вот “осознанное насилие” - это серьёзно! А судьи кто? Кто знает как “правильно”? Быстренько вспоминаем нашу троицу, созванную выше по тексту и видим, что по многим вопросам у каждого будет своя “правильность” - а тут “нА тебе” - декларируется принцип “осознанного насили”!!! Опа! По сути - узаконили крестовые походы… (они ведь тоже искренне верили, что идут спасать Гроб Господень!” - ну, во всяком случае рядовые рыцари верили, а те, кто постарше - знали истинную цель…). Нет! человеку в 3D Творцом дана свобода воли и посягать на неё - грех. Если человек что-то делает “не так” - и без нас есть те, кто нашлепает его по попке и поставит в угол.

В подобную Общину люди должны свободно приходить (если их внутренние устремления совпадают с общинными взглядами и принципами) и свободно уходить (если им стало казаться, что тут что-то не так), не заставляя других “жить по правильному”. Но опять-же, это относится к Общине с целью, которую я сформулировал в ранних постах. А я пока не услышал, что наши цели совпадают … Если же целью является производство экологической продукции, как предлагает kavaridane, то конечно, без насилия не обойтись - любой нормальный эффективный менеджер-бизнесмен это подтвердит и будет ПРАВ!. Однако, об этом - ниже…


kavaridane,

“… Я вижу Целью создать кластер по возможности автономный, в отношении энергии и комунального обеспечения, производящий продукты экологически чистые,…”

Если убрать новомодное нынче слово кластер (которое только напускает паранаучного  тумана и наводит на мысли  о потенциальной возможности присоседиться к участию в соотвествующих федеральных программах (читай - к распилу бюдета), то цель производство экопродуктов сформулирована весьма чётко и однозначно. Хорошо! Но эта ли цель нужна была автору??? Сильно сомневаюсь -однако, пусть лучше автор этот момент прояснит сама.

“…Кластер в котором люди четко будут понимать, что и для чего они  делают, делают сообща и гармонично с окружающей природой!”  - а с какой стати люди будут чётко понимать свою гармонию с природой??? Эффективное производство экопродукции, как показывает современный европейский и иной опыт,  этого совершенно не требует. Для этого нужны просто технологии и инвестиции! Дальше - схема уже наработана и такие продукты уже давно продаются в соотвествующих магазинах. Бери и тиражируй технологию производства и сбыта. Вопросов нет. И кстати, КЛАСТЕР - тут опять совершенно не при чём - всё прекрано работало, работает и работать будет и без этих “кластеров” (если не считать участия в федеральных программах финансирования, конечно…) (прим. - выделение чёрным цветом этого абзатца , это, по-видимому, программная ошибка софта форума или баги браузера, но мне такое выделение тут не нужно - так, что извиняйте если что)

“… Как следствие последующее воспитание подрастающего поколения детей с другим мировосприятием! Лишенным потребительского отношения!…”

замечательно! охотно готов помогать и поддержать, … но с чего бы вдруг взяться такому поколению, если цель - производство экопродукции??? С какой стати этому поколению надо менять традиционные мировозрения??? Где это прописано в цели??? Нигде … ибо цель сформулирована как  “производство” …. а не как духовный рост общинников. Увы …

Ещё раз подчёркиваю - ЦЕЛЬ - это то, что должно быть достигнуто в результате работы. Задачи - это шаги, по достижению этой цели. Последняя задача - есть достижение сформулированной цели. Следовательно, пока чётко и однозначно не сформулирована ЦЕЛЬ - любые рассуждения есть “трёп про вообще”.

Свою формулировку цели я уже писал дважды - повторяться не буду.

P.S. Дорогие мои, прежде чем сердиться и шуметь - прочитайте ПЛИЗ ещё раз самое начало этого моего поста “...Но для начала я бы хотел подчеркнуть, что все мои посты …



14:59
28 Март 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

162

Ti_GOR

 А судьи кто? Кто знает как “правильно”? 

Бесперспективный разговор.Хождение по кругу….А ныне СУДЬИ КТО? КТО ныне знает как ПРАВИЛЬНО???….Если коротко - за основу можно взять всем известные ,но не исполняемые 10 заповедей.За исключением  ”подставленной щеки”.

Если человек что-то делает “не так” - и без нас есть те, кто нашлепает его по попке и поставит в угол.

Опасное заблуждение.Чистейшей воды уход от ответственности за происходящее.Ручки боимся замарать?

В подобную Общину люди должны свободно приходить (если их внутренние устремления совпадают с общинными взглядами и принципами) и свободно уходить (если им стало казаться, что тут что-то не так), не заставляя других “жить по правильному”.

Проходной двор? Прямая противоположность этому: “…что бы не перетащить всю грязь этого мира в будущее…”  Кому прийти,а кому уйти,будет решать “первая ступень”,исходя из поставленной задачи(цели).

Термин “осознанное насилие”,не есть образ человека -монстра с забрызганным кровью лицом.И относится в первую очередь,как и всё вышесказанное, к тем,кто будет СОЗДАВАТЬ подобную общину и обеспечивать её живучесть ради достижения главной цели.От “осознанного насилия” в первую очередь и в гораздо большей степени будут страдать сами “создатели” ,поскольку их действия сознательны.

Если Вам известен другой способ вырастить новое поколение излировав его от грязи этого мира, я снимаю шляпу у Ваших колен.

Все наши беды от того,что слишком мало осталось на этом свете людей,готовых взять на себя ответственность.И очень много желающих вьехать в рай на чужом горбу.


15:15
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

163

Ti_GOR  В вашем длинном сообщении, ключевое слово “поговорим”?…

Можно для людей не обладающих способностью читать между строк- это для меня!

Выделите пожалуйста основную мысль или мысли, более, как бы вам сказать, акцентированно! Три раза прочёл Вышенаписанное сообщение, так и не смог понять, что вы конкретно хотели сказать или какие у вас предложения? Я уловил только, что цель моя неправильная! Только и всего! Так предложения в студию!

А какая должна то быть, цель, по вашему мнению?!

Ну если обьяснить совсем просто, например : “Вот этот момент- отрицательный, (причина такая то и такая, нужно цель не такую, а “вот” какую (с описанием преимуществ предложенного) !” Или ” Так как предлагает г-н ….. - эта система, не будет работать, по той или иной причины (с указанием),  а вот другая система, и у неё преимущества (далее описание преимуществ)”

А если мы и дальше будем- упражняться, в искусстве складывания слов, в красивые предложения, то когда нибудь, кто то, да и оценит эти наши способности! …

С уважением Kavaridane!


Рекомендовано к прочтению

16:15
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

164

kavaridane пишет:

1). Ti_GOR  В вашем длинном сообщении, ключевое слово “поговорим”?…

2). А какая должна то быть, цель, по вашему мнению?!


1). ключевое слово - “подумаем”! и причём - ПЕРЕД тем как что-то делать, а не после …

2). я понимаю, что читать предыдущие посты - тяжко и лениво … я сам такой.    Повторяю в ТРЕТИЙ раз  (предыдущие см. №№107 и 118)  целью (для меня) является “… ОБЩИНА, нацеленная на ускорение духовного роста своих общинников - т.е. новый инструмент нашего с вами развития…

Именно ориентация главной цели всех работ на духовное развитие общинников позволит подойти и к решению описанной Вами задачи - изменения схемы воспитания нового поколения. Но никак не производство экопродуктов - которое является только следствием “деревенского” образа поселения. Причём необязательным следствием, ибо даже находясь в крайне ужасных экоусловиях (и даже находясь в концлагере) и питаясь химией человек может успешно развиваться духовно.

Однако, то что думаю я - сейчас пока не важно. Ибо до сих пор ещё нет конкретной цели от АВТОРА. Тему открыла она и отсюда следует однозначный приоритет именно ЕЁ цели.

Просто с существующей формулировкой пока не совсем понятно - кого автор хочет видеть под своими знамёнами?

Как я уже писал Ваша цель - экопроизводство - безусловно хорошая и полезная. Только сомневаюсь, что это то, чего хочет автор…


16:23
28 Март 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

165

Aranai

Всё ранее сказанное мной применимо только в случае неизбежности БП в полном обьёме.Что касается простого элементарного переезда на новое благоприятное место жительства,то Ваше предложение замечательное.Человек должен жить на Земле,где почувствует себя намного более свободным чем в коммунальном “раю”.Давно планировал переезд и почему то именно на Алтай,ещё не ведая о прогнозах БП. Но именно эти прогнозы и тормознули исполнение задуманного на неопределённое время. Слишком много побочных критериев добавляет БП.А жаль.Для меня не составляют никаких проблем вопросы связанные со строительством,системами жизнеобеспечения,земледелием.Не в плане финансов,здесь всё как у большинства,от зарплаты до зарплаты, а в плане практического личного опыта…Вообщем спасибо за конкретное предложение! Есть о чём подумать.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: