Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

21:43
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

136

nikto пишет:

… Как , на твой взгляд, можно этого достичь? …


насколько я понимаю - путь-то, в общем, один - через самоосознание.

А к чему у нас приводит самоосознание? - правильно, к пониманию Единства! (шпаргалка, например, тут - http://www.youtube.com/watch?v=WC8AzQX8mI0&fea... )  

Ну, это если “в двух словах” …

21:48
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

137

nikto пишет:

Творение из себя нам ближе как-то, да и сотворенному радоваться бескорыстно тоже нам знакомо (рождение ребенка, например).


это действительно прекрасный пример альтруизма - когда душа получает удовольствие не от того, что себе что-то получает, а от того, что ДАЁТ и доставляет удовольствие кому-то другому (кстати, “шпаргалкой” в этом случае выступает родственная связь - т.е. некая модель того, что “мы с тобой есть едины” - те же ощущения появляется и в процессе самоосознания, но уже не только в отношении родственников)

22:02
26 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

138

Все так озадачены куда-то бежать,что никто не хочет задуматься над тем, что ковчег строят, вообще-то. И это полная отдача себя жизни. Не спасению совоей шкуры, а просто - жизни.


22:07
26 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

139

Рождение ребенка . Здесь я имела ввиду еще и безусловная Любовь и Радость к сотворенному.

Про “в двух словах”, так и я могу сказать, а в жизни, конкретно…? Сдается мне нет ни у кого из нас присутсвующих такого опыта. Чует мое сердце, что нужен он , ой как нужен…буду думать дальше…

22:11
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

140

Prostoj пишет:

… И это полная отдача себя жизни. Не спасению совоей шкуры, а просто - жизни.


разумеется, только … это уже “третий класс, вторая четверть” а мы тут пока ещё первого звонка ждём, пугливо озираясь кругом из-за букетов гладиолусов и поёживаясь от непривычного ранца за спиной … 

22:20
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

141

nikto пишет:

Про “в двух словах”, так и я могу сказать, а в жизни, конкретно…?


А если “в жизни конкретно”, то это вопрос не совсем для этой ветки форума. Щас придёт лесник и всех нас разгонит за оффтоп - и правильно сделает … между прочим

Тут рядышком сейчас как раз идёт обсуждалка про осознание (Корни страдания) - может там, что интересненького для себя найдёте. (я, правда, не нашёл  , но может Вам повезёт больше?)  Хотя, по правде - лучше бы вопросик поконкретней сформулировать, слишком общО - “а в жизни?”

22:20
26 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

142

Ti_GOR пишет:

разумеется, только … это уже “третий класс, вторая четверть” а мы тут пока ещё первого звонка ждём, пугливо озираясь кругом из-за букетов гладиолусов и поёживаясь от непривычного ранца за спиной … 


А как звоночек зазвинит всё равно рванём куда глаза глядят.

23:12
26 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

143

Творение из себя нам ближе как-то, да и сотворенному радоваться бескорыстно тоже нам знакомо (рождение ребенка, например).

 Вот ребят вам то, а не ваши сомнения и рассуждения. Говорю как отец двух детей, видящий глаза матери от созерцания на своё “богатство”. А мужики “добытчики”, обязаны это “богатство” сохранить, приумножить, создать безопасные условия. “Дают, удовольствие”, бред. Дамы приглашают встать с диванов(тёплых кресел) и хоть что-то делать, предлагая “КОНКРЕТНОЕ предложение”, разъясняя каждый шаг ! Обленились думать и делать, а привыкли получать зарплату. Так и вымрем.

Ещё раз повторюсь. Женщине править миром.

23:19
26 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

144

“А как звоночек зазвинит всё равно рванём куда глаза глядят.”

Зачем ждать петуха на свою жопу? Будьте мужиками, ё моё.

8:26
27 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

145

homoruss пишет:

misterdrake

Ваше поселение аля хуторок вместе с женщинами и детьми Вырезать как два пальца об асфальт умники вы наши.

Да нет.Похоже Вы умный,а остальные так,погулять вышли.Ti_GOR прав,нужна цель-идеология будущего в первую очередь. А Ваши универсальные отряды без идеологии,в конце концов превратяться в мобильные универсальные банды мародёров.Однозначно.


Хорошо что вы сами пришли к этому заключению.Значит созрели к осознанию того что людьми нас делают лиш косметика одежда знаки отличия полиция ну в общем окружающие нас декорации.А на грани выживания ВЫ откроете в себе много интересных качевств и способностей . Ну да ладно небуду портить сюрприз

8:36
27 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

146

Бункера поселения чесн слово порожаюсь . Этож как оно должно быть укреплено? Чтобы вы не боялись за свои семьи. А ведь всегда есть шанс что противник превзойдёт количеством и качеством. При нашем то развитом впк. Вспомните средневековые захваты деревень где поверженых насиловали или пускали под меч и хорош травить байки . Я вырос на кавказе я ВИДЕЛ такие рейды в двадцатом “цивилизованном” веке. В той ситуации вы с радостью пустите себе пулю в лоб чем попадёте в их руки.Вот такие мы пушистые белые и цивилизованные

8:46
27 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

147

А какже позвольте спосить с предсказаниями о захвате китайцами землицы русской посамый турксиб,ведь алтай на самой границе.


9:26
27 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

148

Последний раз вступлюсь за женщин, а иначе попрошу автора закрыть тему, что бы не давать мужчинкам поле для фантазии. Если бы да кабы, а может да не может, поражаюсь удивляюсь…. Сопли. Вам семечек мешок и на лавочку возле подъезда. Здесь реальное дело предлагают, а не сплетни и фантазии распускают. Разум когда нибудь победит!

Умный понимает с полуслова. Умному свистни, а он уже смыслит. Умному — намек, глупому — толчок. …… Не толкайтесь.

Отвечу на последний вопрос. Китайцы будут везде. Все перемешаются, “где кони,где люди…”. Среди всех рас есть люди, а есть не понятно кто, нечисть короче. Разум победит!

Рекомендовано к прочтению

9:46
27 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

149

Уважемый а Вы проститечто делаете здесь?Мужичков уму учите?Вы как я понимаю придложение приняли.

Я тоже верю что разум победит,только чей?

10:32
27 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

150

Уважемый(см. выше) мужичёк, разум победит, но не твой! В отсутствие оного.
“Человек умный будет прежде всего стремиться избегать всякого горя, добыть
спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при
которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с
так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой
жизни, а при большом уме — на полном одиночестве. Ведь чем
больше человек имеет в себе, тем меньше могут дать ему другие
люди. Вот почему интеллигентность приводит к необщительности.”
А. Шопенгауэр
На этом откланяюсь,нет свободного времени на пустое и бесполезное.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: