Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

21:46
22 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

16

Аранаи - Вы про Анастасиевские поселения читали? Там уже все отработано :)

21:57
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

17

Arhont, место примечательно тем, что можно жить в достаточно  благоустроенном и востребованном круглый год месте, касательно жизни современного человека. Климат и географическое место максимально способствует минимальным вложениям для ведения хозяйства . Наличие удалённости от больших городов предпологает более спокойную ситуацию, с которой будет легче справиться в случае БП, на крайний случай можно подготовить место в горах. При наличии навыков и желания, кроме собственого хозяйства есть возможность работать или заниматься своим бизнесом в туристической или инфраструктурной области. Городок компактный, чистый, жить не оторвано от цивилизации и в то же время обособленно  в красивейшем и чистейшем экологически месте, мне нравится. Я не люблю крайности, сама живу в центре мегаполиса и реально оцениваю силу своих привычек. Понимая всю сложность ситуации в мире и в стране понимаю, что скоро дергаться будет поздно, а значит надо искать наиболее подходящие варианты сейчас, и я это делаю.

Готова вложиться в землю и организацию , но  при условии адекватной отдачи со стороны единомышленников.

22:01
22 Март 2011


Arhont

Участник

сообщений 53

18

Аранаи

Я щас уже ухожу , но постараюсь вам отписаться в ближайшое время!

22:04
22 Март 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

19

Аранаи, хороший выбор! Бывал там.

22:11
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

20

sunbunny, про Анастасиевцев я слышала и знаю, что у них хороший опыт.  Мне импонирует их отношение к земле, природе, но я не хочу изолировать себя от всего Мира, отодвинуть подальше от своей жизни уродства нашего общества - да. Всё очень тонко, стараюсь без крайностей и фанатизма. Главное вернуть общечеловеческие ценности, что бы слово стоило больше денег, что бы честь была выше чина, доверие и надёжность были приоритетами в группе людей обьединённых желанием жить по совести и взаимовыручке.

23:40
22 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

21

Простой человеческий совет для тех кто не жил в деревне ,тоесть своим хозяйством,это очень тяжело,проще сходил на работу и вернулся домой,раз в месяц зарплата,выходные есть, а в деревне только зимой можно отдохнуть при условии ,что отпахал весну ,лето  и осень добросовестно,да и вообще перестроится сознательно сложно будет,легче будет тем кто на пенсии и о доходах не думает,а молодым жесть.

23:43
22 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

22

Антидот как успехи в расшифровке,что нового?

23:46
22 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

23

mogikanin пишет:

Антидот как успехи в расшифровке,что нового?


я наверное рисовать круги начну,мож ответят

23:57
22 Март 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

24

аранаи - есть такое желание(перебратся на алтай), ток нужна конкретика, цена вопроса. летом хотим съездить, осмотреться. если есть скайп, можем пообщаться подробней. или на мыло, пишите в личку, вообщем 

7:44
23 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

25

Хочется добавить в эту тему одно немаловажное мнение, над которым , как мне кажется, надо задуматься в первую очередь каждому, кто задумал куда-либо переселяться, подальше от цивилизации и привычных городских условий. Особенно объединяться.

Опыт (не мой) показывает, что вначале должна быть идея, то есть идея создания такого совместного поселения (только не страх за свою шкуру - это должно быть только как толчок), при чем идея четко разработанная (отсюда и выбор территории) со всеми втекающими и вытекающими последствиями. То есть, вопрос: Для чего?

Просто выжить ? - не катит, иначе не получится, иначе перенесутся все человеские пороки, то есть то, отчего бежали. Нужна идея покруче. Например: спасти свой род, при чем, что бы этот род умел выживать в согласии с природой и себе подобными.

Это важно, так как люди должны быть близкими друг другу по духу, иначе в унисон не получится. Отсюда уже пойдут детали, обретающие форму…

Короче, как в “песочнице” (упоминала в meo voto “выход есть”)

Но хороша идея, спасибо , Аранаи! Наконец-то пошла конкретика и действия, хотя бы попытка…

9:09
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

26

алтай, алтай там, алтай здесь. такое ощущение, что все ломанутся на алтай. ладно, выбрали вы алтай. пусть, выжить можно везде, даже и в сейсмоопасной зоне.

перед вами сразу встает куча проблем: вода, канализация, холод, разрежение кислорода.

9:49
23 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

27

neft, Вы видимо не всё читали, о том и разговор, что бы не уходить в леса и горы, а жить рядом с инфраструктурой, взаимодействовать с ней (пока будет такая возможость), но при этом создать свою систему взаимоотношений, и ценностей.

9:59
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

28

вся инфраструктура зависит от электричества. либо ваш конец света не разрушит электросеть, тогда вопросов нет, либо вы не учитываете все возможности.

Рекомендовано к прочтению

10:39
23 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

29

Если говорить о конце света, то в городе, где от вас ничего не зависит, с электричеством проблемы будут глобальные (вспомним эту зиму с ледяными дождями). А в обособленном месте можно и нужно создавать альтернативные источники. Я не призываю закопаться в норы и ждать конца света. Предложение состоит в том, что бы собрались адекватные люди, без клинического психоза, но способные трезво оценить создавшуюся ситуацию и создать сообщество способное полноценно жить и эфективно выживать в критических ситуациях. Наше общество подсаженное на идеологию потребления и изолированности не жизнеспособно и регресивно. Правильно говорит nikto, нужно сплачиваться вокруг идеи. Так уж сложилось, что Российские люди могут быть счастливы и реализовывать себя только когда живут в понятиях общечеловеческих ценностей, взаимовыручке, с чувством долга не теряя достоинства. Без этих понятий мы деградируем, озлобляемся и теряем смысл. Вот вокруг чего хочется построить сообщество дееспособных и адекватных людей. Может это покажется утопией, но без решительного желания изменить условия, в которых мы все оказались, будущее видится … 

10:40
23 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

30

Желающие себя проверить прямо сейчас, выключите электроэнергию у себя на сутки, и попробуйте это пережить. Появится сразу понимание что в первую очередь Вам придется делать в случае катастрофы.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: