Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:53
21 Декабрь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

796

Sun21 пишет:

Guest_Evgeniy, един в трех лицах? :)) Сами с собой разговариваете? )
Еще можно аккаунт skeptik-NASA реанимировать, для массовки ;)


Уж повеселили, так повеселили. Государству начхать на безобидных психов тусующихся на подобных сайтах. В прочем вас можно понять, все предсказания накрылись медным тазиком, никаких глобальных катаклизмов не происходит, ЧСВ начинает медленно осозновать, что оно совсем не Дартаньян. Вот и остается цеплятся за последнюю надежду, борца с системой, за которым следят. 

19:48
21 Декабрь 2012


guest_Ti

Гость

797

Tigrik пишет:

Tati-sun пишет:

Kornet пишет:

Солнце исчезает из пространства на доли секунды.


Корнет, а ролик где? и ссылка не работает



Вот ссылка на фото:          http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2012/12/19/ahead/euvi/195/1024/thumbnail.shtml               


И время фотографирования тоже меняется?

22:22
21 Декабрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

798

Гнум, если государству было начхать  как ты выражаешься на безобидных психов тусующихся на подобных сайтах, то тут  бы не ошивались толпы проплаченных подонков. Я например не сру на астрономических форумах, зачем пусть там ботаники заново открывают вселенную, открытую им еще в 17 веке прошлого века. 

22:36
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

799

guest_Ti пишет:


И время фотографирования тоже меняется?


Меняется                                                                                                                                                                любопытно, что звёзды на заднем плане видно. Я не говорю, что оно исчезло, возможно просто глюк какой

11:35
22 Декабрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

800

Ku-ta-ta пишет:

в 17 веке прошлого века. 


13:36
22 Декабрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

801

посмеялсо?, модерам не мешало бы вернуть функцию редактирования сообщений.

а тем временем ученье фиксируют очередной всплеск солнечной активности

http://spaceweather.com/

15:23
22 Декабрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

802

Ku-ta-ta пишет:

посмеялсо?, модерам не мешало бы вернуть функцию редактирования сообщений.

а тем временем ученье фиксируют очередной всплеск солнечной активности

http://spaceweather.com/


дай ссылку на ученых или иди в психушку =)

16:13
22 Декабрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

803

Dlinno пишет:


дай ссылку на ученых или иди в психушку =)


Извините, вы слепой или …? ссылка внизу.

18:59
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

804

Gnum пишет:

Sun21 пишет:

Guest_Evgeniy, един в трех лицах? :)) Сами с собой разговариваете? )
Еще можно аккаунт skeptik-NASA реанимировать, для массовки ;)


Уж повеселили, так повеселили. Государству начхать на безобидных психов тусующихся на подобных сайтах. В прочем вас можно понять, все предсказания накрылись медным тазиком, никаких глобальных катаклизмов не происходит, ЧСВ начинает медленно осозновать, что оно совсем не Дартаньян. Вот и остается цеплятся за последнюю надежду, борца с системой, за которым следят. 


Я нен понимаю, что все так зациклились на этом предсказании конца света? Лично я всегда говорила, что он меня мало волнует. И я на УФО-форумах совсем по другой причине, не имеющей к КС отношения. Как и множество остальных форумчан. 

Почему некоторых так бесит, что предсказания не сбылись? Если ты не верил. не копал бункер, не запасал керосин и не набрал кредитов, что так расстраиваешься? Тебе какой вред от этого? Лично я всегда готова ко всему. Я вообще в поезде ехала 21, 12, хотя не исключала вероятность КС. Ну и что? 

Может, для некоторых - очередное несбывшееся предсказание - просто повод, предлог кого-нибудь в чём-то попрекнуть, поунижать, позлорадствовать? 

Честное слово, не вижу в этом никакого смысла.

19:35
22 Декабрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

805

Alogizma пишет:

Может, для некоторых - очередное несбывшееся предсказание - просто повод, предлог кого-нибудь в чём-то попрекнуть, поунижать, позлорадствовать? 


Так и есть. Свидетельство этому - то, что творится эти два дня на форуме… как же не сообщить всем, что ты самый умный, а все идиоты. Люди, у которых подобные мысли возникают, при себе их держать не в состоянии - чувство собственной важности зашкаливает. Это одно из свойств нашего богоизбранного народа - он всегда любил позлорадствовать над ближним, и так уже давно - достаточно классику почитать…

3:14
23 Декабрь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

806

Ku-ta-ta пишет:

Гнум, если государству было начхать  как ты выражаешься на безобидных психов тусующихся на подобных сайтах, то тут  бы не ошивались толпы проплаченных подонков.

Вы преувеличивает собственную значимость, считая что за вами следят.

Alogizma пишет:

Почему некоторых так бесит, что предсказания не сбылись? Если ты не верил. не копал бункер, не запасал керосин и не набрал кредитов, что так расстраиваешься?

Не то что бы я расстраиваюсь. Мне скорей не нравится когда некоторые развешивают лапшу на уши тем, кто сам не в состоянии проверит. А когда те кто могут проверить уличают их во лжи, начинают нести пургу про про борцов невидимого фронта и как их жестоко гнетут сотни проплаченных агентов кровавой гэбни

17:04
23 Декабрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

807

Buster_Keaton пишет:

Dlinno пишет:


дай ссылку на ученых или иди в психушку =)


Извините, вы слепой или …? ссылка внизу.


и что, ну 1 день активности это не “ученые фиксируют рост солнечной активности”
это в пику вашим ученым
http://www.swpc.noaa.gov/SolarCycle/f10.gif&n...;

23:13
23 Декабрь 2012


Chitajushij

Прохожий

сообщений 2

808

В какой то теме было сообщение от подземного МЧСника и сбоя в аппаратуре. Он там частоты указывал и регион называл(вроде челябинск)
Кто знает чем закончилось? 

Рекомендовано к прочтению

11:39
24 Декабрь 2012


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

809

по-прежнему поражает количество сумасшедших идей и еще больше поражает число доверчивых людей, которые в эти идеи верят. по-прежнему считаю, что распускание ложных слухов о грядущих (уже который год!) разрушительных последствиях солнечной активности, которым занимаются веб-сайты, популярные сми и отдельные несознательные граждане - дело не только безответственное, но и крайне вредное.

слова о замалчивании фактов, “мастерах-фотошопщиках” и прочих “договоренностях правительств всех стран о запрете публикаций” по-прежнему несостоятельны. хотя бы просто потому что существуют десятки тысяч астрономов профессиональных, сотни тысяч астрономв-любителей и сотни международных астрономических организаций, не зависящих ни от каких правительств и всем им “заткнуть рот” совершенно невозможно.

пока существуют те, кому интереснее читать о выдуманных событиях и фактах, будут находиться и те, кто будет им скармливать блестящую бессмыслицу. и такие люди постепенно забудут, что “сенсационные новости” и “шокирующие откровения” публикуются для того, чтобы развлечь, а не для того, чтобы информировать, и в их головах одно постепенно заменится другим.

“По статистике, каждый десятый человек на Земле опасается наступления «конца света»! Вот Вы лично знаете этого «десятого»? Чего именно он боится, почему он так уверен, что катастрофа неминуема? Сейчас «в моде» дата 21 декабря 2012 года. Очень интересно, что он скажет утром 22 декабря? Спорим – будет растерян и даже разочарован! Как же, он жил с такой важной мыслью, и всё напрасно? Можно сказать, жизнь потеряла стержень! Поэтому он вскоре придумает себе другую страшилку, назначит другую дату, встрепенется и будет готовиться уже к ней. Сгодится любой повод. К сожалению, пока есть такие «десятые», которым отовсюду мерещатся грядущие ужасы и тайные заговоры, будут процветать сомнительные телепрограммы, нагнетающие обстановку интернет-сайты и прочая агрессивная пресса. И – жулики, куда ж без них. Такие, как те, что в 1806 году писали на куриных яйцах «Господь грядёт!», запихивали их обратно в курицу и бежали за свидетелями столь хитро спланированного «чуда».” Георгий Попов

так же хотелось бы отметить, что мои “предсказания” двухгодичной давности сбылись и продолжают сбываться)

магнитный полюс так и не переехал в сибирь - (о чем я писал здесь)

по-прежнему не все солнечные вспышки влияют на землю

прогнозы магнитных бурь по-прежнеvу полезны не всем

на снимках наса по-прежнему находят нло (и это по-прежнему ерунда)

и одновременно к счастью и к сожалению в обозримом будущем все будет по-прежнему)

с новым годом)

9:03
26 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

810

эффект от Солнца, значит сюды. Не примите за чудо, просто красиво.