Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:20
17 Январь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

856

Sun21 пишет:

На Солнце произошел мега-выброс коронарной массы

http://earth-chronicles.ru/Publications/92/28/3263...

На Солнце произошел гигантский выброс коронарной массы высокой плотности. Как видно из мониторинга NASA, выброс достиг предельной интенсивности и захватил гигантское пространство нашей системы.

http://earth-chronicles.ru/Publications/92/28/iSWA...

Выброс частично задевает Землю и передний фронт достиг нас уже сейчас. На мониторинге резкий всплеск протонов и электронов средней и высокой энергии.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-17-37974


не знаю что там произошло и когда до нас дошло, но у меня резко заболела голова где-то в 3 по Москве, стала сразу смотреть тесис но там тихо все, вот у меня голова какая чувствительная, фу плохо мне (

23:44
17 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

857

Tati-sun

У меня с примерно с этого-же времени морда лица вся горит, как от простуды, голова трещит и то в жар то в холод кидает. Думал, что уже перестал чуствовать вспышки, перестороился под новую энергетику, ан нет…

13:02
18 Январь 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

858

если не обращать внимание на один из парадоксов этого форума (с одной стороны, информацией от наса пользоваться нельзя, т.к. там “ложь и фотошоп, они скрывают инфу и никогда не скажут вам правды”, с другой - когда хотят подтвердить очередную грядущую катастрофу, пользуются именно картинками и графиками от наса, причем делают это зачастую одни и те же люди), то можно заметить, что этот выброс произошел еще 15 числа и грозит земле максимум небольшим геомагнитным возмущением.

хотелось также добавить, что вчера в москве (по данным измиран) с 15 по 18 действительно был геомагнитный шторм (к=5). 


17:38
18 Январь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

859

Guest_Evgeniy пишет:

если не обращать внимание на один из парадоксов этого форума (с одной стороны, информацией от наса пользоваться нельзя, т.к. там “ложь и фотошоп, они скрывают инфу и никогда не скажут вам правды”, с другой - когда хотят подтвердить очередную грядущую катастрофу, пользуются именно картинками и графиками от наса, причем делают это зачастую одни и те же люди), то можно заметить, что этот выброс произошел еще 15 числа и грозит земле максимум небольшим геомагнитным возмущением.

хотелось также добавить, что вчера в москве (по данным измиран) с 15 по 18 действительно был геомагнитный шторм (к=5). 


не знаю я про Москву, у меня голова болела в кзахстане

17:46
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

860

Tati-sun пишет:

не знаю я про Москву, у меня голова болела в кзахстане


у меня тож болела немного вчера или позавчера. но такое периодически случается и без всякх там выбросов с солнца.

18:17
18 Январь 2013


guest_марк аврел

Гость

861

Уважаемые, а что если немножко не на то смотрим?

Вот если посмотреть на монитор желтенький сохо EIT 284 ( самый информативный, на мой взгляд) и SDO/HMI MAGNETOGRAM, да сравнить с предыдущими годами из архива, вот бы с фотками, а то у меня только мобильник. Может что интересное проглянет?
С уважением,

18:40
18 Январь 2013


kafboy

Новичок

сообщений 15

862

какой-то неправильный мониторинг..

где данные о последних событиях на солнце,бла-бла-бла,а по сути???

18:41
18 Январь 2013


kafboy

Новичок

сообщений 15

863

а новости есть :)

20:29
18 Январь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

864

kafboy пишет:

а новости есть :)


ну так расскажи скорее )))))

21:05
18 Январь 2013


kafboy

Новичок

сообщений 15

865

почему осталось незамеченным событие?

http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-18-38000

21:10
18 Январь 2013


kafboy

Новичок

сообщений 15

866

выше вижу начало события указано,но тема как-то осталась нераскрытой :)

нет ссылок на данные графиков.

23:25
19 Январь 2013


kafboy

Новичок

сообщений 15

867

3:39
20 Январь 2013


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

868

Всвязи с магнитной бурей и хорошей напряженкой в верхних слоях атмосферы, авроральное кольцо вышло за 60 паралеллель
Мне кажется, увидел 1-2 коротких всполоха поларного сияния над москвой

Буря класс, только не поспать теперь от такого потока энергии 
В прошлом году тоже на крещение была сильная буря \=) 

Рекомендовано к прочтению

19:06
20 Январь 2013


guest_марк аврел

Гость

869

Уважаемый cafboy

sohowww.nascom.nasa.gov/data/realtime-images.html

11:25
21 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

870

Гигантское чёрное пятно, видимое в ультрафиолете и в видимом диапазоне, наблюдается на Солнце


Гигантское чёрное пятно, видимое в ультрафиолете и видимом диапазоне, наблюдается сейчас на Солнце. Это аномально большая зона с пониженной светимостью и пониженной эмиссией УФ и рентгеновских лучей.