Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:30
6 Сентябрь 2013


plavskiy

Участник

сообщений 46

1441
В сентябре ожидается шесть дней магнитных бурь

Пик солнечной активности в этом году пришелся на август, однако, в сентябре отголоски вспышек на Солнце дадут о себе знать. Геомагнитные возмущения будут наблюдаться 7 сентября с 11.00 до 13.00, 13 сентября с 14.00 до 17.00, 14 сентября с 19.00 до 20.00, 15 сентября с 15.00 до 21.00, 17 сентября с 14.00 до 16.00, 27 сентября с 11.00 до 14.00.
Отметим, что наибольшая активность ожидается 7 сентября.
Врачи рекомендуют соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от алкоголя, стараться не переедать и сократить физические нагрузки до минимума.                                  http://www.24rus.ru/more.php?UID=101602

8:20
7 Сентябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1442

В нашем доме (частном) установлен пожарный извещатель. Сегодня ночью он сработал без видимых на то причин. Вчера было то же самое. Оба раза под утро.

Вот я и думаю, может виновата солнечная радиация?

12:55
7 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1443

dosieroj пишет:

В нашем доме (частном) установлен пожарный извещатель. Сегодня ночью он сработал без видимых на то причин. Вчера было то же самое. Оба раза под утро.

Вот я и думаю, может виновата солнечная радиация?


В последние дни: вырубается сам по себе мобильник (хотя полностью заряжен); дико глючит инет; вчера же сработал радиотелефон - он у нас отключен оператором, так что звонки не принимает, но подключен к розетке, и, видимо, на какой-то глюк в электросети телефон среагировал долгим звонком, как будто звонит межгород. Ну и наконец - довольно резко сдвинулась стрелка компаса, примерно на 10 градусов

13:24
7 Сентябрь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1444

bmp пишет:

 Ну и наконец - довольно резко сдвинулась стрелка компаса, примерно на 10 градусов


Ну скорее всего вам лучше купить новый компас (вообщето спорить не буду),скажу почему - если бы произошел резкий сдвигЮто все спутниковое тв просто перестало показывать бы,т.к. тарелки закреплены жестко,даже если бы сами спусники позийионировались бы быстро (что маловероятно) то антены пришлось бы перестраивать,но этого  ничего нетюТолько что ходил проверял по компасу- юг так же на 39 гр, а трихопол (триколор) так же вещает с 36 го гр.(но это чисто мое мнение,если не прав поправьте).

14:16
7 Сентябрь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1445

у нас кабельное общедомовое тв…прием со спутника,далее распределение идет…последнее время часто стало отключаться и сбиваются настройки

14:39
7 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1446

vetal2028 вообще-то компас практически новый - с начала года купили, зафиксировали и поглядываем ). Так вот, в первом полугодии было всего пара-тройка случаев отклонения стрелки на 3, максимум - 5 градусов. Где-то с мая отклонения наблюдаем чаще. Но на 10 градусов - такое, пожалуй, впервые. И насколько я понимаю, наземные антены перенастраивать не надо - в случае отклонений сигнала регулируются именно спутники, а  телеприемник эту коррекцию, в общем, и не заметит. Но я не спец в этих делах. Может, у нас какая-то местная аномалия?  

18:57
7 Сентябрь 2013


aria

Участник

сообщений 319

1447

Здравствуйте всем. А я просто по ощущениям расскажу. Ложусь спать как обычно, а  просыпаюсь,  как компас, вернее, как положено -на север. Но.. Дело в том, что кровать у меня не чисто на север головой, где-то наполовину. А я  стремлюсь телом неосознанно всегда на север..головой.   А сегодня проснулась точно в другом  направлении..вот ведь как.. Явно, что-то изменилось.

19:34
7 Сентябрь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1448

bmp я ведь не доказываю свою точку зрения,возможно вы и правы насчет позиционирования спутников,просто я по компасу посмотрел -север всё там же ,хотя повторюсь что я возможно  и не прав,для определения нужны точные приборы,компас не идеал у меня,но что то действительно творится,вспышек на солнце нет,а плющит не подетски уже неделю,да простят модераторы за флуд.

8:41
8 Сентябрь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1449

vetal2028 пишет:

bmp я ведь не доказываю свою точку зрения,возможно вы и правы насчет позиционирования спутников,просто я по компасу посмотрел -север всё там же ,хотя повторюсь что я возможно  и не прав,для определения нужны точные приборы,компас не идеал у меня,но что то действительно творится,вспышек на солнце нет,а плющит не подетски уже неделю,да простят модераторы за флуд.


Энергетические все изменения ( особенно сильные) я очень хорошо чувствую, давно уже не путаю ни с чем другим….И солнечные вспышки-это только один из источников излучения….

14:49
8 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

1450

у нас кабельное общедомовое тв…прием со спутника,далее распределение идет…последнее время часто стало отключаться и сбиваются настройки

ключница водку варила  антенну закрепляла=))

вызовите мастера, он произведет юстировку.

ЗЫ у нас на работе целый тарелочный сервиз. Лет 10 уже никто не подходит, ибо сделано на совесть и работает, как надо.

ЗЫ спутники априори геостационарные  и ориентированы на определенную точку относительно Земли (современные корректируются из ЦУПа). Если спутник потеряет точку ориентации (ну положим отдрейфовала вместе с материком вслед за полюсом),  то он просто улетит либо упадет ( в зависимости от местоположения относительно так называемого пояса Кларка)


14:51
8 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

1451

грубо говоря, не просто будет сбиваться изображение, а придется ежечасно практически подстраивать тарелку под гуляющий спутник

17:39
8 Сентябрь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1452

Alin всё дело в том что я сам устанавливал спутн. тарелки.и сейчас время от времени ставлю,да и установщиков знакомых хватает,но к примеру триколор как ставился.так и ставится на 36-ом градусе,радуга тв так же на 75 гр.(это там где я проживаю) и настраиваю всё по тому же компасу,так что посудите сами если бы были такие изменения,то просто по установке антен уже было бы заметно,а там хрен его знает.что оно на самом деле.

18:08
8 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

1453

дык, я о том и говорю, что изменений нет.

Рекомендовано к прочтению

21:50
8 Сентябрь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1454

Alin простите ,видимо не понял.

8:26
9 Сентябрь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1455

Ага, поняла….Спасибо.Попробую поругаться насчет кривеньких ручек в тсж