Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:27
1 Июль 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

241

coal да ладно вам.какая то доля правды есть в его словах.сначала пишем прогу а потом дописываем модуль отдельненко чтоб корректировать результат в нужную сторону.было у меня такое и не в одном месте.

11:07
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

242

nikki пишет:

coal да ладно вам.какая то доля правды есть в его словах.сначала пишем прогу а потом дописываем модуль отдельненко чтоб корректировать результат в нужную сторону.было у меня такое и не в одном месте.


Когда очень давно, я сам писал программы, то бэкдоры специально оставлял там, чтоб не уволили  А в данном случае, вся программа это сплошная заляпуха, ибо чего не положено знать простым смертным, они и не узнают никогда и если не сокрытие, так подтасовка и фальсификация постоянно рулят

А на фотках, косяки редактирования, все время называют “дефектами оптики”

12:09
1 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

243

nikki

ну это-то понятно. Просто причин может быть море - почему убрали красную линию, почему есть артефакты “нло” на снимках, почему графики меняются после публикации. Вот примеры банальных технических причин, этот список можно при желании расширить до десятков пунктов:

- ошибка калибровки измеряющего датчика, неверно заданная шкала преобразований

- физическая поломка измеряющего датчика (у каждого прибора есть наработка на отказ)

- ошибка в программе контроллера измеряющего датчика

- ошибка в канале связи при передачи от датчика к обработчику, помехи, наводки, искажения, обрыв сигнала

- артефакты, связанные с компрессией сигнала, особенно это актуально для космоса - там надо сжимать как можно больше. Ошибки алгоритма компрессии

- ошибка автоматизированной обработки полученной информации, неверные формулы расчетов, неверное масштабирование, неучтенные законы физики, ошибки программистов в тексте программы

- ошибка оператора, окончательно сводящего итоги и результаты

- ошибка проектирования и разработки всей системы в целом

И вот этому длинющему списку противопоставляется теория заговора: все хотят нас обмануть/убить/высосать энергию/не дать подружиться с планетянами/закрыть нам путь к самопознанию и т.п. 

Теперь считаем вероятности.

12:17
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

244

coal

Ты не понял. Тебя таким образом незримо, но верно направляют внутрь, к познанию того, кто ты есть.

12:27
1 Июль 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

245

coal я не отрицаю что есть и технические причины и много всего еще.и я не согласна с Шаманом что все не так.я говорю что определенная доля правды в его словах присутствует.в заговор я и сама не верю а вот за деньги люди многое делают

13:25
1 Июль 2012


Dragonforce

Участник

сообщений 217

246

итить - флуд опять развели(

13:43
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

247

nikki пишет:

 а вот за деньги люди многое делают


То есть вы думаете что у Ротшильдов мало денег вложено во все эти “научные” симулятры и “исследовательские” программы? Один коллайдер чего стоит, который вхолостую уже который год “воду в охладителях” кипятит

13:59
1 Июль 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

248

Shaman_b пишет:

То есть вы думаете что у Ротшильдов мало денег вложено во все эти “научные” симулятры и “исследовательские” программы? Один коллайдер чего стоит, который вхолостую уже который год “воду в охладителях” кипятит


Шаман наверно много.но помимо этого есть еще и ученые которым так просто лапшу на уши не повесишь.я не знаю.я программист и  мне дают (давали ибо надоело все и я работаю на себя в данный момент) задание не обьясняя что куда и кто платит.я могу твердо утверждать лишь то что мне лично известно.про коллайдер ничего сказать не могу.там явно что то не то но что именно помоему никто и не знает из обычных людей включая прогеров.знаете что такое американская система програмирования?это когда вместо 5 программистов берут 500 и проект делится на маленькие части.каждый выполняет свою часть и НЕ БОЛЕЕ. вплоть до увольнения.соответственно полной картины того что делается в проекте на котором ты работаешь нет.вот и все

p.s. это все действительно флуд и если вы хотите подискутировать наверно имеет смысл открыть новую тему т.к. недовольство пользователей абсолютно понятно

14:10
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

249

nikki пишет:

там явно что то не то но что именно помоему никто и не знает из обычных людей включая прогеров.знаете что такое американская система 


Да, я хорошо знаю американскую систему, когда главный компилятор (русский как ни странно или индус) собирает модель термо-ядерной реакции из прошивок для сотовых телефонов, а потом она еще и работает и показывает вдобавок “солнечную” активность на куче сайтов “мониторинга”. А суть работы конечно скрывается хозяевами от общего доступа, ибо если все будут владеть информацией, то мира на всех не хватит. Прошу прощения за флуд, если говорил не по теме.

2:39
2 Июль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

250

Все спутники по наблюдению за Солнцем вышли из строя

 

SDO, STEREO, SOHO и Helioviewer.org сайты не работают сегодня. Надо полагать, что должны были произойти некоторые массивные солнечные события, из-за которых произошел сбой спутников, от которых эти сайты получают свои потоки данных. Тем не менее - в случае STEREO - мы смотрим на два спутника, которые вращаются вокруг Солнца по разные стороны от Солнечной системы. Маловероятно, что это касается одного и того же солнечного события.

Существует только один вывод, к которому можно придти. Должно быть что-то движется там, что они не хотят нам показывать.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-01-25860

6:01
2 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

251

Tokano пишет:


SDO, STEREO, SOHO и Helioviewer.org сайты не работают сегодня. 


Ну вот и подтверждение моих слов. Когда не успевают все редактировать и проверять (пора отпусков и всякое такое) просто тупо все отключают и все дела

6:14
2 Июль 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

252

Shaman_b не смешите какие отпуска)скорее всего раз они оказались не готовы то для них самих это “нечто” - неожиданность.если оно вообще имеет место быть.посмотрим КОГДА восстановится и ГДЕ будут спутники .тогда можно будет и поанализировать

8:14
2 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

253

Tokano пишет:

SDO, STEREO, SOHO и Helioviewer.org сайты не работают сегодня. 


Ну почему все? Некоторые работают. Вот в Бельгии сайт SDO Данные я пологаю на нём со спутника?

Рекомендовано к прочтению

15:02
2 Июль 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

254

Шкворчит

19:51
2 Июль 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

255

Тогда уж вот кино: http://www.youtube.com/watch?v=PIg_DZurejI&feature=player_embedded

Куда как информативнее. На английском титры правда, но понять не трудно.

Настоятельно рекомендуют зырить на небо, прямо сейчас начиная.