Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:24
2 Июнь 2012


guest_Игорь

Гость

61

что это ?

19:42
2 Июнь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6128

62

На Солнце разглядели большую птицу

Астрономы NASA разглядели на Солнце тень необычной формы. Фотографию с ее изображением опубликовала лаборатория SDO, которая занимается изучением солнечной активности.

“Я не могу поверить, насколько она похожа на Большую птицу - но на самом деле это корональная дыра”, - говорится в Twitter'е лаборатории.

По форме тень больше всего напоминает страуса, или, точнее, его близкого родственника казуара, у которого есть роговой гребень на голове. Сотрудникам SDO корональная дыра напомнила героинюамериканского мультсериала “Улица Сезам” - Большую птицу.

Как пишет Space.com, человеку свойственно видеть изображения животных или людей там, где их нет и быть не может, в том числе в космосе. Ученые называют этот эффект парейдолией (разновидность зрительных иллюзий).

“Это забавное явление на самом деле корональная дыра, причем ярко выраженная и очень большая”, - рассказал РИА “Новости”научный сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН) Сергей Богачев.

По его словам, корональные дыры возникают в тех местах на поверхности Солнца, где магнитное поле звезды не может сдерживать солнечное вещество. Оно вырывается в космос и, долетая до Земли, вызывает магнитные бури. “Через пару дней эта “птица” может оказаться на середине солнечного диска и не исключено, что вызовет магнитную бурю на Земле”, - отметил Богачев.

www


22:42
3 Июнь 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

63

Вспышка на солнце уже есть:
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html

А завтра 4 июня ожидается лунное затмение, которое усилит эту Энергию Солнца:
http://vzglyadzagran.ru/news/lunnoe-zatmenie-4-iyu...

Энергия дойдёт до земли на третий день, а 6 июня как раз будет парад планет с Венерой, что ещё больше усилит Энергию Солнца:
http://vvnews.info/news/3849

7:26
4 Июнь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

64

Готовим шапочки из фольги есчо и венера на подходе

На Солнце произошла вспышка силой M3.36  баллов. Активная область 1496. Начало, МСК 21:48:00. Максимум, МСК 21:55:00. Окончание, МСК 21:57:00.

16:27
5 Июнь 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

65

Шапочками из фольги не обойдемся((

СУПЕРВСПЫШКА на Солнце?


17:04
5 Июнь 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

66

Ну и у кого какие идеи по поводу этих снимков?!

17:59
5 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

67

На мониторах скромненькая С-шечка…

19:22
5 Июнь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

68

какие то не очень фоточки, особенно напугала красно-черная , как то прям не по себе стало

19:43
5 Июнь 2012


wowgopbor

Прохожий

сообщений 10

69

Я думаю мы не умрем так , что все норма!

20:06
5 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

70

LtNemo пишет:

На мониторах скромненькая С-шечка…


А я прочла что на мониторах такая скромненька СашечкаНу я пока ещё была скромненькой,так то

22:51
5 Июнь 2012


kirass

Завсегдатай

сообщений 1070

71

ariana_raian, на третьем точно что-то не то.Если это была бы вспышка,да в нашу сторону,Земля бы свечкой стала…Это свечение.Оборонное мероприятие,усиление щита,может кто посягает инородный на Солнце…

Интересные кадры.Свечение -за диапазоном видимого света….

Фантазии.

23:34
5 Июнь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

72

Интересные кадры.Свечение -за диапазоном видимого света….

Это ультрафиолетовый диапазон, действительно невидимый свет

7:24
6 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

73

Прохождение Венеры по диску Солнца, планетарий онлайн

http://venus.novo-sibirsk.ru/translation.html?id=4...


Рекомендовано к прочтению

8:48
6 Июнь 2012


kirass

Завсегдатай

сообщений 1070

74

Хотя Венера-карлик для Солнца,такое расположение усиливает влияние Венеры на Землю в несколько раз.Не хочу ничего предсказывать,просто надо относиться к изменениям с должным пониманием,даже если это и каснется тебя.

Коал.Свет-универсальный язык бога.Универсальный потому,что общаться с ним можно на всех,как принято говорить,плотностях,или проще,диапазонах частот..

 Спектр любой материи-это законченные фразы ,и думаю-в них лишь истина.

Научившись читать их,понимать и принимать,можно стать суперменом..

9:36
6 Июнь 2012


riddi

Участник

сообщений 133

75

Это знак - Что НАС ВСЕХ ЛЮБЯТ ))))