Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:49
22 Октябрь 2012


solara

Завсегдатай

сообщений 818

616

7:44
23 Октябрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

617

Это что такое?

13:23
23 Октябрь 2012


donald42

Постоялец

сообщений 405

618

Ничего страшного,Алексей,-всего лишь Х1.8…Нам,что-впервой такое? Бывало и НАМНОГО круче,а мы,всё-ещё,здесь

16:34
23 Октябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

619

Видео этой вспышки

16:35
23 Октябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

620

А также - другое инетересное видео

17:52
23 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

621

Самая мощная за полгода вспышка произошла на Солнце | РИА Новости
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. На Солнце утром произошла самая мощная за полгода рентгеновская вспышка, однако это событие не спровоцирует магнитную бурю на Земле, поскольку ее источник - активная область 1598 - находится на краю солнечного диска, и выброс плазмы пройдет мимо нашей планеты, сообщил РИА Новости директор Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

По данным центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), в 03.17 по Гринвичу (07.17 мск) на Солнце произошла рентгеновская вспышка класса X1.8.

Солнечные вспышки, в зависимости от мощности рентгеновского излучения, делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в десять раз.

Последний раз вспышка класса X фиксировалась 12 июля, когда произошла вспышка X1.4, но событие, превышающее мощностью сегодняшнее, - вспышка класса X5.4 - произошло 7 марта, более чем полгода назад.

Несмотря на то что вспышка является достаточно мощной, ученые не ожидают магнитных бурь или протоннных возрастаний - роста потока заряженных частиц в околоземном пространстве, что может быть опасно для электроники спутников.

“Источник вспышки - активная область 1598 - находится на краю солнечного диска, это положение не геоэффективно. Если эта область выдаст мощную вспышку через три-четыре дня, когда она окажется в геоэффективном положении, почти по центру диска Солнца, тогда можно ожидать магнитных бурь”, - сказал Гайдаш.

В настоящее время Солнце находится в фазе максимума 11-летнего цикла активности. Однако светило ведет себя настолько спокойно, что ученые говорят о новом “ледниковом периоде” Солнца.

donald42

Так что наверно не будет магнитной бури с ломками

18:17
23 Октябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

622

Sinegorie пишет: 

Так что наверно не будет магнитной бури с ломками


Да у меня уже от одной вспышки такие ломки, что часа четыре от дивана трудно было отлепиться. Но пришлось сделать усилие и дотащиться до монитора. Где удалось узнать причину - Х1.8

18:22
23 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

623

Apple77 пишет:

Sinegorie пишет: 

Так что наверно не будет магнитной бури с ломками


Да у меня уже от одной вспышки такие ломки, что часа четыре от дивана трудно было отлепиться. Но пришлось сделать усилие и дотащиться до монитора. Где удалось узнать причину - Х1.8


У меня наоборот прилив энергии аж пятки горят от вспышек а когда нет сонное состояние.


18:36
23 Октябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

624

Sinegorie

Меня тоже перестало ломать и колбасить от вспышек, наоборот, чуствую прилив сил и бодрости. Перестроился похоже….

18:50
23 Октябрь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

625

У меня раньше,когда бывали вспышки,очень болела голова. Сейчас этого не замечаю,странно. Может и впрямь организм перестраивается.

19:54
23 Октябрь 2012


July100

Участник

сообщений 149

626

А у меня вчера было совершенно отвратительное состояние и физически и психически, что интересно, к вечеру, когда Солнце почти закатилось всё прошло. Ещё заметил, что когда на мониторах всё спокойно(так и хочется добавить-как в гробу!), такое ощущение, что из тебя вытягивают жилы, на всё надо напрягаться, всё криво. Особенно это заметно после бури, может “отходняк”?

20:14
23 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

627

July100

да, так все и было вчера

20:19
23 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

628

July100 пишет:

А у меня вчера было совершенно отвратительное состояние и физически и психически…

…такое ощущение, что из тебя вытягивают жилы, на всё надо напрягаться, всё криво.


Повезло, что только вчера. У некоторых это постоянно.

Рекомендовано к прочтению

20:23
23 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

629

Интересно а почему разное восприятие на Солнечную энергию.

Кому-то от этого Хорошо, а кому-то плохо?

20:27
23 Октябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

630

Sinegorie пишет:

Интересно а почему разное восприятие на Солнечную энергию.

Кому-то от этого Хорошо, а кому-то плохо?


Интересно, конечно. Можно строить гипотезы.

Я не могу сказать, что мне плохо. Просто выключаюсь. Уж не знаю, с какой целью организм пользуется такой защитной реакцией.  Для кого-то это - топливо, а  для меня, видно, передоз.