Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:22
14 Июнь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

151

+1
Где-то в 2:30 по москве накрыло землю волной
 

3:22
14 Июнь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

152

Если сойдуться линии, то магнитосфера сильно напряжена
 

10:21
14 Июнь 2012


Serjeoua

Участник

сообщений 31

153

ИМХО, волнообразный проход  Венеры по диску Солнца, говорит о следущем:

1.Ось вращения Земли качается

2. Такое качение оси говорит, как все мы в детстве знаем на волчках (или гироскопах), что вращение земли останавливается (задержка прохода Венеры тоже обьясняет это).

3.Их двух выше сказанных пунктов можно сделать преположение о грядущем смене полюсов (эффект Джанобекова).

10:40
14 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

154

Serjeoua

пишет:

3.Их двух выше сказанных пунктов можно сделать преположение о грядущем смене полюсов (эффект Джанобекова).

Всё верно думаю к этому всё и идёт.

Наблюдение за животными: Животные ложатся спать обычно головой на Восток в данный момент было замечено Ю/В сопровождаясь беспокойством меняя положение на С/В.

У людей в последнее время замечено, сильные боли в ногах,ступнях,мышцах ног.

Многие не могут уснуть, но было замечено что если лечь головой на Ю/В все недомогания проходят.

Так что движемся к смене полюсов, как говорится , уже не за горами


11:13
14 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

155

Serjeoua пишет:

Ось вращения Земли качается

 вы уж простите, это у алкашей бредущих по дороге ось земли качается и они совершают воолнообразный проход.

Ни одно  наблюдение за небом (звезды, луна, планеты) не говорит о том, что там что-то меняется. Неверите - устройте примитивную проверку - поизмеряйте длинну тени от столба в течении дня. Сколько бы вы ни мерили - она как и всегда сперва будет увеличиватся, до момента кульминации, а потом уменьшатся. и никаких колебательных изменнний. На основании тени можно даже определить положение Солнца на небе (азимут и высоту) для сравниния, но судя по вашему ИМХО, вы на это уже не способны - ваши знанния о физике остановились на уровне “как все мы в детстве знаем на волчках” 

А про Венеру - измеенние угла зрения из-за того что орбита спутников не совпадает с плоскостью эклиптики мы принципиально значит игнорируем как явление не дающее потеоретезировать

12:49
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

156

Gnum пишет:

Apple77 представьте что черная линия это расчетное положение для геоцентрического расчета (там где она в солнце уперлась, там и видна Венера). А теперь снимает спутник - он двигается, линия наблюдения смещатеся от оранжевой до оранжевой, относительно предыдущей точки, проекция венера смещается - это на рисунуке видно - оранжевая линия на солнце смещена на пару пикселей.


Я как раз очень хорошо все представляю. Но вы же всем объясняете, а первый расчет был явно не про то.

13:06
14 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

157

Apple77 потерял нить разговора. Какой первый расчет?

13:07
14 Июнь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

158

Да хватит кормить тролля! :) У него свои задачи.

Давайте лучше к делу, а то увязли в бессмысленном споре.

CME TARGETS VENUS, EARTH MARS: Active sunspot AR1504 erupted on June 13th at 1319 UT, producing a long-duration M1-flare and hurling a CME into space. According to analysts at the Goddard Space Weather Lab, the cloud will deliver a glancing blow to three planets: Venus on June 15th, Earth on June 16th, and Mars on June 19th.

Корональный выброс нацелен на Венеру, Землю, Марс. Активная область АР1504 13 го июня, сгенерировала длительную вспышку М-1 класса и корональный выброс в космос. Анимация показывает предполагаемый путь облака вещества:

http://www.spaceweather.com/images2012/14jun12/201...

Прогнозируют 25-30% вероятность геомагнитного шторма на Земле. (хотя активная область была на геоэффективном меридиане).

http://www.solarmonitor.org/data/2012/06/13/pngs/s...

(прошу прощения, скрипты на странице не работают, не могу вставить нормально)

Вспышка ОЧЕНЬ мощная. Объем просто фантастический. Хотя рентгеновский пик не такой высокий, но экспозиция очень длительная.

13:43
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

159

Gnum пишет:

Apple77 потерял нить разговора. Какой первый расчет?


Математический. С элементами геометрии. http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-2225/page-10/post-261787/#p261787

Хотя народ больше волнуют колебания а не дуга.

13:49
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

160

Sun21 пишет:

Да хватит кормить тролля! :) У него свои задачи.
Давайте лучше к делу, а то увязли в бессмысленном споре.


Да, Вы правы. О Венере лучше вообще было бы отдельно.
Ветка-то про солнечную активность. 

Вспышка ОЧЕНЬ мощная. Объем просто фантастический. Хотя рентгеновский пик не такой высокий, но экспозиция очень длительная.

Да, и протоны по Харькову ОГО

18:59
14 Июнь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

161

23:29
14 Июнь 2012


Serjeoua

Участник

сообщений 31

162

Gnum пишет:

Serjeoua пишет:

Ось вращения Земли качается

 вы уж простите, это у алкашей бредущих по дороге ось земли качается и они совершают воолнообразный проход.

Ни одно  наблюдение за небом (звезды, луна, планеты) не говорит о том, что там что-то меняется. Неверите - устройте примитивную проверку - поизмеряйте длинну тени от столба в течении дня. Сколько бы вы ни мерили - она как и всегда сперва будет увеличиватся, до момента кульминации, а потом уменьшатся. и никаких колебательных изменнний. На основании тени можно даже определить положение Солнца на небе (азимут и высоту) для сравниния, но судя по вашему ИМХО, вы на это уже не способны - ваши знанния о физике остановились на уровне “как все мы в детстве знаем на волчках” 

А про Венеру - измеенние угла зрения из-за того что орбита спутников не совпадает с плоскостью эклиптики мы принципиально значит игнорируем как явление не дающее потеоретезировать


Умников таких видал.

Земля слегка качается во время своего вращения, точно так же, как качается волчок, если ему что-нибудь мешает стоять прямо, и причина обоих качаний одна и та же. Только в  этот раз это качение НЕ нормальное.

И не тебе судить умник о моих знаниях по физики. Понял?

 Скажи по делу что тебе не понравилось в моих высказываниях. А про алкашей будешь в театре  на публкику  играть будешь.

23:34
14 Июнь 2012


Serjeoua

Участник

сообщений 31

163

Я рассказал свои мысли понятным для всех языке. А ты мне про тень травишь байки…

Рекомендовано к прочтению

23:58
14 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

164

Apple77 пишет:

Математический. С элементами геометрии. http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-2225/page-10/post-261787/#p261787

Хотя народ больше волнуют колебания а не дуга.

Так к математическому расчету я рисунок и рисовал, или нужно подробнее? А касательно дуги, если спутник вращается с периодом в час с хвостиком (речь идет о PROBE2), то и волны будут с таким-же периодом.

Serjeoua пишет:

Земля слегка качается во время своего вращения, точно так же, как качается волчок, если ему что-нибудь мешает стоять прямо, и причина обоих качаний одна и та же. Только в этот раз это качение НЕ нормальное.

И не тебе судить умник о моих знаниях по физики. Понял?

Период прецесси Земли (аналог качаний волчка) почти 26 тысяч лет. Я не думаю что вы подобное колебание в состоянии заметить. Период нутации (отклоненния оси вращения около 9 угловых минут) 18,6 лет,  подобные колебания вы тоже не в состоянии заметить. А ваши высказывания и рассуждения как раз и дают возможность судить о ваших знаниях физики.

0:05
15 Июнь 2012


Serjeoua

Участник

сообщений 31

165

В том то дело, что они были видны при проходе Венеры через диск Солнца!