Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:14
1 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

361

Свет,кто будет восхищен в последние времена- это те кто обладает ведением.Зачем и почему они будут восхищены? Не потому ли ,что они познали Истину. А иначе зачем их забирать?

21:43
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

362

vvs пишет:

К тому-же, курице то сказать можно. Худого тут не вижу. А если она все равно сидит себе и ждет “результата таинственной пробы”, вот тогда пусть сидит. Чего ее уговаривать? Я не умнее нее. Сама разберется. На вора орать тоже не стоит. Ему жрать хочется. И ему свойственно красть кур.


Или овец… Но… Иисус боролся же за овец (и за кур, наверное, так же бы боролся)?… :

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (от Ин., гл. 10)

???…


21:46
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

363

sengercom пишет:

Свет,кто будет восхищен в последние времена- это те кто обладает ведением.Зачем и почему они будут восхищены? Не потому ли ,что они познали Истину. А иначе зачем их забирать?


Куда забирать?…  ”Царство небесное внутрь вас и вокруг вас есть”. (с)

21:56
1 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

364

забирать кого куда кто-то уже чемоданы складывает

21:58
1 Июль 2012


vvs

Участник

сообщений 355

365

2 а входящий дверью есть пастырь овцам. 
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. 

Конечно. Всякому свои овцы, скорее всего. Если есть те, кто “узнал” голос маслова, то он им и постух. Если сами того хотят и узнают голос хозяина. Взрослые поди, овцы. Может быть их Создатель определил в такое стадо, чтобы они сами поняли и свалили из него, поняв, что там 2 дня кормят, на третий режут.

21:59
1 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

366

  Света, с тобой все понятно!   Читай Библию,да повнимательней.


22:33
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

367

kaspero пишет:

забирать кого куда кто-то уже чемоданы складывает


В порталы и корабли к планетянам.

22:39
1 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

368

Свет,а куда Еноха забрали?

22:42
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

369

vvs пишет:

Конечно. Всякому свои овцы, скорее всего. Если есть те, кто “узнал” голос маслова, то он им и постух. Если сами того хотят и узнают голос хозяина. Взрослые поди, овцы. Может быть их Создатель определил в такое стадо, чтобы они сами поняли и свалили из него, поняв, что там 2 дня кормят, на третий режут.


Тоже верно.

“Притча о волшебнике и овцах - любимая притча Георгия Гурджиева, который часто рассказывал ее своим ученикам.

 ***
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же, овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: “Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг”.

Второй он сказал: “Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг”.

Третьей он внушил: “Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться”.

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: “Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться”.

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: “О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец”. И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы..,  ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считаете - львом, волком или быть может даже человеком?”

22:50
1 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

370

может ещё у кого инфа с тонких планов есть закидывайте пообсуждаем

23:17
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

371

sengercom пишет:

Свет,а куда Еноха забрали?


А ты себя что, с Енохом сравниваешь?… С чего это?…  Насколько я знаю, Еноха забрал Господь, но!

11 Скажи же сынам своим все, что нужно им сделать на земле; и пусть никто из дома твоего не ищет тебя до тех пор, пока не возвратит тебя к ним Господь”.

http://apokrif.fullweb.ru/apocryph2/vozn_enoch.sht...

Вот и всё “вознесение”.

23:28
1 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

372

  Свет,а при чем здесь я?  И почему ты решила,что я себя сравниваю с Енохом?

  Ты конечно любитель передергивать,но не надо же, до такой степени. Как то глуповато выглядит твой вопрос.  Далеко тебе,как я вижу, до понимания того, чему  учил Христос.


. Удачи тебе.

23:30
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

373

И тебе удачи. Читай Библию, да повнимательней.

Рекомендовано к прочтению

23:31
1 Июль 2012


vvs

Участник

сообщений 355

374

Svetlena 

Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считаете - львом, волком или быть может даже человеком?”

Если исходить из притчи, бараном. Баран, который знает, что волшебник, режущий овец в конечном итоге поймет, что нет не овец, не его. А есть единое целое, и резал он, соответственно самого себя каждый раз, при этом врал, и убивал. И чем больше стадо, тем страшнее ответственность.

23:38
1 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

375

Свет не тебе бы говорить о Библии.  Ты, как видно смотришь в книгу,а видишь фигу.

Ничего  ты не знаешь,только троллишь.  Вот это твоя истинная сущность.