Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:52
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

31

sengercom пишет:

Шаман,ты пишешь,что Душа для познания себя создает и соответствующий мир.

Но я думаю,что она притягивается по закону подобия и устремляется в ту среду,которая соответствует ее наклонности.  То есть по Закону Кармы.



Никуда она не притягивается и как была вне пространства и вне времени, так и остается там и только внимание переключает между мирами, как вы между компом, кухней и телевизором  И все, что тут находится, это тело, ум, личность, все нереально, ибо является просто следствием, продуктом “взгляда” Души на познание себя в таких условиях. 

17:58
28 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

32

Shaman_b, если есть противоречие, значит говорящий отделен от того, о чем говорит и обладает лишь умозрительным пониманием вопроса. Вот и возникает вопрос: подчиняется ли душа закону кармы? Да или нет?

18:02
28 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

33

sengercom пишет:

Шаман,ты пишешь,что Душа для познания себя создает и соответствующий мир.

Но я думаю,что она притягивается по закону подобия и устремляется в ту среду,которая соответствует ее наклонности.  То есть по Закону Кармы.


Думаю, это суждение недалеко от истины

18:02
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

34

Deep_Thought пишет:

Shaman_b, если есть противоречие, значит говорящий отделен от того, о чем говорит и обладает лишь умозрительным пониманием вопроса. Вот и возникает вопрос: подчиняется ли душа закону кармы? Да или нет?


Что тебе на это отвечает твоя Душа?

18:09
28 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

35

   Шаман,притягивается душа к телу желаний,по закону подобия(вот эту среду я имела ввиду)

 Если у тебя в предыдущем воплощении не были изжиты какие то низменные желания,,то по закону подобия,в этом воплощении Душа выберет ту среду,где она сможет отработать эту проблему.

 Спорщик!

18:14
28 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

36

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b, если есть противоречие, значит говорящий отделен от того, о чем говорит и обладает лишь умозрительным пониманием вопроса. Вот и возникает вопрос: подчиняется ли душа закону кармы? Да или нет?


Что тебе на это отвечает твоя Душа?


Ничего не отвечает. Ведь для того, чтоб начать разговаривать с своей душой как с отдельной от себя единицей, надо шизонуться по методике Нарады ))

18:23
28 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

37

 Шаман,вот в чем наша свобода воли.  В человеческом теле присутствуют разные энергии-они создают жизнь. В зависимости от нашего сотрудничества с положительными или с отрицательными энергиями и проявляется наша сущность(свобода выбора).

И если мы всю свою сознательную жизнь сотрудничаем с отрицательными энергиями,то мы и в следующей жизни получим ту семью,тех детей,те условия жизни,где мы по полной будем отрабатывать.

18:27
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

38

sengercom пишет:

   Шаман,притягивается душа к телу желаний,по закону подобия(вот эту среду я имела ввиду)

 Если у тебя в предыдущем воплощении не были изжиты какие то низменные желания,,то по закону подобия,в этом воплощении Душа выберет ту среду,где она сможет отработать эту проблему.

 Спорщик!


Ну и как может причина, источник, художник быть притянутым к следствию, к порождаемому источником или к картине? Что первично у вас родник или устье реки?

Я не спорщик, ибо уверен в том что я прав. Это вы никак меня не поймете, потому что привыкли верить в то, что вам говорят церковники или ученые, которые одинаково заблуждаются в вопросах первичности бытия.

18:29
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

39

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b, если есть противоречие, значит говорящий отделен от того, о чем говорит и обладает лишь умозрительным пониманием вопроса. Вот и возникает вопрос: подчиняется ли душа закону кармы? Да или нет?


Что тебе на это отвечает твоя Душа?


Ничего не отвечает. Ведь для того, чтоб начать разговаривать с своей душой как с отдельной от себя единицей, надо шизонуться по методике Нарады ))


Хорошо, поставим вопрос по-другому: Что вы чувствуете, когда спрашиваете себя о том подчиняется ли Душа законам кармы?

18:31
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

40

sengercom пишет:

 Шаман,вот в чем наша свобода воли.  В человеческом теле присутствуют 


В том, что мы способны присутствовать без земного ума и без физического тела. Так кто по-вашему совершает все эти плохие дела, за которые ему потом надо кармически расплачиваться?

18:33
28 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

41

Шаман,ну ты чего издеваешься что ли ? Не причина притягивается,а тело которое ты получишь по закону подобия. Смотришь в книгу-видишь фигу.
Не слушаю я церковников ,уже давно не слушаю.

18:35
28 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

42

Shaman_b чтоб спрашивать себя о чем–то, надо иметь сомнения. А у меня нет сомнений в отношении данного вопроса

18:48
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

43

sengercom пишет:

Шаман,ну ты чего издеваешься что ли ? Не причина притягивается,а тело 


А тело откуда возьмется? Кто создаст обстоятельства и причину его появления? Вы думаете папа влюбляется в маму случайно?

Рекомендовано к прочтению

18:49
28 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

44

Deep_Thought пишет:

Shaman_b чтоб спрашивать себя о чем–то, надо иметь сомнения. А у меня нет сомнений в отношении данного вопроса


Ответ получен!  Браво! Ибо лучший ответ - это когда вопрос исчерпан и нет сомнений!

19:13
28 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

45

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b чтоб спрашивать себя о чем–то, надо иметь сомнения. А у меня нет сомнений в отношении данного вопроса


Ответ получен!  Браво! Ибо лучший ответ - это когда вопрос исчерпан и нет сомнений!


Только согласие не достигнуто