Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:34
1 Июль 2012


vvs

Участник

сообщений 355

301

Deep, Не могу судить об эффективности такой борьбы. Но вижу и обратный эффект. Это как отрицательный PR, который лучшая реклама. Бороться с описанным Вами необходимо. Совершенно согласен. Но думаю, самое важное, это постоянное собственное качественное развитие. Наработка критической качественной массы. Раз с колличественно все не так радостно.

17:36
1 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

302

Svetlena, добро – это то, что правильно, а зло – это то, что неправильно. Отличить правильное от неправильного можно в конечном счете только интуитивно. Если ты ошибся, приняв неправильное за правильное, жизнь это покажет. Тогда исправь ошибку и действуй дальше. Это и есть жизнь

17:37
1 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

303

простите ,но вы не можете читать данное сообщение.

у вас нет прав доступа.

17:41
1 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

304

Rodnoj пишет:


НУ ЧТО ДРУГИ ПАРКУЙТЕСЬ ФЛОТ ВАШЬ ЗА ВАМИ ПРИБЫЛ…..


Да это скорее на Кремль похоже. Скоро утонет, судя по каплям

17:42
1 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

305

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

А если развить эту логику то получается что вообще любое добро сделанное кому–то является ухудшением кармы. Да, добро может обернуться злом и это надо учитывать. Но если делать то, что ты всей душой считаешь правильным, то оно никак не может ухудшить чью–то карму.


Ну, “добро”… Не знаю, что это такое.   Вот Джудаскисс, когда проповедует “знания” Нарады, тоже ведь считает, что творит “добро”… 

А благими намерениями, как говорится, дорога выстлана в ад…


Svet, благими намерениями дорога выслана в ад, имеется ввиду: что если ты не осознаешь что творишь, то даже не пытайся этого сделать. По другому - не вмешивайся в чужие дела, хоть это и будут твоими благими намерениями, если на то действительно нет просьб.  Ведь для кого-то, они послужат совсем не благими, а лишь подсыпят соль на рану.  И ты этого мб даже не узнаешь.

Пытаться/казаться  ”хорошим” до добра не доведет. Просто будь добром - это не значит пытаться/казаться им. Искренность без маски в том, что ты говоришь = Истинное Добро.

17:42
1 Июль 2012


michaeld

Постоялец

сообщений 725

306

вопрос к знатокам, возможно не в тему, тогда админ перенесет куда лучше)

1) Есть много разговоров о реинкарнации, когда души умерших получают новую жизнь для исправления ошибок или иного сопутствующего. И так снова и снова - умирают и снова рождаются

2) При этом же я знаю, что есть люди которые помогают общению с умершими - причем любого времени, хоть умершего век назад…  как это уживается вместе? Ведь если ест общение с умершими-значит никуда они не “реинкарнировали”?

Это две противоположные теории?

17:45
1 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

307

Rodnoj пишет:

Kornet пишет:

Svetlena пишет:


А где это в Откровениях сказано, что “небесный Иерусалим” кому то подгонят?… Первый раз такое слышу.   Цитату приведите, пажалста.


Уже подогнали

Новые круги на полях Англия.Alton Барнс, графство Уилтшир. 29 Июня 2012г.


НУ ЧТО ДРУГИ ПАРКУЙТЕСЬ ФЛОТ ВАШЬ ЗА ВАМИ ПРИБЫЛ…..


:D
Это явно проделки КГБ СССР

17:45
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

308

Svetlena пишет:

А где это в Откровениях сказано, что “небесный Иерусалим” кому то подгонят?… Первый раз такое слышу.   Цитату приведите, пажалста.


    “Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда” (2 Пет. 3, 13).

“И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали” (Апок. 21, 1)

     ”И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет” (Апок. 21, 1). Здесь святой Иоанн Богослов указывает не на уничтожение твари, но на обновление ее к лучшему, как говорит апостол: “сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих” (Рим. 8, 21). И божественный псалмопевец говорит: “как одежду. Ты переменишь их и изменятся” (Пс. 101, 27). Ибо обновление обветшавшего означает не уничтожение сущности, но освобождение от ветхости и морщин. …Нужно заметить, что о небе и земле сказано: “миновали” вместо “изменились”, как мы изменимся, как бы за некоторого рода смерть почел он изменение прежнего состояния и перемену к лучшему. О море же сказал: “и моря уже нет”. Ибо какая нужда в море, когда не будет у людей нужды плавать по нему или перевозить по нему в отдаленные места произведения земли? К тому же если море означает бурную и волнующуюся жизнь - и тогда не будет в нем нужды. Ибо во святых не останется тогда никакого возмущения или страха. Подтверждает же это мнение и Василий Великий, объясняя изречение Исаии: “Который бездне говорит: “иссохни!” и реки твои Я иссушу” (Ис. 44, 27). 
      “И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего” (Апок. 21, 2).
      Он видел Святой Иерусалим новым; новизна - знак изменения к большей светлости, которую получит вышний Иерусалим, от высших бесплотных Сил нисходящий к людям, поскольку общая глава обоих есть Христос Бог наш. Самый же город составляется из святых, о которых написано: “подобно камням в венце, они воссияют на земле Его” (Зах. 9, 16), имея краеугольным камнем Христа. Называется он городом как обитель Царственной Троицы, ибо в нем обитает и ходит Она, по обетованию (1 Кор. 6, 16). Невестой же называется как прилепляющийся Владыке и соединяемый с Ним высшим и нерасторжимым соединением. Украшенной же именуется как внутри себя имеющая, по Псалмопевцу (Пс. 44, 10), славу и красоту в разнообразии добродетелей. 
      “И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их” (Апок. 21, 3-4). 
      Открывается святому, что скиния эта будет истинной: ее прообраз был показан Моисею, а теперь Церковь служит ее образом. В этой нерукотворной скинии не будет ни плача, ни слез, ибо Податель вечной радости дарует святым видеть непрестанное веселие. 
      “И смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло” (Апок. 21, 4). 
      И это по Писанию: “печаль и вздохи удалятся” (Ис. 51, 11). А слова: “прежнее прошло” означают, что страдания святых и надмение нечестивых получат конец, соответственный каждому из них. Святитель Андрей Кессарийский (113, 691).

     Как особенность нового Иерусалима тайновидец указывает на то, что в нем нет храма: “храма же я не видел в нем…” И как бы предусматривая, что эта необычайность покажется слишком поразительной и неимоверной, что будут спрашивать, как можно быть граду Божию без храма Божия, он тотчас объясняет, почему это так: “Ибо Господь Бог Вседержитель - храм Его, и Агнец” (Апок. 21, 22). Как бы так сказал он: человечество там совершенно и возвышено до того, что твари не заслоняют и не закрывают от него присутствия Божия; в это святое присутствие входят там непосредственно, не имея нужды в особом святом месте, являющем это присутствие. Нет нужды в храме потому, что человек живет в Боге и во Христе, как В храме, и в Нем Самом без труда обретает все, к чему мы стремимся проникнуть посредством храма. Если и там сотворенное око не объемлет несотворенного Света и потому нужно некоторое снисхождение и умерение Света неприступного, это совершает там открытый Свет Богочеловека Иисуса, Который Своим человечеством низводит и умеряет Свет Божества и Своим Божеством просвещает и делает блаженным человечество. Филарет, митрополит Московский (113, 692).

“Времени уже не будет” (Апок. 10, 6)

Когда прекратится это быстротекущее и преходящее время, в котором одно приходит в бытие, а другое разрушается; когда минует потребность приходить в бытие и не будет уже разрушаемого, потому что ожидаемое Воскресение претворит естество в некое иное состояние бытия; когда прекратится и это преходящее время, потому что уже не будет силы, приводящей в бытие и разрушение,- тоща, без сомнения, кончится эта седмица, измеряющая время, и наступит восьмой день, то есть последующий век, который весь является одним днем… потому что день этот будет освещать не чувственное наше солнце, но истинный Свет, Солнце Правды, которое в пророчестве именуется Востоком (Лк. 1, 78), потому что никогда не скрывается на западе. Святитель Григорий Нисский (18, 19).

     По нашему учению, конец, для которого все совершается и к которому стремимся, есть блаженная жизнь в Будущем Веке. И конец этот достигается, когда предоставляем над нами царствовать Богу. Лучше этого для разумной природы до сих пор ничего еще не изобрел разум. Святитель Василий Великий (4,301).

17:46
1 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

309

Deep_Thought пишет:

Svetlena, добро – это то, что правильно, а зло – это то, что неправильно. Отличить правильное от неправильного можно в конечном счете только интуитивно. Если ты ошибся, приняв неправильное за правильное, жизнь это покажет. Тогда исправь ошибку и действуй дальше. Это и есть жизнь


Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и будь что будет (др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)

17:48
1 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

310

michaeld пишет:

вопрос к знатокам, возможно не в тему, тогда админ перенесет куда лучше)

1) Есть много разговоров о реинкарнации, когда души умерших получают новую жизнь для исправления ошибок или иного сопутствующего. И так снова и снова - умирают и снова рождаются

2) При этом же я знаю, что есть люди которые помогают общению с умершими - причем любого времени, хоть умершего век назад…  как это уживается вместе? Ведь если ест общение с умершими-значит никуда они не “реинкарнировали”?

Это две противоположные теории?


Там нет времени, синхронизированного с нашим

17:48
1 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

311

простите ,но вы не можете читать данное сообщение.

у вас нет прав доступа.


17:50
1 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

312

Kornet пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena, добро – это то, что правильно, а зло – это то, что неправильно. Отличить правильное от неправильного можно в конечном счете только интуитивно. Если ты ошибся, приняв неправильное за правильное, жизнь это покажет. Тогда исправь ошибку и действуй дальше. Это и есть жизнь


Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и будь что будет (др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)


Ага, типа того

17:54
1 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

313

vvs пишет:

Deep, Не могу судить об эффективности такой борьбы. Но вижу и обратный эффект. Это как отрицательный PR, который лучшая реклама. Бороться с описанным Вами необходимо. Совершенно согласен. Но думаю, самое важное, это постоянное собственное качественное развитие. Наработка критической качественной массы. Раз с колличественно все не так радостно.


Чтоб не превратить анти–пиар в отрицательный пиар, надо иметь правильное намерение. Необходимость духовного развития я не отрицаю

Рекомендовано к прочтению

17:55
1 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

314

michaeld пишет:

вопрос к знатокам, возможно не в тему, тогда админ перенесет куда лучше)

1) Есть много разговоров о реинкарнации, когда души умерших получают новую жизнь для исправления ошибок или иного сопутствующего. И так снова и снова - умирают и снова рождаются

2) При этом же я знаю, что есть люди которые помогают общению с умершими - причем любого времени, хоть умершего век назад…  как это уживается вместе? Ведь если ест общение с умершими-значит никуда они не “реинкарнировали”?

Это две противоположные теории?


Просто душа обретает целостность, акуммулируя весь личностный опыт. Пример Нарада, она же Римпоче  или Родной, он же огурец (смотря кто кем был в прошлой жизни)

17:55
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

315

Alexandra пишет:

Свет, а ты уверена что будешь в числе “избранных”, а не просто “званных”?!? Чё-то зациклилась ты на этой “избранности”. Как сказал Родной: в театр нас не пустютьМы ведь женщины и априори не можем быть в числе избранно-званого контингента


Как это?… Почему?…   

Вообще то, я слышала, что наступает Эпоха Матери Мира…