Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

14:35
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

436

Pivovan пишет:

Еще в более сложном положении находятся те, кто в определенный исторический(поворотный) период нации(человечества) получают “задание” от Бога и выполняют миссию Пророка.  Передача новых знаний проходит для неподготовленных умов болезненно, а для Пророка в некоторых случаях и трагично.


Энергия и информация - суть одно, а не два.
Нет никаких “новых божественных знаний”, оно, Знание Одно. И в принципе доступно всем, но каждому с учётом его раскрытия. Поэтому нужды в Пророках в нашем временнОм слое - нет. Огромный накопленный багаж выражений этого знания имеется в виде символизма в разных источниках, которые до сих пор актуальны.
Ну вот подумать - ЧТО нового может нам поведать какой-либо Пророк? Ничего. Поэтому сейчас идёт отработка накопленного опыта цивилизации (сбор камней), а не научение, ну и получение навыка. Учитель может только своим примером показать эффективность той или иной “школы” практик.
Ну так мне видится…

14:42
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

437

Мы же видим всё со своей колокольни и пытаемся понять/объяснить/ оправдать всё происходящее с точки зрения человеческой физиологии. А любят ли два электрона друг друга в одном атоме я понятия не имею 

Я так понял, ты хочешь сказать, что ты, как человек, типа можешь то, чего не может Он, как Бог..?!

И да, два электрона - это суть плод твоего воображения и если ты их умудрился, скажем, увидеть, запечатлеть в своем сознании, то будь уверен, они появились, потому что ты их создал своим умом, и ты по отношению к ним и есть Бог-Творец..

14:42
26 Февраль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

438

scanira пишет:

Ну так мне видится…


Правильно видится.

14:45
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

439

Acypa пишет:

О чем здесь говорится, о том, что приход Христа означает, что теперь всякий, кто выбирает тьму, будет предан огню, и только тот, кто сам выберет свет, тот и будет жить вечно.


Нутк, следуя логике, что “он сам выбрал тьму”, совершив ошибку и “сам её уничтожил”, исправил свою ошибку. Но вот тут такое дело… исправить то он исправил, даже себя самого распял, но оказывается без конечного решения “куклы”, т.е. - человечка - принять Дар, всё же так и будет пребывать “ошибочное творение” во тьме? Ну а когда срок выйдет - всех глупых под каток огня что ле?)))
И где бесконечное милосердие и со-страдание к “любимому миру”?

14:55
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

440

И где бесконечное милосердие и со-страдание к “любимому миру”?

Как где.. уничтожение всех дураков и есть со-творение великого блага.. конец тьме! Это только дураки думают, что Бог прям жить без них не может.. а Он им смерть окончательную пророчит, но до дураков все равно не доходит, потому что им сказали, что Бог есть Любовь.. вот только что такое Любовь расшифровать забыли..

исправить то он исправил, даже себя самого распял, но оказывается без конечного решения “куклы”, т.е. - человечка - принять Дар, всё же так и будет пребывать “ошибочное творение” во тьме? Ну а когда срок выйдет - всех глупых под каток огня что ле?)))

Ты предлагаешь до скончания века дураков вразумлять? Ну да, делать Ему нечего..

14:55
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

441

Kornet пишет:

Запусти облако разноцветного газа в стеклянный объём для наглядности, ложку дёгтя в бочку мёда, Сканиру к папуасам и через некоторое время что? Правильно…

….Я не знаю насколько эмоционален холодный разум учёного- эскспериментатора и что им движен. Наверное любопытство всё ж таки присутствует.

….


Изначальный посыл: “запусти” - зачем? Робот, который не имеет никаких желаний, не имеет интереса “запускать”. Отсюда следует, что не будет вообще никаких “исследований”, и не будет никаких “творческих процессов”. По простой причине - это всё должно быть НУЖНО. А “нужно” возникает из чьего-либо “я хочу”.
Ни один истинный учёный-экспериментатор не работает без интереса. А интерес - это опять же “я хочу” - в конечном итоге (ну с разными цепочками причино-целей).

“То что наверху, то и внизу”(с) Если ты умеешь любить, тебя этому кто-то научил, ну или вложил знание. Само оно никак не родилось в тебе. Вопрос - “кто сидит в пруду и хочет” - всегда актуален и не решён. Но то, что Он неравнодушное ниачём - это ясно хотя бы из того, что ты - его образ и подобие что-то ещё хочешь

15:09
26 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

442

scanira пишет:

“То что наверху, то и внизу”(с) …

…ты - его образ и подобие что-то ещё хочешь


Хоть вершина, хоть низина,

Всё равно ты образина

  

15:11
26 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

443

scanira пишет:

Ну вот подумать - ЧТО нового может нам поведать какой-либо Пророк? Ничего.

Ну так мне видится…


Означает ли это, видящееся тебе утверждение, что ты знаешь абсолютно Все ??? (тогда выходит ты мать Абсолют - шутка)

Ну а если серьезно, то для меня  стало совершенно новым высказывание из Откровений:

“Только в Единении друг с другом при синхронизации чувств и устремлений, человек может достичь уровня высокого Порядка и стать Целым!  Я обращаю внимание на эти слова, ибо в них Мой Замысел! Я так спланировал, чтобы при разнообразии характеров и сердец людей вы сможете достичь уровня Целого, но только все вместе, синхронизировав с Моей Помощью Ритмы ваших сердец. Необходимо ПОНЯТЬ, что только ОБЪЕДИНИВШИСЬ ДУХОВНО люди ВСЕ ВМЕСТЕ становятся БОГОМ, а это и есть самое настоящее ЧУДО БОГОПРОЯВЛЕНИЯ!”

Возможно, для кого то это прописная истина, но вот при попытке говорить об этом со своим окружением, я лично, нарываюсь на “стену” молчания и непонимания

15:23
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

444

Acypa пишет:

Как где.. уничтожение всех дураков и есть со-творение великого блага.. конец тьме! Это только дураки думают, что Бог прям жить без них не может.. а Он им смерть окончательную пророчит, но до дураков все равно не доходит, потому что им сказали, что Бог есть Любовь.. вот только что такое Любовь расшифровать забыли..


Какой критерий “дурости”? Всё же Искра Разума есть в каждом(!) творении божьем.

“Сбор” кого будет производить Христос в последние дни?
“и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.” -
тут ясно, что это “сыны Света”. Кто такие “от четырёх ветров?” По мне всё же здесь символизм, а не конкретные личности имеются ввиду.

Так же, как и ниже, где речь идёт уже о конкретном “делении на два”. Одно из которого берётся, а другое оставляется:
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.” -
здесь речь не о людях, типа один дурак - в топку, а другой светоч к богу)))) ненене… Это процесс внутреннего “разделения” на мёртвое и живое. Другими словами, Искра Разума будет забрана из человека и он станет “мёртвым”, то есть - он по сути станет одним из видов животного мира, которыми так богата Земля. Т.е. цивилизация из разумной станет природной, каким образом и существуют тысячи различных животных видов. Стремление к полному “единению с природой”  - это как раз и есть корнетовское “растворение сканир в папуасах”.

В общем-то это и есть тот самый “Конец Света”, когда РАзум покинет мир. Свет=Разум свободный, божественный, живой Дух.
А что останется? Останется Его след на Песках времени))))

PS: поясню, что такое “мёртвый”, чтоб не возникло неверного толкования. Так вот, “мёртвый” - это лишённый живого РАзума, как творческого начала.
Ни одно животное не имеет творческого начала и не может ничего творить самостоятельно, а существует автоматически, инстинктивно по Законам Природы.

15:29
26 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

445

Pivovan пишет:

Возможно, для кого то это прописная истина, но вот при попытке говорить об этом со своим окружением, я лично, нарываюсь на “стену” молчания и непонимания


Может наоборот, понимают чем это чревато?

15:29
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

446

Kornet пишет:

Хоть вершина, хоть низина,

Всё равно ты образина

  


“Бога в этом мире нет!”
(Подпись: “скромный бог Корнет”)

15:42
26 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

447

scanira пишет:



15:46
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

448

Pivovan пишет:

Ну а если серьезно, то для меня  стало совершенно новым высказывание из Откровений:

“Только в Единении друг с другом при синхронизации чувств и устремлений, человек может достичь уровня высокого Порядка и стать Целым!  Я обращаю внимание на эти слова, ибо в них Мой Замысел! Я так спланировал, чтобы при разнообразии характеров и сердец людей вы сможете достичь уровня Целого, но только все вместе, синхронизировав с Моей Помощью Ритмы ваших сердец. Необходимо ПОНЯТЬ, что только ОБЪЕДИНИВШИСЬ ДУХОВНО люди ВСЕ ВМЕСТЕ становятся БОГОМ, а это и есть самое настоящее ЧУДО БОГОПРОЯВЛЕНИЯ!”


Ну вот это самое сказано давно в Евангелие:

… возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки“(с)

Что значит “возлюби Бога твоего всем сердцем”? Это же и есть раскрытие в себе Духовного начала Христа. Бог(Дух,  Разум, Христос), Сердце(Душа человеческая). Со-единение Сердца и Разума(Духовного) даёт постижение своей духовной сути и обретение Ума Христова. И тут же вторая заповедь - “возлюби ближнего своего, как самого себя” - это и есть духовное объединение, где вне зависимости от внешней атрибутики, ближний - это тот, кто в своём сердце имеет Бога (Христа).
Ведь что такое ХР - это горизонталь (перекрестие на плоскости - Х), или же другими словами - Земля(Душа человеческая) и Р- вертикально входящий сверху луч РА (Разум). В общем-то в самых именах и символах УЖЕ содержится ответ!

Ну вот, как я и говорила - нет ничего нового.   по сути-то получается.

Рекомендовано к прочтению

16:47
26 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

449

Pivovan пишет:

Ну а если серьезно, то для меня  стало совершенно новым высказывание из Откровений:

“Только в Единении друг с другом при синхронизации чувств и устремлений, человек может достичь уровня высокого Порядка и стать Целым! 


Я выше привёл примеры сихронизации, а теперь предлагаю обдумать следующий вопрос:

Ходят ли стадами, стаями, роями, косяками боги?

17:05
26 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

450

                           А, вот вы куда убежали.

                   Логично, на любые темы  одобрямс


Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: