Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

12:32
6 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

496

Свет - это электромагнитное излучение

Свет - это информация. Тело света - видимый свет, проявленный во вне, облаченный в некую форму.. но дух может существовать и за пределами формы, потому он бестелесный, бесформенный, безобразный, без образа.. есть такое понятие как духовный свет, по сути это и есть сам дух - живая, чувствующая субстанция.. любое облачение себя в форму для духа является ограничением его возможностей, зато делает его видимым.. и поэтому, тело света нужно только для того, чтобы сделать себя видимым, явить себя миру, а не для того, чтобы начать чувствовать напрямую.. чтобы воспринимать, считывать инфу напрямую (на уровне мыслей),  нужно наоборот выйти из тела, и стать бестелесным, невидимым.. ну как-то так..))

13:40
6 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

497

Свет - это информация, да. Она организовывает энергию в форму. Но энергия дает жизнь. Просто растворение в свете - это растворение в общем информационном поле. Если же сформировать тонкоматериальную форму - тело света, то это энерго-информационное тело, смесь информации и энергии, верха и низа, то есть опять жизнь, но более “тонкая”.

Нет второго тела (по причине нехватки информации или по причине нехватки энергии или по причине неумения их стыковать - неважно) - нет и жизни, а есть растворение в общем киселе.

Как понять что второе тело сформировано? По одному признаку - оно воспринимает напрямую тонкий мир, электромагнитный мир в том или ином виде. Все, что останется после смерти - это самое восприятие. Но только если тело сформировано.

13:54
6 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

498

И пришёл спаситель гость_гость, и поведал нам истЕну, и указал путь!  

14:27
6 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

499

guest_guest пишет:

Свет - это информация, да. Она организовывает энергию в форму. Но энергия дает жизнь. Просто растворение в свете - это растворение в общем информационном поле. Если же сформировать тонкоматериальную форму - тело света, то это энерго-информационное тело, смесь информации и энергии, верха и низа, то есть опять жизнь, но более “тонкая”.

Информация и есть энергия - сила, которая преобразовывает первобытный, неоформленный хаос, упорядочивает его и создает форму бытия. Поэтому, что и с чем ты там соединять собрался, лично мне непонятно.

Нет второго тела (по причине нехватки информации или по причине нехватки энергии или по причине неумения их стыковать - неважно) - нет и жизни, а есть растворение в общем киселе.

Как понять что второе тело сформировано? По одному признаку - оно воспринимает напрямую тонкий мир, электромагнитный мир в том или ином виде. Все, что останется после смерти - это самое восприятие. Но только если тело сформировано.

Тело – это видимый внешний контур, одним словом фикция, мираж. Органы чувств, коими обладает человек, не являются атрибутами тела, ибо все, что человек способен видеть, слышать и воспринимать, есть производная его органов чувств, т.е. вовне мы видим то, что производят наши органы чувств. Физическое тело человека – это так же работа этих самых органов. А кто на самом деле обладает способностью что-либо чувствовать? Дух! И Духу, чтобы видеть, слышать и ощущать, еще раз повторяю, тело не нужно! Дух и есть та самая сила, что из ничего создает любые формы и заставляет их дышать, создавая тем самым иллюзию их жизни, ибо истинно живым является только Он сам – Дух животворящий!
Хватаешься за форму (мертвую оболочку), боишься раствориться в киселе – значит будешь уничтожен вместе с той формой, которую так боишься потерять..

14:59
6 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

500

когда умирает физическое тело - что остается?

15:19
6 Март 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

501

Acypa пишет:

Тело – это видимый внешний контур, одним словом фикция, мираж. 


Угу.вот и рубаните себе эти фикции в виде рук,нафик вам миражи,хоть глупости писать не будете..  

15:58
6 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

502

Acypa пишет:

Тело – это видимый внешний контур, одним словом фикция, мираж. 

Хватаешься за форму (мертвую оболочку), боишься раствориться в киселе – значит будешь уничтожен вместе с той формой, которую так боишься потерять..


Тело это уплотненная низковибрационная энергия. 

16:46
6 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

503

Malikorn пишет:

И пришёл спаситель гость_гость, и поведал нам истЕну, и указал путь!  


 Маликорн, очиститесь, окститесь и заканчивайте “плеваться эмоционально”, а то побегаете потом с унизительными просьбами поделиться знанием или собирая ценный материал по всем веткам.

мне в этой ветке понравилось вот это, -нечто  свежее и неизбитое :

прошел полную трансформацию тела

Очень коротко напишу что такое тело света.

 Тело света - это электромагнитное поле человека, одна часть человека, ее же называют аурой.

Электрический ток, бегающий по нервам-проводам создает электромагнитную индукцию, ЭМ-поле.  А меняющееся поле (восприятие) рождает ток (выражаемый в мыслях например). Ток - это сознание человека. Поле - это восприятие человека.

Самое простое - вдыхайте свет лбом, выдыхайте внутрь тела, протягивая вниз. Свет всему научит сам. Это очень долго, несколько лет - материя инертна, но вы сами в процессе обретете знание что нужно именно для вас.

Еще простое - просто гоняйте мурашки вверх (например через искреннее прощение или любым другим способом). У кого они есть - тот потенциальный осязатель энергии (остальные видимо визуалы, для них медитация на свечу с закрытыми глазами). Гоняйте как можно чаще, чем больше гоняете - тем сильнее идет преобразование.  Когда мурашки закончатся в принципе - получите восприятие, осязание энергии и второго тела, слышание эмоций и состояний.

не, ну правда оригинальный взгляд и на ауру, и на поле, и даже на то, что ток в нервах это мысли, …и даже более того,-  ток в нервах это  Сознание, оказывается! )))оччень интересная теория… наверное такие теории рождаются, только если без конца  мурашки гонять, … ой беда, если они “закончатся в принципе”, лучше уж сэкономить …чтоб не слушать  потом подряд все эмоции ..ну их

Так а что, guest_guest,  аура только у тебя чтоль сформирована, а другие ободранные все ходют?

 Тело света - это электромагнитное поле человека, ее же называют аурой.

Если же сформировать тело света, то это энерго-информационное тело, смесь информации и энергии, верха и низа, то есть опять жизнь, но более “тонкая”.

“опять есть жизнь”… истЕнно бессмертный,  (это не плевок, это я так  молюсь)

17:03
6 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

504

Аура есть у всех, поле. Попробуем мыслить логически: допустим человек (психика, душа, ток в нервах) не вышел на уровень восприятия, на полевой уровень, на ощущение электромагнетизма (света).

Помирает физическое тело - помирает проводка, ток в ней, все убеждения… Всё исчезает… Остается только поле восприятия.

Теперь предположим, что человек не вышел на уровень восприятия (полевой, качество себя) - следовательно всё, что он есть - это ток в проводах, в нейросети. Хоть и есть у него поле, но нет ни одного качества поля, всё перебивается грубыми паразитными токами, различными программами днк… Умрет тело - вместе с ним умрут все убеждения. Что останется? Останется нечто, что не было проявлено в человеке… От самого человека - ничего. Он исчезнет навсегда - такой, какой был. Не проявилось поле в форме, зерно не взошло.

Если, к примеру, человек вышел на полевой уровень взаимодействий (в нью-эйдж это называется “перешел”, то есть вышел в тонкий мир, получил его восприятие) - значит в человеке уже проявлены его полевые качества. Убеждения человека опять умрут, а человек останется такой же как был при жизни (он ведь проявил качества того, что не умирает, истинные качества себя самого)

В целом, очень хорошо понимаю как дальше мои слова будут корежить, коверкать, издеваться, подначивать, отзеркаливать, кривляться, пытаться оскорбить и принизить… Всё это хорошо понимаю, тем не менее пишу это.

Проявите свои полевые, человеческие, а не звериные качества, попробуйте предположить зачем я пишу, при этом зная ответную реакцию несчастных людей… И если получится понять - зачем я пишу, может что-то и останется.

Но для этого нужно включить человечность. Не желание отрицать, противоречить, спорить. А например любовь. Попробуйте представить всего на секунду, что вы со мной полностью согласны, что вы полностью одобряете то, что пишу. Попробуйте полюбить меня искренне, получится? Скорее всего нет - сразу все внутренние проблемы всплывут. А если получится - то больше не получится писать язвительные комментарии.

Или смерть или бессмертие.

17:08
6 Март 2017


guest_гость

Гость

505

Aaazzz пишет:

Acypa пишет:

Тело – это видимый внешний контур, одним словом фикция, мираж. 

Хватаешься за форму (мертвую оболочку), боишься раствориться в киселе – значит будешь уничтожен вместе с той формой, которую так боишься потерять..


Тело это уплотненная низковибрационная энергия. 


на видео :минеральные элементы  и энергия

так же и “тела”  разные: а)  материальные тела  из энергии и праха (из микроэлементов земли) у животных и камней  ; б) из духа, энергии (души) и праха, как у людей;  в)  из энергии и духа, у полу-богов ;  г) чисто  духовные, у богов

17:24
6 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

506

guest_guest пишет:

В целом, очень хорошо понимаю как дальше мои слова будут корежить, коверкать, издеваться, подначивать, отзеркаливать, кривляться, пытаться оскорбить и принизить… Всё это хорошо понимаю, тем не менее пишу это.


Когда ты говоришь “надоело кормить с ложечки”, “вы роботы”, “программы”, и т.п., ты сам подписываешься на такую ответную реакцию. И “тапки” летят не в тебя, а в твоё эго, когда ты ставишь себя выше других людей. 

Попробуй сам применить свои рекомендации:

А например любовь. Попробуйте представить всего на секунду, что вы со мной полностью согласны, что вы полностью одобряете то, что пишу. Попробуйте полюбить меня искренне, получится? Скорее всего нет - сразу все внутренние проблемы всплывут. А если получится - то больше не получится писать язвительные комментарии.

и посмотри, что получится. Или ты думаешь, твои рекомендации касаются только других, а тебя нет?… И, если да, то почему?…

А по поводу тела… Ты говорил о трансформации тела, а сейчас пишешь о том, что сформировал тонкоматериальную форму, эфирное тело (вроде так это называется?…). Но, так ведь это же совершенно разные вещи…

17:34
6 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

507

все роботы и программы среагировали - это неизбежно. Все развитые люди - не среагировали. Хоть обижайтесь, хоть нет.

Еще раз вопрос - как вы считаете зачем я веду диалог с программами, зная что получится в процессе и что они будут писать?

17:42
6 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

508

Acypa пишет:

чтобы воспринимать, считывать инфу напрямую (на уровне мыслей),  нужно наоборот выйти из тела, и стать бестелесным, невидимым.. ну как-то так..))


Уж извини, но ты действительно глупости пишешь. Или просто не знаешь, что воспринимать, считывать инфу напрямую можно вполне себе не выходя из тела. А уж на уровне мыслей вообще никакую информацию считывать невозможно.

И вот ещё цитата специально для тебя:

“В старых спиритуальных доктринах тело всегда считалось не способным к преобразованию. Его рассматривали только как то инертное и бесполезное, что затрудняет путь. Дух должен был выйти из своего тела для того, чтобы будучи освобожденным, он мог иметь все возможные переживания, и потому они плохо относились к телу - только так, чтобы извлечь из него жизненность и силу, держа его совсем подавленным, как нечто почти полностью бесполезное.

Цель таких аскетических практик была отменить все ощущения, так, чтобы тело не могло более быть препятствием для полета к Богу.

Физическое сознание было для них чем-то, с чем необходимо расстаться.

Рамакришна считал злоупотреблением спиритуальной силой использовать ее для защиты тела, или излечения его нездоровья, или для заботы о нем. Другие йоги - я не говорю о тех, кто думает, что позволительно развивать йогические сиддхи - не имели этого полного пренебрежения к телу. Они заботились, чтобы поддержать его в хорошем здоровье и состоянии, как инструмент или физическую основу для их развития в Йоге. Я всегда был в согласии с этим взглядом: у меня никогда не было колебания в использовании спиритуальной силы для своих целей поддержания здоровья и физической жизни во мне самом и в других.

Я ценю тело, во-первых, как инструмент, Дхармасадхана, или как центр проявленной персональности в действии, базис спиритуальной жизни и активности, а также потому, что для меня тело, как ум и жизнь, есть часть Всевышнего Целого, форма Духа, и потому им нельзя пренебрегать или огорчаться, как чем-то неизлечимо грубым и неспособным к духовному осознанию или для духовного использования. Материя сама есть скрытая форма Духа и должна обнаружить себя таковой, пробудиться к сознанию и развитию и осознать Всевышнее в Ней.

По моему мнению, тело, так же как ум и жизнь, должны быть спиритуализированы или обожествлены так, чтобы быть подходящим инструментом и вместилищем осознания Всевышнего. Оно имеет свою долю в радости и, кроме того, в красоте Всевышней Любви. Это не означает, что тело должно цениться ради него самого, или что создание святого тела в будущей эволюции всего существа должно рассматри­ваться как конец, а не как средство. Это было бы серьезной ошибкой.

Материя и тело - решающие точки нашей Йоги. До сих пор эта область не побеждена спиритуальной силой. Старые йоги или оставля­ют ее одну, или использовали не общую спиритуальную силу, а только частично умственную и виталическую”..

http://kk.convdocs.org/docs/index-7245.html?page=2...

Рекомендовано к прочтению

17:48
6 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

509

guest_guest пишет:

все роботы и программы среагировали - это неизбежно. Все развитые люди - не среагировали. Хоть обижайтесь, хоть нет.


Развитый людина,))  как там у тебя дела обстоят с пилюлей бессмертия, растёт, слизи хватает?))

17:52
6 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

510

guest_guest пишет:

все роботы и программы среагировали - это неизбежно. Все развитые люди - не среагировали. Хоть обижайтесь, хоть нет.

Еще раз вопрос - как вы считаете зачем я веду диалог с программами, зная что получится в процессе и что они будут писать?


Ну, и на какую реакцию ты сейчас рассчитываешь, принижая других?…

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: