Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

3:20
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

316

ser882 пишет:


предлагаю продолжить здесь…

то что вы сказали про Свет,ведь вы ничего нового не сказали(я имею ввиду суть)

Вы спрашивали - я рассказал, если ничего нового и вы знали об этом, я очень рад, искренне, что у вас есть знание и буду еще более рад за вас, если узнаю, что вы успешно пользуетесь этим знанием для БОГатой и полноценной жизни.

Суть Света  - это знание о том, кто Любит вас и кого вы Любите. Когда вас призывают верить, вместо того, чтобы знать, вас погружают во Тьму. Ведь вы знаете, как относились бы к вам ваши предки, будь они все рядом с вами.Вы знаете своего ребенка, когда выражаете к нему свою отцовскую Любовь. Но вы абсолютно не знаете “господа”, про которого вам рассказали и призывают верить, вместо того, чтобы знать кто он, этим вас опять погружают во Тьму.

также об этом и остальные говорят,что суть греха в непонимании мироустройства..только каждый говорит это по своему,поэтому то с чем вы боретесь называется удар под дых причём себе же..

Мироустройство!? О каком понимании мироустройства можно говорить, если вы даже не знаете устройства своего собственного, внутреннего мира! Нас не пускают в космос, вы думаете почему этим занимаются военные, а не ученые? Правильно, чтобы все было вовремя засекречено.НАСА на самом деле это даже более закрытая чем военная, государственная спецслужба сша, занимающаяся на самом деле фабрикацией “нужной” правителям информации о космосе, а не исследованиями.На Луне вообще еще не ступала нога человека, запрещено достоверное изучение Солнечной системы и планет, истинная информация редактируется и скрывается. Почему спрашивается, такие огромные просторы Вселенной вокруг, а нас запирают на одной маленькой планетке как в детском саду, в ясельках? Да потому, что мы еще дети в познании себя. Наша главная задача - познать себя, свой внутренний мир и только тогда нам откроется понимание тайн мироздания.Вот поэтому суть единственного нашего “греха” - это невежество о собственной божественной природе! Вы не представляете, сколько еще людей на Земле заблуждаются, веря что произошли от обезьяны. Вот с этим я и борюсь. Моего врага зовут Тьма невежества человеческого. Один из многих его слуг, Чарльз Дарвин стал обезьяной, сидит на пальме, ест бананы. Он будет проживать столько обезьяних жизней, сколько людей поверили в его бред.Вот так человек способен создать ад для самого себя. Я стремлюсь уничтожить строительный материал для адов, искоренить невежество человека о собственной природе и для этого готов пожертвовать вообще всем, что имею, а вы говорите “бьешь себя”!

по поводу Христа на кресте,ведь и вы пока свой крест несёте только…,и кстати для меня это скорее символ мужества над своими слабостями ,которые открывают новый путь.

Когда в молодости, меня начало “колбасить” Высшее знание, я принял крещение в православной церкви, только чтобы успокоить мать.И я стал изучать куда я попал, изучать библию, пытаться понять кто такой Бог и одно время думал, что я “несу крест”. И от этого вдруг мне стало скорбно, мрачно, уныло и я решил выкинуть этот крест и не нести его больше. И я сделал это и стал свободным и радостным, счастливым и теперь я успешно иду по крестам, как знаете в сказках: налево пойдешь- коня найдешь, направо пойдешь - дурь потеряешь. Иду направо и так далее. Ведь “я есмь” - это путь , истина и жизнь. И нужно только нести это чувство “я есмь”, чтобы жить истинно, а все остальное, в том числе кресты, можно смело повыкидывать. Чтоб не тащить с собой лишнюю тяжесть.



4:01
22 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

317

Shaman_b пишет:

И нужно только нести это чувство “я есмь”, чтобы жить истинно, а все остальное, в том числе кресты, можно смело повыкидывать. Чтоб не тащить с собой лишнюю тяжесть.



А что такое жить “истинно”?… Идти по крестам?… 

4:14
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

318

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

И нужно только нести это чувство “я есмь”, чтобы жить истинно, а все остальное, в том числе кресты, можно смело повыкидывать. Чтоб не тащить с собой лишнюю тяжесть.



А что такое жить “истинно”?… Идти по крестам?… 


Жить истинно - это совершая выбор, поворачивать на жизненном пути с чувством “я есмь”. И все.

5:13
22 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

319

Shaman_b пишет:

Жить истинно - это совершая выбор, поворачивать на жизненном пути с чувством “я есмь”. И все.


Тот, кто живёт истинно, не совершает никакой выбор. 

5:53
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

320

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Жить истинно - это совершая выбор, поворачивать на жизненном пути с чувством “я есмь”. И все.


Тот, кто живёт истинно, не совершает никакой выбор. 


Тот кто живет истинно, совершает истинный выбор в жизни. Кто не совершает никакого выбора - не живет.

7:00
22 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

321

Shaman_b

Вы спрашивали - я рассказал, если ничего нового и вы знали об этом, я очень рад, искренне, что у вас есть знание и буду еще более рад за вас, если узнаю, что вы успешно пользуетесь этим знанием для БОГатой и полноценной жизни.

Суть Света  - это знание о том, кто Любит вас и кого вы Любите. Когда вас призывают верить, вместо того, чтобы знать, вас погружают во Тьму. Ведь вы знаете, как относились бы к вам ваши предки, будь они все рядом с вами.Вы знаете своего ребенка, когда выражаете к нему свою отцовскую Любовь. Но вы абсолютно не знаете “господа”, про которого вам рассказали и призывают верить, вместо того, чтобы знать кто он, этим вас опять погружают во Тьму

спасибо за вашу радость

любое знание начинается с веры во что-то,ведь вы сами и сказали что мы дети,а значит не всё понимаем,но есть то что нам может указать путь в каком направлении двигаться,ведь вы наверно знаете что начало пути начинается с веры в этот путь и знание приходит с прохождением его..да человеку необходимо самому делать выводы,а не ждать их со стороны,и вот в моём  случае так и происходит,то что мне открывается,потом нахожу этому подтверждение этому в Писаниях,в иногда получается так что проверяеш что-то узнаное ранее ,но непонятое.ну например ударили по одной щеке подставь другую,была ситуация в жизни что агрессию одного человека нужно было остановить,а не то оба бы завязли в “войне”.вы бы видели всё то что происходило с человеком в это время,это прямо какой-то обряд экзорцизма….

Мироустройство!? О каком понимании мироустройства можно говорить, если вы даже не знаете устройства своего собственного, внутреннего мира! Нас не пускают в космос, вы думаете почему этим занимаются военные, а не ученые? Правильно, чтобы все было вовремя засекречено.НАСА на самом деле это даже более закрытая чем военная, государственная спецслужба сша, занимающаяся на самом деле фабрикацией “нужной” правителям информации о космосе, а не исследованиями.На Луне вообще еще не ступала нога человека, запрещено достоверное изучение Солнечной системы и планет, истинная информация редактируется и скрывается. Почему спрашивается, такие огромные просторы Вселенной вокруг, а нас запирают на одной маленькой планетке как в детском саду, в ясельках? Да потому, что мы еще дети в познании себя. Наша главная задача - познать себя, свой внутренний мир и только тогда нам откроется понимание тайн мироздания.Вот поэтому суть единственного нашего “греха” - это невежество о собственной божественной природе! Вы не представляете, сколько еще людей на Земле заблуждаются, веря что произошли от обезьяны. Вот с этим я и борюсь. Моего врага зовут Тьма невежества человеческого. Один из многих его слуг, Чарльз Дарвин стал обезьяной, сидит на пальме, ест бананы. Он будет проживать столько обезьяних жизней, сколько людей поверили в его бред.Вот так человек способен создать ад для самого себя. Я стремлюсь уничтожить строительный материал для адов, искоренить невежество человека о собственной природе и для этого готов пожертвовать вообще всем, что имею, а вы говорите “бьешь себя”!

а говорите что крест не несёте..

согласен с тем описанием что вы дали,но только не понятно причём здесь религия,ведь она как раз таки и призывает узнавать БОГА ,понять зачем человек живёт….

Когда в молодости, меня начало “колбасить” Высшее знание, я принял крещение в православной церкви, только чтобы успокоить мать.И я стал изучать куда я попал, изучать библию, пытаться понять кто такой Бог и одно время думал, что я “несу крест”. И от этого вдруг мне стало скорбно, мрачно, уныло и я решил выкинуть этот крест и не нести его больше. И я сделал это и стал свободным и радостным, счастливым и теперь я успешно иду по крестам, как знаете в сказках: налево пойдешь- коня найдешь, направо пойдешь - дурь потеряешь. Иду направо и так далее. Ведь “я есмь” - это путь , истина и жизнь. И нужно только нести это чувство “я есмь”, чтобы жить истинно, а все остальное, в том числе кресты, можно смело повыкидывать. Чтоб не тащить с собой лишнюю тяжесть.

осторожнее ,ноги не подверните,ведь крест-это судьба,а убегать от судьбы чужими судьбами,можно как угодно долго,и если вашим” я есмь” управляет Любовь,а не ненависть,то тогда это будет Истинным Путём Жизни..

5:29
23 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

322

ser882 пишет:


любое знание начинается с веры во что-то,ведь вы сами и сказали что мы дети,а значит не всё понимаем,но есть то что нам может указать путь в каком направлении двигаться,

Мудрое знание начинается с использования уже проверенных и подтвержденных основ для получения новых данных и на этом принципе выстраивается вся система научного знания, включая основы фундаментальной и современной науки.В духовной области существуют только два основных понятия: человек и Бог, в реальности не существует никакого разделения между двумя этими состояниями одного и того же субъекта бытия, но рассматривая вопросы духовности с точки зрения человека, мы обязаны использовать максимально достоверные существующие знания человечества, проверенные многолетним опытом и подтвержденные собственной практикой жизни.

 Для ответа на вопрос Кто такой Бог?, мною в сравнительном режиме были изучены несколько религиозных учений, несколько эзотерических систем знаний и даже одно магическое учение. И ни одно учение не дало мне окончательного и исчерпывающего ответа на мой вопрос.Зато мне удалось научиться искать Бога и я понял, что искать его нужно внутри себя.

Ввиду того, что это мое человеческое состояние назвать Богом весьма затруднительно,я пришел к выводу,что энергия  Бога в основном управляется отдельным от меня фактором, но связанным со мной в бессознательном и эту связь я сначала называл Силой, затем Намерением, Волей, а затем Волей предков.То есть мое определение Бога гласит, что Он является энерго-информационной совокупностью моей и всех моих предков от настоящего времени в вечность и существует вне и во всем, что вообще может существовать, даже без его осознания кем бы то ни было, был, есть и будет всегда и имя ему Род. Вот к такому определению Бога я пришел самостоятельно, путем поиска его внутри себя, подтвердил проверкой у ближайших старших Родичей, собственным опытом и практикой и теперь уже взял за основу всех моих дальнейших поисков. Религии, писания, другие учения мне в основном уже стали не нужны, но иногда я опираюсь на них, ибо зерна истины там находятся абсолютно во всех учениях,  не противоречащих моей личной теории. 

ведь вы наверно знаете что начало пути начинается с веры в этот путь и знание приходит с прохождением его..

Вера должна прежде всего служить на благо человеку, самому верующему, а не основателям религий и церквей! Поэтому христианская вера, например, мне послужила только одним: пониманием, что для меня Бога там нет, но есть Христос, как носитель Высшего знания о Боге. Пользуясь учением Христа, как основой Высшего знания, мне удалось обнаружить внутри себя Крышеня Спаса и черпать у него свое Высшее знание Рода намного шире, эффективнее, точнее и полезнее для меня чем само учение Христа.

а говорите что крест не несёте..

Повторяю: уже не несу, ибо выкинул, но изучаю кресты других, главный крест мира, пришел к выводу, что будет полезно всем, в том числе и миру, повыкидывать свои кресты и жить свободно, кругом близких людей.

согласен с тем описанием что вы дали,но только не понятно причём здесь религия,ведь она как раз таки и призывает узнавать БОГА ,понять зачем человек живёт….

Знаю, что вы не согласитесь со мной, но я пришел к выводу, что любая религия это в первую очередь идеологическое средство власти, используемое ею для подчинения большинства людей избранному властью меньшинству, а потом уже все остальное и вышли все религии из древнего Ведического русского жречества после того как первый “не белый”, еврейский фараон Рамзес, подчинил Верховных жрецов своим эгоистическим интересам по узурпированию власти и начал истребление Волхвов и Старейшин Рода человечества. И так появился впервые уже не образ Бога, но образ Господа. Поэтому если вот такой Рамзес для вас Бог, а согласно писаниям всех религий, особенно Ветхому Завету, так оно и есть и он там замаскирован различными именами и званиями, то уверен, что вы никогда не найдете истинного Бога, если не перестанете искать его в писаниях и религиях, но Господа и Господина найдете обязательно, вас сделают Его рабом, будете каяться в том, чего не совершали и молиться о том, чего никогда не получите. Вам оно надо? Если да, то ваше право тратить время зря, ведь его у вас много, вы бессмертны и врет Иоанн Богослов про Апокалипсис и в ближайшее время вообще ничего с христианами не произойдет


осторожнее ,ноги не подверните,ведь крест-это судьба,

Да как же я могу подвернуть ноги, если иду налегке, с верою в себя и с доВЕРием своим предкам-Богам, которые ни к чему, кроме познания себя, меня не обязывают, а дают и снабжают меня с Любовью всем необходимым, что можно даже и не РАБотать никогда.Моя свобода и жизнь и есть такие показатели проверочные, что реально подтверждают и доказывают мне, что я на верном и правильном пути. И судьбы как таковой, больше не существует для меня, если каждую мысль, каждое слово и дело я произвожу с обязательным максимальным присутствием, осознанием чувства “я есмь” и это дает только верный и безупречный выбор!

Поэтому беспокойтесь о себе в первую очередь, о близких своих, ибо на вас еще может судьба влиять, а на меня уже она совсем не влияет. Загнал я эту “лошадь” уже давно, да в поле отпустил… на мыслелет пересел и теперь летаю 


22:29
23 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

323

Shaman_b

Мудрое знание начинается с использования уже проверенных и подтвержденных основ для получения новых данных и на этом принципе выстраивается вся система научного знания, включая основы фундаментальной и современной науки.В духовной области существуют только два основных понятия: человек и Бог, в реальности не существует никакого разделения между двумя этими состояниями одного и того же субъекта бытия, но рассматривая вопросы духовности с точки зрения человека, мы обязаны использовать максимально достоверные существующие знания человечества, проверенные многолетним опытом и подтвержденные собственной практикой жизни

свой путь к мудрости начал с того что поверил Христу что БОГ-ЛЮБОВЬ, БОГ-ИСТИНА,так как своих знаний на тот момент небыло ,и впоследствии не раз находил этому подтверждение,так как БОГ это Жизнь и ОН нас создал для жизни..и вот к чему говорю это:есть метод индуктивный,а есть дедуктивный(только постоянно путаю какой из них какой(мне кажется это матрёшка)), и откидывать какойто один из этих видов  это всё равно что летать с одним крылом,взлетел-упал…вот мне и непонятно почему вы тоже понимая это,говорите что верить нельзя,и это тупиковый метод(образно)..


 Для ответа на вопрос Кто такой Бог?, мною в сравнительном режиме были изучены несколько религиозных учений, несколько эзотерических систем знаний и даже одно магическое учение. И ни одно учение не дало мне окончательного и исчерпывающего ответа на мой вопрос.Зато мне удалось научиться искать Бога и я понял, что искать его нужно внутри себя.

так ведь это хорошо что не даёт окончательный результат,вас подтолкнули просто в нужную сторону,при этом не сделав из вас робота..надеюсь вы видите в этом +..

Ввиду того, что это мое человеческое состояние назвать Богом весьма затруднительно,я пришел к выводу,что энергия  Бога в основном управляется отдельным от меня фактором, но связанным со мной в бессознательном и эту связь я сначала называл Силой, затем Намерением, Волей, а затем Волей предков.То есть мое определение Бога гласит, что Он является энерго-информационной совокупностью моей и всех моих предков от настоящего времени в вечность и существует вне и во всем, что вообще может существовать, даже без его осознания кем бы то ни было, был, есть и будет всегда и имя ему Род. Вот к такому определению Бога я пришел самостоятельно, путем поиска его внутри себя, подтвердил проверкой у ближайших старших Родичей, собственным опытом и практикой и теперь уже взял за основу всех моих дальнейших поисков. Религии, писания, другие учения мне в основном уже стали не нужны, но иногда я опираюсь на них, ибо зерна истины там находятся абсолютно во всех учениях,  не противоречащих моей личной теории.

Отец который есть БОГ и есть РОДИТЕЛЬ.. как считаете родитель для чего наказывает ребёнка,и имеет ли право? тогда почему ОТЕЦ не может наказать своё чадо,ведь есть моменты когда человек по другому уже непонимает..

Вера должна прежде всего служить на благо человеку, самому верующему, а не основателям религий и церквей! Поэтому христианская вера, например, мне послужила только одним: пониманием, что для меня Бога там нет, но есть Христос, как носитель Высшего знания о Боге. Пользуясь учением Христа, как основой Высшего знания, мне удалось обнаружить внутри себя Крышеня Спаса и черпать у него свое Высшее знание Рода намного шире, эффективнее, точнее и полезнее для меня чем само учение Христа.

ну и слава БОГУ,хоть чем-то угодили..

Повторяю: уже не несу, ибо выкинул, но изучаю кресты других, главный крест мира, пришел к выводу, что будет полезно всем, в том числе и миру, повыкидывать свои кресты и жить свободно, кругом близких людей

вы подверженны судьбе? даже управляя ей, вы управляете ей только частично..или вы считаете что ваша жизнь полностью в ваших руках…вы меня иногда удивляете своей самонадеянастью..

Знаю, что вы не согласитесь со мной, но я пришел к выводу, что любая религия это в первую очередь идеологическое средство власти, используемое ею для подчинения большинства людей избранному властью меньшинству, а потом уже все остальное и вышли все религии из древнего Ведического русского жречества после того как первый “не белый”, еврейский фараон Рамзес, подчинил Верховных жрецов своим эгоистическим интересам по узурпированию власти и начал истребление Волхвов и Старейшин Рода человечества. И так появился впервые уже не образ Бога, но образ Господа. Поэтому если вот такой Рамзес для вас Бог, а согласно писаниям всех религий, особенно Ветхому Завету, так оно и есть и он там замаскирован различными именами и званиями, то уверен, что вы никогда не найдете истинного Бога, если не перестанете искать его в писаниях и религиях, но Господа и Господина найдете обязательно, вас сделают Его рабом, будете каяться в том, чего не совершали и молиться о том, чего никогда не получите. Вам оно надо? Если да, то ваше право тратить время зря, ведь его у вас много, вы бессмертны и врет Иоанн Богослов про Апокалипсис и в ближайшее время вообще ничего с христианами не произойдет

ну спорить можно до посинения что из чего вышло и кто прав и кто виноват,тут главное не забывать Чьё это.. и знаете что вам скажу по поводу рабов,и остальных терминах приводимых в Писаниях..устарели они эти термины,а суть как была так и осталась,и это показатель Истиности,ведь только она неподверженна времени…я хоть и не чувствую себя рабом,но понимаю что кроме прав существуют и обязанности в этом мире,так что к этому надо подходить с пониманием,а то и так уже непонятно что творится,а дальше может быть ещё хуже для нас же и от нас же чем и пользуются те кто в этом заинтересован внося ещё большую муть

те кто жаждет власти конечно ничем не гнушаются,и то что БОГУ-Богого,хотят сделать кесарю-Богого,и превратить в кесарево и здесь ваша правда,что это мерзость…только вот непонимают ввиду жадности своей что откусив кусок который не сожешь проглотить,встаёт комом..

Да как же я могу подвернуть ноги, если иду налегке, с верою в себя и с доВЕРием своим предкам-Богам, которые ни к чему, кроме познания себя, меня не обязывают, а дают и снабжают меня с Любовью всем необходимым, что можно даже и не РАБотать никогда.Моя свобода и жизнь и есть такие показатели проверочные, что реально подтверждают и доказывают мне, что я на верном и правильном пути. И судьбы как таковой, больше не существует для меня, если каждую мысль, каждое слово и дело я произвожу с обязательным максимальным присутствием, осознанием чувства “я есмь” и это дает только верный и безупречный выбор!

ну дай БОГ чтобы оно было на самом деле так,и не являлось иллюзией,тут это.. самое.. не обмануться самое главное

Поэтому беспокойтесь о себе в первую очередь, о близких своих, ибо на вас еще может судьба влиять, а на меня уже она совсем не влияет. Загнал я эту “лошадь” уже давно, да в поле отпустил… на мыслелет пересел и теперь летаю 

да ..кто ещё сможет помочь тебе лучше,если не сам себе..

Удачи вам она точно не помешает..

8:31
24 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

324

ser882 пишет:

так как БОГ это Жизнь и ОН нас создал для жизни..

Очень много я думал над ответом вам и вот к чему пришел: есть два вида веры, вера слепая, когда вам говорят что-то или вы обнаруживаете что-то в книгах и верите безосновательно, просто верите в это и все, безусловно, бездоказательно и не опираясь ни на какие знания или веру других людей, уже имеющих опыт. И это вера религий как правило, она слепа.

И есть вера мудрая, когда вы имеете начальные основы знаний, к примеру :”мой прадед был казаком, шашкой деревья рубил, кулаком быка убивал и мог одним взглядом разогнать кучу врагов”, имея эту основу, уже можно искать зачатки и отголоски этих качеств в себе, развивать и использовать их на благо свое и Родичей, а можно пойти и дальше и выяснить кем был прадед вашего прадеда, к примеру он был Волхвом и мог исцелять, управлять погодой, воодушевлять воинов, обладал Родовой магией. Видите, что происходит если сравнить двух этих предков? По знаниям об их жизни вы постепенно приближаетесь к познанию самого Бога! И это реальные основы знаний, которые никто не может исказить или перевернуть в своих интересах, как это сделано в большинстве религий. Поэтому для начала поиска Бога в в мире ПРАВи, в ПРАВильном направлении истины, достаточно своим РОДителям земным задать вопрос: Каким вы желаете чтоб я был? И тут же произойдет ваше подключение к истинной вере предков, через их Волю, идущую через поколения и поколения к вашим родителям и так возможно прийти к единственно истинному Богу, причем к своему РОДственнику, а не к основателю израиля, о котором прописано во всех религиях. 

Отец который есть БОГ и есть РОДИТЕЛЬ.. как считаете родитель для чего наказывает ребёнка,и имеет ли право? тогда почему ОТЕЦ не может наказать своё чадо,ведь есть моменты когда человек по другому уже непонимает..

Мой Дед никогда не наказывал меня, хоть был я в раннем детстве весьма непослушным и непоседливым, он настолько меня любил, что никогда не наказывал ни за что. Но однажды я довел его и все, что он сделал - это на полном серьезе отвернулся от меня словно меня не знает и я ему чужой!

А теперь подумайте, не является ли невежество, незнание человека о том, что он полноправное дитя Бога, единственным наказанием человеку за его самоуправство, единоличие и своенравность? Поэтому все, что делает истинный Бог по-отношению к человеку как наказание, это отворачивается от него и закрывается невежеством в человеке, а всем остальным человек уже сам себя наказывает или позволяет это делать разным основателям израиля, но это уже совершенно отдельный вопрос выбора опять же самого человека. 

ну и слава БОГУ,хоть чем-то угодили..

Да рациональное зерно можно найти в абсолютно любом знании, даже в книгах гитлера, если это знание уметь искать, извлекать и использовать ПРАВильно на благо свое и своих Родичей.

вы подверженны судьбе? даже управляя ей, вы управляете ей только частично..или вы считаете что ваша жизнь полностью в ваших руках…вы меня иногда удивляете своей самонадеянастью..

Что такое это “полностью в моих руках”, знаете? Это безупречное присутствие.  И к этому я шел годами и годами постоянных практик и тренировок. Это когда любую мысль, любое слово или дело вы производите с максимальным присутствием и осознанием того, кто делает это, с максимальным чувством “я есмь” на которое вы способны. Попробуйте, гарантирую что не пожалеете.

.. и знаете что вам скажу по поводу рабов,и остальных терминах приводимых в Писаниях..устарели они эти термины,а суть как была так и осталась,и это показатель Истиности,ведь только она неподверженна времени…

По поводу “господ” и “рабов” я уже писал здесь неоднократно и скажу еще раз: Вся проблема в подмене понятий равного вам Бога-Родича на стоящего над вами “господа израиля”. Понимаете между ними разницу? Образ “господа израиля” до сих пор используют властьимущие всех мастей от президента до управдома, а простые люди у них в роли рабов. Не верите, позвоните управдому и попросите его вам что-нибудь сделать в квартире бесплатно, на равных, по дружбе, как человек человеку. Он вызовет вам санитаров.

ну дай БОГ чтобы оно было на самом деле так,и не являлось иллюзией,тут это.. самое.. не обмануться самое главное

Как не обмануться в вере, я вам подробно рассказал, если выслушаете и поймете и будете пользоваться - больше никогда не обманетесь, гарантирую.

Вам удачи !  У меня уже все есть.


10:05
24 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

325

Шаман я так понял что вы знающий в вопросах родовых энергий и связи. Но если посмотреть в обозримое прошлое то предки то мирскими людьми в своём большинстве были, жили чисто земным в невежестве, ни о чём божественном не помышляли, так же были зомбируемы, битвы эго практиковали также, диктаторов прославляли, были мясоедами и т.д. и тп.. То есть то состояние цивилизации, которое мы с вами наблюдаем есть результат и итог эволюционного процесса, осуществлённого предками. Конечно, были и высоконарвственные развитые сознания, но за редким исключением. Кроме того, если принимать закон инкарнации, то предками могут оказаться и существующие сейчас в воплощении души, то есть мы с вами и есть эти предки.

Как там у Лермонтова: были люди в наше время, не то, что нынешнее племя…

Вобщем, есть род праведный, а есть и полицаи, алкоголики, фашисты, там ещё кто нить в роду… Откуда вы знаете своё колено?

10:34
24 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

326

donbraun пишет:


Вобщем, есть род праведный, а есть и полицаи, алкоголики, фашисты, там ещё кто нить в роду… Откуда вы знаете своё колено?


Техника очень проста. Нужно как можно больше беседовать с родственниками на темы: как жили наши предки, кто они были, чем занимались, во что верили, фиксировать состояние вопрос-ответ, а потом перенести этот процесс в медитацию над “кто я” как вопрос-ответ. Канал откроется и пойдет информация из дохристианских и добиблейских времен, а там все наши предки были реальными Богами и как бы враги не стремились это скрыть от нас и переврать, им это не удалось и информация все больше сейчас сама поступает на первый план. К примеру, один Чудинов чего стоит, Фоменко. И ведь это ученые, а не болтуны “экстрасенсы”, коих тоже немеряно развелось сейчас и поэтому фильтруя всю информацию, медитацией на предков, можно безошибочно найти и выбрать свое и успешно и эффективно встроить рабочую инфу в личную систему мировоззрения. 

Вот для примера доклад ученого Салль С.А. на тему скрытого знания предков

 

21:33
28 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

327

Shaman_b

извините за ожидание,последнее время много чего не успеваю..

вера слепая,вера мудрая

знаете как то не заморачиваюсь этим,т.к. считаю что обладание Верой какой бы она не была,если она соответствует Истине нет нужды пересматривать..

Мой Дед никогда не наказывал меня, хоть был я в раннем детстве весьма непослушным и непоседливым, он настолько меня любил, что никогда не наказывал ни за что. Но однажды я довел его и все, что он сделал - это на полном серьезе отвернулся от меня словно меня не знает и я ему чужой!

А теперь подумайте, не является ли невежество, незнание человека о том, что он полноправное дитя Бога, единственным наказанием человеку за его самоуправство, единоличие и своенравность? Поэтому все, что делает истинный Бог по-отношению к человеку как наказание, это отворачивается от него и закрывается невежеством в человеке, а всем остальным человек уже сам себя наказывает или позволяет это делать разным основателям израиля, но это уже совершенно отдельный вопрос выбора опять же самого челове

всё правильно вы сказали..но,если есть знание Меры..ведь в вашем случае для дедушки и вас могло печально кончится если бы вы играясь подошли бы к краю пропасти…

да тоже считаю,что человек сам себя накзывает,но говорю БОГ накажет потому как в этом наказании находится Воля ЕГО,ибо всё есть ОН…и считаю что не ОТЕЦ  отворачивается от свего чуда,а наоборот,когда человек ввиду невежества считает что знает больше ОТЦА

Что такое это “полностью в моих руках”, знаете? Это безупречное присутствие.  И к этому я шел годами и годами постоянных практик и тренировок. Это когда любую мысль, любое слово или дело вы производите с максимальным присутствием и осознанием того, кто делает это, с максимальным чувством “я есмь” на которое вы способны. Попробуйте, гарантирую что не пожалеете.

вы можете мне сказать о осознанный почему вы человек?..и что это вообще такое? хоть мы и частички подобное целому,но целым когда становимся?

По поводу “господ” и “рабов” я уже писал здесь неоднократно и скажу еще раз: Вся проблема в подмене понятий равного вам Бога-Родича на стоящего над вами “господа израиля”. Понимаете между ними разницу? Образ “господа израиля” до сих пор используют властьимущие всех мастей от президента до управдома, а простые люди у них в роли рабов. Не верите, позвоните управдому и попросите его вам что-нибудь сделать в квартире бесплатно, на равных, по дружбе, как человек человеку. Он вызовет вам санитаров

о чём вообще речь,испокон веков так,кривда выдаёт себя за правду,и она совершенно не имеет границ как национальных,так и территориальных, а сейчас это и социальных..

Как не обмануться в вере, я вам подробно рассказал, если выслушаете и поймете и будете пользоваться - больше никогда не обманетесь, гарантирую.

Вам удачи !  У меня уже все есть.

благодарю,т.к. мне она тоже не помешает-т.к.иногда несовершенен


13:51
29 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

328

ser882 пишет:

Shaman_b

извините за ожидание,последнее время много чего не успеваю..

вера слепая,вера мудрая

знаете как то не заморачиваюсь этим,т.к. считаю что обладание Верой какой бы она не была,если она соответствует Истине нет нужды пересматривать..

Зря не заморачиваетесь, ибо подумать стоит, ведь это не ваша мудрая вера предков, а слепая, христианская, чужеземная. Простите меня, но стоит подумать даже на тему истинных причин нехватки времени у вас для этого форума. Ведь форум дает вам реальную возможность сопоставить разные веры, сравнить и приблизиться к действительно истинной вере своих предков-Богов.

Мой Дед никогда не наказывал меня, хоть был я в раннем детстве весьма непослушным и непоседливым, он настолько меня любил, что никогда не наказывал ни за что. Но однажды я довел его и все, что он сделал - это на полном серьезе отвернулся от меня словно меня не знает и я ему чужой!

А теперь подумайте, не является ли невежество, незнание человека о том, что он полноправное дитя Бога, единственным наказанием человеку за его самоуправство, единоличие и своенравность? Поэтому все, что делает истинный Бог по-отношению к человеку как наказание, это отворачивается от него и закрывается невежеством в человеке, а всем остальным человек уже сам себя наказывает или позволяет это делать разным основателям израиля, но это уже совершенно отдельный вопрос выбора опять же самого челове

всё правильно вы сказали..но,если есть знание Меры..ведь в вашем случае для дедушки и вас могло печально кончится если бы вы играясь подошли бы к краю пропасти…

А знаете, я подходил к краям пропастей и Дедушка разрешал это и никогда не наказывал меня за любознательность и вот вы видите результат. Ибо он не верил, а знал, что я его потомок и со мной ничего плохого у края пропасти случиться не может и даже если я сорвусь, время затормозится и Дед успеет меня схватить и вытащить. Так работает русский казачий Спас, можете поискать и  почитать если интересно.

да тоже считаю,что человек сам себя накзывает,но говорю БОГ накажет потому как в этом наказании находится Воля ЕГО,ибо всё есть ОН…и считаю что не ОТЕЦ  отворачивается от свего чуда,а наоборот,когда человек ввиду невежества считает что знает больше ОТЦА

Говорю же вам, Бог никогда и никого не наказывает, но Он с Любовью делает так, что человек наказывает сам себя и сам себя карает.Точно также Бог с Любовью и милостью позволяет человеку побыть выше себя, чтобы человек сам, на собственной шкуре понял и прочувствовал, насколько еще глуп и несовершенен разум его, который возомнил себя выше Бога. Бог всегда милостиво отойдет в сторонку и подождет пока возомнивший человек сам набьет себе шишек. Я это знаю, поэтому и шишек не получил и Род свой прославил.

Что такое это “полностью в моих руках”, знаете? Это безупречное присутствие.  И к этому я шел годами и годами постоянных практик и тренировок. Это когда любую мысль, любое слово или дело вы производите с максимальным присутствием и осознанием того, кто делает это, с максимальным чувством “я есмь” на которое вы способны. Попробуйте, гарантирую что не пожалеете.

вы можете мне сказать о осознанный почему вы человек?..и что это вообще такое? хоть мы и частички подобное целому,но целым когда становимся?

Я есть человек, потому что я есть человек. Я есмь тот, кто я есмь. Я им был, есть и буду всегда.Что это такое не могу сказать, ибо еще в поиске нахожусь.Может быть вы мне скажете? Только пожалуйста не надо говорить о формах проявления человека как о нем самом. Многие путаются, хочу чтобы вы это делать перестали, ибо мы частички тождественные целому и всегда этим целым являемся, просто создали еще дополнительные, мнимые представлениея об отделенности и индивидуальности и играемся этим. 

благодарю,т.к. мне она тоже не помешает-т.к.иногда несовершенен

Не вы, но ум ваш несовершенен, пока он отождествляется с ложными представлениямм о вас и о Боге. Как постигнете истину, все несовершенство пропадет и воссияет ваша Душа, в которой вы и Бог едины.

Рекомендовано к прочтению

22:17
29 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

329

Shaman_b

Зря не заморачиваетесь, ибо подумать стоит, ведь это не ваша мудрая вера предков, а слепая, христианская, чужеземная. Простите меня, но стоит подумать даже на тему истинных причин нехватки времени у вас для этого форума. Ведь форум дает вам реальную возможность сопоставить разные веры, сравнить и приблизиться к действительно истинной вере своих предков-Богов.

а что у БОГА есть национальность? чем определяете чужеродность,не национальностью случаем?так люди все человеки..или неправильно понял..вот ведь у вас как ,вначале говорите о чужеземцах и далее поощряеете изучать их (сопоставлять)..как вас понять? разве предки-Боги против величия сказанного в Писаниях,ведь каждое Писание дано БОГОМ,а из ваших слов получается что это чужеродно..

 Истинные причины могут заключатся и в том что вы говорите,но и иногда и в том что не даётся то что ненужно….

хочется вас заранее предупредить ,чтобы не было кривотолка,я не против знаний,но вот заметил иногда знания уводят от Веры,а смысла в знаниях котороые не приводят к Вере,я не вижу…

А знаете, я подходил к краям пропастей и Дедушка разрешал это и никогда не наказывал меня за любознательность и вот вы видите результат. Ибо он не верил, а знал, что я его потомок и со мной ничего плохого у края пропасти случиться не может и даже если я сорвусь, время затормозится и Дед успеет меня схватить и вытащить. Так работает русский казачий Спас, можете поискать и  почитать если интересно.

ну что же тут ещё сказать,кроме как всем пожелать Мудрых Предков..

Говорю же вам, Бог никогда и никого не наказывает, но Он с Любовью делает так, что человек наказывает сам себя и сам себя карает.Точно также Бог с Любовью и милостью позволяет человеку побыть выше себя, чтобы человек сам, на собственной шкуре понял и прочувствовал, насколько еще глуп и несовершенен разум его, который возомнил себя выше Бога. Бог всегда милостиво отойдет в сторонку и подождет пока возомнивший человек сам набьет себе шишек. Я это знаю, поэтому и шишек не получил и Род свой прославил.

надеюсь на ваше понимание сказанного и мной,ведь я сказал тоже самое только своими словами..

мне почему то кажется что общаюсь с юношей,хотя есть и взрослые подверженные “юношескому максимализму”

Я есть человек, потому что я есть человек. Я есмь тот, кто я есмь. Я им был, есть и буду всегда.Что это такое не могу сказать, ибо еще в поиске нахожусь.Может быть вы мне скажете? Только пожалуйста не надо говорить о формах проявления человека как о нем самом. Многие путаются, хочу чтобы вы это делать перестали, ибо мы частички тождественные целому и всегда этим целым являемся, просто создали еще дополнительные, мнимые представлениея об отделенности и индивидуальности и играемся этим

(улыбнули)

о-о-о-о человек это суть вложенная БОГОМ в Бытиё от которой даже ангелы попадали(некоторые)…а если проще набор возможностей позволяющая слиться с Единым ,можно сказать ещё так Перекрёсток Миров..имхо


Не вы, но ум ваш несовершенен, пока он отождествляется с ложными представлениямм о вас и о Боге. Как постигнете истину, все несовершенство пропадет и воссияет ваша Душа, в которой вы и Бог едины.

Спасибо за наставление!тогда уж копать глубже почему ум несовершенен,почему возникают ложные представления?

так в уме где отсутствует Любовь, никогда и не будет Гармонии с окружающим которое есть внутренее для чего-то большего..

9:46
30 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

330

ser882 пишет:

а что у БОГА есть национальность? чем определяете чужеродность, не национальностью случаем?

у Бога нет национальности, у веры ее тоже нет, зато у религий есть и если ваша вера связана и имеет корни в религии, религия присвоит Богу национальность и имя и вере вашей тоже будут присвоены необходимые атрибуты принадлежности к группе. Так они устроены и разработаны с целью управления народами определенного менталитета и убеждений.

так люди все человеки..или неправильно понял..вот ведь у вас как ,вначале говорите о чужеземцах и далее поощряеете изучать их (сопоставлять)..как вас понять? разве предки-Боги против величия сказанного в Писаниях,ведь каждое Писание дано БОГОМ,а из ваших слов получается что это чужеродно..

Каждое Писание дано Богом, да не каждое написанное людьми, есть истинное Писание.

 Истинные причины могут заключатся и в том что вы говорите,но и иногда и в том что не даётся то что ненужно….

хочется вас заранее предупредить ,чтобы не было кривотолка,я не против знаний,но вот заметил иногда знания уводят от Веры,а смысла в знаниях котороые не приводят к Вере,я не вижу…

Вера приводит человека к знанию, но никак знание не может привести к вере. К слепой вере приводит внушение, которое преподносится вам как знание, но в таком знании есть смысл только для того, кто вам его преподносит, а не для вас. 

Спасибо за наставление!тогда уж копать глубже почему ум несовершенен,почему возникают ложные представления?

Да пожалуйста, и это не наставление, а искренний совет с желанием помочь. Ум несовершенен, потому что он сам и есть ложь. Мы используем изначальную ложь самим себе, чтобы оперировать в ней той ложной информацией, что мы или нам туда поместили, взаимодействовать с такими же кусками лжи и приходить к истинному пониманию, что мы не являемся умом, а мы есть что-то еще более Великое и совершенное, находящееся за пределами ума.

так в уме где отсутствует Любовь, никогда и не будет Гармонии с окружающим которое есть внутренее для чего-то большего..

В уме не может присутствовать Любви. Во лжи Любовь просто не может находиться ни мгновенья и поэтому присутствует в сердце, в Душе, а для ума необходим прежде всего порядок мыслей и убеждений, чтобы он знал свое место, назначение и срок службы.


Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: