Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

23:39
7 Январь 2020


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

871

mogikanin пишет:

strange пишет:

Всем привет. Соскучелся по просто простому земному.

Прослушали интернет и все там сообщения, какие-то поздравления с праздником от руководства расс и установили большой НЕТ на живых сучествах земли.


Завязывайте с крепкими напитками,вредит очень,хотя на рождество можно кагорчику,вообщем поаккуратней там….


Курить и пить мне нельзя и не тянет. Всё это брехня, если что-то накасячил, просто от нехрена делать.

23:44
7 Январь 2020


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

872

Ладно всем пока, скучно: наши люб.жив., боль земли, сша и все с ними-сгоняй туда узнаешь, тематика фиговая.

9:19
9 Январь 2020


rebyonok-ditya

Новичок

сообщений 19

873

guest_firegate пишет:


К сожалению, почему-то не могу войти в аккаунт, чтобы выделить вопросы отдельно, комп просит какие-то куки, а я даже не знаю чего это… мой ник firegate

Тридцать три глупых вопроса к Библии 

Уважаемые Православные, не обижайтесь, пожалуйста, за резкий тон моих вопросов, но они есть! И мне бы очень хотелось получить на них ответы… 

Ведь рождение ребенка от отца невозможно без матери, также как и для сотворения мира необходимо как минимум взаимодействие ДВУХ совершенно различных сил! 

Мне бы очень хотелось, чтобы возник диалог и закончился бы он почти как в Русских сказках… 

И жили они долго и счастливо… И не умерли в один день… 

Бытие твое…

Почему происхождение неба и земли идет от Бога, и происходит в то же самое время, как и сотворение земли и неба, которое идет от Господа Бога?

Почему Бог сотворил небо и землю за шесть дней и на седьмой почил, а Господь Бог продолжал действовать?

Почему Бог дал в пищу всякую траву сеющую семя,и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя и всю зелень травную?

Почему Бог не давал в пищу прах, что по сути и есть мясо мертвых созданий, и не проклинал не змея, не Адама, не Еву, не созданную землю?

Почему Господь Бог поместил человека в раю в Эдеме и произрастил именно в центре рая и дерево жизни и дерево познания добра и зла?

Почему Господь Бог создал змея самым хитрым из зверей полевых и оставил Адама и Еву наедине с ним и с одним (а не двумя) деревьями, которые НЕЛЬЗЯ трогать?

Почему Господь Бог ввел их в искушение, ведь сегодня, зная психологию, его поступок виден нам или как преследующий цель или очевидная глупость?

Почему Господь Бог сказал: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло, и что конкретно он имел ввиду в множественном числе слова “Нас”? 

Почему Господу Богу понравилось мясо овец пастуха Авеля, а не салат из огурцов и помидоров его брата Каина? 

Почему мы, современные люди, зная значение слов господин и раб, поклоняемся какому-то существу, называющему себя Господом, а нас рабами Божьими?

Почему “создал Бог человека; мужчину и женщину создал их”, не означает, что мужчина-это всего лишь одна из граней человека,в то время как женщина является второй гранью (ну или ребром, противоположностью) и если Бог подобен человеку, то кто такой Господь Бог и мог ли Бог сотворить небо и землю без того, кто будет творить землю и небо?

Чем отличается “человек идущий” и “человек сидящий”, кто из них Бог, а кто Господь Бог?

Чем отличается царь, сидящий на троне от раба своего трона и является ли это настоящей Любовью?

Чем отличается выражение “Кто любит тот любим, кто светел, тот и свят” от выражения “воцарился Господь Бог Вседержитель,очи у него как пламень огненный и на голове Его много диадим, он был облечен в одежду, обагренную кровию.”

Чем отличается поступок Моисея с его приемными родителями от кидалова?

Чем объясняется не желание Евреев уходить из Египта, повторяемое ими много и много раз, действительно ли они были рабами?

Чем объясняется нестыковка: “увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, посмотревши туда и сюда и видя,что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.” и предъявление Евреев к Моисею на следующий день: -”Да кто ты такой, что не разрешаешь нам драться? Может ты и нас убьешь, как убил Египтянина?”

Чем объясняется бегство Моисея из Египта, ожидание смерти фараона, возвращение и использование полученных от “приемного папы” знаний Египетских против Египта?

Чем объясняется заявление Моисея “Я нашел самого сильного Бога и этот Бог только для Евреев”, что значит самого сильного и почему только для Евреев?

Чем отличается убийство всех первородных сынов Египтян “Самым сильным Богом” от фашизма?

Чем связано приношение в жертву животных с любовью и зачем даются точные размеры и инструкции изготовления всяких алтарей и т.д.?

Чем отличается описанные в Библии трон царя Соломона от трона Господа Вседержителя, облеченного в одежду обагренную кровией?

Почему царь Соломон изъял все книги по магии и хранил их под своим троном?

Почему царь Соломон получал ежегодно ровно 666 талантов золота и его книги включены в Библию?

Почему 80% россиян имеют Христианскую веру не являясь Евреями?

Почему Православная Церковь утверждает, что “в церкви магии нет!”, даже если этот вопрос не задается?

Почему священники используют такие атрибуты как посох, плащ, амулеты и является ли главный символ этой церкви символом Любви?

Почему Россия погрязла в беззаконии, где каждый сам за себя и чем Истинная Любовь и Жизнь отличается от Войны и Смерти?

Почему мы забыли понятия : “с кем поведешься, того наберешься” и “скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты”?

Почему ежегодно миллионы людей повторяют фразу: “В О Истину! В О с Крест!” и не считают произнесенное слово формулой, но говорят “сформулируй свою мысль!”?

Почему в Откровении война произойдет на небе и низвержен будет великий дракон, древний змий, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним, что значит “и не нашлось уже для них места на небе”, что значит “уже”, получается, что он там прямо сейчас? 

Почему человек, назвавший себя Иисусом Христом, имел другое имя и после его “спасительных действий” на земле продолжается война?

Почему мы Русские, такие дебилы? Конец заложен в самом начале! А в начале было слово! Скажи мне кто твой Бог и я скажу кто ты…


От всей души подписываюсь под каждым Вашим словом, очень мудрая статья и очень кстати! Потому что с тех пор, как прошёл 2012-й, а никакого конца света не случилось, я искренне считаю, что Библия нас обманула, оболванила, и больше не верю ни христианам, ни Ветхому Завету ни Новому Завету! Вопросы, которые были Вами заданы - очень малая часть того, о чём стоит спросить эту самую Библию, ибо и у меня есть вопрос:


Почему было обещано Второе Пришествие, а оно так и не осуществилось? Почему Библия и сам Господь Бог не держит своё святое слово? Зачем обманывать верующих и давать им заведомо невыполнимые обещания? Вопросы, которые навсегда останутся без ответа, так как Бог его не знает и дать не может! Большое спасибо за пост от всего сердца!

14:20
9 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

874

Ребёнок дитя , Причём тут Библия? Где в Библии рассказывается о событиях 2012 года?  во-вторых Где в Библии говорится о конкретных сроках второго пришествия? Почему вы решили что оно должно было уже произойти, но Бог якобы обманул нас и не пришел как было обещано. В какие сроки была обещана Богом к нам прийти во второй раз? В-третьих кто вас надоумил что  обещание второго пришествия заведомо невыполнимо, не враг ли рода человеческого???

14:22
9 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

875

miara-pikran пишет:

Ребёнок дитя , Причём тут Библия? Где в Библии рассказывается о событиях 2012 года? 

Как версия есть: 

« Страх перед бедствиями, которые должны постичь Землю (Лк. 21:26)

из блога: Пророчество Христа на 2000 лет

10:49
10 Январь 2020


rebyonok-ditya

Новичок

сообщений 19

876

miara-pikran пишет:

Ребёнок дитя , Причём тут Библия? Где в Библии рассказывается о событиях 2012 года?  во-вторых Где в Библии говорится о конкретных сроках второго пришествия? Почему вы решили что оно должно было уже произойти, но Бог якобы обманул нас и не пришел как было обещано. В какие сроки была обещана Богом к нам прийти во второй раз? В-третьих кто вас надоумил что  обещание второго пришествия заведомо невыполнимо, не враг ли рода человеческого???


Обещание второго пришествия выполнимо, но не было выполнено. Значит, был просто допущен Обман Божий, вот и всё. Вот и верь после этого Христу! А Он наобещает с три короба и ничего не выполнит!

10:50
10 Январь 2020


rebyonok-ditya

Новичок

сообщений 19

877

Elfen Lied пишет:

miara-pikran пишет:

Ребёнок дитя , Причём тут Библия? Где в Библии рассказывается о событиях 2012 года? 

Как версия есть: 

« Страх перед бедствиями, которые должны постичь Землю (Лк. 21:26)

из блога: Пророчество Христа на 2000 лет


Только что прочитал эту статью в блоге. Правда, её не репостнуть внутри сайта, но ссылку на неё Вы уже давали. 

11:58
10 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

878

rebyonok-ditya пишет:



Обещание второго пришествия выполнимо, но не было выполнено. Значит, был просто допущен Обман Божий, вот и всё. Вот и верь после этого Христу! А Он наобещает с три короба и ничего не выполнит!


Договаривайте - не было выполнено в установленный Богом срок.  А когда истёк этот срок, никто из смертных  знать не может. Не, это внушение самому себе что христианский бог обманщик Для чего нужно прислониться к другой религии

21:22
11 Январь 2020


rebyonok-ditya

Новичок

сообщений 19

879

miara-pikran пишет:

rebyonok-ditya пишет:



Обещание второго пришествия выполнимо, но не было выполнено. Значит, был просто допущен Обман Божий, вот и всё. Вот и верь после этого Христу! А Он наобещает с три короба и ничего не выполнит!


Договаривайте - не было выполнено в установленный Богом срок.  А когда истёк этот срок, никто из смертных  знать не может. Не, это внушение самому себе что христианский бог обманщик Для чего нужно прислониться к другой религии


Да, в установленный Богом срок. А когда он должен был истечь? По предсказаниям древних майя, он должен был истечь именно в 2012 году от Рождества Христова. Срок истёк, семь лет тому назад. Что произошло? Да ничего не произошло! Стало быть - мы веруем в Бога-Обманщика. По поводу “прислонения к другой религии” - нет никакого прислонения к другой религии, а есть ответ, данный мусульманину на языке мусульман. С тем же успехом я могу и христианину написать: “Слава Богу, что всё впереди!”, не так ли? А разговаривая с приверженцами ислама, я напишу именно “Велик Аллах!”, что абсолютно понятно именно мусульманам, так же как и индусу: “Слава Брахме!” или буддисту, соответственно. Необходимо быть понятным для приверженцев ВСЕХ религий, как мировых так и локальных, как бывших (древних), так и современных! Только так можно добиться равноправного диалога между разными верами, примирить конфессии, прекратить межрелигиозную вражду, чтобы человечество на этой почве, как говорят индейцы, “закурило трубку мира”, что означает: объединилось, побраталось, подружилось. Все люди - равны, а Вселенная - как её ни назови, едина! Пусть для кого-то - Господь Бог, для кого-то - Аллах, для кого-то - Брахма, а для кого-то - языческий пантеон богов, таких как Сварог, Перун, Даждьбог или Морана, либо Зевс, Посейдон, Аид или Афина, либо же двуликий Янус, Юпитер, Вулкан… это значения не имеет, это всё Единая Вселенная с разными именами, представляемая приверженцами различных верований по-разному! Это как на разных языках разговаривать! Но мы же не бьём человека за то, что он говорит на другом языке! Нам непонятно, что именно он говорит, но достаточно лишь выучить его язык - и можно с ним даже подружиться! Так же и с религиями! И с расами, и с национальностями, и с ориентациями, и прочими людскими признаками! 

21:40
11 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

880

rebyonok-ditya пишет:



Обещание второго пришествия выполнимо, но не было выполнено. Значит, был просто допущен Обман Божий, вот и всё. Вот и верь после этого Христу! А Он наобещает с три короба и ничего не выполнит!



Да, в установленный Богом срок. А когда он должен был истечь? По предсказаниям древних майя, он должен был истечь именно в 2012 году от Рождества Христова. Срок истёк, семь лет тому назад.  


Хм..  я не улавливаю логики.   Где майя, и где Христос? По каким невороятным мозговывертам Вы обвиняете во лжи учение Христа, при этом ссылаясь на весьма вольный перевод предсказаний древних майя, которое на самом деле предупреждало о “смене Солнц”, что можно трактовать как конец одного света и начало другого. Так же это можно понять, как смена эпох. Просто, по каким то причинам, они не знали, что будет дальше, или не захотели делиться этим знанием.                                                                                          У Вас “каша” в голове.

11:44
14 Январь 2020


rebyonok-ditya

Новичок

сообщений 19

881

Malikorn пишет:

rebyonok-ditya пишет:



Обещание второго пришествия выполнимо, но не было выполнено. Значит, был просто допущен Обман Божий, вот и всё. Вот и верь после этого Христу! А Он наобещает с три короба и ничего не выполнит!



Да, в установленный Богом срок. А когда он должен был истечь? По предсказаниям древних майя, он должен был истечь именно в 2012 году от Рождества Христова. Срок истёк, семь лет тому назад.  


Хм..  я не улавливаю логики.   Где майя, и где Христос? По каким невороятным мозговывертам Вы обвиняете во лжи учение Христа, при этом ссылаясь на весьма вольный перевод предсказаний древних майя, которое на самом деле предупреждало о “смене Солнц”, что можно трактовать как конец одного света и начало другого. Так же это можно понять, как смена эпох. Просто, по каким то причинам, они не знали, что будет дальше, или не захотели делиться этим знанием.                                                                                          У Вас “каша” в голове.


Не знаю, в виде чего представляло себе конец света христианское учение, но возможно, что он уже наступил именно по предсказаниям майя, и это действительно была всего лишь смена эпох. Конец старой и начало новой эры. Но тогда когда наступит христианский Конец Света?

18:24
14 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

882

rebyonok-ditya пишет:

Malikorn пишет:

                                                                                                        У Вас “каша” в голове.


Не знаю, в виде чего представляло себе конец света христианское учение, но возможно, что он уже наступил именно по предсказаниям майя, и это действительно была всего лишь смена эпох. Конец старой и начало новой эры. Но тогда когда наступит христианский Конец Света?


Хм..    Вы меня удивили)) во-второй раз..  может действительно ребёнок-дитя по восприятию, а тут я такой..                                                                                              

                                          
https://www.youtube.com/watch?v=Dw3w-7kW2-w                                                                                                                                                                                                         Теперь к сути..                                                                                                                      Смена Солнц - как смена эпох смое разумное обьяснение с точки зрения здравого смысла.. только вот какого здравого смысла, вот в чём вопрос. Но не буду усложнять, сразу к делу. Старинная картинка:                                                                                                                                                                        Я её “расшифровал” по иной аналогии, Вам же покажу другую, более наглядную:                                                                                                                                                                                                                         Целый Мир в пузыре или замкнутом пространстве, плюсуем к этому информацию из Книг об искусственном творении нашего “мира”, и на выхлопе получаем гипотезу о продвинутой “компьютерной смуляции с Джи эффектом от 5 до бесконечности”. И этой Игре нужно питание/энергия о чём возможно нам и говорили майя про смену Солнц.. батареек/аккамуляторов.                                                                                                                      За наше время ничего не написали, т.к или не знали будет ли к тому времени в наличии батарея.. ну, или возможны другие варианты, к примеру, переподключение к другому Источнику. Соответственно информацией не владели к чему это может привести, знаете, это как прибор расчитанный на 127 вольт подключить к розетке 220 вольт..                                 Кстати, сбой в системе у робота Электроника произошёл именно по этой причине..так то намёков косвенных много разбросано то тут, то там.. Но, это чё то я увлёкся.                          Вобщем, надеюсь сумел донести свою мысль.                                                                        По поводу Конца Света, и мыслей о нём, то самое лучшее, это не загоняться. Делай что должен и будь что будет (с)                                                                                                     На этом всё, диалог закончен.

0:17
26 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

883

zor-russ пишет:

Raduga пишет:

zor-russ, ну-во первых, настоящая женщина всегда обращает внимание на такие вещи. А, во-вторых, заставка видео стоит на кадре где это прямо в нос упирается. 

 Мне мама всегда говорила, что с определённого возраста женщине надо носить украшения, как бы это лучше назвать, достойные, что ли. Не аляповые, не дешёвка. Это просто врождённый вкус. 


Значит я “ненастоящая” женщина   и мне ничего “в нос не упирается” 

“Цацки” не ношу сааавсем “с определённого возраста”. Хотя в молодости носила, да.  Чаще всего - цепочку с кулоном.

Сейчас, иногда (по “праздникам”)  дабы не огорчать детей, надеваю серёжки.  

У меня их всего две пары: одну подарили сын с невесткой, другую - дочь.

Моя мама не носила НИКАКИХ украшений вообще, никогда не пользовалась никакой косметикой и, конечно же, никогда не говорила мне, какие украшения должна носить “настоящая” женщина.

Радуга, “мама говорила” - это НЕ врождённый, а приобретённый (причём не самостоятельно, а с “помощью” мамы) вкус.


“и мне ничего “в нос не упирается”

Сейчас я ношу небольшие золотые серьги в виде розы с листочком. Мама свои отдала.  Сделаны они были по заказу индивидуально. Я акцентирую внимание на том, что серьги маленькие. И даже частично закрыты волосами. 

Вот такие. Только полностью золотые:


Так вот. Примерно год назад я ехала в лифте больницы. Лифт большой, чтобы кровать влезала. И ехала там женщина. Лет 60ти.  Мы с ней стояли на разных концах лифта. И она углядела мои серьги! Спрашивает, они у Вас не покупные, сделанные индивидуально? Вот это женщина я понимаю. Да же я на такое не способна.


“Радуга, “мама говорила” - это НЕ врождённый, а приобретённый (причём не самостоятельно, а с “помощью” мамы) вкус. ”

У меня с мамой ооочень сильно разный вкус. Я бы сказала противоположный. Просто, я поняла её мнение. Старая дура с молодёжной бежутерией смотрится комично и печально. 

Рекомендовано к прочтению

0:36
26 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

884

Ну чё ты хочешь от меня?  Я в бижутерии не разбираюсь Но доверяю вкусу своей дочери (она любит носить серёжки) и невестки, которая их тоже любит и носит. Они их тоже делали на заказ.Че-то там мне дочка объясняла - чтоб под цвет глаз и соответствовали возрасту и ещё какие-то пояснения давала, но…

По большлму счету, мне нет никакого дела до украшений…вот нет и всё тут.

В нашем/моём роду, по большей части, женщины не носили украшений. 

Наверное(возможно), они и без украшений (типа серьги, кольца, бусы, броши)считали себя достаточно привлекательными   

0:40
26 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

885

zor-russ

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: