Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

23:30
23 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

181

Slavs пишет:

У Егорки всегда одни отговорки. Есть люди, которым хоть какую власть подавай, все равно будут недовольны. А показатель простой, мол я же не сказочно богат, значит власть плохая.



“Отговорки?” Ну тогда напишите, где наши управляторы преуспели. Что конкретно для людей сделано? Предлагаю и Вам начать говорить фактами.

Лично я заметил, что образование похерили, здравохранение тоже, армию… да нет у нас уже никакой армии… короче кругом очевидная деградация.


23:33
23 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

182

_Archangel_ пишет:


“Отговорки?” Ну тогда напишите, где наши управляторы преуспели. Что конкретно для людей сделано? Предлагаю и Вам начать говорить фактами.

Лично я заметил, что образование похерили, здравохранение тоже, армию… да нет у нас уже никакой армии… короче кругом очевидная деградация.


Вы сами то фактами хоть говорите или только эмоциями? У меня нет желания снова спорить, как в теме “Всем, кто проживает в РФ”, - все равно это ни к чему не приведет, тем более ночь на дворе и я готовлюсь ко сну.

Я четко знаю только одно, что России сейчас не нужна внутренняя революция в стране, это лишь приведет к ещё большему развалу страны и попытке других стран на нас напасть.

Вы вот военный, а таких очевидных вещей не понимаете

23:44
23 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

183

Причем тут революция… Я констатирую факты, реальные проблемы. Вы же говорите в контексте мол “всё ложь и провокация…”, “власть хорошая…”. Но я не вижу Ваших обоснований таким утверждениям… каких-либо четких доводов, примеров…

23:45
23 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

184

_Archangel_ пишет:

Причем тут революция… Я констатирую факты, реальные проблемы. Вы же говорите в контексте мол “всё ложь и провокация…”, “власть хорошая…”. Но я не вижу Ваших обоснований таким утверждениям… каких-либо четких доводов, примеров…


Я такого и не писал, это уже вы за меня мне приписали.

Я пишу всегда, что новой революции не нужно

23:55
23 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

185

Я образно выразился. Т.е. Вы определенно отстаиваете позицию правящей элиты. Это очевидно. Но конкретных примеров не называете.

0:11
24 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

186

Архангел, Славс (и я с ним согласен) не отстаивает позицию правящей элиты. Вы рассуждаете с позиции “кто не с нами, тот против нас”. Но дело в том, уже тысячный раз мы пытаемся втолковать, что как бы ни была плоха наша власть - революционный путь ее смены катастрофичен! Обстоятельства сложились таким образом, что любая смута в России мгновенно подхватится теми, кто ее очень ждет. Разорвут на части! И по завершении вакханалии вернуть хотя бы часть того, что есть сейчас, будет уже невозможно. Только еще большей кровью и смертью всех. А тем, кто ждет нашей смуты мы как люди и не нужны вовсе. Нужна территория, вода и ископаемые. А кому их добывать - да хоть из Китая или Африки пригонят. Но нас тут уже не будет….

0:24
24 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

187

a_niskin пишет:

Архангел, Славс (и я с ним согласен) не отстаивает позицию правящей элиты. Вы рассуждаете с позиции “кто не с нами, тот против нас”. Но дело в том, уже тысячный раз мы пытаемся втолковать, что как бы ни была плоха наша власть - революционный путь ее смены катастрофичен! Обстоятельства сложились таким образом, что любая смута в России мгновенно подхватится теми, кто ее очень ждет. Разорвут на части! И по завершении вакханалии вернуть хотя бы часть того, что есть сейчас, будет уже невозможно. Только еще большей кровью и смертью всех. А тем, кто ждет нашей смуты мы как люди и не нужны вовсе. Нужна территория, вода и ископаемые. А кому их добывать - да хоть из Китая или Африки пригонят. Но нас тут уже не будет….


А по-Вашему в стране сейчас не катастрофа? Народ не хозяин своей страны уже сейчас. Ископаемые, территории… За ископаемые мы платим бешенные деньги, хотя по определению это национальное достояние, территории… опять же покупаем, арендуем то, что нам принадлежит от рождения, страной управляют люди вообще ничего общего не имеющие с русской культурой (…), мы постоянно наблюдаем деструктивные законопроекты, беспредел чиновников, развал отраслей… - это ли не катастрофа? Нашу страну никто не разрывает, её уже захватили целиком. Это что, не очевидно?

0:31
24 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

188

Не очевидно, Архангел. Пока еще у тебя есть, чем запитать твой компутер, да и холодильник не пустой. Сейчас Запад активно продвигает Медведева. Вот этого нельзя допустить, ибо этот “Горбачев№2″ (даже тут второй) и доделает всю работу, начатую Номером1 и ЕБН. Потому-то и не вижу альтернативы Путину на выборах 2012. Ну реально больше нет никого, кто так много оставил заноз в …опах у Запада и Европы.

1:09
24 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

189

Причем здесь Путин? Речь не идет о какой-то конкретной личности и тем более о “типавыборах”. Вопрос в системе. Её менять надо. Полностью, под корень. Власть не принадлежит Путину, Медведеву… Существует система. Точнее 2 системы - надгосударственная и внутригосударственная, последняя жестко подчинена первой. Речь идет о внутригосударственной, а точнее о “выводе её из подчинения”.

Т.е. это ликвидация олигархов (как основного связующего звена систем), национализации природных ресурсов и стратегических отраслей и предприятий, введении государственной монополии на предметы первой необходимости, ликвидация ростовщичества и существующей банковской системы, наращивание военной мощи, поднятие внутренней экономики за счет внутренних ресурсов, ограничение импорта…

А кто это будет делать? Путин? Медведев?… да хоть терминатор. От них это в любом случае не зависит.

Или Вы всё-таки полагаете, что всё само-собой рассосется? В том то и дело, что наблюдаемые сегодня во всех аспектах “явления”, вся нынешняя политика  -  ни что иное как процесс окончательного сращивания (поглощения) указанных систем. И не надо никакого физического раздела страны - это не есть основная схема, это альтернативный вариант надгосударственной системы на тот случай, если по каким-либо причинам не получится “сожрать целиком” (что на данный момент и происходит).

Вот поэтому в настоящее время система борется с националистами всеми возможными силами и средствами. Поскольку фраза “проведение национальной политики” ввергает в неподдельный ужас всех тех, кто набивает (или мечтает набить по-больше) карман паразитирующими методами, т.к. в данном случае это будет физически невозможно.


2:14
24 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

190

_Archangel_ пишет:


А по-Вашему в стране сейчас не катастрофа? Народ не хозяин своей страны уже сейчас. Ископаемые, территории… За ископаемые мы платим бешенные деньги, хотя по определению это национальное достояние, территории… опять же покупаем, арендуем то, что нам принадлежит от рождения, страной управляют люди вообще ничего общего не имеющие с русской культурой (…), мы постоянно наблюдаем деструктивные законопроекты, беспредел чиновников, развал отраслей… - это ли не катастрофа? Нашу страну никто не разрывает, её уже захватили целиком. Это что, не очевидно?


Уважаемый знаток, внимаение, вопрос : ” в конце 90-х вы сколькот получали и сравните сейчас, если не трудно… Как по-вашему, вы получали деньги от государства( от нефти, газа и земель), будучи еще в СССР ? И напоследок - коррупция была всегда.Если кто-то сейчас об этом говорит - значит это кому-то выгодно извне. Правда ли Это ?


ПыСы- а впрочем, что мне на вас серчать, если вы не можете даже сами себе правдиво ответить на мои вопросы….

6:39
24 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

191

в конце 90-х вы сколькот получали и сравните сейчас, если не трудно… Как по-вашему, вы получали деньги от государства( от нефти, газа и земель), будучи еще в СССР.

ПРиведу по этому поводу пример : по районам красноярского края занимающимся сельским хозяйством зарплата доярки - 2100р; тракториста 2700р.На Алтае подняли до 4500р(но это средние данные). Это зарплата? Это подачки что б совсем с голодухи не сдохли. Так что не надо хвалить государство. По поводу коррупции - даже при союзе не набирались наглости переводить финансовые преступления в административный кодекс(максимальное наказание 15 суток ареста и штраф), а сейчас перевели - это что нормально что ли?

8:39
24 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

192

blaik пишет:


ПРиведу по этому поводу пример : по районам красноярского края занимающимся сельским хозяйством зарплата доярки - 2100р; тракториста 2700р.На Алтае подняли до 4500р(но это средние данные). Это зарплата? Это подачки что б совсем с голодухи не сдохли. Так что не надо хвалить государство. По поводу коррупции - даже при союзе не набирались наглости переводить финансовые преступления в административный кодекс(максимальное наказание 15 суток ареста и штраф), а сейчас перевели - это что нормально что ли?


вы тракторист или доярка ? С такими зарплатами не Путин виноват, а местная власть, фермеры-предприниматели новые…Есьт другие примеры по сельким районам, правдивее что ли…Если хотите, я озадачусь таким вопросом и свяжусь с людьми, которые напрямую, в отличии от вас и меня, в этой сфере работают. У нас тут на севере сельского хозяйства как такового нет… Только вот коровы у нас дают молока за год больше, чем среднеполосные буренки=)

15:35
24 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

193

OlegS51 пишет:

Уважаемый знаток, внимаение, вопрос : ” в конце 90-х вы сколькот получали и сравните сейчас, если не трудно… Как по-вашему, вы получали деньги от государства( от нефти, газа и земель), будучи еще в СССР ? И напоследок - коррупция была всегда.Если кто-то сейчас об этом говорит - значит это кому-то выгодно извне. Правда ли Это ?


ПыСы- а впрочем, что мне на вас серчать, если вы не можете даже сами себе правдиво ответить на мои вопросы….


Внимание, ответ. В конце 90-х я стал курсантом одного из самых известных военных ВУЗов страны. Получал (как мы её называли) “военную стипендию” 1600 руб. + “пайковые” 600 руб. Жил в общаге с неработающей женой (была беременна… ну и далее сидела с ребенком дома). И нам хватало. Не шиковали, было трудновато… но не бедствовали, даже раз в месяц ходили или в кино или в кафе пивка да мороженого… (по сейчас удивляюсь). Шло время, мнгое в стране менялось… становилось труднее, и что же, я стал лейтенантом и первая моя з\п 6000 руб… - практически в три раза больше стипендии, но её катастрофически нехватало (кафе, кино… - об этом не то что речи, мыслей не было), банально нехватало на питание, пришлось подрабатывать. И весь мой “военный путь” до капитана я наблюдал только ухудшение и не только своего положения, но и сослуживцев, сравнивал с гражданскими и приходил к выводу, что такая тенденция прослеживается везде. Зарплаты потихоньку растут, но цены в магазинах и ЖКХ… растут непропорционально быстрее.

Вопрос не в размерах зарплат, а уровне жизни, покупательной способности, качестве жизни… Мы когда-то зарплату в миллионах получали… и что, хорошо себя чувствовали?

Что касается откуда получал… от нефти, газа… - не задавался этим вопросом, но если логически… Россия стала получать доходы от нефти и газа - значит по идее бензин и газ должны были подешеветь…, цены снизиться, качество жизни улучшиться… а мы наблюдаем абсолютно обратный эффект… цены на бензин постоянно растут, в магазинах тоже каждую неделю какая-нибудь “новость”, ЖКХ вообще не выдерживает критики.

Насчет “кому выгодно извне”… - я не знаю кому там выгодно извне, мне плевать, потому что уже нет сил терпеть… Если об этом кто-то извне говорит потому что им выгодно, то я об этом говорю потому что меня это всё достало. Люди работают непокладая рук, хорошо работают, честные люди… они что… не заслуживают нормальной достойной жизни? Почему в Европе (в которой нихрена нет) безработные живут лучше наших работяг? Почему в нашей стране “рулят” всякие бандиты, разворовывают страну как хотят и никому до этого нет дела? Имущества чиновников, олигархов просто космические… на каком основании? Ведь если на заводе даже в 3 смены работать столько не заработаешь, столько можно только украсть. Нас кормят бредовыми пустыми обещаниями, стратегиями… мол “всё будет” в таком-то году… Эту хрень мы слышали уже не один раз, “только воз и ныне там”(с) .

Рекомендовано к прочтению

16:07
24 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

194

_Archangel_ пишет:

OlegS51 пишет:

Уважаемый знаток, внимаение, вопрос : ” в конце 90-х вы сколькот получали и сравните сейчас, если не трудно… Как по-вашему, вы получали деньги от государства( от нефти, газа и земель), будучи еще в СССР ? И напоследок - коррупция была всегда.Если кто-то сейчас об этом говорит - значит это кому-то выгодно извне. Правда ли Это ?


ПыСы- а впрочем, что мне на вас серчать, если вы не можете даже сами себе правдиво ответить на мои вопросы….


Внимание, ответ. В конце 90-х я стал курсантом одного из самых известных военных ВУЗов страны. Получал (как мы её называли) “военную стипендию” 1600 руб. + “пайковые” 600 руб. Жил в общаге с неработающей женой (была беременна… ну и далее сидела с ребенком дома). И нам хватало. Не шиковали, было трудновато… но не бедствовали, даже раз в месяц ходили или в кино или в кафе пивка да мороженого… (по сейчас удивляюсь). Шло время, мнгое в стране менялось… становилось труднее, и что же, я стал лейтенантом и первая моя з\п 6000 руб… - практически в три раза больше стипендии, но её катастрофически нехватало (кафе, кино… - об этом не то что речи, мыслей не было), банально нехватало на питание, пришлось подрабатывать. И весь мой “военный путь” до капитана я наблюдал только ухудшение и не только своего положения, но и сослуживцев, сравнивал с гражданскими и приходил к выводу, что такая тенденция прослеживается везде. Зарплаты потихоньку растут, но цены в магазинах и ЖКХ… растут непропорционально быстрее.

Вопрос не в размерах зарплат, а уровне жизни, покупательной способности, качестве жизни… Мы когда-то зарплату в миллионах получали… и что, хорошо себя чувствовали?

Что касается откуда получал… от нефти, газа… - не задавался этим вопросом, но если логически… Россия стала получать доходы от нефти и газа - значит по идее бензин и газ должны были подешеветь…, цены снизиться, качество жизни улучшиться… а мы наблюдаем абсолютно обратный эффект… цены на бензин постоянно растут, в магазинах тоже каждую неделю какая-нибудь “новость”, ЖКХ вообще не выдерживает критики.

Насчет “кому выгодно извне”… - я не знаю кому там выгодно извне, мне плевать, потому что уже нет сил терпеть… Если об этом кто-то извне говорит потому что им выгодно, то я об этом говорю потому что меня это всё достало. Люди работают непокладая рук, хорошо работают, честные люди… они что… не заслуживают нормальной достойной жизни? Почему в Европе (в которой нихрена нет) безработные живут лучше наших работяг? Почему в нашей стране “рулят” всякие бандиты, разворовывают страну как хотят и никому до этого нет дела? Имущества чиновников, олигархов просто космические… на каком основании? Ведь если на заводе даже в 3 смены работать столько не заработаешь, столько можно только украсть. Нас кормят бредовыми пустыми обещаниями, стратегиями… мол “всё будет” в таком-то году… Эту хрень мы слышали уже не один раз, “только воз и ныне там”(с) .


Александр, спешу тебя поддержать, и повторюсь, бо видимо не услышали.

В бандитские 90 я получил два образования среднеспециальное и высшее.

Безплатно

Да тогда был беспередел, да развалили Страну.

Но вам не кажется дорогие мои что пришло время уже вынуть голову из то д….ма, в которое мы окунулись.

Да счас навели порядок, да сейчас не воруют как раньше противозаконно.

Теперь это все по закону.

И еще хотелось бы обратить внимание на одну вешь.

С каждым новым витком истории, время жизни Цикла Страны становиться меньше.

Вначале сократили практически до 1000 лет

Потом 69 лет Существования СССР

И вот уже нам говорят о МОЛОДОЙ РОССИИ которой всего 20.

А дальше что…..?


20:17
24 Февраль 2011


guest_areal.87-87

Гость

195

Я полностью согласен с _Archangel_ потому что хоть 24 часа в сутки вкалывай как прокаженный все равно на хорошую нормальную жизнь не заработаешь никак это невозможно, как заработали олигархи так это же понятно они при развале СССР украли золото партии прихапали его себе и за бесценок скупили предприятия бывшие став ихними акционерами и соответственно ихними владельцами и собственниками а народ остался за бортом.
там кто то пишет что революция в нашей стране недопустима много крови и прочее…… ну тогда живите от зарплаты до зарплаты и платите неимоверно громадные тарифы ЖКХ и всякие взятки за здравоохранение и образование и прочее и радуйтесь розовыми очками по зомбоящику что у нас скоро будет нанотехнологии сколоково российский айфон российская операционня система на базе линукса сколково модернизация и прочяя лапша на уши дураков от партии едресня ВВП и ДАМ
Партия едресни это партия удава на шее россии который затягивает все туже и туже.
Самая воровливая и паршивая партия воров олигархов взяточников это едресня

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: