Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

17:09
28 Июль 2012


guest_firegate

Гость

346

К сожалению, почему-то не могу войти в аккаунт, чтобы выделить вопросы отдельно, комп просит какие-то куки, а я даже не знаю чего это… мой ник firegate

Тридцать три глупых вопроса к Библии 

Уважаемые Православные, не обижайтесь, пожалуйста, за резкий тон моих вопросов, но они есть! И мне бы очень хотелось получить на них ответы… 

Ведь рождение ребенка от отца невозможно без матери, также как и для сотворения мира необходимо как минимум взаимодействие ДВУХ совершенно различных сил! 

Мне бы очень хотелось, чтобы возник диалог и закончился бы он почти как в Русских сказках… 

И жили они долго и счастливо… И не умерли в один день… 

Бытие твое…

Почему происхождение неба и земли идет от Бога, и происходит в то же самое время, как и сотворение земли и неба, которое идет от Господа Бога?

Почему Бог сотворил небо и землю за шесть дней и на седьмой почил, а Господь Бог продолжал действовать?

Почему Бог дал в пищу всякую траву сеющую семя,и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя и всю зелень травную?

Почему Бог не давал в пищу прах, что по сути и есть мясо мертвых созданий, и не проклинал не змея, не Адама, не Еву, не созданную землю?

Почему Господь Бог поместил человека в раю в Эдеме и произрастил именно в центре рая и дерево жизни и дерево познания добра и зла?

Почему Господь Бог создал змея самым хитрым из зверей полевых и оставил Адама и Еву наедине с ним и с одним (а не двумя) деревьями, которые НЕЛЬЗЯ трогать?

Почему Господь Бог ввел их в искушение, ведь сегодня, зная психологию, его поступок виден нам или как преследующий цель или очевидная глупость?

Почему Господь Бог сказал: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло, и что конкретно он имел ввиду в множественном числе слова “Нас”? 

Почему Господу Богу понравилось мясо овец пастуха Авеля, а не салат из огурцов и помидоров его брата Каина? 

Почему мы, современные люди, зная значение слов господин и раб, поклоняемся какому-то существу, называющему себя Господом, а нас рабами Божьими?

Почему “создал Бог человека; мужчину и женщину создал их”, не означает, что мужчина-это всего лишь одна из граней человека,в то время как женщина является второй гранью (ну или ребром, противоположностью) и если Бог подобен человеку, то кто такой Господь Бог и мог ли Бог сотворить небо и землю без того, кто будет творить землю и небо?

Чем отличается “человек идущий” и “человек сидящий”, кто из них Бог, а кто Господь Бог?

Чем отличается царь, сидящий на троне от раба своего трона и является ли это настоящей Любовью?

Чем отличается выражение “Кто любит тот любим, кто светел, тот и свят” от выражения “воцарился Господь Бог Вседержитель,очи у него как пламень огненный и на голове Его много диадим, он был облечен в одежду, обагренную кровию.”

Чем отличается поступок Моисея с его приемными родителями от кидалова?

Чем объясняется не желание Евреев уходить из Египта, повторяемое ими много и много раз, действительно ли они были рабами?

Чем объясняется нестыковка: “увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, посмотревши туда и сюда и видя,что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.” и предъявление Евреев к Моисею на следующий день: -”Да кто ты такой, что не разрешаешь нам драться? Может ты и нас убьешь, как убил Египтянина?”

Чем объясняется бегство Моисея из Египта, ожидание смерти фараона, возвращение и использование полученных от “приемного папы” знаний Египетских против Египта?

Чем объясняется заявление Моисея “Я нашел самого сильного Бога и этот Бог только для Евреев”, что значит самого сильного и почему только для Евреев?

Чем отличается убийство всех первородных сынов Египтян “Самым сильным Богом” от фашизма?

Чем связано приношение в жертву животных с любовью и зачем даются точные размеры и инструкции изготовления всяких алтарей и т.д.?

Чем отличается описанные в Библии трон царя Соломона от трона Господа Вседержителя, облеченного в одежду обагренную кровией?

Почему царь Соломон изъял все книги по магии и хранил их под своим троном?

Почему царь Соломон получал ежегодно ровно 666 талантов золота и его книги включены в Библию?

Почему 80% россиян имеют Христианскую веру не являясь Евреями?

Почему Православная Церковь утверждает, что “в церкви магии нет!”, даже если этот вопрос не задается?

Почему священники используют такие атрибуты как посох, плащ, амулеты и является ли главный символ этой церкви символом Любви?

Почему Россия погрязла в беззаконии, где каждый сам за себя и чем Истинная Любовь и Жизнь отличается от Войны и Смерти?

Почему мы забыли понятия : “с кем поведешься, того наберешься” и “скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты”?

Почему ежегодно миллионы людей повторяют фразу: “В О Истину! В О с Крест!” и не считают произнесенное слово формулой, но говорят “сформулируй свою мысль!”?

Почему в Откровении война произойдет на небе и низвержен будет великий дракон, древний змий, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним, что значит “и не нашлось уже для них места на небе”, что значит “уже”, получается, что он там прямо сейчас? 

Почему человек, назвавший себя Иисусом Христом, имел другое имя и после его “спасительных действий” на земле продолжается война?

Почему мы Русские, такие дебилы? Конец заложен в самом начале! А в начале было слово! Скажи мне кто твой Бог и я скажу кто ты…

7:45
5 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

347

guest_firegate   Больше добавить просто нечего!

12:16
5 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

348

На все эти вопросы в Библии есть один ответ. Иисус сказал: “По качану”.

Санат -Люцифер. АЗъ

14:50
5 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

349

и ещё много раз по тридцать три вопроса нужно задавать не кому то, ответом на которые будет догма, а самому себе

21:25
11 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

350

ser882 пишет:

предлагаю здесь,дабы не распространять флуд,общаться на любые темы…


Вот. Поднимаю темку, для того что-бы другие серьёзные темы не засорялись. Всегда можно перенести обсуждение посторонних деталей в шуточной форме сюда. Яблоки, груши и прочее)))

21:38
11 Май 2016


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

351

Тогда скажите где вас можно прочесть. ссылочку дайте на ваше изложение знания о мироздании.

давеча вы на другой ветке сидя, спели о том что видимо вы кое что вЕдаете о мироздании.

 хочу знать ваше знание.

22:20
11 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

352

Я уже и так сказала что думаю. Считайте что это имхо. Но я пришла к этому через свои наблюдения окружающего, так что не с потолка взяла.

А собственно, что такого удивительного, или сложного, может неожиданного я сказала? вроде бы всё просто.

23:17
8 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

353

Уважаемые форумчане.

У меня давно зреет идея создать на форуме личную тему, для публикации своих снов о будущем. Дело в том, что в течении примерно 10 лет мне снились сны, в которых я осознавала, что вижу именно будущее. Там о многом, сборник около 20-ти снов. О некоторых я уже здесь рассказывала. В последнее время я такие сны вижу очень редко, но иногда вспоминаю что-то ещё. Я подумала, что если мне снилось то, что касается всего мира и человечества - то зачем держать это в тайне?  Но спрашиваю, хотите ли вы этой публикации? Есть и такие, которые уже сбылись, если нужно, то и их опубликую.

Хочу сразу предупредить, я не имею уверенности в том, что это именно предсказания и предсказательницей себя не считаю. Просто считаю такие вещи интересными. Я так-же как и все просто наблюдаю за этим явлением, с одной лишь небольшой разницей - в качестве свидетеля.

Жду мнения.

23:19
8 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

354

Vesna_7, ну конечно, можно. Чего ты спрашиваешь? Очень интересно будет почитать.

23:41
8 Январь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

355

Vesna_7

Заметил интересную закономерность, с Нового Года у многих знакомых вдруг пошли сны имеющие предсказательный характер. Так что Вы вовремя с этой темой. Ждем!!!

0:11
9 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

356

Хорошая идея.

0:36
9 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

357

Весна,ну чего ждать чьего то мнения,раз вы об этом написали,значит ваше сознание (подсознание,как вам угодно) просто требует чтобы вы это донесли,конечно пишите…

0:41
9 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

358

Такая специализированная тема нужна. Иметь перед глазами сборник снов которые возможно несут в себе предсказания, лучше чем когда они разбросаны по разным частям темы «Сны видения предчувствия»

Рекомендовано к прочтению

0:42
9 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

359

Спасибо всем за поддержку! Просто я хотела убедиться, что это не будет воспринято “в штыки”.

0:48
9 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

360

Весна вы пишите…и не ведитесь на провокации..

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: