Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

19:08
8 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

676

Acypa пишет:

В каком смысле? Я вроде всегда и обращаюсь к нему по тому нику, под каким он сейчас пишет.. а про Коала я заговорил лишь потому, что в своих постах этот его ник другие упомянули и это было лишь в ответ для них.


А, тогда понятно, спасибо

19:57
8 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

677

Vesna_7 пишет:

Простите что я тут вмешиваюсь, но мне интересно. Вот постоянно вижу переименование участников, со стороны других участников. И не вижу никаких возражений. Значит так и есть? Но даже если так, зачем обращаться к этим участника используя старый ник? 


Затем чтобы те кто следят за дискуссией знали откуда у некоторых участников уши растут.)) Вот к примеру змея может сбросить старую кожу, но измениться ли от этого её суть? Вряд ли. Она сможет мимикрировать, поменять окрас в результате мутации, но не эволюционировать в течении одной жизни в птицу. Рожденный ползать, летать не сможет.(с)  Это мудрость проверенная временем, а не фантазии новоявленный гуру.

19:58
8 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

678

Ayurveda пишет:

oratora

вот-вот, покуда не познаешь  субъективное время-пространство и коллективное время-пространство, нечего и ломится  в объективное время-пространство Творца\творцов


Ну таки да. Опять приходим к субъективному восприятию всего, в том числе и пространства-времени.  Ну можно ещё пытаться выйти за рамки. Например, можно периодически воспринимать пространство-время своим Яесмь. Но всё равно это через призму своего субъективного восприятия и там непоняток ещё больше. Но так, ради интереса, периодически делаю. 

20:02
8 Март 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

679

Malikorn

а пример личинки бабочки опровергает эту мудрость, али в исключениях?

20:06
8 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

680

БМП, Марина, в математике есть такое понятие - область, в которой выполняются те или иные условия. Так вот пространство-время  - это и есть такая область твоей жизнедеятельности. Она может расширяться за счёт расширения твоего кругозора или твоих действий, ,может иметь пересечения с такими же областями другого чела, но сама не имеет ни энергии , ни силы.  Вот ту инфу, что ты получила, попробуй рассмотреть с этой позиции. Уверена, тебе понравится результат.  Да и основная идея выкристаллизируется. 

20:15
8 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

681

Ayurveda пишет:

Malikorn

а пример личинки бабочки опровергает эту мудрость, али в исключениях?


Личинка( гусеница) бабочки по своей природе должна пройти через трансформацию при определенных, благоприятных условиях. Личинка( гусеница) жука- кароеда хоть на изнанку вывернется, а крылья себе не добудет.

20:22
8 Март 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

682

Malikorn

Стало быть, человек, по вашему не способен трансформировать себя под влиянием обстоятельств, или же по собственному желанию, изменив свой стиль поведения, выбрав другие значимые цели и ценности? 

                      Если очень захотеть, можно в космос полететь ©

20:30
8 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

683

Ayurveda пишет:

                      Если очень захотеть, можно в космос полететь ©


Вот когда слетаешь, тогда и расскажешь, как ты изменился под воздействием внешних обстоятельств, а пока одни инсинуации от тебя.))

20:32
8 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

684

Так этим животное и отличается от человека, что животное не может менять своей “сути” (программы), а человек может и должен!

20:34
8 Март 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

685

Malikorn

а вот хамить не надо, не комильфо же вам от того. Настроение резко меняется, гормоны в крови бурлят… для всего организма вашего стресс получается. Но вы все продолжаете и продолжаете, пожалейте себя хоть.

                         Новое слово узнали, кстати, ага я заметил

20:36
8 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

686

бессмыслено осмыливать смыслы неосмысленными  мыслями

20:44
8 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

687

Ayurveda пишет:

Malikorn

а вот хамить не надо, не комильфо же вам от того. Настроение резко меняется, гормоны в крови бурлят… для всего организма вашего стресс получается. Но вы все продолжаете и продолжаете, пожалейте себя хоть.

                         Новое слово узнали, кстати, ага я заметил


Давно им пользуюсь(словом), если для вас это новость, то с почином вас)). Насчет стресса, так не из за чего тут стрессовать)).. ваши фантазии в стиле Коала, когда ему чёй то кажется про других)) За себя беспокойся мил человек, тебе в космос эвона лететь, а то бабочкой не станешь. бгггг))))

20:47
8 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

688

Ayurveda, а я всегда считала, что физтело - это что-то вроде кокона бабочки, ведь во сне-то летаем же.

Рекомендовано к прочтению

21:00
8 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

689

oratora пишет:

я всегда считала, что физтело - это что-то вроде кокона бабочки

23:35
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

690

bmp пишет:

Svetlena пишет:


С точки зрения практики. Белый свет - это ложный свет. Чёрная дыра - это тень. А если более просто, то - “Если свет в вас тьма, то какова же тьма”?…  (с)



Ну если “черную дыру” назвать тенью, то тень=сгущение. Отсутствие света. И тогда физики и астрономы, думаю, простили бы нам, что черную дыру мы назвали “тенью”. А с точки зрения практики я не знаю, как пользоваться терминами “белый свет” и “тьма”, честно. Вот чего с ними делать?  Мне понятнее, если говорить именно о практике, “получение/отдача”, к примеру. Эт только имxо, естественно. Допускаю, что другие  ощущают, чувствуют и различают качества именно как “тень/свет”.


Думаю, физики и астрономы нас простят.   Ну, это только мои ассоциации. Т.е., если коротко:

Сознание у человека маленькое-премаленькое, а бессознательное - огромное.

И вот чела с таким сознанием “торкнуло” (ну или немного поработал над собой), произошёл момент осознания. И фсё - готов новоиспечённый “просветлённый” или даже “Гуру”.

Т.е., конкретно - человек впал в “прелесть”. Так вот ентого чела и его “учеников” затягивает в белую дыру. Это так называемые “белые учителя”.

Но есть и другой вариант. Есть и “чёрные учителя”. Они знают, что творят. Т.е., используют знания, данные им, вполне осознанно, во вред другим. С целью наживы или власти, например. Этих затягивает в чёрную дыру.

Это такие мои ассоциации. А по поводу:

Допускаю, что другие  ощущают, чувствуют и различают качества именно как “тень/свет”.

отвечу позже. )))

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: