Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

21:52
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

391

oratora пишет:

Acypa, в книге о Нарнии описывается невинное добровольное жертвование , принесённое во искупление другого человека.  Добровольная смерть Иисуса на кресте - тоже самое.  


Оратора, скажи, ты хотела бы, чтобы ради тебя некто другой, невинный, умер на кресте?

Это не искупление, и не освобождение..когда хотят спасти, то не допускают греха, чтобы человек совершил злодеяние..а Христос, что сделал Христос? У каждой медали две стороны, и чем ярче свет, тем чернее тень от него.

21:57
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

392

Однако настоящее имя «разбойника» в большинстве изданий Нового Завета (кроме Евангелия от Матфея) вообще не упоминается, поскольку, как оказалось, Ваpаввy звали Иисусом.

Не все так просто, как пытаются трактовать священное писание люди..

22:03
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

393

Христос пришёл на Землю, чтобы стать добровольной жертвой во искупление людских грехов . Он взошёл на крест, принял мученическую смерть и воскрес , тем самым, не только искупив чужие грехи, но и показав, что смерти нет.  Да, люди его казнили, но затем раскаялись и уверовали в него как в бога.  Он не допустил злодеяние, а поставил их перед выбором внутреннего прозрения. И Пилат, и Каифа, и солдаты могли отказаться совершить казнь. Ну и оставил им раскаяние. Кто раскаился , тот преобразился. Это не прощение как таковое, а внутреннее преображение.

22:13
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

394

oratora пишет:

Христос пришёл на Землю, чтобы стать добровольной жертвой во искупление людских грехов . Он взошёл на крест, принял мученическую смерть и воскрес , тем самым, не только искупив чужие грехи, но и показав, что смерти нет.  Да, люди его казнили, но затем раскаялись и уверовали в него как в бога.  Он не допустил злодеяние, а поставил их перед выбором внутреннего прозрения. И Пилат, и Каифа, и солдаты могли отказаться совершить казнь. Ну и оставил им раскаяние. Кто раскаился , тот преобразился. Это не прощение как таковое, а внутреннее преображение.


Оратора, это стандартная трактовка Евангелия..именно так и внушают людям.

22:20
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

395

Acypa, иногда вода - это просто вода и всё.

22:25
25 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

396

scanira пишет:

Я не отрицаю “разъяснений Бога”.  Вопрос в другом, в том, ЧТО слышит человек и КАК он услышанное “переводит” во вне.
Никогда не даётся свыше слов и уровня образов, которые данный человек способен воспринять.


Тогда, по Вашему можно сомневатся и в Заповедях через Моисея, Иисуса и др. святых ?

22:28
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

397

oratora пишет:

Acypa, иногда вода - это просто вода и всё.

Чтобы прикоснуться к источнику, нужно нырнуть под воду..иначе наслаждаться сможете лишь бликами на воде.. Оратора, какой смысла приводить хорошо известные трактовки к Библии?

22:33
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

398

Acypa, ну не читай да и всё. Да , это известные трактовки, но именно к этой трактовке я шла доооооолгоооо, пока не поняла, что это именно так и есть. Просто внутренне поняла. 

22:38
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

399

А я наоборот от нее отказался..

22:42
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

400

Pivovan пишет:

Тогда, по Вашему можно сомневатся и в Заповедях через Моисея, Иисуса и др. святых ?


Это ИДЕЯ - она УЖЕ есть, повторить её можно в разных вариантах не изменяя сути..
Все библейские (и не только) персонажи - это образы, через которые идея была высказана (разыграна в ролях) в таком вот виде. При чём в раннехристианском периоде понимание у людей того, что всё это суть - мистерии - было. Это потом… человеки стали трактовать всё буквально, чему поспособствовала оматериализация сознания. (Материальность сознания - это буквальное/прямое понимание аллегорических выражений и образов не важно в какой области).
Может стираться память, могут размываться/подменятся смыслы и личное понимание, но сама суть, прошедших сквозь время - мифов, легенд, в т.ч. сказов и былин, а так же мудрость заветов - останется как есть, т.е. - идеей.


22:43
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

401

Оратора, ответь на вопрос: ты хотела бы, чтобы ради тебя некто другой, невинный, умер на кресте?

23:00
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

402

Acypa, ты понимаешь, что смысл не в смерти, а в воскрешении? И кто вообще спрашивал чьего-то желания или нежелания?  Я внутренне готова отвечать за каждый свой поступок . 

А вообще, всё это не важно. Я думаю так, ты - по другому. 


23:19
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

403

oratora пишет:

А вообще, всё это не важно. Я думаю так, ты - по другому.

Зачем тогда вообще вы вступали в диалог? Чтобы сказать, что это все неважно и что вы думаете по-другому.. я это и без того знал, что каждый из нас по своему воспринимает.. но мы же поэтому и озвучиваем каждый свое понимание..))

Acypa, ты понимаешь, что смысл не в смерти, а в воскрешении? И кто вообще спрашивал чьего-то желания или нежелания?  Я внутренне готова отвечать за каждый свой поступок .

Скажите, а воскреснуть не будучи распятым на кресте можно было? И я ведь не сказал, что смысл в смерти..

Так в чем суть спасения? И какие грехи Христос взял на себя? Но для начала ответьте на вопрос: вы бы хотели, чтобы ради вас кто-то невинный жертвовал собой и брал ваши грехи на себя?! А это вообще возможно, чужие грехи взять на себя?

И кто вообще спрашивал чьего-то желания или нежелания?

Именно.. сам пришел, сам на себя взял, одним словом за всех все сам решил..)))

Рекомендовано к прочтению

23:39
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

404

Acypa, а потому, что нужно было показательное действие. Если просто умереть и воскреснуть, то кто об этом узнает-то?

И на мой взгляд, мелкова-то это как-то для бога-то, прийти, чтобы себя спасти.  Из-за этого и ввязалась в ваш монолог.

Я вам ответила на ваш вопрос, плохо, что вы расчленяете мои слова, не читая их.

Да , можно осветлить пространство , очистить от энергии грехов.  Что он и сделал. Да, решил, что надо помочь , значит ему виднее было: надо или нет. 

Вы же сами призываете не понимать Евангелие буквально. 

23:47
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

405

И на мой взгляд, мелкова-то это как-то для бога-то, прийти, чтобы себя спасти.  Из-за этого и ввязалась в ваш монолог.

А как же тогда «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саровский).

потому, что нужно было показательное действие. Если просто умереть и воскреснуть, то кто об этом узнает-то?

Ну и как, много ныне на земле людей в смерть неверящих?

Я вам ответила на ваш вопрос, плохо, что вы расчленяете мои слова, не читая их.

Нет, вы вокруг да около ходите, а на вопрос ответа так и не даете.. так все же, вы хотели бы или нет?

Да , можно осветлить пространство , очистить от энергии грехов.  Что он и сделал. Да, решил, что надо помочь , значит ему виднее было: надо или нет.

И что, теперь на земле все безгрешные стали?

P.S. И на счет моего “монолога”, то я эту тему обсуждал со Сканирой и мы с ней вполне успешно обменивались мнениями.


Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: