Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #4

ПользовательСообщение

11:11
20 Март 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

796

dosieroj пишет:

Называют Распутина старцем. А убили-то его в 47 лет.


Подкину версию:

Вероятно, Распутин не употреблял в пищу женские выделения…

Поэтому так быстро и состарился…

13:28
25 Март 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

797

18 апреля в городе царя Америки будет взорвана ядерная бомба…

http://infomaxx.ru/perevodika/18-aprelya-v-gorode-...

15:33
25 Март 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

798

Igor-Zah пишет:

18 апреля в городе царя Америки будет взорвана ядерная бомба…


Записал в свой календарь. Проверим.

20:17
25 Март 2018


viktor_b

Участник

сообщений 342

799

Igor-Zah пишет:

18 апреля в городе царя Америки будет взорвана ядерная бомба…



Нигде ничего не будет взорвано, так же как ни одного предсказания ни одного предсказателя ни разу не сбылись!!!

23:35
25 Март 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

800

Vladlen пишет:

dosieroj пишет:

Называют Распутина старцем. А убили-то его в 47 лет.


Подкину версию:

Вероятно, Распутин не употреблял в пищу женские выделения…

Поэтому так быстро и состарился…


Ну сколько можно всякие извращения выдуманные  описывать, при этом проявляя вопиющую некомпетентность в религиозных терминах и толкуя их на свой извращённый лад. А у Владлен вообще, я смотрю, интересы мало чем отличаются от интересов дефективного подростка. К чему угодно норовит пристегнуть какую-нибудь похабщину. 

А слово  ”старец” в православии означает совсем не возраст, а человек определённого монашеского чина, очень высокого, с определёнными обязанностями и заслугами. Старцем может стать и молодой человек, если он имеет свойства духовные, соответствующие этому чину.

23:42
25 Март 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

801

Завтра 26 марта. Начнутся торги на какой-то там Шанхайской бирже. Будут золото продвать за золотые юани. Аналитики поэтому предсказывают на это число начало конца доллару. И пророчат сильные экономичекие потрясения. Ну у меня ни золота, ни юаней нет. Поэтому слежу за событиями чисто платонически.


А вот как Инфомакс будет оправдываться за своих инсайдеров, которые про какую-то там конференцию всем ведущим СМи разболтали, что на ней будет открыта тайна происхождения человечества и прочая хиромантия. Март на исходе. Неужели Макс промолчит и опять замнёт свой вброс? -

11:43
1 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

802

Группа сенситивов Farsight обещает в апреле землетрясение, торнадо, теракты в США и в Париже.

http://infomaxx.ru/perevodika/gruppa-sensitivov-fa...

8:30
9 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

803

12 июля 2018-го года привычный нам мир сильно изменится или вообще перестанет существовать.

http://infomaxx.ru/perevodika/12-iyulya-2018-go-go...

13:42
12 Апрель 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

804

Решила всё-таки выяснить насчёт благодатного огня.

Много интересного. Фактов, разоблачающих сверхестественное происхождение огня очень много, начиная с 9 века н.э.

 Вот только один факт, подтверждающий естественное возжигание огня от лампады с гроба господня, которую вносят предварительно во время этой церемонии.

«В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2500000 пиастров), а в случае лжи, пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемых поклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский епископ Дионисий (нынешний вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн. Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня. Рассказавши всё это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. . А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба. Мы, – продолжал он, – уведомили патриарха Афанасия, жившего тогда в Царьграде, о домогательстве Ибрагима паши, но в своём послании к нему написали вместо “святый свет”, – “освящённый огонь”. Удивлённый этой переменою, блаженнейший старец спросил нас: “почему вы иначе стали называть святый огонь?”. Мы открыли ему сущую правду, но прибавили, что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады всё-таки есть огонь священный, получаемый с места священного» (2). 
В этой записи важно обратить внимание на следующие моменты: 
1. Признание было сделано в тесном кругу высших иерархов православной церкви. 
2. Рассказал Успенскому о беседе непосредственный её участник, очевидец признания в подлоге митрополита. 
3. Ибрагиму пригрозили обострением отношений с Россией. Замечу, Крымская война показала, как опасно властям вмешиваться в религиозную жизнь Православной церкви на Святой земле. 
4. «Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня». А значит, результатом признания стала потеря веры в чудо святогробского духовенства. Перемене отношений  уже  был свидетель сам епископ Порфирий. 
Таким образом, через 600 лет ничего не изменилось. Всё та же  лампада  за иконой. 
Апологеты чуда  замечают: «То, что рассказанные епископом Порфирием истории являются ложными сплетнями, следует из того факта, что уже в близкое к нам время кувуклия Святого Гроба ремонтировалась и никаких тайников за «отодвигающимися иконами» там обнаружено не было» (
8). Откуда апологеты взяли данный «факт» не понятно. Ниша (тайник) за иконой действительно существует, и её не скрывает (см. фотографии).  
В дневниках Порфирия Успенского есть и другая  запись, подтверждающая версию возжжения огня  от уже горящей лампады: «Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня» (
22). 
Архимандрит Исидор, начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в частности говорит: «Могу лишь поделиться известным мне мнением одного иерарха Иерусалимской Церкви. В 2001 году Местоблюститель Патриаршего престола Иерусалимской Церкви митрополит Петрский Корнилий в интервью программе “GКРIZES ZONES” на греческом телеканале «MEGA» напомнил о том, что «всякое творение Божие хорошо, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1Тим. 4, 4-5). По его словам, в случае с Благодатным Огнем, или как его называют по-гречески – Святым Светом, «речь идет о естественном, природном свете, но молитвы, которые читают Патриарх или иной, замещающий его архиерей, освящают этот естественный свет, и вследствие этого он имеет благодать Святого Света. Это естественный свет, который зажигают от Неугасимой Лампады, хранящейся в ризнице храма Воскресения. Но молитвы имеют силу освящать естественный свет, и он становится и сверхъестественным светом. Чудо – в эпиклезе, в молитве архиерея; ею освящается этот свет» (
5). ”"”"

—–…..—–…..—– 

Так что ждать признаков конца света по явлению благодатного огня нет никакого смысла.

10:04
15 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

805

Я уже обращал внимание на весьма интересные и странные картины в разных “высоких” залах. 

Это фото на фоне утопающего Нью-Йорка

А это российская делегация в Китае. Обратите внимание на картину на заднем плане.


Есть и еще картины и панно которые мы часто видим в репортажах по ТВ, но не обращаем на них внимания.

Эзотерическая картина Пер Крога в зале заседаний Совета Безопасности ООН

Что маркирует символизм картины Пера Крога, висящей в зале Совета Безопасности ООН?
 
- Почему по композиции она напоминает алтарную преграду?
- Что символизируют птица и дракон?
- При чем здесь в теме семьи юноша, дающий плоды с древа познания?
- Что означает рукопожатие запястий?
- Справа - “солнечный” мотив, а слева - “лунный” (деурн и ноктюрн - единство противоположностей, как метод?). [консерватизм vs либерализм - игра на манипуляциях между крайностями: фанатизацией традиции и обунтариванием свободы -?]
- Кто и для чего спасает мужчин и женщин?
- А как Вам “крысолов”, играющий на дудочке при этом?
- А культ науки и искусства в верхнем ярусе о чем говорит?
- А яркий праздник в “рядах” граждан ООН?
 
Что еще удивляет Вас?
 
 
Можно встретить, например, такую трактовку:
 
1. Центральная часть: птица (официально в контексте панно объясняется она как феникс, который возрождается, но феникс во всех мифах и легендах – злато-красный и возрождается либо из пепла, либо из зародыша – яйца или из личинки). Нигде не удалось найти никакую птицу (и уж тем более феникса) сбрасывающую шкуру (что мы видим на панно).
 
2. Центральная часть: птица с распростертыми крыльями (образует крест) соединяется с «овалом» над головой, образуя всем известный АНХ.
Что наводит на Бену – священную древнеегипетскую птицу, изображавшеюся в виде серой цапли (перевоплощение души бога Осириса — потомка Атума-Ра).
 
 
 
3. Центральная часть в «овале», интересны:
 
а) сцена очень напоминающую библейскую: дерево с яблоками, девочка/девушка под ним, берущая плод из рук юноши в позе, ассоциировавшую того самого Змея;
б) глубокое рукопожатие правыми руками за предплечье мужчины и женщины (Фидес - в римской мифологии одна из древних богинь, олицетворявшая гарантированную божеством верность клятве.);
в) младенец/ребенок с голубем в трактовке сомнений не вызывает, а вот что означает образ мальчика/юноши стоящего прислонившись к дереву в этой «семейной» картине?
 
4. Центральная часть, грот на котором стоит «феникс»: подземный змей/дракон, пораженный мечом. (символ войны или…)
 
5. Часть композиции, по конструкции напоминающей одну из гравюр с Меркурием.
 
 
 
Сравните:
 
а) в центре внизу – грот с огнем (на гравюре) и грот с пронзенным змеем под «фениксом»; выше конструкция с элементом огня (на гравюре) + крест = «феникс» на панно; выше треугольник (на гравюре) = композиция из мальчика у дерева, девочки, принимающей яблоко и юноши, свисающего с древа с плодом; выше венец и телец свисающий с небес = тот же юноша с плодом.
б) по бокам расположены два кургана/пещеры (на гравюре) – то же и на панно;
в) выше с двух сторон расположены светила: слева – Солнце, справа – Луна (на гравюре) = то же и на панно: слева женщина у окна, залитого Солнцем, справа – мужчина ведет коня под лунным светом и т.д.
 
6. Странности. В средней части панно в двух соседних окнах, прилегающих к центру композиции при увеличении картинки четко видны дети с зелеными и один с синим лицами, причем, для изображения представителей желтой и черной расы используются вполне конкретные цвета, а здесь зачем синий и зеленый, когда художник прекрасно обходился и без них? Причем заметно это только при хорошем увеличении.
 
7. Куда дружно уходит толпа людей (за «фениксом»), устремляясь в проем с небом в «тысячи светил»?
 
8. Если «овал» с библейским мотивом – это центр, то что символизирует окружающая его сфера с изображенным излучением извне и языками пламени в верхней части? Это совпадение, что пламя там, где климат с пальмами и елями?

11:33
15 Апрель 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

806

Стихия воды - это сила и движение. Это не намёк на катаклизму, а позитивное движение вперёд , причём во всём. 

12:16
15 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

807

oratora пишет:

Стихия воды - это сила и движение. Это не намёк на катаклизму, а позитивное движение вперёд , причём во всём. 


Это да!  Позитивное движение вперед! Под воду!

13:20
15 Апрель 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

808

Igor-Zah, под какую ещё воду-то? Картина передаёт мощное движение воды. Это просто фэн-шуй и всё, и никаких пророчеств


Рекомендовано к прочтению

13:22
15 Апрель 2018


guest_

Гость

сообщений

809

oratora пишет:

Igor-Zah, под какую ещё воду-то? Картина передаёт мощное движение воды. Это просто фэн-шуй и всё, и никаких пророчеств



Мощное движение воды на уровне небоскребов и гор?

14:08
15 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

810

Aaazzz пишет:

oratora пишет:

Igor-Zah, под какую ещё воду-то? Картина передаёт мощное движение воды. Это просто фэн-шуй и всё, и никаких пророчеств



Мощное движение воды на уровне небоскребов и гор?


Все по фэн-шую!

Ответ в тему: Предсказание. Надо проверить #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: