Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:54
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1456

mogikanin пишет:

Ну вот я не посещаю храмы,но по моему глубокому убеждению,на данный момент это единственный институт,который действительно объеденяет огромное количество людей.В государстве должна быть идея (идеология) ,и пока “храмы” это пожалуй единственно сильно и стабильно.

Именно по поводу объединения людей- согласна. Я не просто так провожу параллель с храмами.  Допустим, жаль, когда учителя - которые несут детям свет знаний, бедствуют от сложившиеся экономической ситуации в стране. Бедствуют учителя, бедствуют и студенты: степендия маленькая, уровень получения знаний так же не годует. 

Стилума нет у учителей стараться на 100% и вкладывать силы в бунтарных детей. Дети не уважают учителей, у учителей по мимо своих собственных проблем - не хватает сил на тщательный контроль над детьми. С менее успевающими не совладают. 

Я беру во внимание учителей в тему с храмами потому, что в Храмах находится паства - своего рода учителя по вере. Которые вроде не жалуются ни на что. Ни разу не слышала от храма чтобы кто-то жаловался. 

Что не скажешь о храме знаний[образовательные учреждения] - учителя с 1 по 11 и далее, что и слышишь: неоднократные жалобы, где труд не оценивается по вкладываемым усилиям, что так и есть конечно же.

А вот предложения о пенсиях с рождения 

Просто я слышала речь от какого-то миллиардера, как-то меня перебили потом я так и не узнала имени и кто это говорил. Если неошибаюсь ещё новость была об этом примерно в начале 2020.

Он говорил так же о том, что чем больше у людей будут на руках денег - тем больше в стране будет оборота. 

Но как это сделать, когда малые и средние предприятия не могут выплачивать физически работникам больше< поскольку тогда сами поплывут на дно. Если в России з/п не может устаканиться< уже 20 лет, то надо ли идти по тому же пути, какому идут другие страны? 

Не уверена. Нужно изобретать и рисковать с новой структурой.

COVID19, возможно, нас к этому  по тихоньку и приводит. Как бы страшно это не звучало.

12:56
18 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1457

Читаю эльфийку и поражаюсь. У нас что, сейчас в вузах не изучают экономику и политэкономию? Ну так , Elfen Lied, сама изучай. Жалкий лепет ведь несёшь.  Начни с простого, Ф.Энгельс и его “Происхождение семьи, частной собственности и государства”. Потом плавно переходи к К.Марксу и его “Капиталу”. Ну и т.д. Учти, нам неграмотные бездари в президентах не нужны. 

ПС. не знаешь как правильно писать слова по-русски, так подключи словарь. 

кормёЖка, стимул, не ошибаюсь 

12:59
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1458

Ну так не читай, в чём проблема? 

13:01
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1459

Я не против, что моё мнение поверхностное . ))

13:08
18 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1460

Elfen Lied пишет:

Ну так не читай, в чём проблема? 


Так ты заявила , что будешь претендовать на президентский пост. Хочешь\не хочешь , а читать надо. Я, конечно, не вижу тебя нашим президентом, но ЕС-то точно тебя поддержит. Им такой кандидат в президенты России - бальзам на сердце. Так воспитай себя, раз у тебя такие амбиции. Докажи россиянам, что они должны за тебя проголосовать.

13:12
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1461

Elfen Lied пишет:

Что не скажешь о храме знаний[образовательные учреждения] - учителя с 1 по 11 и далее, что и слышишь: неоднократные жалобы, где труд не оценивается по вкладываемым усилиям, что так и есть конечно же.


А какие вкладываемые усилия то? Незнание русской литературы учениками? (ну зато гари потеров наизусть) правописание такое,что по несколько ошибок в слове,не говоря уж о пунктуации,а история? (тут вообще полная тьма) ,незнание таблицы умножения- вот это чтоли усилия? Зарплаты вполне адекватные,по результату.Другое дело школы с каким то уклоном,там и зарплаты,и знания,и зарплаты,так что нехрен плакаться,все по делу.Учитель по призванию,или в процессе понимающий,что нашел свою нишу,найдет себе место ,конечно не сразу,но найдет.Так в любом деле.

13:16
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1462

Черниговская хорошо сказала однажды в одной из лекции: есть люди, которые изучают вопросы поверхностно - они то и дарят идеи. А есть люди, которые изучают  техническую реализованность той или иной идеи - у них нет времени на поверхностные рассуждения, покуда занимаются глубоким изучением процессов- и только там прикован их взгляд.

Разный склад ума. Не могут все люди заниматься одним и тем же. Все друг друга дополняют чем-то. Или сказать проще, тоже кстати Черниговская говорила: наука без философии, как и философия без науки-  ничто.Философия поверхностно изучает вопрос - будучи поверхностна знакома с наукой, и таким образом представляет картину[идею]

Т.е. вид с верху[философия] и вид изнутри[наука].

Второе утверждение возможно сейчас найду, т.к. постила блогом. И размещу в “это интересно” 

Почему я привожу сюда данные аналогии? Объясню:

Данная аналогия подходит ко всему, если в вашей жизни были люди, которые без полного внутреннего знания вашего дела дарили вам идеи рассуждая с верху[поверхностно]- то вы поймёте меня, Оратора, и поймёте - что такое поверхностное мнение в целом.

13:18
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1463

oratora пишет:

Так ты заявила , что будешь претендовать на президентский пост. 

А смайл в конце не увидела? 

Стану президентом когда-то, ваши дети заживут. Не беспокойтесь.  

p.s. Смайлик сейчас такой: я что, шутка для вас какая та? 

13:21
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1464

Сколько на форуме сидим, внимательно до сих пор не научились читать. 

Ну точнее, язык слов- у людей, как вида, не считается идеальной коммуникацией по версии лингвиста Аврам Ноам (Наум) Хомского.  

А я тут ещё употрбляю язык смайлов - нууу куда ни шло. 


По версии данного линвигста всё становится на свои места 

13:27
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1465

Elfen Lied пишет:

Почему я привожу сюда данные аналогии? Объясню:


Государство,это не поле для эксперементов,где не удачный опыт (с идеей от поверхностного мышления) приводит к катастрофам (примеров больше чем хотелось бы) и половина беды(именно в этом смысле) ,что некие мыслители,с легкостью свои поверхностные знания пытаются “приляпать” на уровень государственности,а полная беда в том,что находятся те,кто этому верит….

13:32
18 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1466

Elfen Lied, а такое понятие как сарказм , вам известно? Или обязательно смайлик надо ставить? 

13:34
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1467

Ещё попрошу заметить один факт: когда я выражаю мнение,  я всегда обозначаю в тексте - какое оно, и от меня в тексте можно увидеть множество таких знаков, которые служат для уведомления читателя о том, 1- что я говорю, и в тоже время 2- дав понять читателю то, как именно я говорю- поверхностно или глубоко изучаю вопрос.


А некоторые приходят потом и пересказывают мне - меня же. А всё почему?

Внимательно прочитать человека - это тоже труд.  


Так что попрошу, если вы меня всё 'таскаете' по моим ошибкам в предложениях и т.д. и т.п. - то я попрошу вас поднатаскать и себя в том, чтобы внимательно читать уведомляющие знаки в том или ином тексте - чтобы лучше понять, как именно пишет человек. 

13:40
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1468

- А вы у нас платник?

- Плотник! 

- В смысле?

- Ну родители же плотят!

Рекомендовано к прочтению

13:46
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1469

oratora пишет:

Elfen Lied, а такое понятие как сарказм , вам известно? Или обязательно смайлик надо ставить? 

А вдруг ты эту масочку “сарказм” только что нацепила? Покуда ты пишешь очень прямо и заявительно о том, что я якобы заявляю  :

oratora пишет:

Так ты заявила , что будешь претендовать на президентский пост

Не похоже на сарказм. Больше похоже на твоё утверждение после того, как ты не поняла шутку про президента - которая обозначалась соответствующим смайлом. 


14:03
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1470

Elfen Lied пишет:

Если б я была президентом :


Я не против, что моё мнение поверхностное . ))