Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:53
22 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

736

Rudi, а беженцам это зачем? Это же означает рубить сук , на котором сидишь. ИГИЛ взял ответственность за терракты, значит игиловцев полно среди беженцев.

15:11
22 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

737

oratora пишет:

Rudi, а беженцам это зачем? Это же означает рубить сук , на котором сидишь. ИГИЛ взял ответственность за терракты, значит игиловцев полно среди беженцев.


Беженцев ни кто не спрашивает… Вообще смертники лишь инструмент в большой американской политики… на ослабление Европы…

Вспомни, когда российские революционеры, во имя светлого будущего, взрывали царя и чиновников… разве думали они, о том, что это приведёт к развалу страны и гражданской войне… Хотя они были просвещённые люди… многие с высшим образованием…

А что ты хочешь от полуграмотных беженцев из неблагополучных мусульманских стран… которые не могут вписаться в западную культуру…

Им что на родине голодать, что в Брюсселе влачить безрадостное существование…

Так хоть за идею погибают…


15:37
22 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

738

По последним сведениям ИГИЛ требует выпустит Аб дель Салаха , террориста , устроившего терракты в Париже и пойманого в Брюсселе. А он не беженец, а уже давно живёт в Бельгии. Так что там у них в Европе и без беженцев рассадник игиловцев. Европейцы уже начали орать о третьей мировой. 

Сотрудики свободного Брюссельского университета сообщают, что в универе появились вооружённые люди. Прямо действительно на локальную войну похоже.

16:04
22 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

739

oratora пишет:

Вопрос знатокам : почему именно Брюссель? Ваша версия.


Это полность подорвет политику Меркель в отношении беженцев, так же это дает понять европе что нех лезть, куда не просят, ну для ИГИЛ и прочих орг., чем меньше народа разбегается с родины, тем лучше, так как это потенциальные солдаты, шахиды, которых можно завербовать, заставить и т.д.

19:30
22 Март 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

740

oratora пишет:

По последним сведениям ИГИЛ требует выпустит Аб дель Салаха , террориста , устроившего терракты в Париже и пойманого в Брюсселе. А он не беженец, а уже давно живёт в Бельгии. Так что там у них в Европе и без беженцев рассадник игиловцев. Европейцы уже начали орать о третьей мировой. 

Сотрудики свободного Брюссельского университета сообщают, что в универе появились вооружённые люди. Прямо действительно на локальную войну похоже.


Европа всегда славилась рассадником террора, войн, растлением человеческой Душы. Смертным Смерть, Божим Бог.

22:24
22 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

741

Боевики террористической группировки “Исламское государство” пригрозили устроить “черные дни” в ответ на агрессию против них.

В сообщении отмечается, что, в частности, боевики угрожают расправой международной коалиции во главе с США, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

“Мы обещаем странам-крестоносцам, вошедшим в альянс против Исламского государства, что их ждут черные дни” - говорится в заявлении.
http://vesti-ukr.com/mir/140971-igil-poobewalo-ust...

23:34
22 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

742

Vladislav_5 пишет:

Боевики террористической группировки “Исламское государство” пригрозили устроить “черные дни” в ответ на агрессию против них.

Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

“Мы обещаем странам-крестоносцам, вошедшим в альянс против Исламского государства, что их ждут черные дни” - говорится в заявлении.
http://vesti-ukr.com/mir/140971-igil-poobewalo-ust...


Позвольте алаверды,каким образом данные “источники” получили вышеупомянутое заявление?

0:17
23 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

743

Aquamarine пишет:

Позвольте алаверды,каким образом данные “источники” получили вышеупомянутое заявление?


Вот сюда ссылается мой источник (BILD) , статья называется “ИГИЛ угрожает твитер””Приготовьтесь больше бомб - также в Германии” , ну или чет в этом роде (машинный гугловский перевод), далее гугл переводчик в помощь.)http://www.bild.de/politik/ausland/terroranschlag-...
P.s. Там чуть ниже есть твиты ИГИЛовцев с угрозами всем и вся их обидивших.
Теперь встречный вопрос, хотелось бы получить аналогичный ответ на твою статью или это был всетаки не проверянный фейк?:http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2847/page-34/post-465204/#p465204

Можно в той теме.)

8:46
23 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

744

Vladislav_5

Статьи когда выкладываю не проверяю, но это не означает что это фейк.

В медиа пространстве нет возможности определить первоисточник ,а только 1) с какого адреса высказана  мысль которая предоставляет основание для дальнейшего поиска смысла 2)нет возможности определить , первоисточник ли вещает ( ссылки на которые ссылается издание  - могут быть написаны от лица, но не самим лицом 3) Если говорит первоисточник и мы видим видео с  его выступлением, то в печатном виде пересказ данной речи - интерпритация автора статьи,  и смысл выступления довольно часто искажается.  Отсюда  рассматриваю статьи в интернете, как  мысли которые нашли свое печатное отражение.


11:20
23 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

745

Aquamarine
Я немно другое имел ввиду, хотя бы поверхносно проверить, то есть, если взять заголовок новости и вкинуть в поисковик, мы увидим кто ее “расянул”, если ссылка на эту новость только на живые журналы и вконтактики и не заинтеросовала болей мение серьезные издания СМИ, то думаю не стоит объяснять, какова цена этой новости.

13:52
23 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

746

Vladislav_5

Вот , а первоначальная проверка у перепостчика идет в соответствии с его “градусом” т е углом зрения (и  авторитетность первоисточника не столь важна) Полагаю так

14:15
23 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

747

oratora пишет:

Вопрос знатокам : почему именно Брюссель? Ваша версия.


Там штаб-квартира НАТО, им повод выбить очередное увеличение бюджета. Как же, террористы на само сердце НАТО замахнулись. Ну это если исходить из того что все серьезные теракты проходят при посредничестве ЦРУ.

С другой точки зрения - все это часть общего плана запугивания европы с целью последующей инсталляции жесткого фашистского режима либо электронного концлагеря. Исламский терроризм это просто инструмент. Брюссель считается столицей европы, поэтому бьют туда.

14:34
23 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

748

Aquamarine

Если вкратце… Первоисточник помогает определить “откуда ноги растут” и если первоисточник не может предостависть факты, то и грош цена такой новости, ну, а по предоставленным фактам определяеся их достоверность и т.д.,  вот зачем и нужен первосисточник, как то так.

Рекомендовано к прочтению

19:43
27 Март 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

749

В июне этого года швейцарцам предстоит решить на референдуме судьбу всеобщего пособия в размере двух с половиной тысяч франков, для получения которого будет достаточно швейцарского гражданства.

Похожую инициативу в прошлом году начало обсуждать правительство Финляндии, правда, там речь идет о замене всех прочих социальных выплат, да и сумма заметно меньше.

Аналогичный по сути проект, правда, в порядке частной инициативы, запущен в Германии, где идеей всерьез увлеклись левые партии.

Гарантия безусловного и достойного прожиточного минимума - вещь, безусловно, хорошая.

19:59
27 Март 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

750

Белорусский налог на безработных активно обсуждается за рубежом. Посты на эту тему появились во многих эмигрантских группах в соцсетях. TUT.BY узнал у белорусов, побывавших в роли безработных в Европе, как в этот период к ним относилось государство. Герои этой статьи не являются экспертами в области социальной поддержки безработных. В интервью они поделились личным опытом, рассказали о нюансах, о которых слышали сами или узнали от знакомых.

Алексей уехал из Беларуси более 10 лет назад. Исколесив Европу, решил обосноваться во Франции: в этой стране легализоваться тогда было проще всего. Каким образом собеседнику удалось стать резидентом страны, он умолчал. Интересно другое: после получения нужных документов Алексей не спешил устраиваться на работу. Белорус совершенно не стесняется того, что несколько лет целенаправленно сохранял статус безработного, чтобы получать пособие.

– Мне было 22-23 года, я особо не парился, купил себе компьютер, сидел играл в игрушки. Я был молодой, неженатый, мог наслаждаться жизнью, ничего в этом плохого не вижу. Мне тогда было интересно учить язык, общаться. Получается, приехал я во Францию в 2004 году – и около трех лет бездельничал.

Во Франции, рассказывает Алексей, людей с маленьким или даже несуществующим доходом государство очень серьезно поддерживает (с условием, что вы приехали в страну легально). Когда доход ниже определенной суммы (собеседник сориентировал нас на сумму около 800 евро), ты получаешь бесплатную медицинскую страховку. “Фактически ты можешь прийти весь поломанный, тебя госпитализируют – и денег не возьмут”.

Размеры пособия по безработице начисляются в зависимости от стажа работы в прошлом. Его платят строго ограниченное время (до двух лет). Если к концу этого срока работу найти не удается, переводят на минимальное социальное пособие. “Есть люди, которые поработают пару лет, посмотрят: ага, я на это пособие уже наскреб, и становятся безработными. Когда срок уже подходит к концу, снова находят работу”.

Поскольку Алексей до этого нигде во Франции не работал, он получал минимально возможную на тот момент сумму – около 400 евро. Но при этом государство помогало ему с рентой, давало хорошую скидку на оплату коммунальных услуг.

– Если у тебя доход ниже определенного уровня, государство частично оплачивает съемное жилье. Есть специальный сайт, где ты вводишь цифры по доходу за последние 2 года. У меня получалось примерно так: я снимал скромную студию за 330-350 евро, а государство возмещало где-то 280-290 евро.

Таким образом, на пособие во Франции вполне можно жить. Алексей старался покупать еду в дешевых магазинах, иногда ходил в магазины с бесплатной едой для бедных. В общем, жил скромно, но беззаботно.

Единственное, что периодически беспокоило нашего собеседника, это необходимость раз в 2-3 месяца встречаться с работниками службы занятости. Для того чтобы тебе продолжали платить пособие, нужно было постоянно доказывать, что ты в активном поиске работы.

– Они тебя спрашивают: что мешает найти работу? Ты говоришь: у меня уровень языковой слабый. Тогда тебе дают бесплатные курсы, очень эффективные. Проводишь там по 8 часов в день, даже повышенное пособие дают по этому поводу.

После окончания курсов безработный обязан продолжить поиски. Все письма с отказами (на первую работу во Франции устроиться очень сложно) Алексей старательно собирал и относил в службу занятости. Если вызывали на собеседования, он сознательно называл завышенные ожидания по зарплате. Оставалось дождаться официального отказа и отнести его в службу занятости. Однажды социальный работник усомнилась в честности парня: “А ты, по-моему, особо работу и не ищешь”. Алексей улыбнулся в ответ: всем все было понятно.

Людей, которые живут на пособие во Франции, по словам собеседника, очень много. Некоторые даже умудряются бездельничать семьями. Так рассуждал знакомый Алексея с женой и двумя детьми. “Он говорит: ну пойду я работать, мне будут платить на пару сотен больше, чем сейчас. А тратить же больше придется! Отменят все льготы, за жилье будешь платить по полной, высокие налоги”. Белорус даже знает семью, которая на пособие купила новое авто.

У Алексея со временем потребности выросли, и он устроился на работу в сферу туризма. Государство с поиском конкретно этой работы ему никак не помогло, хотя профессиональные курсы безработным также предлагают. Последние 3 года белорус живет с женой и ребенком в США. Работает в сфере пищевой промышленности. Желания бездельничать уже не возникает: нужно кормить семью. Да и в целом в Америке “халявы” для безработных гораздо меньше, рассказывает собеседник. Хотя некоторые мексиканские семьи с большим количеством детей здесь также умудряются покупать на пособие дорогие авто.

О новостях из Беларуси Алексей слышал. По его мнению, нет такой вещи, как “хороший налог”. Новый закон возвращает нашу страну в советское прошлое.

Оставаться всю жизнь безработным сложно (если у тебя нет каких-то ментальных проблем). Ты в любом случае пойдешь работать, будешь платить налоги и покроешь затраты на социальные блага. Я считаю, что какое-то время человек имеет право быть безработным. Особенно молодым людям важно сориентироваться, важно выбрать, чем заниматься, за что будут платить деньги. И я полагаю, что душить налогами бессмысленно. Вместо этого нужно заинтересовывать человека: допустим, давать льготные кредиты. Человек получит кредит и подумает: ага, теперь я могу себе позволить многое, но, чтобы сохранять эти платежи, нужно работать. И это самый мощный стимул.

Продолжение тут: 

http://news.tut.by/society/443117.html


Читать полностью:  http://news.tut.by/society/443117.html


Читать полностью:  http://news.tut.by/society/443117.html