Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:16
17 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1231

13th у меня есть своё понимание данных симоволов, но пока не стану озвучивать, ибо посвящения не имею.

но многолучевые звёзды в полумесяцы есть только последующие вариации вот этого символа в полумесяце

 

про это символ тоже расскажу свой недавний сон: 

я был в горах, был день и я шёл в какое то место, но не знал что это за место. я просто знал что должен туда идти, что то типо путешествия туристического что ли. По пути я увидел пруд с кристалльно чистой прозрачной водой, в нё плавало множество разных рыб, я наблюдал за ними. И тут появилась огромная рыба, она была как бы самой главной, крайне необычного вида, всё её тело было испещрено данным колечком.. Далее по пути я встретил множество народа, которые возвращались из того места куда я шёл. Они были в принципе веселы, задорны и бодры. Ко мне подошла какая то девушка и стала мериться со мной ростом спина к спине.. Эту рыбу я не забуду никогда в своей жизни. Я думаю, что это был символ Вишну. Я хочу встретить единорога, мне было предсказано в одном из моих снов.

Рсскажу лишь свой сон: был день, и я смотрел на небо, которое было затянуто облачной дымкой. Вдруг оно начало как бы бурлить, пениться. Я услышал пение, это ьыла не понятная мне песня. Только было понимание, что она славит Бога. И  тут облака расступились. Я увидел группу из золотых человеческих фигур они были очень большие. И тут эта группа разделилась. У одной группы в руках оказался золотой полумесяц, а у др. сверкающая звезда. Но не было акцента сколько лучей эта звезда, просто сияющая точка. Группа сияющих фигур приблизилась к той, у которой в руках был полумесяц. они вложили звезду в полумесяц. И было сказано: будь осторожен внизу - можно подхватить ментальный вирус. 

До сих пор думаю что же за ментальный вирус. Пока пришёл к выводу, что это нечто психбольницы, типа болезни ума, какой то навязчивой идеи. возможно, ещё много чего. Какие же меры предосторожности необходимо мне предпринимать? Весьма важно отсутствие химических веществ, которые влияют на сознание, типа алкоголя.. Что же ещё?

0:43
18 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1232

разделение на 2. Например, когда растёт растение, то стебель разделяется зеркально..

Почему разделение? Аналоги этой пиктограммы уже были. Сверху объединяющие “скобочки”, по центру композиции под объединяющими скобочками звёздочка с расходящимися от неё завихряющимися вправо и влево лучиками. Это символ “тора” в интерпретации слияния права и лева! То на что всем давным давно намекали через алхимическую символику.

Важность Анахаты огромна! Именно этот центр является генератором и проводником для полноценной работы тора.

Если он блокирован страхами, тревогами, ожиданиями катаклизмов, кризисов, гневом, эгоцентризмом, чрезмерной материальностью и взрослостью, главенством стереотипов и программ “матрицы”…

то о полноценной эволюции и становлении тела света можно забыть, до момента приведения себя в должное для этого состояние:

"Шел человек оклеветав крылья свои (делаю погибаю)
А в этот мир с другой стороны гнал ветер крики души (я тебя не понимаю)
Шел серый снег таял в руках звезды мои в небе от меня скрывая
Я же узнал что где-то внутри меня есть даль даль даль

И застыли в окнах люди таяли не дыша
Какая новость наконец-то ко мне пришла душа

Мой новый мир остановил безумный бег сонных лиц я и сам остановился
И стало мне не так-то легко понять куда делать шаг перелистывать страницы
Шел серый снег таял в руках звезды мои в небе от меня скрывая
Я же узнал что где-то внутри меня есть даль

И застыли в окнах люди таяли не дыша
Какая новость наконец-то ко мне пришла душа"


ппс. три пирамиды соединяются в трикветр - Святая Троица. 4 и стороны пирамиды  в 3х  - 12 в сумме.

в общем и целом обычная янтра каких было уже мильён в разных интерпретациях:


14:02
18 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1233

solarstone2012 пишет:

разделение на 2. Например, когда растёт растение, то стебель разделяется зеркально..

Почему разделение? Аналоги этой пиктограммы уже были. Сверху объединяющие “скобочки”, по центру композиции под объединяющими скобочками звёздочка с расходящимися от неё завихряющимися вправо и влево лучиками. Это символ “тора” в интерпретации слияния права и лева! То на что всем давным давно намекали через алхимическую символику.



Стоун, смысл сердца, как объединяющего в пиктограмме явно есть. Не зря она сделана похожей именно на сердце. Но уж больно скобки на рога похожи. Диаблос, это ведь разделитель. Рога, как атрибут такого разделения, а разделение это создание множества отдельных кирпичиков для творения - переработка. Например, выделение из целостного мироздания множества образов, концепций, идей, теорий, стилей и т.д. - как видение различных граней кристалла. Или разделение белого цвета на радугу. А затем эти составляющие должны в должной мере уравновеситься, обрести балланс и гармонию, что ведёт к созданию - созданию нового мира, нового способа бытия.

Поэтому, думаю, можно даже сказать, что у этой пиктограммы одновременно показаны два аспекта - созидатель/разделитель, как две личины Бога. Поэтому пиктограмма целостная.

Раньше Сканира про жатву писала, про времена жатвы. Так вот эта пиктограмма как подтверждение, что сейчас времена жатвы, описанные как последние времена.

Buongrano - благое зерно.

Донбраун, про ментальные вирусы. Очень неплохая статья. “Мозговые вирусы”:

http://www.odigitria.by/2016/07/05/igor-ashmanov-p...

Во времена жатвы огромное число этих самых мозговых вирусов. Нужно быть действительно очень осторожным с этим.

Их главной целью является отвлечь человека от самого себя.

Сохранить

14:11
18 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1234

Kornet пишет:


К нам пришла жопа


Апокалипсис.

14:29
18 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1235

Kornet пишет:


К нам пришла жопа


Почекай сынок! Жопа придет, но чуть позже.

14:59
18 Июль 2016


guest_Мяу

Гость

1236

13th пишет:

 Сканира про жатву писала

 эта пиктограмма  подтверждение

Buongrano - благое зерно.

Во времена жатвы огромное число этих самых мозговых вирусов. Нужно быть действительно очень осторожным


отметка:     Advertisment  ( что значит “реклама”)

http://www.cropcirclecenter.com/date/2016/201607.h...

Стоун, смысл сердца, как объединяющего в пиктограмме явно есть. Не зря она именно на сердце похожей сделана.

не зря.

На колу мочало,начинай сначала.

КАРДИОИДА 

внимание! мозговые вирусы!

16:15
18 Июль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1237

guest_Мяу пишет:

Стоун, смысл сердца, как объединяющего в пиктограмме явно есть. Не зря она именно на сердце похожей сделана.

не зря.


Где ты там сходство с сердцем усмотрел?


Приглядись внимательней


Еслиб не зловещая музыка, то я бы подумал, что будет гроза в Москве

16:35
18 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1238

Еслиб не зловещая музыка, то я бы подумал, что будет гроза в Москве 

а мне тут альфа-распад примерещился.

Изотоп гелия или детерий и тритий

16:42
18 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1239

guest_Мяу пишет:

13th пишет:

 Сканира про жатву писала

 эта пиктограмма  подтверждение

Buongrano - благое зерно.

Во времена жатвы огромное число этих самых мозговых вирусов. Нужно быть действительно очень осторожным


отметка:     Advertisment  ( что значит “реклама”)

http://www.cropcirclecenter.com/date/2016/201607.h...;

Стоун, смысл сердца, как объединяющего в пиктограмме явно есть. Не зря она именно на сердце похожей сделана.

не зря.

На колу мочало,начинай сначала.

КАРДИОИДА 

внимание! мозговые вирусы!


Немного продолжу. Из ранее “изданного” (точнее не изданного )

Жизнь как развитие чего-то живого или неживого сопровождается непрерывными и зачастую незаметными изменениями, ибо протекание большинства процессов есть непременное движение материи, энергии, информации в каких-либо сферах с разновременной цикличностью процессов. К примеру, жизненный цикл микробов исчисляется несколькими днями, мышей – двумя годами, кошек и собак – полутора десятками лет, человека – восемью десятилетиями, черепах – тремя столетиями, могучих деревьев секвой – тысячелетиями и так далее. Лишь через такую смену поколений реализуется эволюционное развитие. Нет смены поколений – не будет развития жизнеспособных признаков в данном секторе. Достаточно наглядно жизненный процесс, описывается в математике кардиоидой, геометрически получаемой при обкатке без скольжения подвижной окружности вокруг неподвижной того же диаметра. Весьма важный вывод

Это кардиоида - плоская линия, которая описывается фиксированной точкой окружности, катящейся по неподвижной окружности с таким же радиусом. Получила своё название из-за схожести своих очертаний со стилизованным изображением сердца.

 А чем еще интересна для нас кардиоида? Северное и Южное полушария Земли асимметричны (от греческого аsiттеtri - несоразмерность, нарушение симметрии): одно не является зеркальным отражением другого. Чем объясняется эта асимметричность Северного и Южного полушарий Земли?

Установлено, что строение и состав пород, слагающий эти полушария, различны. Силы, направленные параллельно оси вращения (а именно: с юга на север), переместили массы земного вещества в этом же направлении. Поэтому плотность земного вещества Южного полушария уменьшается и при вращении оно испытывает большее сжатие, чем Северное. В результате этого Земля приобрела довольно своеобразную форму: у Южного полюса она слегка вогнутая, у Северного – выпуклая (Смотри рис.14). На основании изучения движения искусственных спутников Земли было установлено, что Земля имеет сердцевидную форму, т.е. северный полюс ее приподнят, по сравнению с южным, примерно на 30 м (полярная асимметрия). Такую форму Земли предложено называть кардиоид.

Астрономические исследования показывают, что для планет, имеющих то же направление вращения, что и Земля - т.е. Марса, Юпитера, Сатурна, - асимметрия относительно экваториальной плоскости действительно существует, и что южное полушарие планет более вытянуто, чем северное. Объемная кардиоида сама по себе представляет весьма интересный объект математической топологии, сродни ленте Мебиуса и бутылке Клейна. Решая задачу о трехмерном сечении четырехмерной сферы, математики получили выражение, описывающее в нашем трехмерном мире тело вида объемной кардиоиды. Так как четырехмерная сфера является единичным элементом четырехмерного пространства - времени, то объемная кардиоида будет представлять из себя резонатор, настроенный на информацию, находящуюся в четырехмерном пространстве. Геометрия, связывающая пространство и время в четырехмерный континуум была разработана профессором из Бреслау Г.Минковским в соответствии с преобразованиями Лоренца и другими следствиями специальной теории относительности в 1908г.

С точки зрения реальности такой модели мира все, что может произойти, уже существует в будущем и продолжает существовать в прошлом. Перемещаясь по оси времени, мы только сталкиваемся с событиями в своем настоящем. Если это так, то с помощью тела в форме объемной кардиоиды информация о прошлом и будущем может становиться доступной.

Сердце человека, как и планета, на которой он живет, имеет форму объемной кардиоиды. Это может означать, что существует единый источник синхронизации биоритмов и астрономических циклов, расположенный вне нашей трехмерной вселенной.

Таким образом, реально подтверждается существование парадокса Эйнштейна-Подольского-Розена на макро уровне. Традиционно этот парадокс, сформулированный еще в 1935 году заключается в том, что разлетающиеся в разные стороны осколки сложного ядра способны к мгновенному обмену информацией друг о друге. Определив состояние какой-то материальной системы, мы должны мгновенно получать знания о любой другой материальной системе независимо от того, взаимодействовала она раньше с ней или нет. Это знание обусловлено мгновенной связью данной материальной системы со всей остальной вселенной. В 1965 году доктор Джон С.Белл опубликовал работу, которую физики кратко называют «теоремой Белла», утверждающую что: Если некоторая объективная вселенная существует, и если уравнения квантовой механики структурно подобны (изоморфны) этой вселенной, то между двумя частицами, когда-либо входившими в контакт существует некоторый вид нелокальной связи.

Первое практическое подтверждение этот тезис получил в экспериментах Н.А.Козырева. Известно, что мы видим звезды не там, где они находятся в настоящее время, а там, где они находились десятки и сотни тысяч лет назад: именно столько времени требуется свету, чтобы дойти до нас со звезды. Телескоп настраивался на видимое месторасположение звезды и экранировался светонепроницаемыми материалами. На оптической оси телескопа устанавливалось регистрирующее устройство, представляющее собой резистор, включенный в сбалансированный мостик Уинстона, которое отметило падение сопротивления резистора.

Затем объектив направили на место предполагаемого истинного местонахождения звезды и гальванометр вновь отметил изменение. Даже направив телескоп на ту точку неба, где могла бы оказаться звезда, когда к ней пришел бы посланный сейчас с Земли световой сигнал, вновь была обнаружена реакция гальванометра.

Именно так было определено истинное местонахождение Проциона. Тогда положение какой планеты мы можем определить по этому кругу?

 А чем же интересна для нас кардиоида? (отсюда: Причина прецессии, попятного движения планет и эксцентриситета их орбит, как забытый взаимо-центризм Птолемея и Коперника.)

Внутреннее взаимно-центрическое вращение планет (как и звёзд, на примере взаимно-центрического вращения Солнца и Меркурия), обозначенное в системах Птолемея и Коперника эпициклами, служит объяснением образования эксцентриситета орбит у планет. Ведь наблюдение вращения планет, Солнца и астероидов вокруг солнечно-земного подвижного (также вращающегося) взаимно-центрического центра происходит на фоне вращения и вокруг и центра их внутренних взаимно-центрических сфер. Традиционное же научное восприятие в абсурде гелиоцентризма лишь констатирует наличие эксцентриситетов, даже не пытаясь их объяснить.

О взаимно-центрическом планетном вращении свидетельствуют и кривые, образуемые эпициклами. Например, кардиоида образуется при рассмотрении одностороннего качения одной внутренней планетной сферы вокруг другой планетной сферы (внизу на рисунке слева). А гипоциклоида (на рисунке справа) отображает качение планетной сферы Венеры по орбитальному виртуальному кольцу изнутри него (снаружи которого совершают движение качения взаимно-центрические сферы систем «Солнце-Меркурий» и «Земля-Луна»).

Птолемей в силу его времени не смог различить на дошедших до него планетных схемах верхних людей в обозначении окружностей, названных им эпициклами, внутренних взаимно-центрических планетных сфер. Они образуются планетами и звёздами с другими планетами, с астероидными сферами (как, например, у Марса) или с планетными сферами из ретроградных спутников планет (как у больших планет), являясь причиной образования эксцентриситетов и у планет, и у астероидов, и у спутников планет.

Коперник (в отличие от традиционной астрономической теории) пытался объяснить причину постоянства земной оси вращения относительно звёзд или параллельность её самой себе в орбитальном вращении Земли, что приводит к образованию времён года. Для этого он ввёл третье движение Земли, как опять элемент забытого со времени цивилизации верхних людей планетного взаимо-центризма.

Эпициклоида и кардиоида. (отсюда http://refdb.ru/look/2156066.html)

Древние ученые не знали циклоиду, но они знали и успешно пользовались ее близкой родственницей - эпициклоидой, плоской кривой, описываемой точкой окружности, которая катится без скольжения по дру­гой неподвижной окружности, касаясь ее извне (рис. 7)  Кстати, весьма часто применяется в кругах на полях.

Рис. 8

Рис. 7


Если радиус неподвижной окружности равен ра­диусу подвижной, то эпициклоиду называют кардиои­дой (алгебраическая кривая четвертого порядка) (рис. 8).

.А чем же интересна для нас кардиоида?  Давайте взглянем на множество Мандельброта.

Думаю, что комментарии не нужны. Кардиоида - составная часть множества Мандельброта, т.е. фрактала. И это не все. В кругах на полях нам часто изображают кардиоиду или сердце (это как кому больше нравится). Ну например вот так:
 

ЗЫ: Спасибо за чтение.  

17:17
18 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1240

guest_Мяу пишет:


отметка:     Advertisment  ( что значит “реклама”)

http://www.cropcirclecenter.com/date/2016/201607.h...;

Стоун, смысл сердца, как объединяющего в пиктограмме явно есть. Не зря она именно на сердце похожей сделана.

не зря.

внимание! мозговые вирусы!


Да, реклама, подделка. Не воспринимайте все эти круги всерьёз.

Kornet пишет:

Где ты там сходство с сердцем усмотрел?

Приглядись внимательней 

То, что Вы увидели там ярко свидетельствует о состоянии вашей Души. Повод задуматься, а не хохотать…

Igor-Zah пишет:

Думаю, что комментарии не нужны. Кардиоида - составная часть множества Мандельброта, т.е. фрактала. И это не все. В кругах на полях нам часто изображают кардиоиду или сердце (это как кому больше нравится). Ну например вот так:

Igor-Zah, ничего себе. В кои-то веки у вас не про нибиру и не про всеобщую погибель. Кардиола так кардиола. Суть от этого не меняется.

Кардиола в центре мандалы - корень, сердце мира, исток:

Сохранить

17:26
18 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1241

Почему разделение?

тут важно внести понимание о чём мы говорим. а мы говорим о параллели которое обнаруживается в таинстве рождения физического, т.е. биологиечкого и рождения духовного.. Эти подобия, впрочем как и священный брак, хорошо известны.. 

к тому же ты сам приводил притчу о 10 девах и светильниках.

Даже здесь мы видим, что кому то жопа, а кому то сердце..

Из последней пиктограммы мы видим на внешнем круге 3 кружка из скошенной и нескошенной травы, т.е. полловинка, оказывающаяся за кругом, оказывается нескошенной.. Т.е. внутрь круга с трикветром и 6конечной звездой попадают половинки собранные как бы. пожатые, скосили их.

Далее..

Рождение физическое, когда некий единый источник жизни разделяется, т.е. делится в какой то там прогрессии, но сначала зеркально. Т.е. этот источник содержит в себе уже всю информацию, что из себя будет представлять целый организм..

Подобно этому должно происходить и рождение духовное..  хотя можно иметь предствалние когда чтото разделённое возвращается к прежнему единству.. типа мама роди меня обратно. Ещё единение это когда восстанавливается целостность. Т.е. когда происходит возврат во чрево. Это когда Бог как бы поглощает тебя в себя. Как бы съедает тебя и теперь ты в Боге а он в тебе. Это тоже своего рода объединение, как бы обратное рождение, это трудно объяснить, если нет этого ощущения.. 

Но это как бы пространные метафорические рассуждения, мы же видим вполне конкретные символы геометрические..

Далее.. соотношение 5 и 7 лучевой звезды. 

Это хорошо видно на этом символическом изображении. коротко это когда источник жизни входит в.. того, кто не испугается стать сосудом для Бога.

Но для начала нужно…

уяснить аллегорию о чуде Архистратига Михаила

  

Архангел Михаил это глава 7 Архангелов., победитель дракона.

Смысл в том, что 

Во Фригии, недалеко от города Иераполя, в местности, называемой Херотопа, находился храм во имя Архистратига Михаила; около храма истекал целебный источник.

язычники задумали уничтожить храм и одновременно погубить Архиппа. Для этого они соединили в одно русло две горные реки и направили их течение на храм. Святой Архипп усердно молился Архистратигу Михаилу о предотвращении бедствия. По его молитве около храма явился Архистратиг Михаил, который ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока. Таким образом храм остался невредим. Увидев такое дивное чудо, язычники в страхе бежали, а святой Архипп и собравшиеся к храму христиане прославили Бога и благодарили святого Архистратига Михаила за помощь. Место же, где совершилось чудо, получило название Хоны, что значит “отверстие”, “расселина”.

именно на некое отверстие в земле, расслеину указывал мне индеец, говорящий о том, что может исцелить душу. (кто понимает о чём я, хотя я и сам до конца не понимаю )))

7лучевая звезда и есть символ 7 Архангелов. Эта звезда является звездой Давида по сути, цветком жизни, т.е. то, через что процветает жизнь. По сути это и есть Христос. 

Я есмь путь, истина и жизнь.. Путь, по которому я шёл, встретив рыбу в пруду.. 

Слава отцу, из которого всё и Сыну, которым всё.

О страшном суде я говорить боюсь, но я видел этот огонь с неба

 

я рассказывал свой сон.. не хочу повторяться. Но смысл по мне в том, что тот, кто сможет пройти через этот огонь и не сгореть в нём окажутся святы. Это и есть крещение огнём. Это испытание огнём и мечом. что это будет мне не ведомо.

вот слева цветок, а справа меч Лилия милосердия и сверкающий меч правосудия

 и меня иногда разрывает страх божий, он от греховной жизни отвращает. Это очень тяжело

взываю к милости за всех людей

18:12
18 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1242

Уповающий на Господа будет попирать льва и дракона

19:04
18 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1243

13th пишет:

Igor-Zah пишет:

Думаю, что комментарии не нужны. Кардиоида - составная часть множества Мандельброта, т.е. фрактала. И это не все. В кругах на полях нам часто изображают кардиоиду или сердце (это как кому больше нравится). Ну например вот так:

Igor-Zah, ничего себе. В кои-то веки у вас не про нибиру и не про всеобщую погибель. Кардиола так кардиола. Суть от этого не меняется.

Кардиола в центре мандалы - корень, сердце мира, исток:

Сохранить


13th, ничего себе. В кои веки у вас не про чакры и не про дифирамбы Стоуну. Как вы с ним похожи,  родная мама не отличит.  

Рекомендовано к прочтению

8:25
19 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1244

8:34
19 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1245

 От Дамкина И.Г.

Цитата: Variant_Z
Разница принципиальная!


Не могу себя причислить к “Гуру”, не хватает много чего: знаний, сдержанности, умения управлять своим телом. Не научился телепортироваться, не обладаю телепатией, не подключился на постоянной основе к “хроникам Акаши”, профукал страну СССР. Не, не Гуру, очень далек от него. Конечно хочется приблизиться и вроде работаю над собой, но не так интенсивно, да и результаты не заметны, кроме лысины, морщин и угасающего тела. Да, старость - не радость гуры…Одно, заметно растет - богатство годами… , брюшко и лысина. Какой же из меня гуры, если чтобы оказаться на Альфе-Центавре надо плестись к звездному порталу на Кубань да и главный редактор будет недоволен: на гур он не ворчит, а по штату положено - на всех!!!

Цитата: Читатель
Однако, любая высказанная теория должна быть подтверждена - практикой…. Причём, желательно в сроки высказанные автором теории… А, что у нас получается в информацией из кругов?


А что получается?
- согласно кругам - все по плану: Нибиру вместе с другими шарами и карликом движутся безостановочно к звезде Солнце. Нет ни единого рисунка, который бы опроверг данное положение.

Цитата: Читатель
При тех космических скоростях, с которыми группа новоприбывших планет вторглась в нашу солнечную систему, должны быть реальные сроки точек максимального сближения (к примеру) с Землёй…


Так рассуждать, можно. Но не следует забывать, что мы имеем дело с цивилизацией, которая перемещается между звездами миллионы лет и за последние 300 000 лет (с момента создания варианта Homo Sapiens) - это уже будет два десятка раз. Скорость движения карлика у них регулируется, чтобы при швартовке не снесло пирс - Солнце с насиженного места. С какой скоростью они швартуются - мне не известно, да и не пишут они об этом в кругах. Им бы донести до разумных самую простую мысль - “мы Ваши боги - прилетаем”. Однако, мы - разумные такие тупые, что даже простую божественную мысль понять не можем.

Ежели планеты обитаемы и правят там цари-императоры, то - впереди всегда движется свита готовящая площадку для прибытия царственной особы (достаточно на наших президентов посмотреть - за месяц до прибытия всё начинают готовить - люки канализационные заваривают, заборы красят). А здесь? Где свита? Где суета в ожидании начальства?


Насчет свиты, не могу сказать где она, но вот суеты, что на Земле, что рядом с Землей - предостаточно. Среди земных разумных на двух ногах, все хотят определиться кто главный и кто будет встречать. От этого зависит прольется ли божественное благо на них в виде привилегий обеспеченной жизни. Поэтому такая движуха среди земной элиты.
Вот, и другие также уже заметили:

Цитата: a_niskin
Ницца, Турция, Ереван, Алма-Аты. Разве эти события не просятся в одну связку? Видимо, там, за океаном, время и влияние уходит, нужно спешить.


Цитата: Читатель
Как Вы сами думаете, - ежели они уже в солнечной системе…и скорость движения межзвёздных странниц примерно понятна, то сколько им потребуется времени чтобы добраться до точки максимального сближения с Землёй?


Так летит не глыба, а управляемый шарик, размером поболее Юпитера. Как его протискнуть сквозь игольчатое ухо связки Юпитер-Сатурн-Солнце даже не представляю, И если не проталкиваться, а оставить в стороне, то надо так расположиться в гравитационном поле, чтобы вновь сконфигурированное пространство могло быть стабильным для размещения прибывших тел.
Возможно, круг от 16 июля, Англия

и рассказывает, каким образом надо располагать в пространстве тела, чтобы минимально нанести ущерб гравитационными возмущениями вред землянам.
Однако рисунок оставляет после себя сложное чувство: а не дурят ли нашего брата. С одной стороны, тема уже неоднократно поднималась в кругах такими начертаниями и вроде присутствует вихриватость кисти

а с другой стороны - такая неряшливость в исполнении простых линий:

Цитата: Читатель
Думаю, либо мы (земляне) слепые, и всё наше хвалёное оборудование неэффективно для решения этой задачи. Либо - ошибочна сама расшифровка и надо начинать всё с начала…

Не сомневаетесь, уважаемый Читатель в нашей слепоте. Мы - люди, такие слепые, глухие, тупые, что только диву даешься, как древние на латыне смогли написать их рядом друг с другом - Homo Sapiens!!!!
Однако, бывают исключения и некоторые не ошиблись в расшифровке. Гурам надо доверять!!!
ЗЫ: Верные мысли Игорь Георгиевич!