Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:49
24 Март 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

991

Ну шо вы тут все круги да круги…гороскопы рулят!

Нашла на просторах инета забавный алхимический гороскопчик.Предлагаю вашему вниманию.

Солнечный путь — то пространство неба, которое на своей колеснице преодолевает Гелиос — солнце.
Согласно греческой мифологии, у каждого из двенадцати богов Олимпа есть свое любимое созвездие. Живут они там в своих небесных дворцах, оттуда слетаются пировать на Олимп или отправляются на землю, чтобы поучаствовать в жизни и делах людей. Поэтому кроме рисунка, символизирующего название созвездия, рядом изображали главный атрибут бога.

Овен (апрель) сопровождал голубь Афродиты (Венеры).

Рядом с Тельцом (май) «ставили» жреческий треножник Аполлона.

Возле Близнецов (июнь) рисовали черепаху — любимицу Гермеса (Меркурия).

Рак (июль) спокойно сидел под крыльями орла — спутника Зевса (Юпитера).

Около Льва (август) стояла обвитая змеей корзина Деметры (Цереры).

Дева (сентябрь) держала два факела, а за ними виднелась шапка Гефеста (Вулкана).

Рядом с держащим Весы ребенком (октябрь) изображали спутницу бога войны Ареса (Марса) волчицу.

Скорпиону (ноябрь) сопутствовала собака богини-охотницы Артемиды (Дианы).

О том, что Стрелец (декабрь) любимое созвездие богини домашнего очага Гестии (Весты), напоминала лампа с ослиной головой.

Козерог (январь) не расставался с павлином супруги Зевса-громовержца Геры (Юноны).

Водолей (февраль) был небесным владением Посейдона (Нептуна), а потому рядом с ним было изображение дельфина.

И наконец, созвездие Рыбы (март) неусыпно «сторожила» сова Афины (Минервы).

И в древности, и ныне считают, что созвездие, под которым родился человек, имеет магическое значение для его характера и судьбы.

Ну и что вы об этом думаете?

ПЫ.СЫ. у меня на аватарке тот самый жреческий триножник Апполона

11:51
28 Март 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

992

расшифровка:

Наука о звёздах и душе

1:02
29 Март 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

993

midx пишет:


Информационная мастурбация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным.


Применение знаний должно выражаться в разрешении внутренних противоречий, или, как писали уже много раз - в оседлании своего ума. А информационная мастурбация - это когда дуальность, как продукт переработки мозгом ненужной информации порождает все новые и новые внутренние противоречия. В результате чего Психея постоянно мечется “между двух огней” и её энергия является запертой в темнице, скрученой в тугой узел. Человек постоянно борется сам с собой, противопоставляет себя самому себе, обнуляя и пережигая в противодействии энергию Души. Это является результатом решения всех вопросов на уровне “ума” и это является информационной мастурбацией.

Виной этому именно главенство ума в человеческой жизни. “Теорема Зеро” неразрешима на уровне ума, потому-что он по своей природе дуален и эта дуальность постоянно рождает новое противоречие и, как результат - новый конфликт и распад. 

 

На физиологическом уровне (Кукулькан выше уже писал, до меня только сейчас доходить начало) поступающая информация управляет гладкой мускулатурой сосудов и огранов. И даже если человек думает, что он к примеру просто читает новости чтобы быть информированным - получаемая информация постоянно создает новые неопределённости, порождая микрострессы, что ведёт к микроспазмам сосудов. Кровь, как проявление энергии Души на физиологическом уровне не может свободно циркулировать из-за спазмов и блоков - в результате чего человек закрыт. Он находится в неопределённости и его жизненная энергия подавлена.

Но ведь для мозга новая информация как сладкая конфета для ребенка - он без неё не может. Она как наркотик. К тому же, живя в мире люди вынуждены впитывать все новую и новую информацию. Человек может пытаться снимать старые психосоматические блоки, но в ходе жизни постоянно будут появлятся новые и новые. Где же выход ?

А выход здесь такой - нужно перенести деятельность ума в иную плоскость. Ибо, пока ум целиком и полностью поглощен разрешением преимущественно только земных вопросов, то Душа, как жизненная энергия человека будет находится в состоянии “падшести”. Будет связана, подавлена и закрыта. Иными словами:

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).

Тогда Душа, сердце и раскроется - расцветёт как цветок:

Или, говоря языком Кастанеды: Следуй за намерением обстоятельств, а не за логикой причинно-следственных связей.

11:53
29 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

994

И даже если человек думает, что он к примеру просто читает новости чтобы быть информированным - получаемая информация постоянно создает новые неопределённости, порождая микрострессы, что ведёт к микроспазмам сосудов. 


Совершенно верно. Только небольшая поправка - не сама входящая информация ведет к психосоматическим блокам, а… Личное отношение к ней.

Эмоциональная реакция (гнев на депутатов с зарплатами 450 тыс, возмущение по поводу террористов, осуждение папы целующего ноги…).

То есть психоматические блоки ставятся собственными мнениями, убеждениями, важностью своей точки зрения, ее превосходством над другими точками. Каждый человек выбрал для себя некую точку зрения и зациклился в ней, в важности своей правоты. И чем это запущенней - тем больше человек говорит, что другие неправы и ошибаются (а на самом деле это просто в нем энергия плохо циркулирует, он не гибкий, не динамичный, не способен посмотреть на свою картину с чужой точки зрения).

В общем, когда исчезает мнение, суждение, убеждение (особенно фанатичное) - тогда наступает свобода и понимание всех. Все говорят правду, просто каждый из своего состояния. Кто поймет правду каждого - тот понимает перечень разных состояний (а это расширение сознания). Ну и психосоматика разжимается при этом…

Есть такая алхимическая формула: четыре переходят в три. Три в два. Два в Одно. Дальше человек хранит Одно и понимает, что Одно не важнее Другого.

Уважение к чужому Эго (личности) - это хороший задел для корректировки собственного состояния и расширения границ.


А выход здесь такой - нужно перенести деятельность ума в иную плоскость.

К сожалению, без гормональной перестройки организма (то, что называют трансформацией) - это сделать не получится, думаю… Исходя из своего опыта.

16:38
29 Март 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

995

solarstone2012 пишет:

расшифровка:

Наука о звёздах и душе

ну вот что интересно - соединяет ли змей человека в целое или разделяет в нём Дух и МАтерию? Заметь, на пикте нет соответствия со знаками зодиака..

И что это за змей? Тот, который с Древа добра и зла или же тот, что с Древа Жизни?

А мне вот такой символизм этой пикты нравится )

18:39
29 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

996

не сама входящая информация ведет к психосоматическим блокам, а… Личное отношение к ней.

Личное отношение - это и есть психосоматические блоги навязанные нам с детства.


22:26
29 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

997

не то, чтобы навязанные… Кто навязывает ребенку плакать и истерить когда ему другой ребенок не дает свою игрушку поиграть… Просто в детстве мы не умеем управлять скафандром, начав с чистого листа, не знаем его законов и правил. И создаем себе все блоки сами на всю жизнь, потом привыкаем к ним и считаем естественным состоянием.

А небольшие успехи по их снятию зовем духовным ростом.

17:59
30 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

998

В детстве мы идеальны, потому что открыто кричим о том, что нам требуется. Поменять пеленки, покормить, нам требуется внимание и уход, потому что мы сами пока этого сделать не можем. И игрушки нам требуются. Потому мы и орем, когда не дают. Это все нормально и естественно. А вот когда нам начинают вбивать в голову, что мы всего этого не достойны и бить по *опе или башке за то, что орем требуя своё, вот тут то и зарождаются комплексы у человечка. И чем дальше по жизни, тем больше. Картинка, конечно, одноплановая но вполне показательная. Кстати, другая крайняя сторона - это когда человечку, который уже может умываться и ходить на горшок самостоятельно не дают этого делать “заботливые” мамаши.

Не считаю снятие психологических блогов, совершенствование физического тела и наполнение себя знаниями и энергетикой духовностью. Но развитие - однозначно!


18:51
30 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

999

И игрушки нам требуются. Потому мы и орем, когда не дают. Это все нормально и естественно. А вот когда нам начинают вбивать в голову, что мы всего этого не достойны и бить по *опе или башке за то, что орем требуя своё, вот тут то и зарождаются комплексы у человечка.

Совершенно не согласна с такой позицией “уравниловки”.
Крайнее заблуждение считать, что ВСЕ дети орут, когда им не дают чужих игрушек и что это нормально и естественно. Я знаю массу примеров и на собственном жизненном опыте, что многие дети отдают игрушки другому ребёнку и делают это без слёз.
Наверняка каждый из вас наблюдал картину в песочнице, когда есть детки, кто отдаёт сам,  а есть такие, кто не отдаст просто так, и есть, кто отнимет чужое. Человеки рождаются разные. Такими потом и растут… ну частично корректируясь под влиянием общего настроя среды обитания. Особенно когда “умные” родители начинают внушать “это твоё, не давай, отбери, береги” и т.д. Потому что в основе нашего мира лежит собственничество. Кто живёт припеваючи и у руля мира? Те кто не отдавал, а набрал, сберёг, скопил, приумножил, своя рубашка ближе к телу и т.д.
Так что комплексы рождаются у того, кого научают быть эгоистом, хотя он не был им от рождения. Голый чел приходит в эту жизнь, таким же и уходит, а потому это привитие собственничества на материю - есть манипулятивное действо, заложенное в систему ценностей общества потребителей с целью обеспечения кому-то хорошего существования за счёт других… и стимулированию “хапать”, делить, наживать барахло, а не заниматься собственным развитием….

20:06
30 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1000

Любое проявление крайности в воспитании детей является неприемлемым. Наше поколение воспитывалось почти всегда в каких то крайностях. Плоды этого мы пожинаем сейчас. Только ребенок, выросший в атмосфере любви и предоставления ему свободы своего личного пространства может вырасти полноценной личностью. И ему не нужно будет себя пересамосовершенствовать.

8:43
31 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1001

ИГРА СВЕТА? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРИШЕЛЬЦЫ? http://urbibl.ru/Stat/Prichudi_Prirodi/igra_sveta....

Что-то подобное я в кругах видел.

старинный рисунок 1

9:19
31 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1002

По вашей ссылке человек наблюдал ничто иное как гало (их с десяток видов). Например вот такое есть


12:49
31 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1003

Kukulkan пишет:

По вашей ссылке человек наблюдал ничто иное как гало (их с десяток видов). Например вот такое есть



Не верю. Фотошоп.

Рекомендовано к прочтению

16:37
31 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1004

это фотография в Антарктиде.

список всех видов Гало 

http://ice-halo.net/wiki/atoptics/yavleniya-obuslo...


В мире много удивительных вещей. Лень искать, но вот например еще вид гало - световые столбы 

http://www.bugaga.ru/interesting/1146740496-udivit...

а вообще это тема не про гало

1:58
2 Апрель 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

1005