Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:42
30 Январь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

466

Круги на полях как сообщение о том, чем очищается душа 


” страданиями и антистраданиями, … в общем шахматным “масонским” полом”

 

 ”Душа очищается, проходя испытания. Мы, гуляя по лесу, набираемся опытом…”

Гуляя по лесу и проходя испытания, очищаемся между сциллой и харибдой

 

 ”Мать(тьма)=матрица и есть тот самый Творец, Князь мира сего…  Разделяй и властвуй - её закон… Она не зло и не добро, она - Закон и никто не уйдёт без её на то согласия… а кто лезет раньше времени, тому отлуп…”

Отлуп с любовью и  приветом от Матрицы))

 

“Радужный Мост, он же Дрожащий… Сжатие пара нашей души, подобно в камере внутреннего сгорания двигателя, вызывает “взрыв”- ”прорыв” за линию горизонта, за край в рай. Во время “вспышки” происходит и очищение…перейдём на ты?”

 Попробуем)))

 

“…слезами сочуствия, сострадания и жалости…”

 

“…душа очищается сопереживанием, пониманием других людей, любовью к ним…”

 

“Если душа наполнена чем-то не нужным, то в таком случае её надо наполнить чем-то нужным, а у каждого это “нужное” оказывается своё…”

 «вытеснение» -  механизм психологической защиты

   

 

“… мне кажется, что душе в силу её естественных качеств и её душевности, придётся по душе)) то что никогда не сможет перемолоть мельница…”

 

“Душа очищается благодаря праведности. Сначала необходимо признать свои ошибки… Человек избавляется от кармы через выполнение цели жизни.

Он должен стать счастливым и сделать других счастливыми…”.

… задолбали они тебя уже с этим “подаянием”

 

“…покаяние очищает душу…”

 

 ”…Говорят хорошие стихи

Иногда снимают нам грехи”.

 

Не, ну что, не знаю кто как, а я бы поставила всем пять со знаком качества.

 

И от себя ко всему вышеперечисленному добавлю, ещё душу очищает  «Слово» с большой буквы, как совокупность всего, что  с ним связано, -священные тексты, поэзия, мысли - невысказанные слова, высказанные слова, в том числе и наши споры в которых «рождается истина»… Возможно даже, что именно со Слова и начинается очищение души…можно вспомнить о том, что и «в начале было слово» и в «конце» мы видим символ Слова как Всадника на белом коне, с обоюдоострым мечём, выходящим из Его уст…

 От Ladieskawaii картинка из прошлого))

23:07
30 Январь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

467

Alissa пишет:

Возможно даже, что именно со Слова и начинается очищение души…можно вспомнить о том, что и «в начале было слово» и в «конце» мы видим символ Слова как Всадника на белом коне

Есть такой герметический принцип, что низшие сферы подчиняются высшим сферам. И, если в отношении человека рассмотреть троичность выражения творческой энергии как физический, эмоциональный и ментальный уровни, то мышление находится выше по отношению к эмоциям и уровню соматики. Поэтому Слово, рождающее мысль и осознание и является приоритетным в очищении, т.к. ведёт к глубокому пониманию и, как результат - осознанию. Осознание это как полное усвоение некоторого космического закона. Осознание очищает.

По идее, в самом идеальном случае нет нужды терпеть полярность проявлений тела и эмоций, как боли и наслаждения, если природа этой боли и наслаждения полностью осознана. Поэтому идеи и их осознание обладают самым большим потенциалом очищения. Не обязательно воровать и садится в тюрьму, чтобы посредством мучений тела и эмоционального страдания усвоить, что воровать не следует. Можно прочесть мысли тех, кто уже это пережил и усвоить их опыт. Либо же применить принцип “от общего к частному” и, осознав некий закон в общем и целом - спроецировать его на множество частных проявлний без обязательной проработки каждого. Но это конечно же в идеале. В отношении многих вещей человек пока собственных шишек не набьёт - не сможет осознать. Осознание некоторых идей нуждается в их заземлении.

23:12
30 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

468

Alissa пишет:



эта картинка того стоила!

0:46
31 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

469

Мужчине соответствует духовная энергия,а женщине зачинающая.Проще говоря женщина это камин с дровами,а мужчина это зажженая спичка разжигающая дрова в камине.Вместе они освещают и согревают дом.Освещающая сила от мужчины,а согревающая от женщины.

10:57
31 Январь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

470

midx пишет:

Мужчине соответствует духовная энергия,а женщине зачинающая.Проще говоря женщина это камин с дровами,а мужчина это зажженая спичка разжигающая дрова в камине.Вместе они освещают и согревают дом.Освещающая сила от мужчины,а согревающая от женщины.


Мужчина и женщина - не две половинки одного целого.. разделение существует только на физическом уровне и определяет физиологию тела и не более того.. в остальном каждый человек, независимо от пола, является цельной сущностью и включает в себя все противоположные качества.. у каждой медали две стороны и они неотделимы друг от друга, иначе медаль просто исчезнет.. т.е. мужчина и согревает и освещает, равно как и женщина.. неважно кто вы по факту рождения, дух бестелесный и потому не подчиняется законам мира сего.

По факту так называемой вами “зачинающей” энергии.. так мужчина по определению тот, кто делает зачин, т.е. является причиной оного.. ну собственно женщина тоже является причиной, потому и нет смысла разделять, если конечно желаете властвовать (владеть, обладать самим собой), а не подчиняться..)))

15:46
31 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

471

Есть и такое прочтение

Новый Завет в оригинале. Что на самом деле было в начале?

Немного углубившись в прочтение Нового Завета в оригинале, с удивлением обнаружил намеренное искажение основных понятий. Это натолкнуло на мысль о написании серии мелких заметок, в которых планирую публиковать наиболее интересные места оригинала и то, как мне видится их прочтение.

Я не знаю греческого, ни тем более древне-греческого, но это не должно помешать внимательно рассмотреть оригинальные тексты Нового Завета. Можно по-разному относиться к достоверности текстов и событий, но меня заинтересовал сам факт намеренного искажения. Если искажают - значит, это кому-то выгодно? И по тому, как и что искажают, можно косвенно судить о том, какую правду хотят утаить.

Приглашаю Вас читать оригинал вместе, по небольшим кусочкам. Дискуссии, основанные на оригинальном тексте, приветствуются, а возможные обвинения меня в ереси, дилетанстве и прочая - рассматриваться не будут.

В начале было…

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1, синодальный перевод)

Этот же отрывок в оригинале на древне-греческом:
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.

Логос (Λόγος)

Трижды повторяется слово Логос (Λόγος), которое неверно перевели как “слово”. Слово - это близкое и даже однокоренное, но другое слово - λέξις (лексис), которое и вошло в наш лексикон обиход.

Современное же значение Λόγος = причина, повод (см. перевод).

λόγος сущ m
  1. причинаповодсмысл
  2. слово
  3. основания
  4. причина этого

У меня нет оснований переводить логос как-то по другому.

Понятие “Логос” обросло обилием поздних интерпретаций, среди которых хочу выделить Карла Юнга, который придавал Логосу мужские свойства в отличие от близкого, но все-же женственного Эроса. Запомним.

Теон (Θεόν) - Теос (Θεὸς)

Теон означает неперсонифицированного “Бога” (на слуху оксюморон “пан-теон богов”), тогда как Теос - это женская форма того же слова, то есть - “Бог женского рода”, или попросту - “Богиня” (разбор значений этого слова).

Мой вариант прочтения:
В начале была причина (повод), и причина (повод) была у Бога, и Богиня была [этой] причиной.

Для меня такой перевод звучит ярко, живо, в нем есть смысл, творящая и всепорождающая сексуальная энергия, способная создать целую вселенную. (А на мой взгляд, фраза и без упоминания Богини звучит законченной  )

Близкородственное скрещивание
Примеров близкородственного скрещивания богов предостаточно - как в греческой, так и в египетской и других мифологиях. Первый верховный правитель вселенной - Бог Уран - по преданию был рожден без мужа Богиней Геей (Землей) и стал её мужем. То есть, можно сказать, что Гея и Уран - единородные. От любви и сексуального влечения Урана к Гее родилось многочисленное потомство, и у меня есть основания предположить, что Теон и Теос, Бог и Богиня - именно их описывает Иоанн в своем Евангелии.

Данную тему я готовлюсь развернуть в последующих постах, сейчас же в заключение приведу 18 стих той же первой главы Евангелия от Иоанна:

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Евангелие от Иоанна 1:18)

Θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε· μονογενὴς Θεὸς ὁ ὢν εἰς τὸν κόλπον τοῦ Πατρὸς, ἐκεῖνος ἐξηγήσατο.

Те же слова: Теон (Θεὸν) и Теос (Θεὸς), названные единородными или - при буквальном прочтении - моногенными (μονογενὴς, моногенес). То есть Теон и Теос - это разные сущности, Бог и Богиня, связанные генетически и влечением Теона к Теосу.

Никакой Теос не Сын, это наглый и неприкрытый подлог основных понятий!

А кто такой Отец (Πατρὸς, Патрос) я надеюсь разобрать в следующих постах на тему Нового Завета в оригинальном прочтении.

/rodom-iz-tiflis.com/

16:26
31 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

472

donbraun пишет:

Ничего не бойся.

не бойся убивающих тело, душу же погубить не могущих. Но бойся тех кто и душу погубить может

то что называется страхом божиим - это осознание законов мироздания и причинно-следственных связей в нём, в том числе и кармических. Это страх не перед Богом, а перед возможными последстиями своих действий.


Угу. В описаниях личного внутреннего опыта (напр., у известного христианского подвижника А. Сахарова) есть очень интересный момент столкновения с настоящим глубинным страхом. И связан он сосвсем не со страхом перед Богом или потерей Его любви. Нет, оказалось - это страх потери себя - т.е.полного распада самоосознания.  Именно этот страх возникает, когда “внутренний человек” оказывается на краю того пространства, которое называется в христианской традиции “тьмой внешней”. По описаниям, страх у границы этого пространства возникает неописуемый  - именно и от полного прочувствования, и от ясного осознания, что в этом пространстве распадается само человеческое “я”. Чтобы провести  бледную-бледную аналогию с этим состоянием - вспомните, какой дискомфорт (а иногда даже мучение)  нам доставляет, когда мы силимся что-то вспомнить и никак не можем. Но в обычной жизни мы  в общем довольно легко выходим из этого сотояния. Однако, видимо, во “тьме внешней” это невозможно - “я”  силится “вспомнить себя”, вспомнить, “кто оно есть”,  и не может вследствие того, что оно распалось = “разбито” на множество осколков, собрать которые  в этом “царстве смерти”  вновь в хоть какую-то некую целостность уже невозможно. И это - единственное состояние, которое там есть… Только чуть-чуть представьте себе эту штуку и поймете, насколько это действительно мучительно… Страх попасть в ту область и является “началом премудрости” (полагаю, если не осознанно, как то получалось у подвижников, то во снах к границе этой “тьмы” подходили очень многие. И тогда в подсознании остается то, что потом, в дневной жизни, отражается мощным непреодолимым желанием “самосовершенствоваться”, “просветляться”, “искать Бога”, ” осознавать законы мироздания и причинно-следственных связей в нём”, как написал ДонБраун. Поскольку это-то и отодвигает нас от границы той пропасти, осознаем мы ее или нет).

P.S.  Любопытная деталь. Помните жеж фразу, что в тьме внешней  - “плач и скрежет зубовный“. Интересно, что в восточных (и не только) практиках, нацеленных на обретение “целостности Я”, есть одно обязательное физиологическое условие таких упражнений - язык всегда должен соприкасаться с верхним нёбом, при этом зубы обязательно должны быть разомкнуты (поскольку сжатые челюсти (образ “скрежета зубовного”) не позволяют создать правильную циркуляцию энергии, и она остается расщепленной; расщепленным остается и наше “я”). Не знаю как для вас, а для меня это одно из косвенных подтверждений, что “тьма внешняя” - это пространство распавшегося, максимально расщепленного “я” (”вторая смерть”).

Вот это и есть главный страх - т.е. вполне естественная нормальная реакция Жизни (в ее самом ее широком, не только в физиологическом смысле) на свою противоположность - Смерть.

20:01
31 Январь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

473

 если в отношении человека рассмотреть троичность выражения творческой энергии как физический, эмоциональный и ментальный уровни, то мышление находится выше по отношению к эмоциям и уровню соматики. Поэтому Слово, рождающее мысль и осознание и является приоритетным в очищении, т.к. ведёт к глубокому пониманию и, как результат - осознанию. Осознание это как полное усвоение некоторого космического закона. Осознание очищает.
В отношении многих вещей человек пока собственных шишек не набьёт - не сможет осознать. Осознание некоторых идей нуждается в их заземлении.

Согласна полностью, для меня это и есть алхимия.

Кстати о “заземлении”, посмотрела “Долину цветов”. Не сказать что всё поняла, видимо это издержки экранизации и роман мог бы всё прояснить, но символизм как говорится налицо: воры, тени, золотые слёзы и т.д…вот скажи, 13th, как бы ты объяснил тот факт, что “Духа глубин”  алхимики назвали в честь бога Меркурия?

Ведь известно, что Меркурия называли Трикстер ( плут, ловкач, обманщик) и считали покровителем воров. Почему воров?…вопрос вопросов 

 Ещё к процессам очищения нужно добавить ИСКУССТВО. ART это и Искусство, и Художество и Делание у алхимиков. На языке кавказской алхимии АRT это “огонь”, ну и “нарт“, это соответственно тот, кто “на огне”.

Животные, как и человек, имеют пять чувств и могут  нюхать, слышать, видеть, дрожать на морозе, балдеть от чесания за ухом и ощущать свой кишечник, сворачивающийся от голода. Но они не могут “выжать огонь” из наслаждения искусством, и вообще из Красоты, природной и рукотворной . Человек единственное существо, кто может получать эстетическое наслаждение при помощи своих пяти чувств. Опять же, благодаря осознанию!

 Человек наделён (свыше) способностью охватить весь спектр эмоций, наделён (свыше) желанием получать от своих физических чувств эстетическое наслаждение и дарить такое же наслаждение другим. Он отличается от всех созданий выражением своих чувств, мыслей и эмоций в слове, в музыке, в изобразительном искусстве … Человек может искусственно вызвать в себе огонь эмоций при помощи своих творений. 

Животное просто нюхает, а человек вдыхает аромат. Животное слушает, а человек улетает на седьмое небо от музыкальной гармонии. Животное утоляет голод, а человек наслаждается вкусом горячего сырного шарика с чашечкой кофе. Но это как бы ДВЕ первые ступени получения наслаждения - физический и эмоциональный

… как в твоём ролике, стихотворение суфия начинается с того,  что

«глаза поили душу красотой…»

А потом происходит раз-витие, - он питается красотой , проходит через страдания, начинает понимать для чего была та тайна, которую он долго не мог разгадать, и наконец происходит Йога, и он достигает Единства. И из души превращается в дух:

 О, нелегко далось единство мне! Душа металась и жила в огне…

Она хотела, чтобы я без слез, Без тяжких жалоб бремя духа нес…..

 И наконец я смысл беды постиг, И полюбил ее ужасный лик.

Тогда сверкнули мне из темноты Моей души чистейшие черты.

 О, до сих пор, борясь с собой самим, Я лишь любил, но нынче я любим!

Моя любовь, мой бог - душа моя. С самим собой соединился я…

 О, ад разлуки, раскаленный ад, В котором все заблудшие горят!

 Бог всюду и нигде. Ведь если он  какой-нибудь границей отделен,-

Он не всецел еще и не проник  вовнутрь тебя… О, бог твой невелик!..

 И думал я, что только тот, кто пьян, провидит смысл сквозь пламя и туман

И к высшему возносит лишь экстаз, В котором тонет разум, слух и глаз.

 Но вот я трезв и не хочу опять Себя в безмерной выси потерять,

Давно поняв, что цель и смысл пути - В самом себе безмерное найти……

 Нет никого “вдали” и в “вышине”,- Все дали - Я, и Все живет во Мне.

 Замечательные стихи!

Кстати, ведь и книги Фулканелли показывают  процесс его внутренней алхимии. Сначала чувствует.  Потом начинает понимать, и через символы изобразительного искусства, в скульптуре, барельефах, архитектуре соборов и дворцов, постигает  тайны Бессознательного.( и сам развивается и нам даёт пищу))

Осознание и понимание, это уже уровень Аджны. Проницательность, это и есть духовный “третий глаз”. Выход за пределы чувствования физическими органами. Выход за пределы формы : транс-формация. Человек “слышит” Высшее водительство (аджна на санскрите “приказ”, “руководство”)

Мне очень нравится, как Тесла описал этот процесс чувствования Высшего водительства:   

«Непрерывная работа мысли способствовала развитию моих наблюдательных способностей и дала мне возможность познать истину огромной важности! … я обрел необыкновенную легкость в увязывании причины и следствия, …и вскоре , к своему удивлению, осознал, что всякая мысль, зарождавшаяся у меня, подсказывалась впечатлением извне… что все мои поступки были внушены подобным образом. С течением времени для меня стало совершенно очевидным, что я был просто автоматом, наделенным способностью производить определённые действия  в ответ на сигналы органов чувств и способный отвечать соответствующими мыслями и действиями…”

20:10
31 Январь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

474

эта картинка того стоила!

ну тогда вот ещё “курточка” за  пять золотых 

22:18
31 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

475

bmp спорный вопрос.что это так одназначно - утверждать нельзя.не всегда и не у всех.мое имхо-это путь в никуда.ведь в принципе не важно чего ты боишься-гнево Божьего или распада.все равно ты живешь в страхе.пытаешься развиться-но не для того чтоб стать кемто-а чтоб не стать никем.ты не хозяин себе полностью пока боишся.и чем больше боишся тем меньше это ты.страх и ответственность плохо совместимы

23:18
31 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

476

nikki

имхо в принципе не стоит бояться страха, он часто - наша “путеводительная тревожная кнопка”,  если правильно к нему отнестись = прямо взглянуть ему в глаза и понять - что такого важного хочет нам сказать наш страх . Одна из несомненных польз страха в этом контексте - научение “называть вещи своими именами“. А это не просто образное выражение, тут кроется реальная магия.

Да, и кстати,  можно легко снять негативный окрас и назвать страх “потерять себя” по-иному, с противоположным посылом: желание жить  - “Я Есмь”.

А кроме того, тут выше уже кто-то говорил - такой страх - лишь начало премудрости. По мере  ”осознавания законов мироздания и причинно-следственных связей в нём” (с) страхи неизбежно растворяются, вернее, трансформируются.

23:56
31 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

477

bmp может.наверно к этому и через страх можно прийти.

1:53
1 Февраль 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

478

Забавный мультик о нашем внутреннем мире и как наши эмоции влияют на  жизнь.

Все эмоции нужны, все эмоции важны. Гнев изображает раскаленный кирпич…, бедная печка.

Рекомендовано к прочтению

11:55
1 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

479

Igor-Zah пишет:


Теон (Θεόν) - Теос (Θεὸς)

Теон означает неперсонифицированного “Бога” ..


Теон Грейджой                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

                                                                                    :))

12:51
1 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

480

Alissa.

Класс! даже в мантию облачают котика.

а Меркурий назван вором потомучто в детстве был проказником и воровал у Богов оружие и вроде не только оружие,и подшучивал над Богами.