Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:41
10 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

646

nikki пишет:


евангелие частично для всех)
и есть те наверно для кого и сама книга предназначена



Согласен. Справедливое замечание. Я был не точен.

6:51
10 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

647

midx пишет:


Развитие техники это вопрос времени.Может речь идёт о масштабной Алхимии прошлых цивилизаций?

Этакий круг Сансара.Из которого выходят те кто разобрался что к чему.


Может быть речь идёт о Большой Игре, в которой различные цивилизации осваивают планеты,добывая ресурсы чтобы создавать боеспособные армии для выяснения отношений на просторах вселенной в пределах скажем галактики. Те же шахматы по сути только дизайн по круче. На это нам и намекают кубиками чёрно-белыми на разных гравюрах алхимических))                                                                                                                             Раз кто то заходит в Круг Сансары, значит кто то должен и выходить, чисто по логике)))

10:37
10 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

648

Не прошел он медные трубы. Стрелять в неё (в себя) из пистолета “по приколу” начал - типа безсмертный ведь уже - можно похвастаться перед толпой. Вот тебе бы на её месте понравился такой клиент ?

Я думаю, что такие “клиенты”, хвастающие своим бессмертием перед толпой,  никому не нравятся)))

Дольмен это наподобие сингулярности, из которой начинает разворачиваться сложный многомерный фрактал, возникая множеством форм (вокруг растут цветы). Мужское начало создает формы из женского океана непроявленной энергии. Дольмен с цветами по смыслу означает то же, что и нарисованный рядом круг.

Сам по себе круг, как символ, выражает собой “полноту”, “законченность”…но я хотела, чтобы ты дактилоскопировал отпечаток в центре круга - что же именно “законченно”? и почему рядом с дольменом

11:02
10 Февраль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

649

Kukulkan пишет:

Насчет чакр добавлю еще то, что у человека есть их потенциал, но нет самих чакр как таковых. Только когда человек начинает реализовывать потенциал - тогда начинает ощущать эти самые “чакры”. Ощущения идут в процессе динамики развития человека и это ключевой момент. Если нет ощущений - нет развития и эти “чакры” остаются на том же уровне, что и всегда были (например закрытые, то есть сгустки энергии отсутствуют вообще).

Ощущать чакры можно как: 

- температурные ощущения (огонь или мятный холод - это связано с гормональной проработкой)

- щекотка/зуд (это связано с трансформацией нервной систем)

- воронки/спирали ощущаемые физиологически

Если например человек ощущает в виде воронок и при этом ощущает всего одну воронку - то одна чакра и развита, остальных можно считать что нет. Это к вопросу о 9 чакрах нормального человека и тем более сорока… На самом деле открыть (сформировать) даже две три - это огромное достижение. Это только прочитать в книге про чакры просто, а сформировать их отнюдь нет


Соглашусь отчасти, но это не значит что на сегодняшний день у людей их нет!

Закрытые - это и значит, что практически их “нет” ))) Это для упрощения. Ну нет их, не светятся, не сгустили энергию, а где-то там на дне болотца. Никак и не участвуют в деятельности человека

Учавствуют в дежурном режиме энерго питания человека. Он же живёт, ходит что то там мыслит, думает, в общем и целом осуществляет некую деятельность уже на ступень выше животного. По этому центры до 4 чакры вполне себе развиты, а вот начиная с четвёртого (рекомендации и намёки были)

уже нужно стараться реализовывать (сгущать) их, потому что для этого и существует “царство людей”. Для “открытия” или усиления той или иной чакры существуют целые эпохи и различные жизненные ситуации - жизнь полоса чёрная полоса белая, пресловутая “масонская” - шахматная доска.

проработка снизу до верху как игра - добраться до приза на весенний праздник Масленницы:

Что касается сгущения то по ощущениям это действительно ощущается именно как сгущение, уплотнение. Могу сказать за анахату, аджну и сахастрару. В момент прохождения молнии в сердечном центре ощущается упругий шарик (как бы сгущается, уплотняется к центру), впоследствии он там и остаётся но не так явно как в момент прохождения молнии, что иногда очень непривычно и дискомфортно. В осознанных сновидениях этот упругий шарик ощущается ещё более явственно, как бы приглушая сердцебиение. В момент вхождения в основние головы, “энергия” проливаясь в центр приятно как бы заполняет область аджны, как бы вливаясь от затылка через виски справа и слева.

Такое впечатление что в области аджны находится некий резиновый шарик, в который под давлением накачивают некую тёплую приятную жидкость от чего этот шарик становится упругим.  Глаза при этом автоматически слегка закатываются от нахлынувшей неги. Впоследствии этот упругий шарик начинает ощущаться там почти постоянно. Этому ощущению сопутствуют лёгкая приятная щекотка в этом месте, как бы медленное вращение частенько сопровождающееся температурными эффектами, которые сложно чётко охарактеризовать, то это не холодный холодок в центре, то вроде тепло или ещё точнее холодно-тёплый вибрирующий эффект, в общем мятно 9бальзам звёздочка).

Можно примерно ощутить испробовав такой вот массаж из тёплого мёда на область аджны:

Эти ощущения и этот “упругий шарик” свзяан с такими же похожими ощущениями в темени. Там тоже по самому центру темени ощущается некая упругая шапочка или шарик, так же всё это сопровождается лёгкой приятной щекоткой, шевелениями и как бы вращением, иногда пульсацией, а при интенсивных квантах очень сильной пульсацией. Эти ощущения так же почти постоянны и очень реагируют на музыку, усиливаются от музыки иногда в темени до сильной пульсации, а в межбровье до приятных судорог по самому центру, как буд то что то сокращается. Кроме того некие упругие сгустки чего то тёплого, как бы ползают перемещаясь по голове, но в основном локализуются в районе висков, где ощущаются как такие же упругие шарики, как бы вибрирующие и “согревающие” мятой как от бальзама звёздочка. Иногда ото приводит к “горению” ушей)))

странно но почему то…

видимо сакральный смысл очелья очень связан со всем обсуждаемым!

Кроме того, по желанию “упругие шарики” как бы отталкивающие друг друга можно сформировать между ладоней и ощутить чёткий эффект отталкивания, упругости, вибрации как если бы у вас в руках был надувной резиновый мячик. В центре ладоней после этого чётко ощущаются как будто свинцовые вибрирующие битки. При определённых ситуациях центр ладоней начинает пульсировать.Такие вот наблюдения.И немного символов по теме:


https://yadi.sk/d/6HS649nwob3mG

З.Ы. кроме того, что касается осознанных сновидений, при выходе и уже пробуждении в аджне (межбровье) творится натуральный вихрь, сильные пульсации, такое впечатление, что она быстро вращается вокруг своей оси и нагревается. Эти ощущения происходят сразу на пробуждении и исчезают через какое то время.

11:35
10 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

650

midx пишет:

Все эти лозунги про чистое побуждение и все прочее называется лицемерием. Вы должны уметь чётко ставить перед собой цель, осознавать для чего вам эти знания.

кому должна?

Люди путают цель и средства.

midx, Истина ты наша в последней инстанции, ты сам ничего не путаешь?  Мистика какая-то, видела твой комментарий, где ты “указал”,( как ты любишь выражаться))) твои цели  “стремления к Знанию” - “уважение и признание среди других людей“. Да вот что-то найти никак не могу , уж не стёр ли ты это сообщение, испугавшись что все увидят твоё лицемерие?

Сам то ещё ориентируешься, - алхимик ты или мракобес “от христианства”? Или уже нет? ..начал с пробирок,  а закончил проповедью…  и стал путаться в показаниях, сначала пишешь

 люди создавались безгрешными, потом они согрешили съев плод с древа познания.

а потом ветер дунул не в ту степь, и ты свой флюгер тут же поворачиваешь

Что мы видим: Грех был не в том что первые люди съели плоды,а в том что они не признали своей ошибки. Именно это было грехом.

ну, ты уж определись…и потом, что это за “мы видим”? Ты нам здесь не тут! не манипулируй ! Кличко

  Все грехи стали прощаться людям только после жертвы Христа.  То есть - Адам передал греховность на всех людей и все попадали в Ад, а Иисус передал всем людям возможность искуплять свои грехи через покаяние. Каждый раз когда человек раскаивается, Иисус берет на себя его грехи.

А Иисус не надорвется, нет? Как думаешь?

12:19
10 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

651

 По этому центры до 4 чакры вполне себе развиты,

как раз чем ниже чакры - тем труднее их развить )) У большинства людей открыт канал от надпочечников до сердца. И сердце в самом лучше случае приоткрыто или в водном канале или в огненном. Поэтому для этих людей чакр и не существует. И не ощущаются никак и не воспринимаются никак.

12:21
10 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

652

Kukulkan, почему трудно-то? Спорт, любовь и умение делиться и всё. Сами разовьются.

 Анахату очень просто развить, надо просто любить. Кстати, она очень как раз часто у всех открыта. Это редкость, когда закрыта. Христианство её очень даже открывает.

12:26
10 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

653

oratora

а ты вспомни сколько у тебя лет ушло на то или иное. Не за секунду ведь, правда? Притом, что у тебя с рождения уже 99% опций встроено. А теперь представь, что у других с рождения почти ничего не встроено ))

Что касается нижних чакр, выше была упомянута алхимическая формула V.I.T.R.I.O.L - страшнейшая тайна в средневековье. Переводится как “Посети недра земли и очищением обретёшь сокрытый камень“. 

Очисткой недр (низа) как раз философский камень и обретается. Это самая сложная операция, а не самая базовая и присутствующая у всех. Условно говоря нужно сексуальное превратить из похоти в святость.

Само по себе наличие причиндала между ног не означает святости. Или СвЕтости, светимости.

12:39
10 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

654

Kukulkan, так оно-то понятно, не освятости речь. Святость - это редкость. А просто развить - спорт в помощь, он две нижние развивает хорошо, ну и математика, конечно, она вторую хорошо открывает. Там два энергопотока : оранжевый и голубой, так что спорт и наука и будет вам счастие.

Кстати, в 8 лет меня так зверски закрыли, запечатали , что мне всё по-новой открывать пришлось. Каждый чел, что на Путь ступил, должен очень много работать. Без труда ничего не получится. Вспомни алхимиков-затворников, они жизни свои на это клали.

12:46
10 Февраль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

655

Условно говоря нужно сексуальное превратить из похоти в святость.

O!!!

А это очень и очень сложно сделать в нашем мире! Показное пуританство и ложная святость (я выше этого греховного и плотского…), отвергающая то, что ниже пояса и его проявления делают с людьми так, что они по собственной воле закрывают ток энергии для питания древа чакр и его роста. Но тссссс, это тайна не только средневековья, но и нашего невежественного в этом отношении века. Дорогу постигнет идущий.

12:55
10 Февраль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

656

А просто развить - спорт в помощь, он две нижние развивает хорошо, ну и математика, конечно, она вторую хорошо открывает. Там два энергопотока : оранжевый и голубой, так что спорт и наука и будет вам счастие.

Это да, вся жизнь этому и посвящена, цикл за циклом, без должного пока понимания,

идёт работа по раскрытию древа чакр. Когда понимание начинает приходить что зачем и почему, просыпается интерес к этой теме, то процесс вошёл в новую стадию, более высшую чем просто спорт, секс, и умственная деятельность. А так вообще это работа постоянная в течении всей жизни и даже процесса умирания.

14:30
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

657

Malikorn пишет:

midx пишет:


Развитие техники это вопрос времени.Может речь идёт о масштабной Алхимии прошлых цивилизаций?

Этакий круг Сансара.Из которого выходят те кто разобрался что к чему.


Может быть речь идёт о Большой Игре, в которой различные цивилизации осваивают планеты,добывая ресурсы чтобы создавать боеспособные армии для выяснения отношений на просторах вселенной в пределах скажем галактики. Те же шахматы по сути только дизайн по круче. На это нам и намекают кубиками чёрно-белыми на разных гравюрах алхимических))                                                                                                                             Раз кто то заходит в Круг Сансары, значит кто то должен и выходить, чисто по логике)))


Нет никаких колонизаторов галактики.Эти мысли навязаны больным воображением.Природа создала только людей.Рептилоиды и серые это все сказки.Шахматка говорит о том же о чем говорит 32 зуба во рту у человека.

14:58
10 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

658

solarstone2012, мы о чём вообще говорим-то? Почему ничние чакры у всех открыты или как сделать чтобы они полностью раскрылись? Полное-то открытие чела : один чел - одна чакра.

Рекомендовано к прочтению

15:03
10 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

659

midx пишет:


Нет никаких колонизаторов галактики.Эти мысли навязаны больным воображением.Природа создала только людей.Рептилоиды и серые это все сказки.Шахматка говорит о том же о чем говорит 32 зуба во рту у человека.


Вся ваша (ну,или наша если хотите )  галактика ,как вариант,может помещаться в таком вот”носителе”.                                                                                                                        

                                         .. игры содержащие стратегии по освоению и завоеванию космического пространства можете на ютубе найти сами, как пример того,что может быть закачано на “носитель”.         О том что наша реальность 3D игра ,в том числе, намекает старинное изображение в виде черепахи( Главный Сервер-Процессор), три слона (три вектора координат- 666), и собственно графическая карта игры. Если сомневаетесь, дойдите до края карты в каком нибудь реалистичном симуляторе, поймёте лучше эту картинку                                                                                                                                                                                                                                                      P.S     ..Эти мысли навязаны больным воображением.(с)          ..это вряд ли.))))          

15:21
10 Февраль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

660

midx пишет:

Шахматка говорит о том же о чем говорит 32 зуба во рту у человека.


А можно поинтересоваться - о чём говорят 32 зуба во рту человека и как это связано с Игрой в шахматы?