Игорь-Зах, т.е. “спамер” для Вас это комплимент был? теперь будете “рады стараться”?
С чего вы решили, что это относится ко мне?
21:58 28 Декабрь 2015
Ku-ta-ta
Завсегдатай
сообщений 951
182
Отвечаю, когда 70-80-х годах прошлого века легенда о крылатом диске нашла свое инструментальное подтверждение в р-не созвездия Орион, многие ожидали, что его приход в нашу СС будет сопровождаться теми же визуальными эффектами, что и в прошлом (-5000 лет) запечатленными в камне и легендах.
Но по мере приближения данного объекта, если опустить небольшие нарушения небесной механики в его движении, гость не особо проявлял желание поздороваться с “хозяевами Земли”, и проявил все признаки НЛО знакомые людям (невидимость, быстрота и самостоятельность передвижения, отсутствие какого-либо заметного воздействия на людей и окружающую среду и прч.).
В итоге 2012г объект закрепился на “жгуте” в 4-м секторе Солнца и стал периодически раскручиваться до орбиты Земли.
Несмотря на все предсказания, в т.ч. кругов на полях он не появился на небе в ожидаемом виде крестообразной звезды на закате размерами в треть Луны, не затмил Солнце, показав свои крылья и.т.д.
Первоначальный сценарий явно изменился возможно это вовсе не гость, а совладелец нашего мира, если не хозяин.
Считаю, что дальнейшее развитие событий около Х носит непредсказуемый характер. Так что остается сидеть и ждать, пялясь на небо………..
22:11 28 Декабрь 2015
Alissa
Старожил
сообщений 4978
183
Несмотря на все предсказания, в т.ч. кругов на полях он не появился на небе в ожидаемом виде … Считаю, что дальнейшее развитие событий около Х носит непредсказуемый характер.
Так что остается сидеть и ждать, пялясь на небо………..
…и этот человек обзывает нас флудерастами
С чего вы решили, что это относится ко мне?
14:04 29 Декабрь 2015
solarstone2012
Старожил
сообщений 3349
184
Отвечаю, когда 70-80-х годах прошлого века легенда о крылатом диске нашла свое инструментальное подтверждение в р-не созвездия Орион, многие ожидали, что его приход в нашу СС будет сопровождаться теми же визуальными эффектами, что и в прошлом (-5000 лет) запечатленными в камне и легендах.
Но по мере приближения данного объекта, если опустить небольшие нарушения небесной механики в его движении, гость….
о бозе бозе…ну что за…
Да этот образ крылатого диска мы видим на каждом шагу. Нам этот образ прямо в глаза “тычут”, а мы его не замечаем.
ну прямо в глаз нам тычут и тычут со всех сторон, а некоторые технократы до мозга костей ну никак этого не замечают! Ибо секретов то не было и нету!
Не открою ничего нового, если скажу, что 2 крыла этой птички символизируют собой 2 створки врат..
Первая и главная наука древних на которой базируется вся сакральная символика всех времён и народов планеты - “Крылатый диск”! Врата в мир духовный!
14:13 29 Декабрь 2015
guest_
Гость
сообщений
185
solarstone2012 пишет:
Первая и главная наука древних на которой базируется вся сакральная символика всех времён и народов планеты - “Крылатый диск”! Врата в мир духовный!
да ничего особенного, надо же несчастным бредящим наконец то более открыто объяснить в 11-й то ветке, что на самом деле такое крылатый диск и в чём главная тайна символики пиктограмм на полях. Коллега и ожидатели нибир, займитесь собой и своим внутренним миром, своим внутренним увядающим древом! Открыть врата в иные миры вы сможете только через “внутрь” себя. Во внешнем мире вас ждёт только погибель и разочарования и вы не сможете этого изменить никогда!
17:24 30 Декабрь 2015
Igor-Zah
Старожил
сообщений 3787
188
solarstone2012 пишет:
Во внешнем мире вас ждёт только погибель и разочарования и вы не сможете этого изменить никогда!
Попытка не пытка, а спрос не беда solarstone Дельная пословица! Не получится в этот раз, зайдем на “новый круг”. Нам не привыкать solarstone. Мы уже и в иных мирах и здесь бывали. Вы разве не помните?
20:48 30 Декабрь 2015
13th
Постоялец
сообщений 424
189
Некоторые мысли по теме эпифиза.
Зажженный эпифиз в символизме отождествляется c грифоном:
“Из единоборства рыцаря или тайной серы (soufre secret) с мышьяковой серой (soufre arcenical) старого дракона (vieux dragon) рождаётся белый тяжёлый блестящий звёздный камень (pierre astral), который несёт на себе знак, печать своего благородства, гриф (griffе), эзотерически выраженный в виде грифона, указывающего на союз, содружество огня и воды, воздуха и земли.”
“Взаимодействие двух веществ, летучего и твёрдого, даёт в результате третье вещество, смешанное, знаменующее собой первое состояние камня Философов. Мы уже упоминали, что это и есть грифон, наполовину орёл, наполовину лев”
“В следующем круге — грифон. Мифологическое диво (monstre) — лев с головой и грудью орла — подводит исследователя к понятию противоположностей, которые с необходимостью соединяются в философской материи. Здесь мы видим знак, иероглиф первого соединения (première conjunction) — оно осуществляется постепенно, по мере выполнения трудоёмкой и утомительной работы, состоящей из нескольких стадий, названных Философами орлами. Последовательный ряд операций, приводящий к внутреннему связыванию Серы и Ртути, именуется также возгонкой (Sublimation). В результате повторения Орлов или философских возгонок Ртуть (mercure) избавляется от своих грубых земных частей, от избыточной влаги и захватывает часть твёрдого тела (corps fixe), каковое она растворяет, впитывает в себя и ассимилирует. Отправить в полёт орла, как выражаются герметики, — значит выпустить свет из могилы, вывести его на поверхность, что присуще любой истинной возгонке.”
“Однако не приходится надеяться на достижение столь высокого результата с первого раза, ведь наш чёрный камень (pierre noir), покрытый струпьями, загрязнён столькими примесями, что избавиться от них полностью крайне сложно. Поэтому надо несколько раз прибегнуть к отмучиванию (plusieurs lévigations), промывкам (laveures), по терминологии Николая Фламеля), чтобы очистить камень от чужеродных трудноудаляемых веществ. После каждого отмучивания блеск и яркость камня увеличивается.“
Судя по всему, белый свет, выпущенный из могилы (тела) через макушку можно отождествить со стадией альбедо. Это и есть запуск орла, или отмучивание, которое означает очищение.
Стирка:
“Образ грифона, издревле известный на Руси, в отдельных случаях заменялся на образ птицерыбы, что полностью соответствует замечанию Фулканелли.“
Рыба, как дух доселе заключенный в теле (в могиле) обретает крылья и уже может ненадолго воспарять в надмерные трансцендентные области. Очень говорящий природный символ:
В таком состоянии эпифиз уже иногда приоткрывает завесу тайны и позволяет ненадолго заглянуть сознанию в запределье пятого элемента.
Также ещё хотелось бы отметить тождественность символа мальтийского креста с шишковидной железой:
Известно, что в эпифизе содержится так называемый “МОЗГОВОЙ ПЕСОК” (acervulus cerebralis) – минеральные тельца сферической формы размером от долей миллиметра до двух миллиметров, часто по форме напоминают тутовую ягоду, то есть имеют фестончатые края. Состоят из органической основы – коллоида, который считается секретом пинеалоцитов, пропитанного солями кальция и магния, преимущественно фосфатами. Методом рентгенокристаллографического анализа было показано, что соли кальция на дифрактограммах эпифиза аналогичны кристаллам гидроксиапатита. Мозговые песчинки в поляризованном свете обнаруживают двойное лучепреломление с образованием мальтийского креста.
P.s. Грифон своей шишкой как бы кормит-поливает цветки чакр. Или, иными словами выделяет мелатонин, как просачивание этой надмерной энергии пятого элемента в наш мир.
Поэтому, на подобных картинках изображены вовсе не анунаки, ставящие генетические эксперименты на людях, а эпифиз омывающий чакры мелатонином, стекая по лицу и шее и зажигая их:
Один раз в месяц на новолуние шишковидная железа производит сравнительно большое количество мелатонина. Человек переживает чувство блаженства и внутренней радости, если он поддерживает чистоту и возвышенность разума. В это время мелатонин омывает все железы и делает разум спокойным и направленным внутрь себя. Если же разум человека вовлечен в грубые или направленные на внешние объекты мысли, то мелатонин просто сгорает и человек не может пережить тот утончающий эффект, который он оказывает на все железы эндокринной системы и на разум. Поэтому многие йоги в этот день воздерживаются от пищи и воды и выполняют много духовных практик, интровертирующих, очищающих и возвышающих их сознание.
23:34 30 Декабрь 2015
Ku-ta-ta
Завсегдатай
сообщений 951
190
сначала погугли про клинические св-ва мелатонина, а потом поливай и зажигай сказочник.
23:56 30 Декабрь 2015
midx
Постоялец
сообщений 464
191
С Наступающим - убивающим!
Двенадцать тел Эго
Можно выделить 12 основных осей (степеней свободы) Эго по которым и идёт разделение личностного сознания с Духом:
1). Тело беспокойства — Страсть агрессивности (КОР)
2). Тело страха — Страсть покорности (НАРАЛ)
3). Тело лени — Страсть иерархии подчинения (ЛАРИФУР)
4). Тело илюзий — Страсть принятия ролей (ПАЛИЯ)
5). Тело глупости — Страсть исполения правил (ЭРС)
6). Тело неосознанности — Стасть принятия догматов (РЕТ)
7). Тело ограниченности — Стасть внешнего восприятия (ДОЛ)
8). Тело тщеславия — Стасть к отношениям «я» и «мир» (РО)
9). Тело власти — Страсть обладания и контроля (ТАРИДА)
10). Тело болезни — Страсть печали (ЛИУТ)
11). Тело отрицания — Страсть разрушения (КАРИС)
12). Тело веры — Страсть единения под “высшим началом” (БОРА)
Слово “страсть” больше подходит к описанию Эго, чем слово “тело”. Тело-то у Эго одно – тело “эго-программы”, а вот его основных проявлений – двенадцать.
В скобках указаны названия, которые приняты для обозначения эго-страстей в «Северной Традиции». В русской Ведической Традиции эти двенадцать называются “воли”, “силы”, “могущества” и даже – “боги”. Да, в определённом смысле, эго-страсти для захваченного ими человека можно считать его богами-владыками – силами, определяющими его психологические реакции, его поведение, всю его жизнь.
1. Тело беспокойства – страсть агрессивности во взаимодействии с миром, стремление держать под контролем все явления и обстоятельства жизни. Вынуждает человека пребывать в постоянном беспокойстве, в напряжении суеты: успеть, достичь, добиться. Вот сейчас, вот ещё немного и… Нескончаемая иллюзия бега по кругу в стремлении достижения недостижимого.
2. Тело страха – страсть к покорности, смирению. Принятие идеи зла мира. Зло – хозяин в этом мире. Боюсь всего, а потому подчиняюсь. Подчиняюсь обстоятельствам – они держат меня; подчиняюсь властям – они выше меня, подчиняюсь воле хама – он сильнее меня. Отказ от собственной воли, от индивидуальных стремлений и желаний, подчинения себя миру. Принятие мира “таким, каков он есть”.
3. Тело лени – страсть без страсти. Принятие идеи личной ничтожности, никчёмности, неспособности к принятию самостоятельных решений и действий. Отсутсвие воли к личному движению, изменению, достижению. Желание быть зависимым, иметь над собой правителя, исполняя его волю, воплощая его решения и идеи. Видение мира как системы иерархии начальствования-подчинения.
4. Тело иллюзий – страсть принятия навязанных системой мира социальных ролей и регламентированных отношений. Стремление не видеть истинного положения вещей и явлений. Желание играть разные роли, менять роли, менять маски, идти от одной роли к другой. Нескончаемая игра лжи: обманывать себя обманывая других.
5. Тело глупости – страсть отказа от самостоятельности мышления, безоговорочное принятие установленных правил поведения. Сведение всей своей жизни к действию в жёстких рамках стереотипов системы массового сознания. Полное растворение своей индивидуальности в серой массе, стремление быть “народом”, сведение личных устремлений к “воле большинства”. («А я что – я как все!»)
6. Тело неосознанности – страсть к догматическому мировоззрению, стремление действовать “на автомате”, плыть в потоке неосознаваемых событий при упорном нежелании постигать причину происходящего, видеть взаимосвязь явлений, принимать закон причин и следствий. Захваченность энергией рассеянного мышления, неспособность к концентрации усилий и постоения системы целесообразных действий. Отсутствие самой идеи целесообразности как мотива действий.
7. Тело ограниченности – страсть к постижению мира лишь восприятием внешнего, сведение всего многообразия и многоплановости бытия лишь к области очевидному. Отрицание существования того, что не воспринимается физическими органами чувств. Желание ограничить мир сферой привычного, свести всё в плоскость обыденного.
8. Тело тщеславия – страсть к постороению взаимодействий с миром на основе идеи признания обществом личных достоинств, талантов и качеств; стремление личному к превосходству и величию; обожание поклонения, восхищения и почитания.
9. Тело власти – желание контолировать других и управлять ими, страсть к власти, т.е. к распоряжению жизненными ресурсами других. В пределе – вообще отсутствие самой идеи того, что может существовать нечто не пренадлежащее и не подчиняющееся («Всё моё!»). Страсть контролировать всё и управлять всем.
10. Тело болезни – страсть печали, фиксация идеи существования зла в мире, как и в самой природе человека. Жизнь – как постоянная борьба за саму жизнь: преодоление бед, невзгод, болезней и напастей. Фиксация идеи боли, как жизненной основы. Бесконечное пребывание в негативе, захваченность мыслью о бедах и несчастьях как о сути земного существавания. Пребывание в энергии болезни – нескончаемого потока жаления “себя несчастного”.
11. Тело отрицания – страсть разрушение всего и вся. Тотальное недовольство миром, действующими в нём законами, правилами, установлениями и порядками. Идея отрицания ради самого отрицания, бунта ради самого бунта – бессмысленного и беспощадного.
12. Тело веры – страсть к объединению человечества под властью “высшего начала” (того, что принимается как высшее). Идея ничтожности человека как такового: «Бог всё, человек – ничто!». Вера, как основа жизни. Религиозность (почитание) в разных видах и проявлениях:
— почитание Церкви и системы её иерархов;
— почитание Государства, как подателя жизненных благ с почитанием её иерархической структуры князей-начальников – выразителей “высшей воли”;
— почитание Народа, как самостоятельной силы определяющей реалии жизни (при полном невилировании значения отдельно взятой личности)…
С наступающим новым 2016 годом всех форумчан, даже тех которые “каркают”!
9:34 2 Январь 2016
beel
Завсегдатай
сообщений 1244
193
midx пишет:
С Наступающим - убивающим!
Ваше величество, почему “убивающим”?
Рекомендовано к прочтению
13:48 2 Январь 2016
midx
Постоялец
сообщений 464
194
в последние дни будет жестокое время.
15:11 2 Январь 2016
beel
Завсегдатай
сообщений 1244
195
midx пишет:
в последние дни будет жестокое время.
Ну, “жестокое время” есть не везде. Это ещё зависит от того, что называть “жестоким временем”. А ещё от личных качеств (понятие субъективное). Вообще под это определение можно провести любой период в истории.