Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:41
25 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1306

Alissa пишет:

Однако не позднее середины I тыс. до н. э. у части иранцев складывается представление о Симурге как существе полиморфном, с обликом подобным летучей мыши.


Гибридные /диморфные/полиморфные существа — персонажи мифовсказоклегенд, сочетающие в своём облике черты различных существ; в случае сочетания антропоморфных и зооморфных черт называются полулю́ди. Известны практически во всех древних и традиционных культурах. В полиморфных образах человеческая фантазия объединяла важнейшие черты исходных животных, создавая множество вымышленных существ различной степени популярности. Местом обитания таких существ часто указывались малодоступные местности на границе цивилизации — пустыни, вершины гор, леса, моря и т. п., а также дальние страны, с жителями которых у данного народа практически не было контактов.

ЗЫ: Помнится Шурик ездил на Кавказ для этого:  - Я буду у вас записывать старинные

сказки, легенды, тосты.
- Тосты? Вах! Дорогой, тебе исключительно повезло.

Правда фильм снимали в Крыму

21:35
25 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1307

Жителей Лос-Анджелеса напугало апокалиптическое солнце

http://earth-chronicles.ru/news/2016-07-25-94404

Жители Лос-Анджелеса массово выкладывают в социальных сетях фотографии кровавого солнца, нависшего над городом в выходные. Некоторым из очевидцев показалось, что светило может предвещать апокалипсис.
ЗЫ 

Комменты интересные

23:01
25 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1308

По идее, пикта с летучей мышью может символизировать соединение двух начал - земного и небесного. Та часть звездного света, которая отделяется от своего небесного состояния и отправляется на задание, “на разведку” - ныряет во тьму материального мира символизируется летучей мышью. А “высшее я” обозначено как шар света над летучей мышью. Высшее я продолжает находится на небе и помогать, наподобие как штаб координирует действия агента “в поле”.

Donbraun пишет:

По поводу Высшего Я. А может такое быть, что именно воссоединение с этим высшим Я - ещё это называют Сверх Душой, Духом, позволяет выйти за пределы конкретной планеты и существовать в Космосе без привязки к какой то планете?

Воссоединение верха и низа и связано с формированием тела света. Поэтому, может быть и так, как ты сказал

Сохранить

3:55
26 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1309

Алин, может расскажешь свою “иранскую историю”? Думаю, всем будет интересно а я бы кое-что дополнила.

ну, если дополнишь….

5 июля (дату запомнила по ряду причин) видела в небе перед грозой  свастику из облаков. Четкая геометрическая фигура, закрученная  против часовой стрелки. Причем это была уже вторая за последние три-четыре года (после первой задавала тут вопрос о видах свастики)

Пока рассматривала, рассуждая, какая сила так закручивает облака, в голове навязчиво прозвучала фраза из двух слов : “Парвайн Сурайя”

Полезла смотреть : есть ли такие слова в природе. Оказалось, что это  персидские (иранские) имена, связанные с созвездием Плеяд. Удивило : “что так привлекает иранцев в Плеядах, что они дают своим дочерям имена в их честь ?”

6:58
26 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1310

а вот какие то крестообразные молекулярные связи изображают в Германии возле ветряка.. Этож электрический генератор по сути, ветряк то.. и мельница ещё, ибо как ветряная мельница перерабатывает зерно в муку, так и эта штука ветер в энергию электрическую.

ну…блин…этж было уже неоднократно в различных вариантах, при чём в версии 2004 года этот символ был прямо рядом с очень информативной подсказкой!

Жителей Лос-Анджелеса напугало апокалиптическое солнце

коллега не кипешуйте, полюбому всё это скоро закончится, для каждого в разный период времени (”…но время ещё есть…”).

8:20
26 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1311

было то было.. но вот почему возле ветрогенератора? Электричество ведь для нас и свет и тепло. И внутри физических тел всех живых существ происходят электрические, химические и электрохимические взаимосвязи. Т.о. можно понять: чем ваще отличаются люди друг от друга и даже от полубогов.. Уровнем заряда батарейки. Т.е. есть аккумуляторы, грубо говоря, 50 амперчас, а есть и 120..

Поэтому и в языческих религиях поклонялись богу грома и молний - Зевсу, Индре и т.д.

Но электричество, как ни крути, это материя.. ибо её можно перекачать из одной точки в другую, хранить, но Дух дышит где хочет и ты его не соберёшь в аккумулятор.

пс. Ангел это ворон ?

8:37
26 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1312

solarstone2012 пишет:


 какие то крестообразные молекулярные связи .. Этож электрический генератор по сути…

ну…блин…этж было уже неоднократно в различных вариантах, при чём в версии 2004 года этот символ был прямо рядом с очень информативной подсказкой!

(”…но время ещё есть…”).


solarstone2012, позволь уточнить, что картинка это не совсем “информация”. Если не обладаешь хоть каким-то, мало-мальским знанием, можно долго сидеть  и пялиться на картинку. Символы в картинках пробуждают чувства (в том числе,- любопытство). Чувства подталкивают к поиску “информативных подсказок”, выраженных в Слове, которое и “рождает проявленный мир”, согласно всем Писаниям,  и совершенствует его, потому что заставляет размышлять (”медитировать”) -развивать ментальное тело. Так они вместе работают, - чувство и Слово.

“Белый адепт(последователь, посвящённый, достигший) вначале не всегда является обладателем могучего интеллекта….его равная любовь ко всем, его сотрудничество с Природой, с Кармой, со своим «внутренним богом» дают ему его силу. Один только интеллект может  сделать черного мага ибо он  сопровождается гордостью и эгоизмом, а человека поднимает интеллект плюс духовность,- которая исключает гордость и тщеславие”.

Покраснение (под властью стихии Огня). Завершающий этап Великого Делания. Символом рубедо является Совершенный (Двуглавый, Коронованный) Орел, или Красный Феникс. 
На стадии рубедо неофит становится Адептом.
Бессмертие обретается Адептом четким осознанием того, что он уже при жизни является частью предвечной бессмертной Матери - Мировой Души, находится с ней в гармоничном равновесии, а значит смерть как таковая невозможна, если Мировая Душа существует вечно. Смерть - всего лишь слияние с Мировой Душой, но это слияние в результате Делания уже произошло. 
Адепт понимает, что все в мире едино и целостно.

Одним из главных качеств, которые Адепт приобретает в рубедо, является отсутствие какой бы то ни было аскезы. Рубедо - это не удаление в себя и от мира. Рубедо - это жизнь в гармонии с инстинктами (драконоподобными львами) и в мiре, среди людей.
В рубедо Адепт имеет возможность совершать любые поступки, однако он никогда не воспользуется этой возможностью, поскольку всегда следует голосу и выполняет все условия Матери Всего Сущего. Эти условия ограничивают его поступки строгими рамками, ради соблюдения Высшей Гармонии в себе самом и окружающем его мире.

Рубедо - это подлинное служение собой, всеми частями человеческой Природы- Высшей Гармонии, такое служение, как собой служил Христос - до красного кровавого пота и, если потребуется, до распятия на кресте, если это распятие послужит сохранению Гармонии во Вселенной.

Распятие  - есть символ борьбы Адепта (Христа) с дикостью грубых приземленных душ (крест - символ Земли). Распятие - это Великое Делание, это отрицание себя, отрицание своего “я” (лат. -эго) ради слияния с мировым ”Я” (лат. -ЭГО) , ради помощи Мировой Душе в установлении Гармонии людей друг с другом и с Природой.

9:07
26 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1313

От Дамкина И.Г.

Как же трудно бывает увидеть взаимосвязь между событиями. Можно десятилетиями исследовать явление и не увидеть очевидное и сразу бросающее в глаза, как только кто-то из нас не произнесет вслух о раскрытии сути связи. Давно обратил внимание на факт появления большого количества кругов на полях именно в период близкий к дню 23 июля, но не находил этому факту объяснений.
Да, вчера 23 июля сделал для себя открытие, и рассказываю Вам, всем, имеющим непредвзятость мнения, которое позволяет услышать доказательства о том, что предполагаемая планета ДЕВЯТЬ - это известный догонам и астрономам объект с названием Сириус В, или, возможно и скорее всего, Сириус С. “Сириус С” даже больше подходит под “планету 9″  (Игорь Георгиевич! По-моему вы несколько запутались! )
Я и раньше высказывал догадку о взаимосвязи глифов трискале в статье о глифологии и даже показал рисунок, который поясняет связку планет и звезд Сириус А - Сириус В - Солнце, но ведь “упертые” и “неверующие” в знания древних, но верующих в то, что создали боги - религию и Бога, не воспринимают догадки какого-то Дамкина. Много их таких словоблудцев, как этот чудак-круговик.
Причем шел к такой догадке через ошибки (ну, а если этот вариант, такой же ошибочный, как и прежде?)

Так, что же за день 23 июля 2016г, который так знаменателен, что он отмечается по сей день не на площадях, а на полях. Правда о нем помнят чужестранцы и, возможно, потомки египетских жрецов, которые передают знания об этом дне обществу каменщиков, из поколения в поколение.

Древняя религия египтян и египетский сотический календарь базировались на гелиакическом восходе Сириуса . 23 июля Сириус восходит за минуту до восхода Солнца, появляясь как яркая красная звезда. В этот момент Сириус, Солнце и Земля оказываются на прямой линии. Это называется солнечным восходом Сириуса. Пирамиды Египта, Сфинкс и большинство египетских храмов сооружены в соответствии с этим направлением.

Восход Сириуса после 70 суток отсутствия на небосводе совпадал с ежегодным разливом Нила, который начинался во время летнего солнцестояния. В древнеегипетском календаре начало нового года приходилось на гелиакический восход Сириуса.

В «Текстах Пирамид» звезда Сириус (по-гречески Сотис) названа «беременной звездой», то есть состоящей из двух отдельных тел. Звезда Сириус А, определялась как звезда женского начала - Исида - «Великая мать» и противопоставлялась Сириусу В - Осирису.

Учёный, астроном Роберт Темпл в книге «Мистерия Сириуса», связал высокий уровень развития цивилизации в Египте около 4000 года до н.э. с внеземными существами, прибывшими с Сириуса. По мнению Тэмпла, именно пришельцы с Сириуса были основателями древнеегипетской цивилизации и первыми фараонами этого государства.


Мало можно найти среди исследователей, изучающих древнюю историю, кто бы не читал книгу этого автора.
Но, прежде, чем сказать о Сириусе С, из истории:

С Сириусом связана одна загадочная история. Древние записи описывают Сириус как красную звезду, хотя в наши дни он имеет голубовато-белый цвет. Известный древнеримский философ Сенека и знаменитый основоположник системы мира Клавдий Птолемей считали Сириус не голубой, а ярко-красной звездой. Сенека утверждал, что «в небе явлены самые разные цвета: Пёс ярко-красный, Марс — тусклее, Юпитер вовсе лишён цвета, испуская чистый свет». Птолемей характеризовал Сириус как «красноватую, самую яркую [из всех неподвижных звёзд] звезду во рту [фигуры созвездия], называемую Псом». Упоминания о красном Сириусе встречаются и в легендах некоторых других народов.


Вот, что пишет Тэмпл:

Сириус — самая яркая звезда ночного неба. И одна из самых загадочных. Народ догонов, живущий среди скал плато Бандиагара (республика Мали, Западная Африка), сохранил в своих древних преданиях совершенно точные сведения о двух спутниках Сириуса, которые невозможно увидеть без помощи телескопа. Записаны и опубликованы эти мифы были вскоре после Второй мировой войны — но многое из того, о чем уже тогда знали догоны, только сейчас открывается астрономам, вооруженным мощными современными средствами наблюдения. Давайте задумаемся: как это могло случиться?
В первом издании «Мистерии Сириуса», вышедшем из печати в 1976 году,[1] я поставил целый ряд подобных вопросов, оставшихся без ответа. В то время астрономы еще не знали, что в системе Сириуса действительно существует третья звезда — Сириус С. Белый карлик Сириус В открыли еще в XIX веке; что же касается второго спутника, он фигурировал лишь в гипотезах астрофизиков. Некоторые астрономы даже полагали, что такой звезды просто нет, а следовательно — моя гипотеза о том, что в древности нашу планету посетили разумные существа из системы Сириуса, не выдерживает критики. Действительно, пришельцы с Сириуса вряд ли могли бы ошибиться, сообщая обитателям Земли, сколько у него спутников. Если второго спутника нет, то, надо полагать, и моя гипотеза неверна.
Сегодня, однако, можно с полной уверенностью сказать: Сириус С существует.
Важность этого открытия трудно переоценить. Вся современная наука построена на так называемом гипотетико-дедуктивном методе. Встретившись с новыми эмпирическими фактами, ученый выдвигает гипотезу, которая, по его мнению, может их объяснить. Но сама гипотеза должна не только объяснять известные факты, но и предсказывать другие, пока еще неизвестные. Если предсказание оправдывается — считается, что выдвинутая гипотеза справедлива; если нет — она в лучшем случае остается в архиве научной мысли.
Гипотеза о космических пришельцах, разработанная в моей книге «Мистерия Сириуса», получила подтверждение в полном соответствии с методологическими нормами науки.


Итак, 23 июля ( плюс/минус туда/сюда пару дней) - день, когда по мнению древних египтян ” существовала мистическая связь между Сириусом и Землей, когда они находились на наиболее близком расстоянии между собой. Эта связь оказывается самой мощной в течение дней собачьего августа (Сириус известен как звезда из созвездия Пса), которые начинаются с 23-го июля по 23-е августа.”
23 июля в Англии появился этот рисунок:

о котором я чуть затронул во вчерашнем комментарии. Возможно, рассказ о глифе “тождество” каким-то образом зацепил ассоциативную связь с попытками объяснить появление кругов, именно 22-23 июля.
Читается рисунок в свете открытой связи, просто:
“МЕЖДУ ЗВЕЗДОЙ (ПЛАНЕТОЙ 9) “СИРИУС С” И ЗВЕЗДОЙ “СИРИУС А” СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ ЖЕ СВЯЗЬ, КАК МЕЖДУ СИРИУСОМ С (ПЛАНЕТА 9) И ЗВЕЗДОЙ СОЛНЦЕ.”

И.Г! Тут недавно и вот такой кружок был. По-моему, это совет заглянуть в алфавит кругов и вспомнить какую планету обозначают этим знаком.

Следующий круг, из разряда непонятного перешел в разряд очевидных. Он также создан 22 июля

В том, что изображен глиф богини Басты, сомневаться не приходится. Она же: Дамкина - жена Птаха


9:28
26 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1314

Alin пишет:

ну, если дополнишь….

5 июля (дату запомнила по ряду причин) видела в небе перед грозой  свастику из облаков. Четкая геометрическая фигура, закрученная  против часовой стрелки. Причем это была уже вторая за последние три-четыре года (после первой задавала тут вопрос о видах свастики)

Пока рассматривала, рассуждая, какая сила так закручивает облака, в голове навязчиво прозвучала фраза из двух слов : “Парвайн Сурайя”

Полезла смотреть : есть ли такие слова в природе. Оказалось, что это  персидские (иранские) имена, связанные с созвездием Плеяд. Удивило : “что так привлекает иранцев в Плеядах, что они дают своим дочерям имена в их честь ?”


Да, дополню, что накануне, 4 июля, в Голландии появилась пикта с изображением Плеяд

5-го июля ты увидела свастику в небе и услышала  два незнакомых слова и нашла в интернете информацию, что они связаны с Ираном и Плеядами… и задала какой-то расплывчатый вопрос про иранскую мифологию и Плеяды…ну, в общем, долго рассказывать как работает ДАО….Итог:

Парван -название созвездия Плеяд в Иране.

Сурайя -то-же самое название, только на арабском.

И, пока такая информация:

Дальше было написано, что Шахиншах Мохаммед Реза Пехлеви, -  Aryamehr - (”Солнце Ариев” или “Любовь Ариев” или “Свет Ариев”) учредил этот орден в честь своей второй супруги, которую звали Сорайя (или Сурайя) что на арабском означает то-же самое, что на иранском Парван (или Парвин).

Выше, как бы между прочим, написано, что у Низами есть поэма “Семь красавиц”, вроде как какой-то намёк, что эта поэма может иметь отношение к Плеядам, как к символу “семи сестёр”. Есть подобная поэма и у Навои, но она называется “Семь планет”. Хорошо бы было во всем этом разобраться получше)) но вот что интересно на беглый взгляд. В описании 7 красавиц у Низами перечисялются семь девушек из восточных стран. И среди них звучит имя “русской княжны”. Имя  необычное - многого мы не знаем из своей собственной истории-  Фоменко и Носовкий отдыхают)) 

В одеянии румийском, прелести полна,

Насринуш идет за нею — русская княжна.

В поэме Шах построил для каждой красавицы по дворцу. Дворцы были 7 разных цветов и связаны с «семью планетами древности», как их называют… 

Например, управителем индийской принцессы был Сатурн и дворец её был черный, греческая принцесса жила в жёлтом дворце, её управителем было Солнце,  в красном дворце жила русская княжна…

Так воздвиг Шида для шаха славных семь дворцов,

Семь цветных, как семь планетных в мире поясов.

Цвет свой Семь пределов мира шаху принесли.

Как хозяйки семь царевен в семь дворцов вошли.

Каждая царевна замок выбрала себе

По ее происхожденью, цвету и судьбе.

 Семь цветов не радуге соответствовали, так как там был черный и белый дворец…скорее, это были цвета семи лучей, которые встречаются в алхимии.

Саму поэму пока ещё не осилила, но вот  что прочитала:

Однажды… «Бахрам приказывает превратить семь дворцов своих жён в семь зороастрийских храмов для поклонения Богу, а сам отправляется на охоту и исчезает в глубокой пещере. Пытаясь найти дикого осла (gūr), Бахрам находит свою могилу (gūr).

Какая-то здесь символика, пока не понятно какая. Но внимание свыше привлекли, -значит надо разбираться…

9:54
26 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1315

Опять плеяди? А как же 7 мудрецов и кассиопея?

10:16
26 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1316

Однажды… «Бахрам приказывает превратить семь дворцов своих жён в семь зороастрийских храмов для поклонения Богу, а сам отправляется на охоту и исчезает в глубокой пещере. Пытаясь найти дикого осла (gūr), Бахрам находит свою могилу (gūr).

Какая-то здесь символика, пока не понятно какая. Но внимание свыше привлекли, -значит надо разбираться…

“И те семь святых привели меня и поставили на землю перед дверью дома моего, и сказали мне: “Провозгласи все сыну своему Метушелаху, и покажи всем детям своим, что никакая 6плоть не праведна перед Господом, ибо Он их Творец.”

“И отправился я и увидел место, горящее день и ночь, где находятся семь гор из великолепных камней, три на восток, и три на юг. И камни, что на восток, один был из цветного камня, и один их жемчуга, и один из гиацинта, и камни, что на юг, были из красного камня.”

Южный полюс, северный полюс:


“Но средний камень достигал неба как престол Божий, из алебастра, а верхняя часть престола была из сапфира.”

“И увидел я пылающий огонь. И над этими горами находится область, край великой земли: там завершаются небеса. И увидел я глубокую пропасть, со столпами небесного огня, и среди них я увидел столпы огненного потока, который сверх меры схожи по высоте и по глубине. И за этой пропастью увидел я место, не имеющее тверди небесной наверху, и крепко укрепленной земли внизу: не было на нем воды, и птиц, но это было пустынное ужасное место. Я увидел там семь звезд похожих на огромные пылающие горы, и когда я расспрашивал о них, сказал мне ангел: «Это место – есть конец неба и земли: оно стало темницей для звезд и воинства небесного. И звезды, перекатывающиеся через огонь, это те, что преступили повеление Господа в начале своего восхождения, потому что не предстали в свое назначенное время. И Он разгневался на них, и связал их до времени, когда вина их истечет (даже) на десять тысяч лет».

“это те, что преступили повеление Господа в начале своего восхождения, потому что не предстали в свое назначенное время.”

не были вовремя раскрыты:

“И Он разгневался на них, и связал их до времени, когда вина их истечет (даже) на десять тысяч лет”

Это значит продолжение колеса перерождений пока не вызреют. Гнев Господа в данном случае чистая аллегория, дабы передать смысл истинного жития бытия в материи. По большому счёту всё что делает человек наперекор своей эволюционной лестнице, одурманенный и забывшийся в материальном мире есть “грех”. Так например такая вот нелепая трактовка:

греховна и неугодна Богу не потому что это так и есть, а потому что человек трактующий сакральную символику о духовном в таком ракурсе сам закрывает себе дорогу в высшие сферы, грубо говоря не пускает Бога внутрь себя по своему неразумению и состоянию глубокого опьянения в материи. Заматерел, матёрый, потому не раскрыт во время как должно и скован до скончания времён, обречён на бесконечные циклы перерождений до того момента когда не случится раскрытие.

“Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.”

не раньше…


было то было.. но вот почему возле ветрогенератора? Электричество ведь для нас и свет и тепло. И внутри физических тел всех живых существ происходят электрические, химические и электрохимические взаимосвязи. Т.о. можно понять: чем ваще отличаются люди друг от друга и даже от полубогов..

Потому что ветрогенератор это устройство с трёхлопостным пропеллером, которое добывает дармовую энергию от сил природы! 

Намёк понятен?

Намекали и раньше:



13:03
26 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1317

Интересные снимки

13:20
26 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1318

Некоторые из “пропущенных” июльских кругов

Seven Acre Wood | Somerset
   England

 2016 July 22

Ranscomb Bottom | Wiltshire
   England    
   2016 July 23  

Roydon | Essex
   England    
   2016 July 24

 Sutton | Essex
   England    
   2016 July 24

Рекомендовано к прочтению

20:58
26 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1319

Еще  один “пропущенный” круг

Hoeven | Noord-Brabant
  Netherlands
   2016 July 19

 

23:04
26 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1320

Это пиктограмма о свободе. О той самой свободе - настоящей. О рождении того, кто будет свободен от уз земли.

Donbraun пишет:

пс. Ангел это ворон ?

В данном случае неважно - просто образ птицы, как крылатого существа.

Сохранить