Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:23
20 Июнь 2016


guest_колобок

Гость

1096

Azerate пишет:

Колобок, вы видимо невнимательно меня прочли, но по сути подтвердили смысл того, что изрек и я.

быть преданным - это находиться во власти кого/чего..

Преданная женщина или слуга, преданный хозяину - суть одно и тоже.. и тот и другой находятся во власти чего/кого.. и к вере, как таковой, отношения не имеют.

Ибо вера предполагает лишь внутреннее состояние души, основанное на внутреннем знании и потому быть верным можно только самому себе. И весь вопрос сводится к тому, можно ли предать собственную веру? Как? Забыть то, что знаешь? Сказать другим не то, как знаешь? Вера от этого не изменится.. она либо есть, либо ее нет..  ибо вера - это знание, ведание, видение истины. И тот, кто ведает истину, того нельзя сбить с пути. Именно этим вера и отличается от преданности, ибо преданность - это то, что было пере-дано. Что было передано, то можно и вновь передать (предать) - из рук в руки, как говорится, от одного к другому перебежать. Поэтому предать может только преданный. А верный всегда следует дорогой истины.


“…что было передано, то можно и вновь передать…” - это не о человеческой преданности  построенной на вере друг к другу, Вы говорите, а о сетке с картошкой…

Преданный друг предать не может. К примеру, ” преданный друг и оруженосец Рыцаря печального образа -Санчо Панса”.

К  Дон Кихоту такое прилагательное не прилагалось, но  он был предан своему слуге не меньше… Они были преданы друг другу!

“Покуда Дон Кихот, священник и цирюльник вели эти беседы, во дворе затеялась преизрядная потасовка между Санчо, с одной стороны, и племянницей вкупе с экономкой — с другой, поскольку обе не желали впускать его, укоряя за то, что он смущает и соблазняет своего господина да таскает его по трущобам, в ответ на что Санчо заявил, что если уж кого смущали, соблазняли и таскали по трущобам, посулами выманив из дому, так это его.

Но тут следует заметить, что, возможно, экономка и племянница были не так уж далеки от истины, ибо оба они, и Дон Кихот, и Санчо, смущали, и соблазняли, и таскали друг друга по трущобам сего света. Тот, кто почитает себя ведущим, нередко оказывается в значительной мере ведомым, и вера героя питается тою верой, которую удается ему внушить своим последователям. Санчо был для Дон Кихота всем  человечеством; и Санчо, в вере шаткий, но временами укреплявшийся в ней, ибо черпал ее у своего господина, в свою очередь питал веру Рыцаря. Чтобы верить себе самим, мы обычно нуждаемся в том, чтобы поверили нам; и я готов был бы утверждать, что Бог питается нашею людской верой, не будь такое утверждение чудовищной ересью и даже явным нечестием. Мысль, которую глубочайшим и возвышеннейшим образом выразил Гонгора, хотя и обратив ее, для виду, к божествам Греции, в алмазных — по твердости и блеску — строках, гласящих:

Из древа идолов творит резец, Богов из идолов творит молитва.

По единому образу выковали Рыцаря и оруженосца, как предположил священник. И в жизни, прожитой обоими сообща, самое великое, самое утешающее то, что одного нельзя себе представить без другого, что они не только не являются двумя противоположными полюсами, как ошибочно полагают иные, но были и пребудут даже не двумя половинками одного апельсина, а единым существом, увиденным с двух сторон. Санчо не давал умереть санчо- пансизму в Дон Кихоте, а Рыцарь кихотизировал оруженосца, выводя из глубины души наружу его кихотическую суть.

Так что когда остались они вдвоем,…Рыцарь выказал, сколь глубоко он чувствует, что они с оруженосцем — единое целое…”

17:11
20 Июнь 2016


guest_колобок

Гость

1097

Если один человек доверился другому человеку, … и проверка временем показала, что этот человек никому не передал, то, что ему было доверено,  то  такой человек становится другом.

И если вы оба благородны, то в ответ возникает ответное чувство, и ты понимаешь что точно так-же, никогда и ни при каких обстоятельствах, ты не предашь своего друга…Не передашь другому то, что он тебе доверил. Тогда вы становитесь одним целым. Как Дон Кихот и Санчо Панса.

Такое редко бывает. Поэтому, преданный друг, это настоящая драгоценность.

17:41
20 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1098

Gudrun пишет:

по поводу венца.может действовать по наитию?что бы на сердце было хорошо..


а не удивительно ли, что обыгрывается супружеская тема? Хотя на небесах не женятся и замуж не выходят.. Но чтобы понимали подобие. Священный брак, верность, Бог ревнитель, брачный венец.. Душа как невеста Христа.. Венец жизни..

Но не хотят под венец неверные

А знаете почему Бог ревнитель был? А потому что он отражение народа неверного.. Ведь ревность это верность, но наооборот. Когда нет веры - возникает ревность, как перевёрнутая верность, порождённая недоверием. 

18:12
20 Июнь 2016


guest_колобок

Гость

1099

не удивительно ли, что обыгрывается супружеская тема? Хотя на небесах не женятся и замуж не выходят..

“Иисус говорил притчами”, а  “дешифровщик  выделяет повторяющиеся конструкции”

В одном Евангелии говорится:

когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах

В другом:

в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах

Если Вы больше больше не мёртвы,  значит в Вас появился огонь жизни. Он может появиться тогда, когда “двое стали одним”.

То, что Вы написали:

“Мужчина, не верный своей жене разве может быть верен Богу? Женщина, которая не верна мужу своему разве сможет быть верна Богу?”

Это проблема мира сего. Вопросы мёртвого.

Как и это:

Когда нет веры - возникает ревность

Иисус говорил не об этом мире. А о “состоянии Небес”:  “когда двое в теле становятся одним”, тогда больше не возникает между этой мирской тяжбы - кто кому должен быть верен. Они просто единое целое.

Речь не о мужчине и женщине этого мира, а о духе и душе. Их взаимоотношения не знают слово “ревность”. А уж тем более, когда они больше не жених и невеста, а цельное Существо.

ps  “воскресение”, это  не заключительная стадия.

18:20
20 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1100

Игорь, а скоро будет ещё веселее - к нам едет ревизор 

кстати, кто нибудь знает, что за фестиваль? На голове квадратная спираль из последней пикты  -вариации 8милучевой


18:23
20 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1101

Азерат, думается, что преданность это  верность по сути. Да, находиться во власти.. Но разве не все мы под Богом ходим?

пс. ещё подумалось.. Да преданность это пародия на верность, ибо при первой же возможности - измена.. Т.е. не добровольная, а верность на цепи

22:10
20 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1102

guest_колобок, по сути вы правы, но сам пример с Дон Кихотом и Санчей Панса не совсем удачен. Дело в том , что мы не правильно воспринимаем книгу. Сервантес написал пародию на многочисленные рыцарские романы своего времени. Поэтому все образы, им описанные , утрированы или, если перевести на русский язык, то всё поведение героев выражается фразой :”Заставь дурака богу молиться….”

4:04
21 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1103

a_str_a пишет:

Alissa “…Одни взрослые люди могут наказывать других взрослых людей))) Вы, сэр, знаете, что на латыни “люди” означает “игры”? Взрослые как дети, тоже любят играть в разные игры, и самая любимая во “Власть”…”

……………………………………………………

На данном ресурсе ”игра во Власть” называется “просветлением” )))


ну физический возраст далеко не критерий взрослости

а так-заведите ветку для посратся и кайфуйте.почему в теме кругов вечно приходится читать страницами ваш срач.это не всем интересно

7:52
21 Июнь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1104

donbraun пишет:

А знаете почему Бог ревнитель был? А потому что он отражение народа неверного.. Ведь ревность это верность, но наооборот. Когда нет веры - возникает ревность, как перевёрнутая верность, порождённая недоверием. 


donbraun пишет:

Азерат, думается, что преданность это  верность по сути. Да, находиться во власти.. Но разве не все мы под Богом ходим?

пс. ещё подумалось.. Да преданность это пародия на верность, ибо при первой же возможности - измена.. Т.е. не добровольная, а верность на цепи

Преданность и верность – разные понятия и не стоит путать одно с другим и тем более отождествлять.

Преданность нужна там, где веры не хватает, но там, где вера правит балом, там преданности лишний будет силуэт.. ибо верность не нуждается в преданности. Вера она не передается (продается) и не покупается, она либо есть, либо ее нет. Но если вера есть, то она одна на всех и потому предать веру нельзя. Это как предать самого себя, что по сути невозможно. И другой веры не бывает, ибо вера – это видение истины.

Так же как истину с праведностью путать не стоит, ибо у каждого правда своя, т.к. любая правда основана на праве и действует как правильно, т.е. по правилу.. правил при этом много, но далеко не все из них ведут к истине, если не сказать большее.. кто живет по правилам, тот истины не ведает, потому ему и нужны правила - предписания, устанавливающие порядок того или сего, а истинного понимания сути при этом нет.

Так что праведность или преданность нужны тем, кто веры в себе не имеет, т.е. истины не ведает.

А вот что такое истина – это исток, и чем ближе к истоку (началу), тем и истины больше видно. Чем дальше от истока, тем больше правил, дабы свет истины не потерять, как попытка в истине устоять. На этом основаны все религии, они учат как правильно, потому как любая религия - это есть переписанная вера.. переписанная, переделанная, переданная – преданная вера - уничтоженная. И создаются религии исключительно теми, кто Бога не ведает, потому им и нужны всякие предписания. И обрати внимания везде появляется именно эта приставка «пре», «пере».. вот и вся сказка на этом. К примеру, перейти дорогу - перейти на другую сторону.. вместо того, чтоб по дороге идти.. перейти - перебежать.. перебежчик - предатель.. тот, кто перешел, передал.. предал.. потому и преданный такой, как раб, но не друг. Истинный друг тот, кто имеет с тобой одну веру, един в духе с тобой и потому мыслит (чувствует) так же как и ты. И он на равных с тобой стоит, и как раб в преданности своей тебе не клянется.

И чтоб уж совсем понятно стало: преданный тот, кто себя продал, и своего более не имеет, и находится отныне в чужой власти. Что ему господин прикажет, то он и сделает, ибо раб.

8:13
21 Июнь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1105

nikki пишет:


………………………


ну физический возраст далеко не критерий взрослости

а так-заведите ветку для посратся и кайфуйте.почему в теме кругов вечно приходится читать страницами ваш срач.это не всем интересно


вам, nikki  видимо интересно, раз не прошли мимо того, что не вам было адресовано )))

11:49
21 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1106

a_str_a пишет:

nikki пишет:


………………………………………………………


ну физический возраст далеко не критерий взрослости

а так-заведите ветку для посратся и кайфуйте.почему в теме кругов вечно приходится читать страницами ваш срач.это не всем интересно


вам, nikki  видимо интересно, раз не прошли мимо того, что не вам было адресовано )))


нет я даже не понимаю толком о чем речь так как не слежу за перепалками но этот детский сад достал.ясельная группа какаято.пишите по теме или в другой ветке.и это не вам лично а вообще всем участникам 

15:02
21 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1107

nikki пишет:

пишите по теме или в другой ветке.и это не вам лично а вообще всем участникам 


“Поближе к телу, как говорил Ги де Мопассан…”

16 июня 2016 года в Английском графстве Уилтшир  на пшеничном поле появился круг. 


Весьма интересный круг, если внимательно присмотреться
Игорь, а скоро будет ещё веселее - к нам едет ревизор
ЗЫ: Так это разве новость? Дааааааавно ждем!

8:57
22 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1108

гляньте-ка какой я себе меч заточил

 

пс. ещё одна тётка всё на свой лад истолковала  в кривое зеркало сыграла

Рекомендовано к прочтению

9:24
22 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1109

donbraun пишет:

гляньте-ка какой я себе меч заточил

 

пс. ещё одна тётка всё на свой лад истолковала  в кривое зеркало сыграла


Наточу я саблю востpу запpягу коня
и когда погаснут звёзды я умчусь в поля
стану гpозным атаманом по степям скакать
и отныне басуpманам воли не видать

19:07
22 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1110

У меня в твоем возрасте, ребенок в четвертый класс ходил, а ты все думаешь - набросить ли девушке платок на плечи или ещё подождать…пока клён не осыпется…

А вот это было немного обидно.. чё ты мне под кожу лезешь, мать героиня? И зачем тебе здесь металлы плавить. ведь Павел же сказал, что женщины спасаются через чадородие, так что можешь отдохнуть от трудов праведных..

И я пожалуй, отдохну..


 

пс.