Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:44
6 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

886

Malikorn пишет:

Не случайно,особенно в последнее время, показывают в фильмах-сообщениях эвакуацию из помещений ,типа бункеров, через мусоропроводы или даже трубы канализации.

Мистер, что это с Вами? Вы уже сделали здесь все выводы и решили слиться через канализацию?:

Все метания и искания связаны с поиском средств для достатка??? А иначе это всё “с жиру…”? Слово филиуса? ..ну и какие меры нужно применить к тем, кто не из-за достатка?

20:39
6 Март 2016


guest_Malikorn

Гость

887

Alissa пишет:

Malikorn пишет:

Не случайно,особенно в последнее время, показывают в фильмах-сообщениях эвакуацию из помещений ,типа бункеров, через мусоропроводы или даже трубы канализации.

Мистер, что это с Вами? Вы уже сделали здесь все выводы и решили слиться через канализацию?:

Все метания и искания связаны с поиском средств для достатка??? А иначе это всё “с жиру…”? Слово филиуса? ..ну и какие меры нужно применить к тем, кто не из-за достатка?


Вы в упор не различаете рассуждения о правилах внутри Игры и за её пределами?  Литература разрушающая завтрашний день обычного здорового среднестатистического человека может быть разной,от описания изготовления наркотических вещест,до призывов экстремистского характера. Уравновешенный и уверенный в завтрашнем дне гражданин вряд ли будет ставить эксперементы над своим здоровьем или своим социальным и финасовым положением. Другое дело если тот же человек услышал так называемый зов ,и через определённые практики расширил свои горизонты восприятия этой самой действительности. Кому то и этого достаточно,кто то  же озаботился о приобретении приколюх в виде личной золотой рыбки на посылках или персонального джина из лампы. Каждому своё, как говорится)).                                                                                                                             Вы можете пояснить,что именно Вам не понятно?

20:53
6 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

888

проносит и прослабляет Змея не по детццки…бег по кругу с препятствиями))

 Всех впускать - ни кого не выпускать!(с)

 Для игроков же версия с легендой о Карпе, который поднялся на вершину водопада против течения и стал Драконом.

это вот Вы, Мистер, с жиру беситесь или “стать Драконом” это есть универсальное средство для приобретения достатка? 

21:07
6 Март 2016


guest_Malikorn

Гость

889

Alissa пишет:

 Для игроков же версия с легендой о Карпе, который поднялся на вершину водопада против течения и стал Драконом.

это вот Вы, Мистер, с жиру беситесь или “стать Драконом” это есть универсальное средство для приобретения достатка? 


Ещё раз,для особо одарённых интеллектом. Легенда о Карпе ставшем Драконом- это аллегория о соискателе вышедшим за пределы, причём такие,что понятие “достаток” в его новой реальности, это вообще ниачём.  Но вы конечно же можете продолжайть путать мягкое с тёплым. Серфингисту пламенный привет!

21:29
6 Март 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

890

guest_Malikorn

 Несогласны так несогласны )). Но что это Вы приводите какую-то примитивную камеру - “поверхность первого рода”? А вот Вам торы посложнее, развернутый “уроборос” во всем своем многообразии, хотя математики и называют это “римановым пространством”.


 а через “нипель” в эти многомерности доступ, через “золотник” или “пасть” - эт как хотите называйте.


21:38
6 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

891

oratora пишет:

scanira, хочу также добавить, где-то давно , ещё в печатном издании читала статью, в которой Уборос ещё и сравнивается с охранником нашего мира 3Д . Причём охраняет как вторжение извне, так и выход за пределы. …


Ну так и есть. Ведь эта самая змейка изображается, как граница Мира. Вот тут ниже на картинке видно эту границу, ну условно.

Уроборос символизирует систему замкнутого цикла без начала и конца,но маленькая дверка,надо полагать, имеется( узкие врата). Это скорее всего техническое отверстие

маленькая дверка, которая вконце радужного мостика, тоже показана на рисунке.

Замечу: выход на Мост из “Центра мира”!!! А не через хвост-голову)))

bmp пишет:
Далее, ты пишешь, что выход - не в разрыве системы, а в отрыве от нее. Опять же это одно и то же с точки зрения топологии - ты с одной плоскости выходишь на другую - называй это хоть “разрывом”, хоть “отрывом” - неважно, главное - все равно это будет переход из одной системы координат в иную, или как ты пишешь “приобретение новой степени свободы” . Но вот ты ведь представляешь “ленту Мебиуса” (желательно не однополосную)), как там происходит переход с одной стороны поверхности на другую? В месте “скручивания”, “перевертыша”, когда соединяются две разных координатных системы.  В уроборосе имхо - это и есть соединение “головы” и “хвоста” - знак, символ “врат”, места и зоны “перехода”.

Нет никаких “других сторон” поверхности, это всё иллюзия - поверхность всегда Одна  и выход - в центре, а не в месте скручивания, т.к. нет этого места - места скручивания… Ну или так скажем - оно везде. Это как про 4-е измерение, глядя отсюда  - оно везде, а образно - выше(гора Меру) - выход Центр, т.е. покидание “поверхности”. Изображение головы-хвоста - призвано условно показать, что МИР - един и он иллюзорен, ибо создан зацикливанием времени. Нет Спирали, в конечном итоге, а есть замкнутый цикл… ибо к Истоку возврат… Оно может быть в “промежутке” какой угодно спиралью, но… наступает “момент” возврата, это как вдох-выдох, это как движение по тору(расширение-схождение).
Ну вот так примерно моё ихмо… Ах да, образно фсё)))

22:05
6 Март 2016


guest_Malikorn

Гость

892

bmp пишет:

guest_Malikorn

  Но что это Вы приводите какую-то примитивную камеру - “поверхность первого рода”? 



Ну, Вы уж не серчайте боярыня, что я с суконным рылом, да в калачный ряд сунулся. Прощеньице просим,однако.

22:30
6 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

893

способность уже почти в любой женщине видеть богиню свидетельствует о высочайшем уровне слияния человека с Anima Mundi, с Мировой Душой. …Поэтому, если взять к примеру Казанову, у которого было огромное множество женщин … Казанова уже находился на высочайшем уровне развития своего сознания о чем и свидетельствует эта его способность - способность к обольщению. И взять в качестве противоположной ситуации малоразвитого человека с довольно узким сознанием… в процессе соития с различными портнёрами его психика будет испытывать сильнейшую ломку, т.к. она ещё не готова к этому.

Тантра это не что-то плохое. 
И именно поэтому вся эта тема должна являтся закрытой, т.к. когда человек достигает определённого порога, то он сам к этому приходит безо всяких посвящений. Он самым естественным образом начинает по настоящему любить женщин, а не относится к ним чисто с потребительской точки зрения - как к “источникам мень” и они его любят взамен.

В догонку фильм по теме. Женщинам не понравится:

Zipper - Молния.

13-й, вообще какбЭ Тантра это более широкое понятие, чем соитие с партнёрами О Тантре уже много здесь говорилось, не буду повторяться, а к этому твоему посту  вернулась, потому что посмотрела наконец-то то, что “женщинам не понравится” с твоей точки зрения))

Ну что сказать…непонятно  чему тут нравиться или не нравиться? Обычная история.

Невооружённым глазом видно, что жене главного героя, было важнее его продвижение по карьерной лестнице, чем то, что у него в душе происходило. Ну вот к чему эта порча совместно нажитого имущества?))

 А в душе у главного героя происходило то, что он по уши погрузился в своё животное начало, что никак нельзя было назвать “расширением сознания до степени соития с различными партнёрами”. Увяз просто. Как в болоте. Радости на лице, при этом, никакой не наблюдалось…

И если бы жена развивалась, …да не “с жиру”, как Маликорн пишет, а для собственного человеческого развития, ибо и сама от животного недалеко ушла…то знала бы, как нелегко монаде становиться человеком, когда она такой крым-рым прошла, что мама не горюй. И минералом была, и растением, и рыбой, и животным. Это конечно, труднодоказуемый факт восточной философии, так только…по некоторым косвенным признакам догадаться можно))

и по проявлениям животного инстинкта… Не вспомню сейчас точно цитату, но Граль Аб-дру-шин писал, что конечно, когда-нибудь наступят времена, когда мужчины и женщины станут человеком, но пока этот момент не наступил, лучше знать о  животной основе своей природы, и… скажем, к примеру,  человеку “Ж” с  человеком “М”  наедине в комнате лучше не оставаться, если не связывают их узы брака. От греха подальше. Показательный совет, не правда ли?

Вообще лучше бы с юмором друг к другу относиться, а то эта серьёзность до добра не доводит:

способность уже почти в любой женщине видеть богиню свидетельствует о высочайшем уровне

А можно в женщине человека увидеть, а не богиню?))) Или не вариант?

Есть такой фильм “У зеркала два лица” (символичненькое название))

Там профессор математики решил найти себе богиню, ибо и сам устал уже от своего животного начала и жаждал высоких материй….

так жалко  было героиню Барбары Стрейзанд, когда она зажгла свечи и начала к нему приставать (потому что она же на самом деле человеком была, а не богиней), а он её так оттолкнул, прям наотмашь…перекосы в общем, в восприятии самих себя. Божественных))

 13-й, вот если бы ты написал не “любить женщин”, а  “любить человеков”, можно было бы заподозрить тебя в просветлении. Но, ты написал

 когда человек достигает определённого порога, ..Он самым естественным образом начинает по настоящему любить женщин, а не относится к ним чисто с потребительской точки зрения - как к “источникам мень” и они его любят взамен.

 не думаю, что и Казанова был просветлённым. А вот если бы жена героя фильма “Молния” (”Ширинка”)) проявила сострадание, и как-то бы помогла своему мужу стать счастливым, а не расширяющим сознание со многими партнёршами… то её можно было бы назвать просветлённой. Моё мнение. 

Вот этот эпизод из “Самсары” помнишь?

“Успокойся, она знала, что это может произойти…”

   ”Она” знала не только это, как выяснилось. И сказала своему мужу, который УЖЕ насытился своими мирскими желаниями и снова восполнился “жаждой просветления”:

“Знакомо ли тебе имя Яшодхара? Однажды ночью, когда она и её сын спали, Сиддхартха покинул их, чтобы достичь просветления. Чтобы стать Буддой. Он даже не попрощался с ними. Не сказал ни слова, хотя она задолго до Ситхарты проявляла сострадание, задолго до того, как сам Сиддхартха познал что такое страдание. Кто знает…быть может он был обязан ей своим просветлением?..  Кто когда-нибудь задумывался, что чувствовала Яшодхара ,  когда он их покинул? … Мать не может оставить своё дитя в темноте ночи. Только мужчина мог так поступить…Таши, если бы твоя страсть к Дхарме была так же сильна, как любовь ко мне, ты бы ещё и в мирской жизни мог стать Буддой…”

 Нда…мень пень…неужели мы и правда реинкарнируемся то М, то Ж…


22:42
6 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

894

Ещё раз,для особо одарённых интеллектом.

  интилекта нету, патамушта Вы пишити “гостем”.

 Но вы конечно же можете продолжайть путать мягкое с тёплым. Серфингисту пламенный привет!

Передам, когда из душа выйдет.

22:56
6 Март 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

895

scanira пишет:

Замечу: выход на Мост из “Центра мира”!!! А не через хвост-голову)))


“поверхность - иллюзия”, а почему тогда “центр” по этой же логике - не иллюзия? Ну ладно

ну ты же пишешь, что “хвост-голова” - это лишь символ. И я про то же - символ. И не вижу никаких ограничений для того, что “центр мира” - он же и есть соединение “хвост-голова” (если уроборос представить объемно, а не в 2-д) - соединение двух данностей для рождения третьего.

Биологи говорят об одной удивительной способности деревьев и растений - и откуда-то они “знают”, что именно на данном этапе роста - не раньше и не позже - надо дать почку для ростка, что в итоге вырастает вот такая удивительная соразмерность?

https://pedagogieagile.files.wordpress.com/2013/12...

Вот “числа Фибоначчи” - 1,1, 2, 3, 5, 8, 13… и т.д. Допустим, 5 получится, если к 3 прибавить 2; 13 - если к 8 добавить 5. Собстно, эту закономерность и вывели, наблюдая за ростом растений, у которых, видимо, заложена эта сообразность самой Природой. А теперь, исходя из нее, глянем на спираль Времени: допустим (образно) - 3 - это настоящее. Как найти и выйти в “правильную точку” будущего (грубо говоря, “оказаться в нужном месте в нужный час”, как почка дерева, которая даст росток?): к “тройке” настоящего добавляешь “двойку” (ни больше и не меньше) прошлого. и т.д. Так и выстраивается гармоничный, а не хаотичный “узор жизни” . Тут только есть одно условие - ты должен точно знать “имя” своего прошлого, если говорить “языком магии”. Ну или как следует отрефлексировать себя прошлого (если языком психологии). Тогда сложение-соединение  твоего настоящего (символично -головы уробороса) с твоим  прошлым (опять же символично - хвоста) получится правильное, открыв путь в необходимое, наиболее сообразное для тебя будущее. И такой порядок работает и для чела лично, и для обществ (ну говорят же, не познав свою историю, общество обречено его повторять в будущем). Это и есть “спираль развития”. А вот “зацикливание времени”, о котором говоришь ты - дело имхо такого весьма далекого будущего, когда мы все станем Одним, “стянувшись” в одну точку и дав жизнь следующему циклу Вселенной, став ее творцом)) (эт такая имхо-версия). А до этого, уж простите - пока развитие по спиралям, до обретения полноты, познания и воссоединения самого с собой и  всего со всем, до способности возвращения к источнику, ставшему когда-то Творцом для нас.

P.S. мое понимание символа уробороса - чисто практическое, это вполне рабочий и очень ясный для меня в применении метод. Вот ты написала - “выход на Мост из центра мира”. А как? Для меня это лишь слова, картинка, теория. “Кусание” же хвоста (опять же для меня) оказалось чисто практическим инструментом-аллегорической подсказкой для решения, к примеру, повторяющихся ситуаций, выхода из их “замкнутого круга”. Причем я не оспариваю жеж и твоего понимания. Хотя и подозреваю, что мы об одном и том же примерно говорим, просто разными словами и с разных ракурсов смотрения.


22:57
6 Март 2016


guest_Malikorn

Гость

896

Alissa пишет:

 1.  интилекта нету, патамушта Вы пишити “гостем”.

2. Передам, когда из душа выйдет.


1. ёпта.. я в командировке..выхожу в интернет по Wi -Fi незащищённому, а в таких случаях не рекомендуют вбивать пароли ибо черевато.                                                                               2. я вас наверное разочарую,но подробности вашей личной жизни мне не интересны.

2:16
7 Март 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

897

Alissa пишет:

13-й, вообще какбЭ Тантра это более широкое понятие, чем соитие с партнёрами О Тантре уже много здесь говорилось, не буду повторяться…

Да я в курсе, что тантра это сплетение, связь. То же самое, что и йога, религия.

В фильме “Zipper” вся фишка в том, что один из смысловых слоев образа жены героя это… - образ мужского начала. Синяя на постере.

И образ этот как раз таки и демонстрирует логику, выгоду, расчет, отсутствие сантименов. И герой жил до поры до времени в этом холодном эквилибриуме мужского сознания. Но ему не хватало жизни, её полноты и красок. Душе не хватало кислорода, который бы горел огнём в его венах:

Оттого он и маялся и в итоге сбежал к куртизанкам, чтобы клин-клином вышибить:

чтобы уравновесить второй полюс и чтобы между ними пробила молния. Для этого пришлось разомнуть круг сознания или, в буквальной интерпретации фильма - расстегнуть ширинку.

Если же рассмотреть смысл фильма чисто по человечески, то да - жена сама виновата за то, которой была. В итоге - обычная жизненная история.

То же самое и в фильме “Другая сторона зеркала”. Я его не смотрел, но из трейлера предположу, что жил был холодный и рассчетливый математик в замкнутом мире формул и мужского рассчета, а затем высчитал, что нужно бы уравновесить свое м противоположностью ж. Захотел завести взаимоотношения с огненноволосой женщиной (а скорее случайно её встретил). Поначалу наверное не сильно получалось, но в итоге должен был случится хеппи-энд.

не думаю, что и Казанова был просветлённым.

Образ Казановы, а не человек. Обычно при создании истории некие реальные события изменяют таким образом, чтобы придать им соответствующую символическую окраску и мифологическое толкование. Вот ты с какой стороны смотришь на Казанову - буквально как на человека или образно - как на героя мифа ?

Кто это по твоему ? Следуя чисто мужскому определению “философ, посвятивший жизнь эмпирическому познанию”, или чисто по женски буквально “распутник, занятый совращением женщин” ?

Или что-то иное ? Казанова кстати ещё с ней потом на воздушном шаре летал кислород палил. Это он на самом деле летал или… ?

В фильме “Самсара” следуя из названия показан круг перерождений. Шива пребывал в медитации - на небе. Шакти в итоге удалось его соблазнить и он нырнул в её объятья - спустился вниз и воплотился. Ну или буквально - покинул монастырь чтобы пожить мирской жизнью. Потом он пресытился жизнью и изменил своей земной жене с её небесной соперницей. Как обычно в фильмах первую жену героя сменяет вторая жена. И это было началом его движения обратно в небесные сферы.

А смысл в этом фильме как и полагается - двойственный. Его можно понять по разному.

Мать не может оставить своё дитя в темноте ночи.

Кто то без ума от прелести жизни и увидит в нём один смысл - что не нужно было “уходить”, а кто-то увидит противоположное. Нет правильного ответа - есть только выбор. Как в этом стихотворении - в нём одновременно присутствуют оба смысла:

Ты вырвал лотос из земли,
Когда в полях желтела осень,
Ушёл от дома и семьи,
Добро без сожаленья бросил
Оделся в тряпки нищеты…
В душе нет мира,
И сквозь дыры
Ушло спокойствие твоё -
Ты сам вонзил в себя копьё.
Твои желания, глупец,
Прорвали все твои оплоты
Спешите вырвать из сердец
Земных страстей осенний лотос.

_________________

P.s. И еще по поводу горения кислорода в крови, как физиологического проявления ощущения полноты жизни. Живость Души, в противоположность состоянию закрытости сознания, мужской логики, сухости и экономической целесообразности. Как в фильме “Эквилибриум” - мире жестких рамок, законов, ограничений и полного подавление женского начала.

Открыл для себя новый смысл этой песни:


9:31
7 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

898

я в командировке..выхожу в интернет по Wi -Fi незащищённому, а в таких случаях не рекомендуют вбивать пароли ибо черевато

подробности Вашей личной жизни меня не интересуют, я лишь объяснила, почему мой ответ оказался невпопад, - потому что Вы писали “гостем” и текст Вашего предыдущего сообщения проходил модерацию

Рекомендовано к прочтению

10:34
7 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

899

 Душе не хватало кислорода, который бы горел огнём в его венах. Оттого он и маялся и в итоге сбежал к куртизанкам, чтобы уравновесить второй полюс и чтобы между ними пробила молния. Для этого пришлось разомнуть круг сознания или, в буквальной интерпретации фильма - расстегнуть ширинку…Вот ты с какой стороны смотришь на Казанову - буквально как на человека или образно - как на героя мифа ?

На Казанову я смотрю как на человека, среди моих друзей есть настоящие Казановы…можно сказать, профессиональные обольстители. И “кислород” тут не при чем. А каждая их жертва мечтает, что вот как раз она-то…и полетит с ним на воздушном шаре.))) Полетит ли?

“И рад вы в рай, да грехи не пускают”.

Но дело, конечно, не в грехах.  А в очень сильном животном начале. Ну просто пока это животное не изживётся, будет ещё несчётное колличество инкарнаций, делов -то…впереди вечность))))

Казанова…Следуя чисто мужскому определению “философ, посвятивший жизнь эмпирическому познанию”, или чисто по женски буквально “распутник, занятый совращением женщин” ?

И то и другое…. Ни то ни другое…  Вообще, “Казанова” во всей этой истории с “животным началом” стоит как бы отдельно…Обольщать это его “профессия”. Дело всей жизни, можно сказать,… “перемкнуло”. То ли это с возрастом связано, то ли с самоутверждением и шут знает ещё с какими комплексами. Но есть люди, которые в жизни увлечены совсем другим делом. И им это животное начало только хлопот добавляет, а не “кислорода”. Поэтому твоя догадка по поводу профессора математики не правильная))

То же самое и в фильме “Другая сторона зеркала”. Я его не смотрел, но из трейлера предположу, что жил был холодный и рассчетливый математик в замкнутом мире формул и мужского рассчета, а затем высчитал, что нужно бы уравновесить свое м противоположностью ж. Захотел завести взаимоотношения с огненноволосой женщиной (а скорее случайно её встретил). Поначалу наверное не сильно получалось, но в итоге должен был случится хеппи-энд.

Неправильно предположил. Он хотел уйти с головой в мир формул, но его всё время отвлекали то ноги, то юбки, то телевизор, поэтому и искал женщину пострашнее.

  Я не понимаю, зачем сочинять истории про “кислород”, если многие реально страдают от своей земной природы. Вроде уже и не животные… но всё ещё не человеки.

Хороший фильм “Стыд” ( +18). так жалко жалко парня… и нет у него никакого кислорода.

Так же, как не было у героя “Ширинки” (разве это недостаточно ясно показано?)

На мой взгляд, лучше честно признать на какой ступени развития находишься, и не прикрываться историей “продвинутого Казановы”, который “любит всех женщин”.

 Самому себе признаться, разумеется…и просто жить, согласно уровню развития своей животной души.

Адепт, который перерос уже “животную душу” (может когда-то побывав и в теле Казановы))) просто  не страдает больше “этим”, и он никогда не скажет, что  расширил своё сознание настолько, что полюбил всех “женщин”. Адепт просто знает, что там за оболочкой. И любит Это. И жалеет. Потому что чувствует чужие страдания.


11:52
7 Март 2016


guest_Malikorn

Гость

900

Alissa пишет:

подробности Вашей личной жизни меня не интересуют..


Было бы славно, если бы ещё  Вас перестали интересовать мои посты, причём во всех темах этого форума. А так же Вы перестали бы ссылаться на меня в своих постах делая при этом дурацкие умозаключения.                                                                                                                                                                                                                                                          Alissa пишет:        пост 895  ..  И если бы жена развивалась, …да не “с жиру”, как Маликорн  пишет (с)