Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:45
9 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

631

А количество опытов напрямую связано с осознанностью.

Чем более осознанность, тем менее опытов и их последствий.

15:52
9 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

632

Kukulkan пишет:

«V» (victor от латинского – победа) – это символ Венеры, победа разума и духа над негативным аспектом бога тьмы и регресса.

V это V.I.T.R.I.O.L )))


Visita Interiora Terraе Rectificando Invenies Occultum Lapidem.

и переводится как:Посети недра земли и очищением обретёшь сокрытый камень.

Ближе, по -моему вот это.

“Напоминает” раствор ядовитой жидкости. .
Витриол (vitriol) имеет несколько значений.
1) а) купорос blue vitriol ≈ медный купорос green vitriol ≈ железный купорос б) купоросное масло (тж. oil of vitriol)
2) сарказм, язвительность
ХИМИЧЕСКОЕ - яд, ядовитый сарказм - to put plenty of * into a speech вложить много яда в выступление - pen dipped in * отравленное перо (клеветники и т. п. ) (химическое) обрабатывать серной кислотой (химическое) превращать в серную кислоту наносить травму серной кислотой.

Есть кое у кого эта кислота вместо крови. Да и сарказма с язвительностью не занимать.

16:02
9 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

633

Есть кое у кого эта кислота вместо крови. Да и сарказма с язвительностью не занимать.

Так это прямопропорциональная зависимость…

16:03
9 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

634

Malikorn пишет:


Наша планета носит следы разработок и добычи полезных ископаемых в таких масштабах и такой техникой(от которой кстати только следы и остались),что говорить при этом о том ,что человек был создан исключительно для самосовершенствования и владения просторами,как минимум смешно.


Согласен. Последняя “версия” была создана в первую очередь для тяжелой работы. Как тут не согласиться с выражением: Труд “создал из обезьяны” человека. Я бы добавил от себя: тяжелый труд наших создателей ……

16:30
9 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

635

Igor-Zah пишет:


Согласен. Последняя “версия” была создана в первую очередь для тяжелой работы. 


Учитывая, что  после последней зачистки сохранились  знания , то среди “последней версии” были не только работяги.

17:12
9 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

636

Malikorn пишет:


Учитывая, что  после последней зачистки сохранились  знания , то среди “последней версии” были не только работяги.


Ну а как же без “бригадиров”? Не могли же создатели вечно в “ручном режиме управления” работать. Пришлось “касту управленцев” создавать.

20:58
9 Февраль 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

637

midx пишет:


я последовательно указал в чем суть сцены у дерева.

История сотворения мира тут ни при чем.Мир был сотворён до человека.А потом Бог сотворил человека несовершенного,дав ему просторы для совершенствования.Эта суть есть трабл не мира,а только человека.


а потом Бог сотворил человека.только вот Адам и Ева- или Хава-были и не единственные и не первые.да и творцов как то многовато.

насчет греха-есть такая тема.но не все люди в этом замешаны.да и сам Иисус говорил-я пришел к погибшим овцам дома израилева.не ко всем людям и даже не к сынам израиля.а только к погибшим

21:36
9 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

638

nikki пишет:


насчет греха-есть такая тема.но не все люди в этом замешаны.да и сам Иисус говорил-я пришел к погибшим овцам дома израилева.не ко всем людям и даже не к сынам израиля.а только к погибшим


То ,что мистерии И.Х. предназначены не для всех ,  туго доходит для остальных чело овечков.

21:46
9 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

639

23:19
9 Февраль 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

640

Malikorn пишет:

nikki пишет:


насчет греха-есть такая тема.но не все люди в этом замешаны.да и сам Иисус говорил-я пришел к погибшим овцам дома израилева.не ко всем людям и даже не к сынам израиля.а только к погибшим


То ,что мистерии И.Х. предназначены не для всех ,  туго доходит для остальных чело овечков.


евангелие частично для всех)
и есть те наверно для кого и сама книга предназначена


2:24
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

641

Angel_L пишет:

Суть греха первой человеческой пары,описанного в начале Библии,в неумении признавать свои ошибки.

midx, это твоё мнение. А моё ИМХО заключается в том, что не было никаких грехов и ошибок. ВСЕ есть опыт.

Позитивный, негативный - не так важно.

А вот уже что делает человек со своим этим опытом…  это уже и есть выражение свободы выбора и воли.


Повторяю: Я последовательно указал в чем суть сцены с древом познания,пояснив почему суть именно в неумении признавать свои ошибки.Пояснение было произведено параллельно с текстом Священного Писания.

Поэтому это не моё мнение.Это мнение источника.

Если у человека нет нравственных законов,то он может жить как он хочет.Таким образом нарушается космический порядок и мир приходит в состояние хаоса.

2:46
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

642

Angel_L пишет:

А количество опытов напрямую связано с осознанностью.

Чем более осознанность, тем менее опытов и их последствий.


Пустой сбор опыта не развивает Сознание.Жизнь периодически предлагает выбор между хорошим и плохим опытом,Разум-штурвал.Духовное развитие определяет качество предлагаемого опыта.

2:51
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

643

Malikorn пишет:

nikki пишет:


насчет греха-есть такая тема.но не все люди в этом замешаны.да и сам Иисус говорил-я пришел к погибшим овцам дома израилева.не ко всем людям и даже не к сынам израиля.а только к погибшим


То ,что мистерии И.Х. предназначены не для всех ,  туго доходит для остальных чело овечков.


Подобные предубеждения являются серьезным барьером для объективности восприятия.

Рекомендовано к прочтению

2:53
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

644

nikki пишет:

Malikorn пишет:

nikki пишет:


насчет греха-есть такая тема.но не все люди в этом замешаны.да и сам Иисус говорил-я пришел к погибшим овцам дома израилева.не ко всем людям и даже не к сынам израиля.а только к погибшим


То ,что мистерии И.Х. предназначены не для всех ,  туго доходит для остальных чело овечков.


евангелие частично для всех)
и есть те наверно для кого и сама книга предназначена



как и Истина.

3:02
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

645

Malikorn пишет:

midx пишет:


А потом Бог сотворил человека несовершенного,дав ему просторы для совершенствования.Эта суть есть трабл не мира,а только человека.


Наша планета носит следы разработок и добычи полезных ископаемых в таких масштабах и такой техникой(от которой кстати только следы и остались),что говорить при этом о том ,что человек был создан исключительно для самосовершенствования и владения просторами,как минимум смешно.


Развитие техники это вопрос времени.Может речь идёт о масштабной Алхимии прошлых цивилизаций?

Эта информация говорит только о цикличном развитии цивилизации.Через какое-то время и наш привычный мир станет следами разработок.Этакий круг Сансара.Из которого выходят те кто разобрался что к чему.