Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:44
9 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

226

Какие болезни переносят летучие мышы?

а уж скока болезней переносят прямоходящие просто диву даёшься.  

Igor-Zah чёта не уловил как ты связал бэтмена и джека воробья.. Оба с “крыльями”, что ли. К тому же у Джека воробья татуировка ласточки, а не воробья.

А вот то, что нужно было рассказать про летучих мышей, так это то, что они живут в пещерах в природе. Ну или на чердаках под самой крышей городах. От подобных  ареалов их обитания, а так же способности видеть в темноте, т.е. наличия эхолокации(читай некой экстрасенсорике)., можно прийти к их символическому значению. Т.о. летучие мыши - это жители порога, или проводники или же стражи. Их крылатость может указывать на химерность, как правильно замечено, а самая известная химера, это, пожалуй, сфинкс.

Ноо нам в принципе не важно летучая мышь или нет - обе они жители подземелий. Только оккультные способности летучих, пожалуй, более намекают..

вот она мышь

А вот что действительно интересно и имеет существенное значение это:

Зачем и Почему у Джека Воробья шрам в виде крестика возле глаза?

Это косой крестик.

Этот крестик по мне является символическим отображением древа, на котором распят Христос. Или же древо на котором повесился Один.

Взглянем на вот это довольно распространённое изображение, которое обнаруживается на поминальных камнях в северной традиции.

 

Жертвоприношение через повешение…  Т.е. жертва, закланная от начала времён.

Висящий на древе очевидно является и одним из 4х с круглыми щитами. Они в совокпуности означают 5 колец. Один из 5 висит на древе - он сам принёс себя в жертву. 4 кольца справа это очевидно вот эти 4 кольца в пиктограмме.

 

Но обратим внимание на самого повешенного. Он висит на древе, сркещенном древе. в виде косого креста. Забегая вперёд скажу, что храм, древо и крест будут тождественными символами. 

Но кто же этот повешенный? Я считаю, что это колокол на башне или под куполом храма.

Ещё он размещается меж 2ух столбов, которые и есть крещённое дерево Одина или косой крест.

Т.е. колокол символически в сакральном представлении о храме является этим повешенным. И колокол является этой самой жертвой.  Его называют “колокол мира” или голосом..

Например: “Голос Твери в защиту планеты Земля.. А голос это и есть Слово, ставшее плотью. Это Христос.

 

Т.о. распятый или овешенный на древе/кресте есть Христос или Один.

Так же как и Христос является царём, так и колокол отлит царём-колоколом, который всем известен, как и царь-пушка.

 

Далее…

Представление о Святой Троице в 3х лицах было очевидно людям этой самой северной кельтской традиции или скандинавской, северогерманской. Об этом ясно свидетельствует изображение на этой символической картине с поминального камня  в виде 3х скрещённых треугольников, являющиеся по сути трикветром или же Валькнут. Этот Валькнут и есть этот колокол на башне или распятый на древе..

К тому же именно он символизируется колечком, о котором говорилось чуть ранее..ибо оно внутри трикветра 

Вот он этот трикветр или колечко посаженное на кол - т.е. коло кол. Коло  - колесо, колечко, а кол и есть древо..

Вот, пожалуйста,  это колечко внутри трикветров

 

или вот

 

Ещё это колечко будет тождественно рождественской звезде на ёлке. Звезда рождества это вифлеемская звезда, о которой доподлинно неизвесно была ли она шестилучевой или пятилучевой. Но я считаю, что 5тилучевой, ибо 6лучевая звезда скорее относится к самому древу,т.е. макро миру. А 5лучевая проявляется через совершенного человека.

Вот оно колечко, сформировавшее пентакль.

Короче, косой крест это символ полумесяца, а звезда в полумесяце - это колечко..

То, что Джек разгуливает в треуголке и отражает трикветр на древе

или вот так. Даже в Джибути знают что к чему

 

Главное оружие Одина — копьё Гунгнир

Вернёмся к Одину и Валькнут. Один имеет 3 ипостаси. А 3 треугольника валькнут дадут уже девятку. Сам Валькнут называется узлом павших или узлом избранных, и т.о. связан с подземным миром или загробным миром.


Магическое число Одина — девять, считающееся особо священным в северной традиции.
Девять дней и девять ночей длилось испытание Одина на ветвях Иггдрасиля. Этот срок символически указывает на новое рождение: ведь девять — это и число месяцев, которые длится созревание плода в материнской утробе. По этой причине в других магических традициях девятка обычно считается лунным числом — и совершенно справедливо, особенно учитывая то, что в северной мифологии луна ассоциируется с мужским полом.
Кроме того, девять — число матерей Хеймдалля, рождённого девятью морскими девами

 

Звезда в полумесяце это когда копьё Гунгнир поражает быка или когда:

Один отдал свой глаз в уплату за знание прошлого, настоящего и будущего. Функции предводителя Дикой охоты и проводника душ умерших Один также приобрёл после символической смерти на мировом древе. Ведь именно эта жертва принесла ему способность путешествовать между мирами жизни и смерти.

пс.

А вот и колокол звонит с центральным колечком

Небеса над Россией высокие,
Вспоминал их лазурь старый колокол,
Боль и радость, и воздух березовый
Он впитал навсегда сплавом бронзовым.

Созывал он людей верой-правдою,
Без вины был отпущен к раскаянью,
Словно лом, на чужбину был продан
Голос Бога и голос народа.
Голос Бога и голос…

Слышишь звон? - То поёт старый колокол,
Знает он, что воистину дорого,
Под великой Руси небесами
Силой праведной делится с нами.


17:54
9 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

227

donbraun пишет:

Igor-Zah чёта не уловил как ты связал бэтмена и джека воробья. Оба с “крыльями”, что ли. К тому же у Джека воробья татуировка ласточки, а не воробья.

Просто я не стал подробно описывать эту связь. Но для вас попробую раскрыть её пошире. Позволю напомнить, что изначально речь шла о роме, а именно о “Баккарди”. Этот ром карибский, а Джек карибский пират. Но эта связь просто географическая. Кроме этой есть еще и прямые связи.

Депп навестил клинику для летучих мышей (ВИДЕО)

Голливудский актер Джонни Депп после тяжелого съемочного дня пятой части «Пиратов Карибского моря», отправился проведать своих любимцев.

Актер всегда с умилением относился к животным, но, как ни странно, особый трепет в его душе вызывают летучие мыши.  Подтверждение тому – Депп решил проспонсировать ветеринарную клинику, которая специализируется на летучих мышах. На днях актер покинул съемочную площадку и прямо в костюме Джека Воробья отправился в клинику, чтобы навестить летучую мышку, которая осталась без матери. Джек Воробей покормил малышку из бутылочки, приговаривая: «Ну вот, лапочка, осталось совсем немного». Кстати, назвали мышку в честь героя Деппа — Джеки Спэрроу, что в переводе означает Джек-Воробей.

http://pikabu.ru/story/prosto_dzhonni_depp_v_roli_...

Примечательно, что этот персонаж «Пиратов Карибского моря» изначально задумывался создателями как второстепенный, а в итоге стал главным и самым незабываемым героем фильма. 

35 незабываемых цитат Джека Воробья. Капитана Джека Воробья

Прочтите на досуге. Среди них попадаются интересные, двусмысленные и даже философские

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/35-nezabyvaemy... © AdMe.ru

20:03
9 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

228

donbraun пишет:

Висящий на древе очевидно является и одним из 4х с круглыми щитами.

Относится ли висящий к четырем со щитами доподлинно мне не известно. То что он тоже со щитом, еще ни о чем не говорит.

Один из 5 висит на древе - он сам принёс себя в жертву.

И о собственной жертве по этой картинке трудно судить. Скорее приводится в исполнение какой-то приговор, который зачитывает некто у камня. А присутствующие выражают свое согласие поднятием мечей. В общем Один это или не Один науке это не известно.

4 кольца справа это очевидно вот эти 4 кольца в пиктограмме.

 

А про кольца (а не щиты) более интересно.Где мы часто видим четыре таких кольца? Конечно на эмблеме знаменитых автомобилей.

Немецкий инженер Аугуст Хорьх (August Horch), работавший в своё время на Карла Бенца (Karl Benz), основал собственную автомобильную компанию A. Horch & Cie в 1899 году. Через 10 лет после этого получилось так, что его выжили из собственной компании, и он основал новую, в другом городе, продолжая использовать брэнд Horch. Его бывшие партнёры подали на него в суд, отняли брэнд, и Аугуст Хорьх был вынужден придумывать новое имя для своей компании.

В переводе с латыни, AUDI означает слушай.

Это же значит в переводе с немецкого фамилия основателя Audi Августа Хорьха.

Однажды, когда Хорьх беседовал со своим бизнес-партнёром Францем Фикентшером (Franz Fikentscher), сын последнего предложил название Audi.
Во время беседы сын Франца сидел в углу комнаты и занимался латынью. Несколько раз он, казалось, был готов что-то сказать, но всё же возвращался к своим урокам. Затем он всё же сказал: “Отец, audiatur et altera Pars (выслушай и другую сторону) … как тебе идея назвать компанию Audi вместо horch?”. “Horch!” по-немецки означает “Чу! ” или “прислушайся” - а по-латински это будет “Audi”. Идея сразу же всем понравилась.
(Источник: Википедия, История прогресса (1996) - Хроники Audi AG)

И таким вот образом в 1910 году родилась Audiwerke GmbH. В 1932 году четыре автомобильные компании - Audi, Horch, DKW и Wanderer - слились и образовали Auto Union (Автосоюз) . Логотип Auto Union, четыре сочленённых кольца, который стал позднее современным логотипом Audi, поначалу использовался только на гоночных машинах: остальные автомобили фирмы продолжали производить сами, под своими марками и со своими логотипами.

Источник: http://www.vvm-auto.ru/3
Я недавно писал, что в автомобильных логотипах зашифровано много интересного. Давайте взглянем еще на один значек
Cамо название этой японской автомобильной марки – Infiniti – ничто иное, как немного искаженное американское слово «Infinity» (бесконечность). Просто было решено, что четвертая «i» в конце слова придаст ему большую динамичность.
Оставим на время «Infinity»
В 2015 году вышел фантастический фильм с таким же названиаем. Посмотрите при случае. На мой взгляд фильм больше философский, чем фантастический. Многим этот фильм не понятен и не интересен, а по-моему стоит посмотреть. 

11:44
10 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

229

крест покажет кде клад

13:38
10 Январь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

230

Про Бетмена, Джека Воробья и его любовь к летучим мышам:

Кто в теме, тот безусловно должен понимать, что значит V.


14:59
10 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

231

Пять колец - это еще и символ Олимпийских Игр. Континенты соревнуются между собой. Победитель получает золотую медаль и оливковую ветвь в виде венка.

В 2000 году принято всеми географами, что на земле пять океанов.

Колокол - кол о кол. Колос - кол оса…Просто вспомнилось что-то, мистерия заканчивается тем, что иерофант выносит “срезанный колосок” и торжественно произносит : “Свершилось!” ( что означает Человек рожден …).

Встанем под елочкой
В дружный хоровод.
Весело, весело
Встретим Новый год!

15:57
10 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

232

что означает Человек рожден 

Кстати, о рождении..

Есть такое в эмбриологии как филогенез и онтогенез. Филогенез это формирование древа вида, а онтогенез - индивида. И оба эти процесса по одной модели - от простого к сложному или от единичного ко множеству, т.е. разветвление - дифференциация..

Когда начинается формирование эмбриона после оплодотворения, то клетка бластоциста формирует так называемые слои, из которых в процессе развития происходят различные ткани организма..

вот так они выглядят условно

 

И так формируются многие живые организмы, включая и человека. Т.е. это некий универсальный процесс - от зачатия к рождениюю..

Но нам на полях рассказывают про высшую эмбриологию - зачатие от Духа Святого и рождение вифлеемской звезды. 

 

И вот оно иксобразное сухое древо скоро процветёт. 

16:04
10 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

233

donbraun пишет:

Но кто же этот повешенный? Я считаю, что это колокол на башне или под куполом храма.

Т.е. колокол символически в сакральном представлении о храме является этим повешенным. И колокол является этой самой жертвой.  Его называют “колокол мира” или голосом..

. А голос это и есть Слово, ставшее плотью. Это  Христос.


В самом деле?))                                                                                                                                                        

                                                                             

16:15
10 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

234

Malikorn да в самом деле - там же под куполом удары колокола освободили его от этой чёрной вязи.., которая повесилась на того кто внизу. 

16:23
10 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

235

donbraun пишет:

..да в самом деле - там же под куполом удары колокола освободили его от этой чёрной вязи.., которая повесилась на того кто внизу. 


Чёрная вязь- распяла,влепила в материю. Колокол помогал же освободиться. Получается,что его голос освобождает от уз плоти,а не наоборот.

16:35
10 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

236

дык, я про это и говорю..  освобождает - как даст по кумполу - звонит.. Раньше чже не было звонков в дверь, приходилось стучать.. А щас позвонил и всё - ктото пришёл, надо идти открывать. А буш сидеть шкериться под замком - начнёт твой дом труба шатать

поэтому и число Одина 9.. 9 месяцев рождения и 9 дней долиной смертной тени - проводник в иной мир.. духовный  - туда обратно. Как Бильбо

16:56
10 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

237

donbraun пишет:

дык, я про это и говорю..   


Анекдот. Больной умер от опечатки в рецепте. Тут таких левых рецептов с вагон и маленькую тележку. Как и твой. Признать это Эго не позволяет,поэтому проще дурака валять?                       Тебе на пальцах объяснить? Окей. Ты проводишь линию: повешенный - колокол- голос- слово - Христос.. А голос это и есть Слово, ставшее плотью. Это  Христос.(с).                                   Христос же указывал путь освобождения от уз плоти,из плена материи так,сказать,что и продемонстрировано в клипе. Слово сбросившее плоть! Это “разжевано” для особо одаренных.

17:07
10 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

238

не понимаю чё те не нравится.. Слово ставшее плотью и Слово сбросившее плоть всё равно остаётся тем же самым.. Оно неизменно. 

Чего тебе надобно, старче? Ты сначала услышь Слово, а потом уже будешь сбрасывать, что оно тебе скажет сбросить. Вон же игорь зах ауди нарыл - услышать, грит,  с латыни. Купи уже колёса. 

А повешенного с колоколом я правильно уподобил - так и есть символически, я сам к этому пришёл, без всяких намёков. 

Рекомендовано к прочтению

17:24
10 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

239

donbraun пишет:

не понимаю чё те не нравится.. Слово ставшее плотью и Слово сбросившее плоть всё равно остаётся тем же самым.. 


Казнить нельзя помиловать. Смысл меняется от одной маленькой точки с хвостиком-запятой. Дальнейшее объяснение бесполезно,ведь самое главное для тебя это: -А повешенного с колоколом я правильно уподобил - так и есть символически,   я сам     к этому пришёл, без всяких намёков. (с).                                                                                                             Ты ещё запатентуй,первооткрыватель! .                                                         P.S.                                                                                                                                                                

17:42
10 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

240

важно, только как один из этапов. Онтогенез, вобщем.