Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:12
22 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

76

Надеюсь, я понятно объяснил..)))))

В принципе, да

 Картинки там, да, красивые)) Любой процесс в проявленном мире можно подвести под развитие сознания и эволюцию, но чего?

“картинки красивые”= “фильм примитивный”, и я с этим согласна. Но полезный! Т.к. многим просто лень или некогда или уровень понимания ещё недозрел до Упанишад или  Тайной Доктрины, например)) хотя она АЖ в конце 19 века написана… Но времена меняются, а люди сильно отстают. Потому и круги на полях и разные “сказочки”, (якобы), и фильмы -всё в одном ключе…

 Кстати, Бузиновские в Тайне Воланда, пишут, что в конце 19 века уже была попытка приподнять Завесу секретности, но быстренько всё свернули, увидев, что люди пока не готовы к расширению Сознания. Поэтому и сейчас всё может свернуться….мы такие ленивые… Спасителя какого-то ждём. Играть нам скучно, всё знаем уже. 

 Уже не знают Высшие Силы, до каких “весёлых картинок” надо всё упростить, чтобы потянуло поинтересоваться. Хоть чем-нибудь…

Вот к примеру, если бы Азерате, который считает что всё кроме его постов, -ПУСТОЕ,  снизошёл БЫ до этого фильма  с “весёлыми картинками”, то в нескольких строках увидел бы, где в человеке  “дышит Дух”:

В Египетской иконографии, змея и птица олицетворяли полярность человеческой природы. Спускающаяся вниз змея символизировала спираль эволюционной Энергии мира. А взлетевшая к солнцу птица  олицетворяла пробудившееся Сознание.

Пробудившаяся энергия изображалась в виде змЕя Кундалини который двигался по позвоночнику и пронзал меж глаз аджна-чакру, которая упоминалась как глаз Гора.

Энергия Святого Духа+Сознание; Шива+Шакти; Инь+янь…и т.д. Два полюса одной Силы, которые в материальном человеке разделены, от того он и слеп

Диск+Змейка = Глаз

   

Глаз Акаши. Потому что Кундалини-Шакти, Буддхи, Акаша, Руах, Святой Дух, это всё разные имена и аспекты одного и того же…

 О-О-О-О я представляю, что за этими словами последует со стороны Мистера Скандал. Сейчас я всё узнаю, где Дух зимует!  ну как-бы..

Любой процесс в проявленном мире можно подвести под развитие сознания и эволюцию, но чего?

Ни “чего”, а КОГО. Детей. Ну скажем так, Вселенная расширяется и Создателей требуется всё больше и больше. Их же надо ещё вырастить))) Это, как говорил Юнг, процесс “индивидуации”. Фракталы Целого, сначала должны стать индивидуальностями, а потом вновь единым организмом, соединив свои индивидуальные кундалини с общим полем Сознания.

в своём личном внутреннем мире хоть во что играй, хоть в восточные сказки, хоть в безбожие …Смысл нужен только конечным элементам. Для бесконечности это не нужный аспект. Только процесс игры имеет смысл=развлечение и всё. Сохранять же “элементы игры” можно до того, пока она не исчерпала свой потенциал. Ну то есть ты вот играешь во что-то, сохраняешь своего игрока, ну вот сколько ты можешь играть? Пока не достигнешь всего-всего-всего и не перепробываешь всё-всё-всё, что возможно в игрушке и во всех её возможных вариантах. А потом тебе это надоест.

Ну я согласна с тобой, уже надоело опыт показывает, что человек  либо сильно залипает на всё, как “рыба-прилипала”, либо ему быстро надоедает и он ищет новизны. Эту проблему предлагают решать воспитанием в себе непривязанности и выяснением для себя смысла жизни. Чем мы и занимаемся 

 ну и ещё много разных способов лечения от усталости… Тот же Юнг предлагал известное теперь всем чередование видов деятельности. Я вот чередую целый день физический домашний труд с сидением за компьютером. Всё-таки тяжела она, жизнь в материи …и по-моему,  сёдняшнюю игру, надо будет долго с чем-нибудь почередовать)))

Я и это тож написала. Будешь хорошо себя вести “в песочнице”, станешь со-Творцом матричного мира.Просто пытаюсь не есть только “сладкое”, а разобраться, что есть что. Без каких-либо претензий ко всем элементам “игрушки”

Так а о каком мире нам ещё известно? Может есть и не матричные. Но мы-то в этом живём. И “сладкое” мы пока ещё даже и не пробовали. Так…редкие проблески.

Вообще, человек интересное существо. Он как чистый лист. Ничего не может при рождении, в отличие от животных. Но его всему можно научить, было бы желание.

А …  “Желание и воля, являют собой два полюса одной и той же Силы” (с)

Насчёт “кучи игроков тут” хотелось бы подробнее, мне об этом ничего не известно….что за игроки такие…:

Игроков ТУТ на нашем уровне функционирования гораздо больше. А “глаза, руки, ноги” и прочие обычные “мы” - это не игроки, это элементы среды игрового поля, по грубой аналогии - спрайты(см.фильм Начало). Но, да, в конечном итоге Он Один.


19:44
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

77

Alissa пишет:

Вот к примеру, если бы Азерате, который считает что всё кроме его постов, -ПУСТОЕ, 

Вот уж неправда, я про пустой пост написал только о вашем, вот этом: #73 стр.5. Но этот пост действительно ни о чем. Так что, Алиса, не начинайте. Договорились?

снизошёл БЫ до этого фильма  с “весёлыми картинками”, то в нескольких строках увидел бы, где в человеке  “дышит Дух”:

Я итак знаю, где во мне дух дышит, можете в этом не сомневаться. И если бы вы поняли, о чем я писал, когда говорил о Селене (Белой Луне), то не спутали бы мои речи с речами лунного создания. Селена – это солнце, милая Алиса, истинное солнце, духовное. И хватит об этом. Ваше понимание луны и мое - это разные вещи. Вы неверно меня поняли, но теперь так и будете, как я понял, от этого плясать. В таком случае, Алиса, не упоминайте имя мое в суе своей, чтобы ложь не плодить. Говорите от своего имени, как и что понимаете вы, я сам за себя скажу, что и как понимаю я. Надеюсь, я опять понятно объяснил..))

Насчет нетленных сосудов, думаю, вы действительно меня поняли, что любая форма сама по себе не имеет смысла, и потому пробуждать форму нет смысла, ибо сознанием обладает то, что хранит в себе форма, а не наоборот. Материя лишь одежка для духа, но как гласит народная мудрость: встречают по одежке, да провожают по уму.(с)

И еще, будьте добры, не искажайте мой ник, я не мистер Сканлал, я Азерат. Договорились? Вот и славно. Я рад, что вы меня так быстро поняли. 

19:56
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

78

Alissa пишет:

Глаз Акаши. Потому что Кундалини-Шакти, Буддхи, Акаша, Руах, Святой Дух, это всё разные имена и аспекты одного и того же…

Но вот, можете же когда хотите, и когда от себя говорите..)))

Истинно так! Имена разные, а суть одна. И вся солнечно-лунная мифология описывает на самом деле одно Божество, а не разные. Вот вам и весь сказ про Селену и лунные создания. Лунные создания (спящие лунатики) разделяют мир на солнечных и лунных, а проснувшиеся видят, что Солнце и Луна суть одна, а не две..)))))

Alissa пишет:

Ни “чего”, а КОГО. Детей. Ну скажем так, Вселенная расширяется и Создателей требуется всё больше и больше. Их же надо ещё вырастить)))

Насчет того, что Вселенная расширяется, вопрос спорный, но закон сохранения энергии пока еще никто не отменял - это точно! И если в одном месте прибыло, значит, в другом убыло. Поэтому не требуется создателей все больше и больше. Все уже предопределено от дня сотворения мира сего.

Тем более, что не количеством должен художник гордиться, даже сто воробьев все равно не жар-птица.(с)

В общем, не нужно такое безумное количество никому - ни нам, ни Ему.

Alissa пишет:

Вообще, человек интересное существо. Он как чистый лист. Ничего не может при рождении, в отличие от животных. Но его всему можно научить, было бы желание.

Приведите хотя бы один пример,  что может новорожденный котенок  и чего из этого не может новорожденный ребенок?

20:42
22 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

79

Я итак знаю,…И если бы вы поняли, …то не спутали бы мои речи…  И хватит об этом. … Вы неверно меня поняли, …не упоминайте имя мое  … я сам за себя скажу, ..
…я не мистер Сканлал, я Азерат. Договорились?

Азерате, ты чего привязался?  Учись не привязываться!

Ну вообще-то без тебя жизнь была бы серой… а с тобой  ты  как придёшь, так обязательно расцветишь её всеми цветами радуги

Скажу тебе по секрету, ИБО я уже больше не могу наблюдать твои заблуждения, Люцифер никакого отношения к Луне не имеет, так что отцепись уже от Луны. Ну послушай: Люци-Фер. В этом слове свет  всех  сфер . Всех семи, а не одной.

что может новорожденный котенок и чего из этого не может новорожденный ребенок?

читать

21:09
22 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

80

ты  как придёшь, так обязательно расцветишь её всеми цветами радуги

Интересно… это зависть? Или ограниченность ума?

21:11
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

81

Alissa пишет:

Скажу тебе по секрету, ИБО я уже больше не могу наблюдать твои заблуждения

Почему мои, свои, Алиса, и только свои.. и про Селену я диалог вел с Донбрауном, ты сама со своими лунными созданиями влезла, а виноват как всегда один Азерат..))

А так, то я пишу по-существу, поэтому терпи, красавица, атаманшей будешь.

И давай по порядку. Как так Люцифер никакого отношения к Селене не имеет? Я же латинский язык привел в трактовках слов. И если ты думаешь, что латинское ferо можно трактовать как сфера, то заблуждаешься, сфера на латинском звучит так: sphaera. А вот латинское fero переводится, как носить, производить, порождать; а так же ferus - дикий, неприрученный (т.е. естественный, не искусственный, несотворенный). А винегрет из слов делать, так я тоже умею, но не стану. И поэтому от себя я ничего не придумал. Так что никакого моего заблуждения нет, но есть лишь твои фантазии на счет трактовок слов.

Но, даже если принять версию твою: Люци-Фер. В этом слове свет  всех  сфер . Всех семи, а не одной. То, во-первых, я писал про луч, а не про сферу. Во-вторых, и почему же только семи? И самое главное, белый луч и содержит в себе все семь цветов. Одно другого не исключает. Ты просто невнимательно меня читаешь. А что касается, Селены, то точный перевод с латинского – Сияющая, не она ли всеми семью цветами радуги и должна сиять? Вот только сиять так, как Селена сияет, не может мертвая планета. И потому люди сильно путают, думая, что мертвый диск луны, что над землей завис и есть Она, Селена, Звезда Сияющая. Но мифология гласит, что Селена была создана задолго до мира материального и принадлежит миру небесному. И кто из нас двоих на самом деле заблуждается?

21:19
22 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

82

Alissa пишет:


Скажу тебе по секрету, ИБО я уже больше не могу наблюдать твои заблуждения, Люцифер никакого отношения к Луне не имеет, так что отцепись уже от Луны. Ну послушай: Люци-Фер. В этом слове свет  всех  сфер . Всех семи, а не одной.


Скажу Вам по “секрету”, ибо я уже больше не могу наблюдать Ваши заблуждения,что под символикой связанной с светом отражённым от Луны, Азерат подразумевает свет истинного Солнца или Чёрного Солнца,по другому.                                                                                                                                    Люцифер или Ангел Утренней Звезды  или Несущий Свет - это один свет, павший в материю и разделившийся на семь сфер.

21:32
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

83

Malikorn пишет:

под символикой связанной с светом отражённым от Луны, Азерат подразумевает свет истинного Солнца или Чёрного Солнца,по другому. 

Только не отраженный свет от планеты под названием Луна, а совершенно иной, из мира небесного, из мира Прави, т.е. естественный, нарожденный, несотворенный, потому ничего общего не имеет с мертвой планетой. Селена и есть Люцифер. Вернее Его женская ипостась, как оборотная сторона, но суть у них одна. Брат и сестра, так же как Аполлон и Артемида - это одно божество, а не два разных.

И речь идет вообще не о мире материй. Потому как Черное Солнце сияет в мире Прави - это чистый духовный свет.

Люцифер или Ангел Утренней Звезды  или Несущий Свет - это один свет, павший в материю и разделившийся на семь сфер.

И когда белый луч, неразделенный, несотворенный, падает в материю, то, разделяясь, на семь лучей и творит мир материй, который мы уже и наблюдаем. И хоть как назови, хоть семь лучей, хоть семь сфер, хоть семь нот, хоть семь духов божьих, но суть у них одна, а не две и не семь.

21:37
22 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

84

Azerate пишет:

Мир, тот, которым ты его сейчас знаешь, во-первых, не всегда таковым был, во-вторых, он будет изменен. Почему? Потому что изменился ТОТ, кто его и создавал. Именно о таком принципиально новом качестве творения и говорится в Откровении.
Мир изменится!
Потому что Дух не стоит на месте, Он эволюционирует, творит, создает, затем входит внутрь своего творения, изучает его изнутри, а когда пробуждается от игры, то начинает создавать новую игру. Новую, Скани, ты меня слышишь?!

Впечатление такое, что это ты меня не слышишь. Я выше написала, что мир всегда меняется, потому что работает программа “Мамо” она уникальна для данной игры. Можно назвать что она саморазвивающаяся, самоэволюционирующая… можно, НО! Только если б не было кроме материи ничего, т.е. с точки зрения обычного материализма, где есть некий разумный принцип в самой материи, он и движитель её, двигается/развивается он - двигается за ним и она, ну вот это и есть  эволюция . Но я вела речь о другом! Совсем о другом. И выше написала, что Дух не принадлежит миру материи. Он “за стеклом”, ну или там за горизонтом бездны и никак не может быть “измерен” тут, ибо безмерен(не имеет того, что можно мерить). А потому он не изменяем никак, он постоянен и есть всё=ничего. НО! Могут изменяться его проявления тут. И именно они=проявления в последовательном своём изменении дают иллюзию Движения Духа в материи, как и иллюзию эволюции материи. Пример: сфера пересекает плоскость. На плоскости наблюдается рождение, жизнь, смерть круга, т.е. эволюция/деградация круга. НО! сфера не менялась, она вообще на месте была, это “плоскость внимания сознания” её пересекала, создавая в своём двумерном уме иллюзию эволюции круга!
Ну так вот это я имела ввиду, когда говорила про неизменность Духа.

Надеюсь я понятно объяснила?!?!


21:42
22 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

85

Azerate пишет:

Только не отраженный свет от планеты под названеим Луна, а совершенно иной, из мира небесного..


окей.. я повторю, пост 82                                                                                                                                                                                                                                                          ..   что под символикой связанной с светом отражённым от Луны  ..(с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

22:00
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

86

scanira пишет:

Надеюсь я понятно объяснила?!?!

Очень понятно, даже более чем..

Но, рано пташечка запела, как бы котик ее не поймал..)) все как бы так, как ты и пишешь, я же не просто так тебе пять с плюсом поставил.

Итак, ты пишешь, что дух неизменен, потому как его нельзя измерить, так, милая, что такое качество, в отличие от количества? Разве качество возможно измерить? Дух претерпевает исключительно качественные изменения. И именно в этом Его совершенство. Дух неразделен на множество, потому количественных мерок не имеет, но кто ему запретит или откажет в качественных изменениях?! А ведь совершенство под собой именно качественные характеристики и подразумевает. Сегодня Дух имеет один замысел (идеал, как цель) и следует его достижению, а завтра, достигнув желаемого, не останавливается на этом и следует иной цели, создавая новое намерение, двигая, сообразно своему намерению, всем мирозданием, как игрушкой. Так вот, когда меняется намерение духа – это и означает изменения качества духа, ибо меняется идеал, к которому Он (Дух) стремится. Я пишу именно об этом, и те трактовки слов, что я привел, никак моим словам не противоречат, а  только наоборот, подтверждают правильность моего понимания. Замысел – это и есть тот самый идеал, который Дух сам для себя создал, и затем, сотворив на основе своего замысла намерение, привел в движение все мироздании как есть. Достигая задуманного идеала (замысла), Дух творит новый идеал и тем самым меняет намерение – в этом Его вечное становление, никогда не останавливаться на достигнутом идеале Себя.

22:02
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

87

Malikorn пишет:

окей.. я повторю, пост 82  ..   что под символикой связанной с светом отражённым от Луны  ..(с)

Только я не подразумеваю под символикой, связанной со светом отраженным от Луны, я ее разрушаю эту символику.


22:14
22 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

88

Azerate пишет:

Только я не подразумеваю под символикой, связанной со светом отраженным от Луны, я ее разрушаю эту символику.



Луна отражающая солнечный свет в ночи,который видится как чисто белый , является в определённых мистериях символом Чёрного Солнца. Что и где, ты разрушаешь, дело лично твоё.

Рекомендовано к прочтению

22:24
22 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

89

Alissa пишет:

 Но времена меняются, а люди сильно отстают. Потому и круги на полях и разные “сказочки”, (якобы), и фильмы -всё в одном ключе…

Я бы не сказала, что люди сильно отстают. Люди наоборот, получили массовую возможность не мытьём, так катаньем познавать модель! Техно прогресс(ога, невесть откуда взявшийсо) уже носом в компьютер почти каждого ткнул и сказал: “смотри! вот такой вот бывает виртуальный мир, а вот такие вот бывают гаджеты управления! смотри, бестолочь, думай и вникай! тебе уже фильмов наснимали  ибо тебе читать=понимать книжки лень! интернет “изобрели”, уже ВСЁ вокруг на пузе цыганочку пляшет, а ты только сладкое любишь глотать, страдать надрывно, размножаться, ну в общем дрыхнуть в материи! Если есть в тебе Искра(То), то давай, просыпайся! Ну а коли “нету”, то просто живи и наслаждайся, развивай материю, информация не для тебя…”

Любой процесс в проявленном мире можно подвести под развитие сознания и эволюцию, но чего?

Ни “чего”, а КОГО. Детей. Ну скажем так, Вселенная расширяется и Создателей требуется всё больше и больше. Их же надо ещё вырастить)))

Ну это вряд ли, ибо рождение одного мира равно смерти другого. Всё(материальное) во временнОм мире проходит стадии рождения, роста, угасания, смерти. Так что “вчера были раки крупные, но по пять, а сегодна по три, но мелкие” - это “распыление” оно не нужно, объединение же идёт “кто не собирает СО МНОЙ, тот расточает”(с)

Ну я согласна с тобой, уже надоело

Вот! Вот тут и ответ! “Мамо” будет развлекать(завлекать) внимание наблюдателей=игрателей, чтоб ЖИТЬ. Поэтому и страдания, и слёзы, и любовь, и политика, и войны, и на шаре полететь, и тортиков обожраться - это ВСЁ ловушки для мотыльков ( “мы так заигрались в кукольный мир”, или более понятно: “по пьяне закрутилось и не выберисся” ) Каждый мотылёк притянется туда, где что-то его цепануло, тем самым будет и дальше поддерживать этот мир зазеркалья. А при хорошем и правильном… с Любовью со стороны “Мамо”, подходе - будет САМ строить зазеркалье. Строить для себя клетку))

Так а о каком мире нам ещё известно? Может есть и не матричные. Но мы-то в этом живём. И “сладкое” мы пока ещё даже и не пробовали. Так…редкие проблески.

“В Доме Отца моего обителей много…” ну и тыды по тексту про… я иду приготовить вам место…

22:27
22 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

90

Malikorn пишет:

Луна отражающая солнечный свет в ночи,который видится как чисто белый , является в определённых мистериях символом Чёрного Солнца. Что и где, ты разрушаешь, дело лично твоё.

Я это понял, но меня сия мистерия не интересует. Черное Солнце не светит в мире материальном никак, ни отраженным, ни своим светом, об этом я и писал, когда вел диалог с Донбрауном. Речь идет исключительно о мире Прави, а там нет места никаким символам. Любые символы служат для того, чтобы нескучно было плутать в лабиринте мира материального, и по большей мере, как я наблюдаю, только уводят в сторону от двери, ведущей в Высший мир. И пока не проснется внутреннее зрение в человеке, и не заговорит в нем Дух Высший, никакая символика не поможет, а когда внутренний глаз открывается, то никакая символика уже не нужна. Так что вся эта символика всего лишь игрушка для дитяти, чтоб оно не плакало, и ему было бы интересно пребывать в этом мире. И пока дитятко играется Мамке его спокойно, вот она и подсовывает все новые и новые игрушки сынке своему, лишь бы от себя не отпустить и подольше возле своей юбки удерживать.