Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:38
14 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

781

Алиса, Маликорн, ёпрст вы просто не в теме относительно указующего перста

почитайте хоть грамотных людей, что ли 

 

 

А с детьми это связано так, что они появляются через это дело, хотя бы

И чтобы змей сухое дерево оплодотворил, его надо простимулировать - тогда дерево даст плод. Подобно этому и женщина приносит плод.

16:54
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

782

Душа “летает” пока, не находит для себя временного убежища в теле человека в солнечном сплетении. В этом Kukulkan прав.

После физической смерти человека Душа снова отправляется в свободный “полёт”.

 Вы разделяете мнение   Kukulkanа. окей

Я разделяю это мнение:

Анима Мунди

  Акаша Жизнь Прана Джива Буддхи ВысшийМанас Низшийманас Астральный свет

 Она всё проницает. Делает всё, что проницает Собой,- живым.

Смотрит из ВСЕХ живых/животных глаз

Мы все животные, поскольку мы живые. Но Душа (Буддхи)  является ещё и носителем непроявленного. Несет в себе Атмана- разум и волю к проявлению.

 Да, в человеке Его-Её  лучи индивидуализируются в отдельные сознания, но после того, как она покидает наши тела ( как будто губку вынимают из воды) эти лучи-души не болтаются в свободном полёте ища убежища, они Ей-Ему принадлежат. Её “телу”

Отсюда и вся Магия: “что внутри, то и снаружи”. “Эн то пан”. Всё едино.

ну как-то вот так, своими словами определённые общие воззрения…а жизнь рассудит кто прав)))

17:20
14 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

783

Alissa пишет:

…ну всё-таки мне нравится так говорить, “шкурка”, звучит нежно 


говорят, фараоны тоже любили шкурку погонять, символически оплодотворяя Нил

17:47
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

784

Дони, признайся, ты в запое? что-то я другого объяснения твоему неадеквату не нахожу

20:22
14 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

785

Alissa пишет про краба и рака.

это можно воспринимать как признание?


Притча о настоящих мастерах.

К одному мудрецу пришел человек с вопросом:
- В последнее время появилось очень много лже-учителей, которые усвоили терминологию и основные внешние признаки настоящих мудрецов. Таким образом они могут успешно обманывать ищущих людей, имея своей целью наживу, власть или всеобщее почитание. Они даже могут чему-то научить других, но это скорее исключение, чем правило. Вместе с тем, человеку может попасться и настоящий Мастер, который может стать его Учителем. Как суметь распознать их?
- Просто стань честным, ибо подобное притягивает подобное. После этого ты перестанешь замечать лже-учителей, а будешь видеть только настоящих Мастеров.

Искал ли он признания,говоря:”Я есмь Путь, Истина и Жизнь. Оставь все и следуй за мной”.

22:58
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

786

midx, я сейчас попробую догадаться, что ты имел в виду. А ты скажешь только да или нет.

Я была честна, и потому встретила настоящего Мастера в твоём лице. Я правильно поняла?

К тому же, ты Рак. Да?


23:13
14 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

787

Alissa пишет:

midx, я сейчас попробую догадаться, что ты имел в виду. А ты скажешь только да или нет.

Я была честна, и потому встретила настоящего Мастера в твоём лице. Я правильно поняла?

К тому же, ты Рак. Да?



нет,Близнец.Люда говорила,это работает,в твоём случае более других отсюда.

23:17
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

788

ты мне Людой баки не забивай, кроме Близнеца, всё остальное ты отвечаешь “Да”?

23:22
14 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

789

да

23:39
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

790

То есть, теперь я должна всё оставить и следовать за тобой?

Король без головы и мартышка….отлично.

Куда пойдём?

23:46
14 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

791

Alissa пишет:

То есть, теперь я должна всё оставить и следовать за тобой?

Куда пойдём?


сначала в церковь ближайшую надо заглянуть

23:49
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

792

в церковь я не пойду, что я там не видела? пойдём по долинам и по взгорьям. Будем проповедовать. Ты христианство, а я юнгианство. Посмотрим, у кого лучше получится.

0:02
15 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

793

Alissa пишет:

в церковь я не пойду, что я там не видела? пойдём по долинам и по взгорьям. Будем проповедовать. Ты христианство, а я юнгианство. Посмотрим, у кого лучше получится.


Это был не вопрос и не предложение.Это твоё первое задание.

Ты собирала много знаний для развития интеллекта,интеллект это мозг - Зеркало,оно полируется знанием.Свет излучает сердце,огонь в сердце питается духовностью.Чтобы был толк от твоих знаний,нужно обратиться к Богу за духовным.Самый простой способ сходить в церковь,без набожности,но с чувством долга.

Рекомендовано к прочтению

4:55
15 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

794

midx церковь - это все люди вокруг, а храм это ты сам.. 

Алиса, я никогда не был в запое. А сейчас признаюсь: совершенно болдой, совершенно больной, пьян от любви, очарован особой одной.. 

Просто я расшифровал твою картинку с Харпократом. Что не понравилось где я был не прав. Всё правильно сказал и уподобил по простому истинно.

9:24
15 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

795

где я был не прав. Всё правильно сказал и уподобил

Уподобил не ты, а некто, на чью статью ты сослался, но мало ли что и кто пишет…

donbraun. И всё-таки, ещё  очень важен простой житейский опыт. Построить дом. Посадить дерево. Родить сына. В символическом плане, это одно…. Но мы на земле тоже не просто так.

Я надеюсь, что когда-нибудь у тебя появится живой ребёнок, а не символический, и ты поймёшь, что дети сосут пустышку и тянут в рот всё, что подвернётся, -погремушку, палец и т.д. , потому что, в них, как и во всех животных детёнышей,  Матерью-Природой заложен сосательный инстинкт. Благодаря которому, они питаются грудным молоком. Ибо желудок требует, а они ещё не понимают, что происходит.  А ты нашёл в интернете статью, где проводят параллели между “пальцем в рот” у маленького ребёнка и между росписями на стене публичного дома в Помпеях. Всё это очень грустно. Если тут дело не в запое, то значит границы твоего сознания совсем растворились.

 Это был не вопрос и не предложение.Это твоё первое задание.
Ты собирала много знаний для развития интеллекта,интеллект это мозг - Зеркало,оно полируется знанием.Свет излучает сердце,огонь в сердце питается духовностью.Чтобы был толк от твоих знаний,нужно обратиться к Богу за духовным.Самый простой способ сходить в церковь

midx. Читай по губам : ….. .. . …у.

 Кроме того, что человек накапливает какие-то знания (из жизненного опыта в том числе, а не только из книг) нужно ещё ПОНИМАТЬ, что же он там накопил… Можно собрать целый мешок и ничего не понять.

ПОНИМАНИЕ, -  один из эпитетов Буддхи.

Знания, о которых ты написал, собрал интернет, а не я.  Те знания, что собрала я, их не много. И я ещё ни одной жемчужинки из своего ларца здесь  не швырнула . Ферштейн?

Всё. цирк гасит огни. Для отпевания в церкви можешь взять с собой Дони .