Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:10
21 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

331

Другими словами всё то, что мы обсуждаем тут - это всего лишь очистка и подготовка к Великому Деланию. Само делание начинается после достижения прежденебесного состояния. Показано делание здесь (естественно шифр с моими комментариями справа)

информация об этом настолько закрыта, что нагуглить не удается даже сказки про это, не говоря уже о настоящей информации. Мне посчастливилось общаться с человеком, который это Делание провел в себе, плюс носитель закрытого знания нескольких школ.

Великое Делание включает в себя алхимический треножник, алхимическую печь, алхимический тигель - это всё непосредственное управление телом на таком уровне, который выглядит фантастическим, его в одном соседнем обсуждении даже высмеяли, ну просто не поверили, что это в принципе возможно… Но до начала делания в любом случае надо сначала полностью очистить сосуд тела и соединить микрокосмическую орбиту, а для нее пройти водное и огненное крещение.

22:32
21 Январь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

332

Некоторые соображения относительно увеличения активности огня в теле:

Каждая вспышка, происходящая на Солнце — это мощнейший взрыв, расположенный поблизости от группы солнечных пятен. Энергия каждой средней вспышки превышает энергию извержения вулкана приблизительно в десятки миллионов раз. При этом происходит выброс солнечного вещества, которое содержит в себе заряженные частицы. Эти частицы ученые также называют плазмой. Плазма передвигается в межпланетном пространстве очень быстро, со сверхзвуковой скоростью. Таким образом, она создает ударную волну, что при столкновении с Землей и вызывает магнитную бурю.

Все люди реагируют на вспышки по-разному. Если разделить человечество на несколько групп, то к первой группе следует отнести тех, кто «чувствует» приближение магнитной бури практически сразу. Такие люди больше всего реагируют на усиление радиации во время периода вспышек на Солнце. Ко второй группе людей, следует отнести тех, кто ощущает приближение магнитной бури через несколько дней. Примерно такое количество времени требуется для движения образовавшейся плазмы после вспышки от Солнца до Земли. Однако реакция на это космическое явление у людей из обеих групп схожая. Они испытывают резкие головные боли, боли в области сердца, головокружение и раздражительность. Для представителей первой группы также характерно подавленное настроение.

Солнечная активность приличным образом изменяет магнитное поле Земли. Это, само собой, отражается и на человеке. Наблюдения специалистов показывают, что в период наибольшей активности Солнца возникает резкое ухудшение самочувствия больных и ослабленных людей, тех, кто подвержен гипертоническим кризам. Значительно возрастает во время магнитных бурь число несчастных случаев, увеличивается количество пациентов, обращающихся в больницы. Интенсивность активности Солнца имеет короткий цикл, около двадцати восьми суток. Это связано с вращением Солнца вокруг оси.

***

Абсолютно каждый человек имеет какую-то реакцию на магнитные бури. Это происходит уже просто потому, что он живое существо. Можно сказать даже больше, если бы люди не могли воспринимать геомагнитные изменения, то они бы давным-давно прекратили свое существование на планете.

Поэтому, если кто-то думает, что он не имеет никакой реакции на магнитные бури, то он достаточно здоровый человек, обладающий хорошими адаптационными возможностями, потому как его организм отвечает на солнечные взрывы адекватно. В то же время, для подавляющего большинства людей, магнитная буря является довольно стрессовой ситуацией, в результате которой страдает организм человека. Учеными доказано, что магнитная буря подавляет в организме человека выработку мелатонина. Этот гормон, отвечает за адаптацию.

Масштабные магнитные бури могут привести к развитию у человека десинхроноза. Это сбой в биоритмах, что само собой неблагоприятно скажется на самочувствии человека. В период магнитной бури, кора надпочечников в человеческом организме работает так же, как и в условиях стресса. Об этом свидетельствует, выделение большего количества «гормона стресса» — кортизола.

Комета Каталина максимально приблизилась к Земле (19 января 2016г.):

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/17584-kometa...

Космический огонь:

Считаю, что такие ситуации нужно пытатся использовать для проработки и очистки, а не глушить таблетками. К тому же в данном случае это усиливается днями растущей Луны, близкими к полнолунию.


23:30
21 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

333

Считаю, что такие ситуации нужно пытатся использовать для проработки и очистки, а не глушить таблетками. К тому же в данном случае это усиливается днями растущей Луны, близкими к полнолунию.

Очень верно подмечено, как и вся статья. Символы солнца и луны - это не просто символы взятые с потолка. Микрокосм человека является полным отражением вселенной и связан с ней прямой связью (такие правила этой матрицы). Солнце как звезда влияет на огонь в человеке и вызывает раздражение, во время солнечной активности растет число военных конфликтов, а также самоубийств (статистика). Луна влияет на воду в человеке (и не только, поднимает океаны на несколько метров например). “Вода” в человеке это как раз мелатонин, во время полнолуния если эпифиз не совсем атрофировался - выработка им мелатонина ощущается хорошо. Да и в целом мелатонин начинает вырабатываться как только на улице темнеет.

Кстати, во время полнолуния шизики потому и активизируются, что “вода” на мозг давить начинает, просыпаются водные фантазии всякого рода.

Механика взаимодействия внешних объектов и внутреннего микрокосма человека лежит в области электромагнетизма, который есть ничто иное, как наиболее близкий к нам тонкий мир (эфир, эфирное тело, эфирные взаимодействия в виде телепатии, эмпатии и прочего)

9:17
22 Январь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

334

Kukulkan

на самом деле большое спасибо за интересную и дефицитную инфу, редко встретишь даже если ищешь. Есть люди сталкеры в этой стезе, без теоретической базы, у которых всё происходило без каких либо намеренных практик и специальных упражнений, как бы само…всё методом тыка, на дороге на которой нет следа.


Луна влияет на воду в человеке (и не только, поднимает океаны на несколько метров например). “Вода” в человеке это как раз мелатонин, во время полнолуния если эпифиз не совсем атрофировался - выработка им мелатонина ощущается хорошо.

В полнолуния чаще и качественнее получается входить в состояния осознанных сновидений, вплоть до того, что тебя без настроя и намерения совершить такой вход, просто “выбрасывает из тела” на стадии засыпания. Иногда по несколько раз подряд.

10:43
22 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

335

Есть люди сталкеры в этой стезе, без теоретической базы, у которых всё происходило без каких либо намеренных практик и специальных упражнений, как бы само…всё методом тыка, на дороге на которой нет следа.

я как раз из них. Просто вот допроисходило и торкнуло понимание “карл, что это было”

12:46
22 Январь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

336

Есть люди сталкеры  …всё методом тыка..

я как раз из них

_____________________________________

Kukulkan , вот ты  и сам признаёшь, что ты просто “тычешь”, откуда тогда такая уверенность, что тычешь  в нужном направлении ?…

Во-первых, все адепты  неоднократно предупреждали, чтобы никто просто так по живому не тыкал. Все! Вот этот только один из них:

“… Царевна — личность — спит на протяжении веков, пока волшебный принц — Высшее Я или Учитель, не обнаружит её в сонном дворце, символизирующем физический план, и не пробудит её поцелуем. Этот принц — Учитель, … духовная воля (Атма)… только она одна способна пробудить эту Силу ранее обычного для неё срока. Поцелуй символизирует прикосновение нисходящей Атмы, которая пробуждает душу и вызывает её внутренние силы..
Свадьба героев в конце сказки соответствует союзу высшего и низшего я, который происходит, когда достигается эта стадия развития.

Огромное большинство человечества с этой точки зрения всё ещё спит, и будет продолжать спать, пока не пробьёт час пробуждения.
Очень важно, чтобы никто из изучающих внутреннюю жизнь никогда не концентрировался на кундалини, на различных центрах или особых частях тела или мозга, поскольку в этой практике заключена огромная опасность.
Цель духовных усилий — не развитие психических способностей или магических сил.
Цель — единение с Высшим…”   (Чарльз Ледбитер)
Обрати внимание на разницу междутем, что  Ледбитер  говорит, и тем что ты пишешь:
Kukulkan:
“…это гормон эпифиза, именно холодом (иногда мятным ментоловым жжением) он и ощущается. Этот элемент тянут спереди по торсу вниз в живот, три пальца ниже пупка (хранилище воды, нижний дань-тань), когда живот холодом ощутите - надо тянуть еще ниже и соединять каналы в промежности, внизу.После дотягивания воды сверху до сердца человек начинает тянуть огонь (до того огонь плещется в пояснице). Огонь тянут по спине к голове (вверх), в хранилище огня (верхний дань-тань).После соединения каналов вверху (макушка) и внизу (промежность) и нормализации циркуляции энергии человек достигает прежденебесного состояния…”
Какова цель  этого аутотренинга ? Бессмертие ты говоришь? Бессмертие чего? Сонного дворца?
Ты пишешь, что понимаешь алхимию, но что тогда  для тебя ТО, что было святым для всех алхимиков, - “Наша Госпожа”? Или Флёр де Лиз…
Зоррус тебя спрашивает:
Kukulkan, про состояние очищенной души понятно. Но ты совсем не ответил на вопрос - как (чем) душа очищается ?
 ты отвечаешь:
Вот как раз огнем и очищается, только им.
На физиологии огонь - это адреналин. В эзотерике - кундалини. Ощущается как жжение сосудистой системы, горящая спина и кипяток в затылке например. Он потихоньку прочищает каналы (сосуды) и продвигается вверх в процессе многих лет. Продвижение возможно только в процессе изменения сознания/восприятие, так как оно пережимает психосоматикой сосуды и не дает огню двигаться нормально по телу. Эзотерически опять же огонь - это элемент, который трансформирует остальные три. Ну и это синоним души собственно (или психики если угодно). На ранних стадиях это огонь эмоций, когда он выводится через сердце, так как выше сосуды пережаты и он не идет. Чуть позже это огонь сознания, когда он поступает в мозг и меняет сознание. Это все долгие процессы, которые ощущаются физиологически.

Где в эзотерике написано, что Кундалини это адреналин? В эзотерике написано, что кундалини это электрический аспект Буддхи (а есть еще магнетический). А Буддхи это и есть Духовная Душа….при чём здесь адреналин…и так и не ответил на вопрос, чем душа очищается, пишешь что огнём, а “огонь это адреналин”, а “адреналин это кундалини”, а это синоним души… а источником души являются надпочечники:

источником его являются надпочечники (гормональная часть), как раз уровень солнечного сплетения (нервная часть). А вообще, огонь этот должен сделать круг, переливаясь через макушку он становится водой, а ее надо тянуть уже вниз с таким же трудом, замыкая оба канала в промежности (и в макушке).

тянуть…тянуть с трудом…замыкать…соединять в промежности…чувствовать кишечник

Ну и нормализация микрокосмической орбиты это всего лишь подготовка к открытию “сушумны” (лимфоканал в центре позвоночника). При соединении каналов огня и воды в промежности как раз она и открывается. Это уже стадия солнышка или после солнышка - это очень продвинутая форма управления своим телом, где все описанное - это или реальные ощущения или видение энергии. А иначе как открыть, если человек не чувствует кишечник например, или эпифиз.

Во всех восточных практиках, цель и суть йоги  - единение с Высшим Я! “Ибо иго (йога) моё благо”…а не чувствование кишечника.

Ведь почему кундалини нельзя “поднимать” упражнениями ( а об этом, ещё раз повторюсь, все адепты предупреждали), потому что она живая неотъемлемая часть Души!, один из эпитетов которой - “Понимание” и “Любовь-Мудрость”…. “Нотр Дам”…и Флёр де Лиз…и Источник. Ковырять и выуживать её силой, потому что захотелось бессмертия в спящем дворце…но это же всё равно, что насильничать. Она сама поднимается, когда посчитает нужным. И если всё “поднимается” правильно, без насилия, то это не вызывает описываемых физических страданий. А ты о них писал, когда ещё Коалом был, а не Гуру- алхимиком… Когда физическому телу больно, это лишнее доказательство изнасилования! Это даже нельзя назвать правильным пониманием сути аутотренинга физического тела:

kukulkan:

… Это иллюзия что у кого-то что-то открыто.

Если он не ощущает или не видит или не воспринимает это иным образом.

Чакр как таковых не существует - есть только п о т е н ц и а л для их развития, формирования энергетических сгустков. Если сгусток есть - человек его воспринимает тем или иным способом. Если нет - никак не воспринимает, только фантазирует. Ощущается только уплотненная энергия.

На самом деле чакры - это ерунда в плане уплотнений.

Значимей работа с зонами мозга, особенно со стволом, а также ощущение живота, например подвигать кишечником.

Вообще, один из очень поздних этапов развития - физическим усилием раздвинуть кишечник и раскрыть в нем полость. И удерживать.

Звучит как фантастика - но вообще-то это и есть “магия” в отличие от попсовых фантазий интернета

Ну вообще-то, это не есть Магия и твои фантазии как раз и можно назвать попсовыми.

В общем, это иллюзия, Кукулькан, что ты можешь утверждать, что правильно понял алхимию))

ИМХО разумеется

12:56
22 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

337

Двое людей в этой теме отлично поняли о чем я пишу, у одного из них работа с энергиями идет ровно в той же последовательности, что у меня, другой более продвинут и работает уже непосредственно с током (полностью схоже с моим опытом в этой области).

Кроме моего непосредственного опыта, который можно прочитать здесь онлайн в браузере Chrome https://cloud.mail.ru/public/8e653467c9a5/%D0%AF-%...

а также привязке этого опыта к физ телу, описанной здесь http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=5&...

кстати, по поводу этой темы мастер, проведший Великое Делание и первое достижение бессмертия (после 40 лет занятия боевыми искусствами с 5 черными поясами в разных видах искусств, получив полную преемственность трех закрытых школ и все это время занимавшийся алхимическим поиском) - этот мастер сказал следующее: “чтобы получить доступ к знаниям в Китае надо стать мастеру сыном, прожив у него десяток лет. И то после этого даст 1/20 от описанного в теме“. Что не исключает наличие в ней некоторых неточностей возможно, но минорного порядка.

Также я опираюсь на статистику по результатам общения с десятками людей - не фантазеров, а действительно умеющих людей. Среди них схожих кинестетиков порядка десятка на разных стадиях. Людей знающих про ток - трое. Людей с экраном больше десятка, четверо из них видят мертвых наяву, попадают в интересные пространства, например в пространство где видны жизни как событийные линии, в любой момент которых можно погружаться, а также в пространства переливающегося света. Выходцев из тела как в астрал, так и в ментал - несколько десятков, в основном женщины, это ночная осознанность инь (полярность для дневной осознанность ян, а нужны обе для Делания)

Весь собственный и сторонний опыт полностью укладывается в описанную мной модель (которая не является полной, но является непротиворечивой). Другими словами, фундаментом является не фантазирование на тему, а непосредственная практика большого числа людей, которых называют ясновидящими и бессмертными.

Надеюсь, я сумел развернуто ответить на ваш вопрос.

13:07
22 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

338

Где в эзотерике написано

Эзотерика - это попса. Сказка о том, что потенциально может быть, чтобы заинтересовать людей. Кроме того не очень понятно что вас смущает в том, что раньше адреналин называли кундалини. А потом адреналином. Ощущается это в прямом смысле как огонь - это не аутотренинг, эти такие же ощущения, как если поднести руку к горящему костру или положить ее на лед или пожевать мятную жвачку.

В целом, не очень понятно ваше недовольство. Цель какая - сообщить, что я дурак? Или месть за старика (как там его раньше звали, одамей)? Или обидно, что не ощущаете? Так я писал, что обижаться не нужно, дворцов у Гора 9 и у разных людей открыты разные дворцы. Кинестетическое ощущение, например, находится в теменной доле, а управление гладкой мускулатурой сосудов в продолговатом мозге. У других людей открыта затылочная доля, например, зрительные бугры или мозжечок - тут же нет причин для обид если что-то не открыто, кроме как на себя, а это по меньшей мере странно. Обижаться же на описание как открыть - странно вдвойне, ну и никто не заставляет же.

Ну и если несложно - напишите пожалуйста какой вы видите смысл для моего дискутирования с вами? Если у человека нет ног - он конечно не понимает что такое ходить. Если нет глаз - не понимает что такое видеть. Какой смысл дискуссии, придумайте для меня пожалуйста, а то у меня не получается. Ну а коли вам просто позлобиться охота - так это нормально, это как раз огонь дорогу пробивает, нормальный этап.

P.S. ну и на ты вроде мы не переходили с вами, хотя мне приятно такое обращение на ты, оно у развитых людей означает, что две половины человека слились воедино. Однако взаимностью ответить пока не могу.

14:46
22 Январь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

339

Надеюсь, я сумел развернуто ответить на ваш вопрос.

вообще не ответил ни на один вопрос

В целом, не очень понятно ваше недовольство. Цель какая - сообщить, что я дурак?

нет, цель другая

Или месть за старика (как там его раньше звали, одамей)? Или обидно, что не ощущаете?

Ну и если несложно - напишите пожалуйста какой вы видите смысл для моего дискутирования с вами?

не дискутируй

P.S. ну и на ты вроде мы не переходили с вами, хотя мне приятно такое обращение на ты

да ладно, совсем что-ли трансмутировал в Попль-Вуха? всегда было на ты, а тут вдруг на вы…

июль 2013 года


coal:

огненным телом, господа, называли подачу адреналина надпочечниками

Адреналин растекается по спине, поступает в затылок, дает ощущение мышечного жжения. Далее много всего интересного делает в метаболизме, имея кучу стыковок с эзотерикой, что позволяет назвать его кундалини, которая инициирует очень сложный процесс в организме, ведущий к определенным последствиям, но не об этом речь.

Речь о том, что огненное тело - это всего лишь жжение в спине и по всему телу (выработка надпочечниками адреналина и эпифизом мелатонина). У меня они вырабатываются по желанию (усилию мысли), еще у десятка людей на сайте, умеющих управлять этим осознанно. Ну и сотни людей, просто делящихся своими впечатлениями от спонтанных активаций. Ну и что? Что дальше-то?

Причем тут души, духи, вторые/третьи жизни, бессмертия и прочее?

Alissa если ты не хочешь общаться по заданной теме - будь добра, самоликвидируйся. Ты забиваешь тему оверквотингом и смайлами с нулевой информативностью.


Кукулькан, у меня не личные мотивы, но твой “сонный дворец” птичьего языка не понимает, поэтому и моих мотивов не поймёт. Но они у меня есть, разумеется


14:57
22 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

340

Суть ваших претензий по прежнему не улавливаю, со времен древних греков форум - это площадка для свободного выражения мнений. На форуме никто никому ничего не должен и фактически просто самовыражается. Ну вот как вы - фактически с ножом к горлу подошли “а ну признавайся гад что ты неправ!”. Фактически это просто грубая форма вампиризма, наверное мужских энергий не хватает. Тоньше надо быть, Алиса, требование в любовь трансформировать, может и дадут. А то птичьим языком каждый второй владеет да о любви говорит, а не видать ее что-то. Мотивы же ваши ясны и прозрачны - показать и доказать, что вы очень развитый человек, как минимум как все в этой теме, а скорее всего гораздо развитее. Но доказывать это не надо - просто общайтесь, хотя бы по человечески, без плевков, желаний уязвить и подколоть. Эти желания показывают просто внутреннее состояние самого человека - его неудовлетворенность собой, больше ничего (что внутри, то и снаружи). Начать человеческое общение можно с базового уважения к собеседнику.

P.S. если есть конкретные вопросы - задавайте, только не на страницу, а одно предложение на один вопрос. Можете даже список вопросов составить в столбик. Если просто самовыразиться хочется - это тоже на здоровье, вид творчества, правда при этом моя реакция не требуется. А если цель конкретная - повампирить там или поучить меня уму-разуму или отомстить там… Так это лучше с сердечком работать, чем на форуме болтать, закрыто оно, раз такие желания имеет.

16:46
22 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

341

Kukulkan пишет:

Суть ваших претензий по прежнему не улавливаю, со времен древних греков форум - это площадка для свободного выражения мнений….


Ой неправ ты туточки…ой, неправ )))

16:51
22 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

342

Неправ так неправ. До свидания.

17:03
22 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

343

Kukulkan пишет:

Неправ так неправ. До свидания.


Обиделся что ли ?))) И даже не спросишь, в чём неправ ?)))

Я одинаково с интересом читаю все ваши посты здесь. Но воспринимаю информацию от разных оппонентов по-разному. Как именно ? объяснить не могу ))) Просто одной инфе мне верится, а другой - нет.

Вот и  твой пост 340 воспринялся ровно наоборот…почему-то )))

До свидания.

Рекомендовано к прочтению

17:33
22 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

344

И да…любовь надо искать только внутри себя ))) Не в чьём-то проявлении по отношению к тебе , а в своей реакции на это проявленное ))) ИМХО.

1:15
23 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

345

zor-russ  а моей инфе верится?