Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:55
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1126

Древний символ змеи, жалящей собственный хвост, более всего применим к науке. По‑видимому, Клод Фролло убедился в этом на личном опыте. Многие серьезные люди утверждали, что, исчерпав все fas56 человеческого познания, он осмелился проникнуть в nefas57. Говорили, что, последовательно вкусив от всех плодов древа познания, он, то ли не насытившись, то ли пресытившись, кончил тем, что дерзнул вкусить от плода запретного. 

Кстати, вчера допендрила про сказку о спящей царевне нашей.. что она же тоже как Ева слопала яблочко и потому уснула .. ток вот слопала не сознательно

11:16
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1127

«Вот это убьет то. Книга убьет здание».

Это означало, что одно искусство будет вытеснено другим; иными словами, — книгопечатание убьет зодчество.

С сотворения мира и вплоть до XV столетия христианской эры зодчество было великой книгой человечества, основной формулой, выражавшей человека на всех стадиях его развития — как существа физического, так и существа духовного.

  Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией.

12:54
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1128

Кстати по-поводу “майского деревца” еще интересно в начале рассказа  

Ма́йское де́рево (лат. Arbor majalis, нем. Maibaum, чеш. Máje, польск. Drzewko majowe, белор. Май, рус. Троицкая берёза) — украшенное дерево или высокий столб, который по традиции устанавливается ежегодно к первому мая.

Майское дерево представляет мужской принцип в божественном бракосочетании Духа-Отца и Земли-Матери. Это также помело ведьмы во время Хэллоуина, на котором Старуха вылетает в дымоход и отправляется за луну, в царства духов.

13:10
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1129

«Семь гор» – город Рим в прошлом называли  ”городом на семи холмах”.

Не маловажным является ещё и тот факт, что жена сидит как на всём звере  «И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами». (Откровение 17:3)  «И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов». (Откровение 17:7), так и на семи горах, которые суть семь голов зверя  «Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена» (Откровение 17:9) Жена является объединяющим фактором зверя и всех его голов.

http://www.bible.com.ua/answers/r/36/300219 


13:13
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1130

В Библии я нахожу, что Господь ожидает исполнения особой полноты - полноты времени, полноты беззакония и так далее. То есть, Бог связан не временными рамками, а событийными. Помните, при создании человека Бог повелел: плодитесь и размножайтесь, и НАПОЛНЯЙТЕ землю. 

..а у меня при слове полнота теперь сразу цифра 33 возникает, сафат научил )))


13:17
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1131

Каждый ум — каменщик. =))))

13:24
3 Сентябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1132

ladieskawaii пишет:

Древний символ змеи, жалящей собственный хвост, более всего применим к науке. По‑видимому, Клод Фролло убедился в этом на личном опыте. Многие серьезные люди утверждали, что, исчерпав все fas56 человеческого познания, он осмелился проникнуть в nefas57. Говорили, что, последовательно вкусив от всех плодов древа познания, он, то ли не насытившись, то ли пресытившись, кончил тем, что дерзнул вкусить от плода запретного. 


Пишут, что раньше границы между fas и nefas были гораздо шире. Вероятно, что те, кто их сузил, преследовали какие-то свои цели. Возможно для этих целей и была придумана инквизиция? Цели были достигнуты. Но те времена канули в лету. Цели поменялись и границы устанавливаем не мы. Но мне кажется, что они становятся все более прозрачными и иллюзорными (это про границы).

14:32
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1133

А вам никому не кажется, что этот круг либо не совсем правилен, либо подпорчен? :)))

вы считали кол-во пимпочек? )))) витков спиралей - 22,  первый круг - 29 почему-то.. а почему не 30? :) … второй круг - 24 вроде все логично.. и третий маленький - 17 насчитала, хотя 18 тоже было бы логичнее (9х2 - верх и низ.. инь и янь :).. как учил мой гуру)

14:36
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1134

да и потом в сумме 29+24+17 = 70

а 30+24+18 = 72, что делится на 6 цикло-солнышек и получается 12 :)))

как лепестков на соседнем рисунке 3 раза по 4 

14:55
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1135

22 . Число Великих арканов Таро в Священной Книге Тота, описывающих Вселенную, Человека и связь между ними — законы бытия. Сакральное число Каббалы. Число букв еврейского алфавита. Число Прозерпины, возрождающейся весной, символ трансформации духа и тела.

Число 17 (Семнадцать)
Считалось числом, дающим надежду. Мы не безнадежны?

http://www.new-numerology.ru/books/kl_10.htm

16:00
3 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1136

ladieskawaii, 

Спасибо тебе большое. Классика -forever and ever! Если тебя уволят с работы, будем считать, что ты пострадала за все человечество

А вот к Igor-Zah, у меня вопрос -что означают опять эти намеки:

Пишут, что раньше границы между fas и nefas были гораздо шире. Вероятно, что те, кто их сузил, преследовали какие-то свои цели.

Igor-Zah, часто Вы высказываете подозрение, что кто-то преследует какие-то «свои цели», сужает рамки, влияет на наше сознание.

 «кому-то» невидимому Вы высказываете свое возмущение:

Почему людей лишили общения с жителями соседних миров и информацию от них мы можем получать только в виде “ребусов” Могу согласиться с solarstone, что наш рассудок затуманен. Но затуманен он изначально. Отсюда  вопросы: Зачем и почему?

В сложный период времени всем нам выдалось жить… человечество в последнее время живет в постоянной психологической напряженности … Отсюда и злоупотребление спиртным.

В который раз я прошу Вас открыть тайну – кто этот невидимый враг человечества?  Вы ни разу не ответили конкретно, отмазываетесь только общими фразами, типа:

Что касается галлюциногенных грибов, то мой пост вовсе не реклама их употребления. Просто я попытался донести до читателей то, что для меня  в этом вопросе не все так ясно и однозначно, как видимо для вас . И в отличии от  solarstone, я это свое мнение никому не навязываю.

Получается, что навязываете. И вдалбливаете даже.

Если Вы кого-то конкретно подозреваете в преследовании каких-то целей и влиянии на «наше» сознание – заявите об этом прямо, Igor-Zah,  а то я прямо вся уже испереживалась от тайны этой, ночей не сплю.


16:58
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1137

Сплюнь ..

А так же ее (Богородицу) называют  «добрая земля, …. «Ковчег Завета», «…., “Ключ Разумения” и так далее….

Тот самый ковчег завета, что нес Иисус Навин?


17:01
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1138

Первым делом евреи под предводительством Иисуса атакуют Иерихон. В течение семи дней их войска маршируют вокруг городских стен, возглавляемые жрецами, несущими ковчег завета. На седьмой день, войско обошло город семь раз, сопровождаемое играющими на трубах священниками. В определённый момент Иисус приказывает всему народу одновременно крикнуть, и тотчас стены города падают сами собой. После этого Иисус приказывает истребить население Иерихона полностью, включая женщин, стариков, детей и домашний скот. Была пощажена только блудница Раав …

Рекомендовано к прочтению

17:01
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1139

Незадолго до смерти Юша призывал свой народ: «бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; 

Эпичная концовка .. 

17:02
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1140

нес Богородицу (ковчег завета) в Иероехон.. всех истребил, а оставил тольк блудницу.. зачем???