Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:53
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

436

Muten

я задал вполне нормальный вопрос по комментариям участников темы: кто и как ощущает душу и дух. 

Поясни - зачем ты забиваешь тему малоинформативными сообщениями, не относящимися к обсуждению?

14:06
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

437

Alissa пишет:

Испытывать желания – это свойство живой Души, а не тела.   


Вот ещё:

“Тело имеет потребности, а ум имеет желания. Потребности тела заключаются в пище, сне, комфорте и т.п., потребности ума составляют желания славы, популярности, денег и т.п. Потребности тела можно выполнять и следует выполнять. Но потребности ума никогда не могут быть исполнены, и их никогда не следует пытаться выполнить”. (Ошо)

В ссылке выше, что я привела, говорится о ложной душе - душе желания (поверхностная душа желания). Это ещё не истинная Душа.  

14:09
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

438

coal пишет:

кто и как ощущает душу и дух.


“Единственная важная в мире вещь – это осознание. Люди потеряли себя среди всякой чепухи. Они не замечают того, что действительно важно. Они готовы обменять важное на ерунду. Так человек продал свою душу – за ерунду. Люди продали свои души и стали бездушными”.  (Ошо)

14:15
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

439

Svetlena

а ты как ощущаешь свою душу и дух?

14:18
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

440

И во ещё одна цитатка про тело:

 ”Эзотерики говорят: « Тело - это Храм». Святые олли повторяют, что тело – это храм и периодически делают клизмы. 
Да, тело – это Храм. Но не физическое.
Храм – это тело буддхическое”. (Ошо)

14:20
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

441

Svetlena

а ты как ощущаешь свою душу и дух?

14:22
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

442

coal пишет:

Svetlena

а ты как ощущаешь свою душу и дух?


На данный момент очень плохо. Больше ощущаю эго. Если за собой постоянно наблюдать, сам (а) видишь, что Души нет, а есть ложная душа, которая подменила собой истинную. И очень трудно вернуться снова к истинной Душе, т.е., к самому себе истинному.

14:26
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

443

Svetlena

на суде: “обвиняемый, расскажите как произошло изнасилование” - “спасибо, хорошо”

Меня не очень интересуют термины “хорошо” и “плохо”. Ты можешь описать что именно и как ты ощущаешь?

14:27
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

444

Svetlena пишет:

Да, тело – это Храм. Но не физическое. 
Храм – это тело буддхическое”. (Ошо)


Наверное, это можно сравнить с бабочкой. Физическое тело это кокон, а тело взлетевшей бабочки это уже храм…   Но (есть у меня и такие блоги) бабочками становятся только единицы. 

14:29
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

445

coal пишет:

Меня не очень интересуют термины “хорошо” и “плохо”. Ты можешь описать что именно и как ты ощущаешь?


Здесь это будет не в тему. Да и, если бы я хотела, давно бы уже рассказала. Достаточно того, что я сказала выше.

14:31
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

446

Достаточно того, что я сказала выше. 

Кому достаточно?

14:41
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

447

Просто достаточно. Тема о кругах на полях, а не о том, что я ощущаю. Если в двух словах - то ощущаю внутренний конфликт между истинной душой и ложной. Всё.)))

14:47
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

448

p.s. Это не совсем точно сказано, но отражает моё внутреннее состояние.

Рекомендовано к прочтению

14:53
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

449

Если в двух словах - то ощущаю внутренний конфликт между истинной душой и ложной. 

Приятно, что ты это зафиксировала ))

15:40
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

450

coal пишет:

Приятно, что ты это зафиксировала ))


В смысле - “зафиксировала”?… Я в этом живу уже несколько лет и все блоги у меня только на эту тему. Эго (ложная душа) просто так не сдаётся. Если бы было иначе, каждый бы уже был просветлённым. А если совсем по теме, то о каком конце света могут сообщать круги на полях?… Только о конце света для эго. Эго обречено. Именно оно думает о выживании. Истинная Душа вечна.