Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:24
16 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

376

solarstone2012 пишет:

Что же было таким священным у всех культур, с чем было связано, что этим пронизано всё творчество всех времён и народов?


ой, а у меня такая тема есть про творчество одного “механика”… сщас напишу!

23:06
16 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

377

Феникс опять-же под ними так что, лучше вы к нам, пойдем подземелье искать

хорошо, учту, заодно мож и Прометея там встретим

23:20
16 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

378

donbraun пишет:

просто мне показалось, что вы хотите представить сакральную геометрию и математическую гармонию как альтернативу тому о чём говорит соларстоун. А мне думается, что то, о чём он( и не только) говорит позволит понимать эту сакральную геометрию не через вот такие ролики с лайками и дислайками, а непосредственно и намного глубже.


или.. уведёт в заоблачные дали.. Не важно во что он верит, не важно во что я верю или кто-то другой.. Одной веры мало для истины.. А у него только вера, его видение идеи.. и ничего больше. “и бесы веруют..”(с) Как начальный этап, нужно увидеть и понять именно структурирование того что нас окружает.. и только потом перемещаться в “тонкие миры”

23:38
16 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

379

solarstone2012 пишет:

Давайте попробуем объяснить дорогому  safat

Обьясняй.. я ж не запрещаю в конце-концов.. только не мне. Мне это не так интересно, потому как это просто очередная вера, не имеющая фактов.. только процесс брожения ума, который возомнил что истина только у него))   Я уже и так знаю что ты будешь обьяснять..  как правильно кто-то заметил, у тебя всё под одну гребёнку.. 

А тут религии и фанатизм совершенно не при чём, просто это самое ценное и самое важное, ну если вы не согласны то, тогда все древние культуры фанатики круче solarstone! Разве нет? 


Нет.. Все древние культуры, сами по себе осколки древних знаний, которое было искажено каждое по своему..  Хватало там и религиозного фанатизма) Ты возомнил, что собрал все осколки и понял “План”? Ну так думаешь, да.. вернее веришь в это.. А по мне, так просто очередное кривое зеркало.. и путь к очередной религии (человек разумный это увидит) Я не против религий (я писал), но я против заявлений исключительности))

23:43
16 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

380

23:46
16 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

381

solarstone2012 пишет:



Да-да.. и тебе спокойной ночи

23:49
16 Июль 2013


oasis

Новичок

сообщений 29

382

rim144 пишет:

Это скорей знак триединого бога Иегова а не место посадки НЛО.

А почему триединого и вездесущего это другой вопрос.

На иконах смотрите изображение св. ТРОИЦИ, во главе Иегова а по бокам Гавриил с Михаилом.


Не надо путать знак Иегова с другим знаком,там нет круга, другая фигура, зачем обобщать? Тем более не все тонкости знака на полях отражены. Это огорчает.

23:57
16 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

383

Хотела как-то найти изображение Баала,… но  безрезультатно, т.к. мусульмане давно уничтожили все рукотворные изображения «богов»…

 «Абсолютный монотеизм ислама - таухид, выражаемый сакральной формулой “Нет бога кроме Бога”, категорически отрицает возможность визуального изображения Бога в каком-либо конкретном виде.…»

Вот так вот… Но у художников были обходные пути…

Всем известно понятие «Сура Корана». Слово сура  означает Образ. Однокоренной глагол тасаввара – означает «воображать», «фантазировать».

Одним словом, “изображать” нельзя, а передавать религиозную идею в образах,-можно. И средневековые мусульманские художники передавали ее посредством ассоциативных образов цветочного, животного или абстрактного (каллиграфического) узора.

А это уже знакомый образ “Бейт аль-Мамур” – “Дом наполненный” (у христиан , по-видимому, соответствует «Небесному Иерусалиму»)

«Для выражения идеи Бога использовался язык намеков и метафор, прямо или косвенно характеризующих божественную сущность Творения и прославляющих Творца, который, согласно хадису аль-кудси 31, популярному среди суфиев,  заявил о себе в откровении: “Я был скрытым Сокровищем, и Я захотел быть известным. Вот почему я сотворил мир».

(…божественную сущность Творения …ах, как далеко нам еще до…)

…похоже, «язык намеков и метафор» проявился не только в цветочных и каллиграфических образах, была все-таки  еще одна разновидность передачи «идеи Бога» и сущности Творения….

***

Известный всему миру «инженер» эпохи исламского возрождения (13 век) Аль-Джазари, является автором необычной книги, под названием   « Книга знаний об остроумных механических устройствах».

Общая справочная информация об этой книге и ее авторе звучит так:

Аль-Джазари — выдающийся механик-изобретатель, математик, астроном государства династии Артукидов. В 1206 году написал трактат «Китаб фи марифат аль-хиял аль-хандасийя», где описал конструкцию около 50 механизмов. Большая часть сведений об Аль-Джазари дошла до нас из его же трактата. Часть материалов книги базировалась на более ранних работах предшественников Аль-Джазари»

Далее рассказывается о том, что в книге представлены чертежи фантастических для того времени фонтанов, часов, музыкальных автоматов и многих других механизмов, никогда ранее не упоминавшихся в более ранних источниках.

Интересно, что только в 2010 году, на какой-то выставке был представлен фонтан, «выполненный по чертежам» из этой книги.

Ну и теперь взгляните на эти  «фантастические механизмы» из книги Аль-Джазари…

Большинство механизмов обозначены как «водяные насосы»

Немножко не понятен их смысл, но может это и правда насосы…не знаю…

Но вот этот какой-то странный «насос»

и этот

А это странные «часы» с двухглавым змеем

и на всех «чертежах» уже знакомые алхимические знаки…

 

 

Здесь тоже какое-то сооружение связанное с водой

Интересно, что четвертый диск (зеленый) вращает конь, а седьмой диск – осел.

Странная водокачка не правда ли?

 

 это чертеж часов

 

ну и т.д…водокачки…часы…часы…водокачки…

вам не напоминает этот “язык намеков и метафор”. вот этот язык “намеков и метафор”?:

 

 

 


0:04
17 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

384

safat пишет:

 Как начальный этап, нужно увидеть и понять именно структурирование того что нас окружает.. и только потом перемещаться в “тонкие миры”


ой, так те кто понял, могут перемещаться уже

0:28
17 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

385

Alissa пишет:

safat пишет:


ой, так те кто понял, могут перемещаться уже


Те кто думает, что понял)) может попробывать перемиститься, если так хочеться) Хотя я  имел ввиду глубокого расмотрения вопроса, а не буквально..)

0:42
17 Июль 2013


rim144

Участник

сообщений 109

386

Феникс опять-же под ними так что, лучше вы к нам, пойдем подземелье искать


Без плазменной рубахи туда суватся не стоит.

1:33
17 Июль 2013


rim144

Участник

сообщений 109

387

solarstone2012

Вы так и непоняли для чего практика семи ключей создана!

1:36
17 Июль 2013


rim144

Участник

сообщений 109

388

Не надо путать знак Иегова с другим знаком,там нет круга, другая фигура, зачем обобщать? Тем более не все тонкости знака на полях отражены. Это огорчает.

У бога много ИМЕН

Рекомендовано к прочтению

1:49
17 Июль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

389

Alissa пишет:


ну и как  это  понимать?


Коварство,  свинство,  лукавство  и  лицемерие     в  какие  бы  наряды  не рядилось,  и  в  какой бы  милой  личине  не было,    вдруг  четко  проявилось  и  в  помыслах(сова в голове)  и  в  деяниях(сова  в рукаве)   В  определенных  условиях     …все  тайное  будет  явным….  ….и   живые  встретятся  с  мертвыми….

8:08
17 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

390

ctorochil пишет:


  в  деяниях(сова  в рукаве)   В  определенных  условиях     …все  тайное  будет  явным….


сова в рукаве - деяния… молодец

и   живые  встретятся  с  мертвыми….

 ”позавидуют”… там было “позавидуют мертвым”