Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

5:39
22 Июнь 2017


vladleus538

Прохожий

сообщений 8

481
В Йеллоустоуне произошло 14 землетрясений за последние сутки, новые данные 17.06.2017
  • 18 июнь 2017 | 
  • 15:21 | 
  • Редактор VP | 
  • Просмотров: 820 | 
  • Комментарии: 6

Третий день над Йеллоустоунским Национальным парком кружит специальный стратосферный самолёт NASA, который был срочно поднят в воздух после того, как за последнюю неделю сильно возросла сейсмическая активность в Йеллоустонской кальдере, а 16 июня было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5 балла. Об этом на днях уже писалось в Газете«DAILY».

В Йеллоустоуне произошло 14 землетрясений за последние сутки 17.06.2017. Конечно рано делать выводы и паниковать по поводу того, что супервулкан проснулся и вот-вот начнётся его извержение, хотя многие сейсмологи в серьёз обеспокоились сильно возросшей активностью супервулкана. Действительно, предсказать извержение с точностью до минуты, даже используя всю имеющуюся в наши дни аппаратуру, к сожалению, невозможно.

Что-же касается роста сейсмоактивности, то журналисты Газеты«DAILY» провели независимое расследование и выяснили, что за последние семь дней в кальдере произошло больше землетрясений магнитудой от 2 до 5 баллов, чем за последние полгода. По данным которые удалось узнать, в период с 1.01.2017г по 10.06.2017г. на территории Национального парка произошло 39 землетрясений с магнитудой от 2 до 4.2 балла, а всего за одну неделю, то есть с 10.06 по 17.06 произошло 45 землетрясений магнитудой от 2 до 4.6 балла. Только за последние сутки в кальдере произошло 13 землетрясений магнитудой от 2 до 3.5 балла. Если в статистику включить землетрясения магнитудой меньше 2 баллов, то общее число только за последние сутки вырастает до 58, а с 10.06 по сегодняшний день их произошло 276! Ниже приложены скриншоты, по которым вы можете сами убедиться, что информация не выдумана, а при желании и сами можете проверить информацию на сайте:


Власти США пока ничего не говорят о надвигающейся угрозе, но и данные от стратосферного самолёта NASA пока нигде не опубликованы. Скептики уверены, что скорее всего их не станут предавать огласке.

Что-же касается йеллоустоунского супервулкана, то данные о том, когда он может проснуться очень противоречивы. Изначально говорилось, что если это и произойдёт, то не раньше, чем через 2500 лет, но буквально за последние два десятилетия эта цифра сильно изменилась и компьютерная модель вулкана показала, что с большой долей вероятности его извержение может произойти уже в этом столетии.

Будем надеяться, что очередная тревога о пробуждении вулкана окажется ложной. Хотя у специалистов до сих пор вызывает вопрос, почему самолёт NASA кружит над Йелоустоуном уже третий день, в то время как подобные мероприятия требуют гораздо меньше времени.

А для любителей «страшилок» мы опубликуем фрагмент интервью которое дал одному из научных изданий Доктор геолого-минералогических наук, ведущий сотрудник ИГЕМ РАН Анатолий Хренов незадолго до своей смерти 05.01.2016.:

— Любой вулкан непредсказуем, и то, когда ждать извержения и какой силы, не сможет с точностью предсказать ни один ученый и ни один сейсмограф. Так что последствия от взрыва могут многократно превышать ожидаемый эффект. Йеллоустонский гигант понаделает бед. В первую очередь извержение вулкана накроет Штаты, на чьей территории расположен Йеллоустонский парк, — Вайоминг, Монтану и Айдахо. Из строя могут выйти электростанции и другие системы жизнеобеспечения — северо-запад США будет изолирован из-за сбоя в транспортном сообщении. И это в лучшем случае. В худшем масштаб катастрофы даже сложно себе представить…

Суперизвержение в Йеллоустоне затронет почти всю территорию США. Первая прилегающая к вулкану зона пострадает от пирокластических потоков. Эта лавина, состоящая из раскаленного газа и пепла, распространяющаяся со скоростью звука, уничтожит все живое в радиусе 100 км. 10 тыс. кв. км превратятся в выжженную землю. В пирокластической зоне не выживет никто. Следующая зона — это все США, территорию которых покроет пеплом. Люди не смогут дышать. При слое пепла в 15 см нагрузка на крыши будет настолько сильной, что здания начнут складываться как карточные домики. Сотни тысяч людей погибнут либо от удушья, либо при обвале зданий. За несколько дней пепел распространится по всей территории США и захватит даже Европу.

5:40
22 Июнь 2017


vladleus538

Прохожий

сообщений 8

482
Активность супервулкана Йеллоустоун принимает угрожающий характер: 428 землетрясений за 7 дней
  • 21 июнь 2017 | 
  • 00:27 | 
  • Редактор VP | 
  • Просмотров: 763 | 
  • Комментарии: 7

С 12 июня 2017 года специалисты Геологической службы США наблюдают резкий и значительный всплеск сейсмической активности супервулкана Йеллоустоун. За последние 7 суток в кальдере исполина произошло 428 землетрясений. Геологи еще не сталкивались с такой активностью опасного гиганта.

После нескольких серий землетрясений, которые начались 12 июня, 16-го числа кальдеру сотрясло землетрясение магнитудой 4,5. Правда, ведомство потом сделало уточнение, изменив силу стихии на 4,4. После этого серии подземных толчков продолжились.

Впоследствии активность вулкана усилилась. За семь дней в период с 14-го по 20 июня в кальдере Йеллоустоуна произошло 428 землетрясений. При этом магнитуда некоторых достигает показателя 3,0.

При этом за этот период произошло 48 землетрясений, сила которых была в пределах показателя магнитуды от 2,0 до 3,0. Кроме этого, два толчка имели силу 3,0. Они произошли 16 июня и 19 июня.

При этом очаги землетрясений залегают на глубине, не характерной для предыдущей сейсмической активности Йеллоустоуна, - от 7 до 14 километров. Именно на 14-километровой глубине находятся верхние границы магматических резервуаров вулкана.

Стоит отметить, что другой гигант – калифорнийский Лонг Велли немного «успокоился». В районе его кальдеры произошло 227 подземных толчков за последние 7 дней.

Некоторые ученые не исключают вариант, что оба супервулкана могут начать извержение одновременно, и последствия катастрофы для планеты даже сложно предположить.

Источник - http://tezars.ru/ .

5:43
22 Июнь 2017


vladleus538

Прохожий

сообщений 8

483

Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели!

Университет штата Юта, чьи сейсмографические станции контролируют активность землетрясений в парке Йеллоустон, в понедельник вечером сделал официальное заявление.

В заявлении сообщается, что с 12 по 20-е июня в кальдере было зарегистрировано 464 землетрясения, в том числе землетрясение магнитудой 4,4 вблизи Уэст-Йеллоустоуна 15 июня, которое было самым большим из роя до настоящего времени.

infomaxx.ru: на самом деле речь идёт о землетрясении магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера, это первые данные USGS (Геологическая служба США). Через час после объявления данные были занижены до 4.5 чтобы не создавать паники.

Наблюдаемый рой  состоял из пяти землетрясений в диапазоне 3-й величины, 57 землетрясений в диапазоне 2-й величины, 238 в диапазоне 1-й величины, 157 в диапазоне нулевой величины. Так же было шесть очень слабых землетрясений. Более сильные землетрясения были на глубине  9 миль относительно уровня моря, более слабые — на нулевой глубине. 

В общей сложности 115 человек сообщили в Геологическую службу США, что они физически ощущали  землетрясение от 15 июня около Уэст-Йеллоустоун.

infomaxx.ru:  Это косвенное  доказательство последующей подмены сообщений с 5-ти баллов на 4.5, поскольку в одноэтажных зданиях сейсмические толчки менее 5-ти баллов не ощущаются. 

В своем докладе Университет штата Юта отметил, что землетрясения в Йеллоустоне это как бы норма и они всегда составляют примерно половину всей сейсмической активности в регионе.

По данным Службы национальных парков, самый большой рой произошел в 1985 году, когда в северо-западной части парка было зарегистрировано более 3000 землетрясений за трехмесячный период.

Парк является одним из самых сейсмически активных районов в США, который испытывает 1000-3000 землетрясений в год. Активность землетрясений вызвана одноименным супервулканом, который лежит в основании  Йеллоустоуна.

Тем не менее, подводя итог сообщениям официо можно отметить, что  за прошедшую неделю Йеллоустоун выдал  1/2 от своей средней ежегодной сейсмичности за одну неделю. Если же брать сейсмичность наивысшего класса, то цифра получится около 1/5 от ежегодной сейсмичности. Это очень нехорошо. 

Далеко и совершенно не факт, что Йеллоустоун в июне 2017-го пробудится, однако совершенно очевидно: в самые ближайшие дни нас ждет большое событие. В кальдере определенно скопилось повышенное давление и вот-вот должна случится  его разрядка.  Что это будет и как — никто официально не сообщает. 

оригинал

7:02
22 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

484

 А Савченко как влияет на Йелоустоун?  редактировать надо,свои сообщения

10:23
22 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

485

Lubava, так может Порошенко летал в США с предложением принести Савченко в жертву на Еловом, чтобы тот не гавкнул? ей-то не в первой быть хероиней.

5:30
23 Июнь 2017


vladleus538

Прохожий

сообщений 8

486

спасибо я учту на будущее,только хочу тоже вставить свой ехидный комментарий:если вы такие здесь умные то почему столько тупости в обсуждении

5:30
23 Июнь 2017


vladleus538

Прохожий

сообщений 8

487

спасибо я учту на будущее,только хочу тоже вставить свой ехидный комментарий:если вы такие здесь умные то почему столько тупости в обсуждении

6:21
23 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

488

vladleus538 пишет:

спасибо я учту на будущее,только хочу тоже вставить свой ехидный комментарий:если вы такие здесь умные то почему столько тупости в обсуждении


  Владислав,спокойствие,главное-спокойствие!  Не надо так нервничать,аж два раза сообщение отправили. ..Тупости в обсуждениях нет,есть ,иногда ,сарказм,но это же форум,тут всё возможно. …и согласитесь,всё же неожиданно выглядит фото Савченко, в ветке мониторинга Йелоу  А так то мы хорошие

7:07
23 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

489

vladleus538, а вы читали книгу Обручева “Земля Санникова”? Ну или , хотя бы , фильм рдноимённый смотрели? Иногда цепочка землятресений приводит к тому , что и напряжение в вулкане снижается и даже гейзеры прекращают работать.

10:47
23 Июнь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1438

490

 Возможно-возможно… однако, елик и Лонг-Велли несколько не того формата вулканчики. землетрясы там могут как спустить пар, так и усилить тектонику… таки ж не кастрюля с супом на плите стоит, да.

10:50
23 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

491

vladleus538 пишет:

хочу тоже вставить свой ехидный комментарий:если вы такие здесь умные то почему столько тупости в обсуждении


Потому что мы очень давно ждём, когда же он рванёт…

И астрологи и провидцы и просто кликуши… постоянно обещают…

Вся страна на нервах… Атомные бомбы сбросить на Америку… природная доброта не позволяет… остаётся уповать только на катаклизм или инопланетный разум…

А когда очень хочешь… но от тебя ничего не зависит… поневоле начинаешь тупить…

Не суди нас строго… мы целиком и полностью за… да посильнее…

19:41
23 Июнь 2017


vladleus538

Прохожий

сообщений 8

492

сарказм не лучшее средство вести дисскусию , Савченко попала случайно просто торопился отправить сообщение а редактировать времени не было, быластатья я поделился,покрайней мере есть над чем задуматься.По поводу мелких землятрясений: то что касается плит, да они могут снижать риск большого землятрясения, в вулканах немного не то,там землетрясения всего лишь признак скорого извержения, так сказать сопутствующее явление  

20:14
23 Июнь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1438

493

А шо-нибудь поновее из сообщений про Желтокамень есть? *просто интересно*

Рекомендовано к прочтению

8:26
24 Июнь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

494

Чаще стали ходить смотрители по ночам с мощными фонарями.

11:06
24 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

495

dosieroj пишет:

Чаще стали ходить смотрители по ночам с мощными фонарями.


Высматривают русских хакеров… закладывающих тротиловые заряды?

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: