Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

23:18
2 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5243

226

естественно малый процент))) и движуха есть, а как же? Они же не брошенки. За городами ухаживают, обслуга живёт типа коммунальные службы и прочие. Но, учитывая вот такую загруженность в обычных городах Китая:

они пустые по сути.

Вот ещё интересно:

Китайская государственная компания China International Trust and Investment Corporation (CITIC) возвела с нуля целый город неподалеку от Луанды, столицы Анголы. Город, рассчитанный на полмиллиона жителей, совершенно пуст, сообщает Business Insider.
В рамках проекта стоимостью 3,5 млрд. долларов было возведено 750 восьмиэтажных жилых домов, около десятка школ и более 100 магазинов. Инициатором возведения города стал президент страны Жозе Эдуарду дос Сантос - предполагается, что проект должен стать ключевой частью “социального проекта Киламба”. В открытии города приняли участие международные лидеры, в том числе и вице-президент Китая Си Цзиньпин.
Однако заселить новые дома оказалось непосильной задачей, поскольку стоимость квартиры, согласно интернет-рекламе, составляет от $120 000 до $200 000. Трехкомнатные аппартаменты продают за $250 000. ВВП Анголы в расчете на одного жителя составляет $5 144 в год, свидетельствуют данные World Bank.

———–

вопрос - для кого строили?)))))

23:28
2 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

227

Сканира,ну вы же сами видите-ценники на жилье,но есть но-это ангола,не думаю,что скупят там все жилье,или половину,но если вы найдете название города то можно посмотреть со спутника что там сейчас,а насчет загруженности,и что что в этих якобы призраках не такая движуха как в миллиониках,что на фотке выше,вполне обыкновенная там движуха,причем я бы не сказал судя по картинке со спутника,что города новые.повторюсь -не новые,если у вас есть желание то посмотрите,там и пром зоны и дороги с машинами и просто народ на улицах-далеко от просто обслуги городов призраков…вообщем фигня,кстати если найдете действительно на картах со спутника город призрак-плиз ссылку,мне просто интересно самому есть ли такое…

23:30
2 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

228

scanira, чё-то мысль возникла : а нашу сибирскую тайгу хорошо проверяют? Может китайцы и там городов настроили, а мы и знать не знаем.

23:37
2 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

229

В нашей тайге нет новостроек,но есть правда огромные просеки которые делят тайгу на правильные квадраты,и на просеках этих нехрена не растет,даже с космоса их видно,я выкладывал в чате фотки,хотел потом со спутника посмотреть,но так и не нашел хотя бы название местности,а зондировать нашу тайгу это хужее чем китай в поисках призраков городов

23:50
2 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5243

230

города-призраки Китая и не новые)) им уже, как минимум лет по десять (если не больше), наполнение есть, но несколько процентов от всего объёма, движуха тоже есть - это в основном обслуга, которая там живёт и ухаживает за инфраструктурой, естественно машины и прочие…

вариантов ответов - зачем было это всё строить, тоже вполне себе есть, но толку-то? города не наполняются почти. Но все находятся под присмотром и уходом.

То, что без ухода, через песколько лет приобретает вот такой вид:

В Китайских полупустых городах - порядок и чистота… и так не один год!
Спрашивается - за чей счёт содержат такие огромные площади? Кто выкупил?
Но и на это есть ответ - типа государство что-то там мутит на счёт рынка недвижимости… Да враньё. Никто не станет содержать пустой (почти) город! Примеров полно… бросают и города умирают, а тут… всё не так


23:52
2 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5243

231

oratora,  нууу таки в тайге ещё и медведи водятся))) да и всё же климат суровый.. втихаря не построить там такое…
Хотя байки же ходили, что типа на Алтае какой-то элитный город будущего строили для сильных мира сего… но небось враки)))


Вот, что первое нашлость, пишут типа - это города-призраки на карте:

ну и вот ещё с картами в тексте:

https://neft.media/gorod/kitayskie-goroda-prizraki...

А на счёт Анголы - это Киламба

7:07
3 Декабрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

232

Dlinno пишет:

В общем по теме мы имеем, что указанный ранее геолог\вулканолог никогда не проводил (даже в соавторстве) никаких научных изысканий и работ связанных с Йеллоустоуном, а все его заявления являются публицистикой без проверки и доказательств 

Кстати, читателю будет интересно. По геологии и вулканологии этот человек не написал вообще не одной своей статьи за 15 лет. Только шел в соавторстве с кем-нибудь и не первым номером =)

Что и следовало ожидать(доказать)

В общем, как и с темой по нибиру, прогнозы по Йеллоустоунскому состоянию можно закрывать по большей части

Хотя, может будет смельчак, который даст другие годные ФИО людей, который якобы дают прогнозы по этому супервулканчику

еще я найду время и сделаю другую часть работ по активности супервулкана не связанного с конкретными личностями

резлультаты ее я еще не знаю, так как только начал собирать данные, но как всегда ставлю на то, что активность вулкана\региона низкая или снижается, поэтому шансов на биг бум крайне-крайне мало


Вам так важно мнение ученых на сей счет? Вы так верите в науку? Вы и в самом деле полагаете, что “ученые мужи” действительно понимают в том, что происходит, ибо знают, как все устроено и работает? Вы не допускаете того, что рвануть может без всяких на то видимых причин? Можете не вести свою статистику.. законы природы очень часто любят ее нарушать.)))


16:02
3 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

233

А никто не читал профильные форумы? Ну что дяденьки геологи-вулканологи говорят?  Или у них тема желтокамня типа фейка, ну как гармонизацЫя в медицине, например? Асура, к тебе это не относится. И правда, нафига интересоваться мнением профильных спецов? Достаточно глазки закрыть и нет желтокамня.

16:34
3 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

234

oratora пишет:

Просто  размышлизм.

Когда я работала в банке, я вставала в 5.30 , чтобы успеть на работу к 8.00 . А возвращалась в лучшем случае в 21.00. В неделю теоретически было 2 выходных, на деле  - в лучшем случае один в две недели. В отпуск - с боем, раз в два года. А была-то всего-навсего начальником отдела. 

А тут чел имеет собственное производство, ещё работает  ”на дядю” консультантом президентов, лечит психов, борется с беспределом на улице, выводит на чистую воду секты и излечивает бывших сектантов, проводит колосальные строительные работы по подготовке к БП и постоянно путешествует по всему свету по несколько раз в год. Робот?


Ну секты я уже давно забил выводить на чистую воду, да и поспокойней они стали

А так, мой день поттаймингу примерно как у вас

С 7 встал. В районе 21-22 вернулся

Интернет позволяет работать откуда угодно, если процессы отражены

В январе вот еду на месяц за границу. Чистый отдых до 9 января, а потом отдых + работа 

Просто есть цели у нас в семье, сами мы не из богатых. И все что имеем, заработали своим трудом. И продолжаем работать

Я для себя пожил. Не хочу, чтобы мои дети в нищите росли. Поэтому работаю на благо семьи и детей

А еще с женой планируем через пару лет взять ребенка из детдома

А вы там дальше продолжайте патриотично шуршать

16:41
3 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

235

Alf-Dest пишет:

Ну…этот сценарий говорит о том, что человеки ничего противопоставить не могут пока. Длинно, то что Вы написали, извините, бред. Это сработает лишь при плавном ухудшении жизни, да и то лишь до определенного предела.

Наверняка, даже при полном сценарии кто-то выживет, вопрос как. Собссно, это - вариант той самой “перезагрузки”. Ну и еще, напоминание сапиенсам, чтобы не очень зазнавались.


А я не готовлюсь целенаправленно к БП. Просто есть теперь возможность заниматься интересными для меня вещами

Например, новыми технологиями в агрономии

Я не сказал, что у меня маман постоянно на даче живет

И вот чтобы она меньше на картофан тратила времени, а урожаии были больше, внедряю на садовом хозяйстве передовые технологии

Этим летом на 2/3 участка у маня и полном участке у соседа сделали систему автополива всех растений. Сдклали датчики влажности, минерального состава. Вывели все на комп. Теперь нет надобности поливать руками + система сама знает оптимальное время полива и сигнализирует, если у условных помидор минеральных удобрений не хватает

В прямой подготовки к БП отношения не имеет, но я чуть лучше буду подготовлен других граждан

Если допуститт, что БП может быть

Вот в след году с соседом планируем построить систему отопления дома за счет солнечного света

Интересен выхлоп. Если вдруг система себя хорошо поажет, то буду делать гидропонную  вертикальную теплицу 

В общем могу и просто есть деньги на такое увлечение 

16:55
3 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

236

А, ну значит, это я не понял. Просто разговор был о последствиях баха желтокамня.

Направление интересов вполне себе. Вот с картохой…не проще высаживать только на полакомиться свеженькой, а остальную покупать?

С энергосистемами вполне реально. В срендей полосе вполне можно обеспечить с весны до осени подогрев дома и горячую воду на мытье.  Можно и в зиму, но проще печка. По электричеству, если лето не дождливое - вполне хватит на освещение. Ну и на мелкую электронику. На “силу”, типа стиралки-холодильника уже нет.

Лучше подготовлен - как раз повышатель степени риска. Есть что отобрать.

17:39
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

237

Dlinno пишет:

А вы там дальше продолжайте патриотично шуршать


Извините, но одно из двух : либо вы врёте про половину своих дел, либо не работаете, а имеете особый дар хорошо устраиваться. У меня в отделе тоже один такой был. С большим удовольствием его отпускала , когда он хотел уехать отдохнуть, кстати , он тоже параллельно предпринимательствовал . 


17:42
3 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

238

Alf-Dest пишет:

А, ну значит, это я не понял. Просто разговор был о последствиях баха желтокамня.

Направление интересов вполне себе. Вот с картохой…не проще высаживать только на полакомиться свеженькой, а остальную покупать?


Альфик, тынепаверишь))) Я каждый год картоху сажаю и без всяких наворотов,на глаз опркделяю когда  поливать надо)))) растет зараза))) да еще и вкусная и хорошая ))) без всяких датчиков  ,на навозе коровьем)))

Рекомендовано к прочтению

18:14
3 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

239

либо вы врёте про половину своих дел, либо не работаете, а имеете особый дар хорошо устраиваться. 

может быть он супергерой и умеет раздваиваться? Расстраиваться точно умеет. Ну, в общем дублей создавать. Один сеет, другой пашет, третий на морях отдыхает ))

18:38
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

240

guest_guest пишет:

либо вы врёте про половину своих дел, либо не работаете, а имеете особый дар хорошо устраиваться. 

может быть он супергерой и умеет раздваиваться? Расстраиваться точно умеет. Ну, в общем дублей создавать. Один сеет, другой пашет, третий на морях отдыхает ))


Зря вы так,есть случаи когда еще облака разгонять успевают и войну после обеда англии объявлять,так что это еще не полная занятость…

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: