Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

18:39
1 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

136

А может как всегда, как бывает с балаболами, сольет тему или перейдет на личности  

занятно. Вроде я на личности пока не переходил, а вы себе уже позволили неоднократно. Точно уверены, что обо мне говорите?

18:54
1 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

137

В общем по теме мы имеем, что указанный ранее геолог\вулканолог никогда не проводил (даже в соавторстве) никаких научных изысканий и работ связанных с Йеллоустоуном, а все его заявления являются публицистикой без проверки и доказательств 

Кстати, читателю будет интересно. По геологии и вулканологии этот человек не написал вообще не одной своей статьи за 15 лет. Только шел в соавторстве с кем-нибудь и не первым номером =)

Что и следовало ожидать(доказать)

В общем, как и с темой по нибиру, прогнозы по Йеллоустоунскому состоянию можно закрывать по большей части

Хотя, может будет смельчак, который даст другие годные ФИО людей, который якобы дают прогнозы по этому супервулканчику

еще я найду время и сделаю другую часть работ по активности супервулкана не связанного с конкретными личностями

резлультаты ее я еще не знаю, так как только начал собирать данные, но как всегда ставлю на то, что активность вулкана\региона низкая или снижается, поэтому шансов на биг бум крайне-крайне мало

18:58
1 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

138

прогнозы по Йеллоустоунскому состоянию можно закрывать по большей части

то есть он никогда не взорвется, все хорошо и замечательно вы полагаете? Учитываю сотню-две землетрясений каждый месяц?

Ну то есть чайник кипит, крышка дребезжит, но при этом “всехорошо, всевпорядке потому что я ничего не нашел”? ))))


Данные всех землетрясений (в радиусе 150 км от калькадеры) за период 2001-2016:

С 13 года резкий рост числа землетрясений. Энергия землетрясений падает. Что вполне похоже на предвестник взрыва. Но это для обычных вулканов, а про супервулканы ничего не известно, потому что ни один еще не взрывался на памяти людей. А может и взрывался, когда динозавры вымерли или например когда из Гипербореи переселялись.

20:11
1 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

139

guest_guest пишет:

прогнозы по Йеллоустоунскому состоянию можно закрывать по большей части

то есть он никогда не взорвется, все хорошо и замечательно вы полагаете? Учитываю сотню-две землетрясений каждый месяц?

Ну то есть чайник кипит, крышка дребезжит, но при этом “всехорошо, всевпорядке потому что я ничего не нашел”? ))))


Данные всех землетрясений (в радиусе 150 км от калькадеры) за период 2001-2016:

С 13 года резкий рост числа землетрясений. Энергия землетрясений падает. Что вполне похоже на предвестник взрыва. Но это для обычных вулканов, а про супервулканы ничего не известно, потому что ни один еще не взрывался на памяти людей. А может и взрывался, когда динозавры вымерли или например когда из Гипербореи переселялись.


Бро, я не хочу тебя задеть лишний раз за твои чуйственные места, но у тебя было 2 шанса дать возможность доказать свою правоту за счет траты моего времени

Ты упустил. А публиковать любые графики можно и на заборе. Достоверности в них никакой. И смысла мало. 

Поэтому, предлагаю переходить на нормальный научный анализ с проведением источников связанныз с науч кругами 

20:53
1 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

140

прикольно ))) То есть реальную статистику просто игнорируем. Аргументируя тем, что “я не нашел публикаций, поэтому рассмотрение всех дальнейших фактов прекращаем, так как лучше перейти на нормальный научный анализ”

Нормальный подход, совсем не предвзятый “мне так хочется”, а взвешенный и научный. Просто графики как лженауку выбрасываем и все, инцидент исчерпан. Потому что лично у вас есть xls и масса сервисов по мониторингам и вы даже знаете пару фанатских сайтов, которые “замеряют”. (с)

Логика такая логика…


1:16
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

141

guest_guest пишет:

Данные всех землетрясений (в радиусе 150 км от калькадеры) за период 2001-2016:

Прошу прощения, а на основе каких данных сделаны эти графики? А то тут недавно один товарищ тоже пяткой в грудь бил, что мол количество землетрясений в мире растет в разы, по сравненнию с прошлыми годами. А потом когда в доступные данные глянул, оказалось что нет никаких разов, трясет одинаково, что сейчас, что пару лет назад, что еще раньше.

1:24
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

142

данные взяты с сайта - http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/

Область статистики землетрясений показана ниже (радиус 150 км от кальдеры вулкана):



Выбраны все землетрясения. Потому что предвестник извержения это как раз увеличивающееся число землетрясений слабой мощности. Когда чайник закипел - энергии уже тратится меньше.

11:22
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

143

я конечно еще не подразобрался с сайтом, но я выделил зону ( даже больше, чем на скрине)
поставил, чтобы считало с 2012 года
и магнитуда выше 2,5 ( ниже чет я пока не понял как оттуда брать)


Получилось 106 событий. Но вот есть незадача, в неких мутных графиках сделанных неизвестно кем и по какой методологии ( да, да. без конкретных источников и подробной методологии любой график\исследование ничего не стоят) получается, что с 2012 года должно быть около 4000 событий или больше

А указанный сайт показывает 106 событий. Кому верить? 

 

11:29
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

144

а вот еще 

с сайта стата по количество событий ваще и в USA в частности


http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/browse/stat...


всего событий по всему США выше 5 баллов не превышает 100 в год
всего событий с магнитудой выше 3 баллов по штату вайоминг ( то есть по всему штату, где супервулкан,  ) с 2010 года - 508

В общем, опять нам какую-то муть непонятную подсовывают в виде истины

Гость_Гость
Я тебе рекомендую. завязывай ты с этими супервулканами и чтением всякой дряни. Ты уже второй раз опростоволосился на непроверенных данных.
Конечно, в кругу таких же как ты горекопипастеров, тебе будут верить, а вот в приличном обществе твои слова изучат, разберут….и ты получишь снова такой же эффект, как и сейчас
Будешь просто очередным посмешищем.

По тебе видно, шиза еще не глубоко зашла. “Астанавитесь”  

11:31
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

145

Только что проверил на настройках: магнитуда 0, даты 2012-2016, область Yellowstone, нажал Search и выдало:

The current selection includes more earthquakes than your device may be able to display.

То есть число землетрясений больше, чем мое устройство может отобразить. А мое устройство - это ультрасовременный ноут, последнее слово техники с игровой видеокартой.

Нажал дальше “ок, показывайте, вывело 5870 землетрясов.

Dlinno ну если вы даже инструментом воспользоваться не можете… Что я могу сказать… Ничего не могу.

11:34
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

146

Ошибся немного

Выделил область даже больше, чем Гость_Гость в исходном после нарисовал

Получилось 150 событий с 2012 года. Все-равно не тянет на объем данных в мутных графиках

http://imagizer.imageshack.com/img921/9392/FfPXqv....


 

11:36
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

147

ну вы потренируйтесь, глядишь освоите приложение )))) Предварительно поплюясь и пооскорбляв меня, графики и черта с богом )))

Обычное дело…

Еще раз, у меня вывело 5870 землетрясений за указанный вами период

12:06
2 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

148

Да Длинно поди фильтр выставил, вот у него и меньше получилось.

Рекомендовано к прочтению

12:35
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

149

guest_guest пишет:

ну вы потренируйтесь, глядишь освоите приложение )))) Предварительно поплюясь и пооскорбляв меня, графики и черта с богом )))

Обычное дело…

Еще раз, у меня вывело 5870 землетрясений за указанный вами период


1. вариант доказать несостоятельность моих выводов ( пока у тебя просто пустые слова) -ты можешь прислать ссылку сюда сделав выборку. сайт выборку добавляет в ссылку 

2. Есть проблема в твоем пустомельстве

по всему США с магнитудой 3 и выше с 2010 года всего 14336 событий. ПО всему США
Напомню, что ссылка тут http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/browse/stats.phpТаблица внизу

3. Ты конечно можешь включать в расчет события от 0,5 баллов для “увесистости” статистики.
Только ниже 3 баллов это от движения авто может быть или от сочного пука после бургера с горохом или от взрывов за много КМ при разработке шахт

В общем, пока у тебя все мимо. сочувствую

13:01
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

150

В общем, пока у тебя все мимо. сочувствую

просто у вас внимательность не очень хорошо развита, в отличие от чсв ))) Читаете и не видите. Написано же выше: выборка всех землетрясений. Вот и ссылка за указанный вами период

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...

А теперь еще раз внимательно читаем, учимся уважать собеседника и пытаемся понять что же собеседник хотел сказать:

 предвестник извержения это как раз увеличивающееся число землетрясений слабой мощности. Когда чайник закипел - энергии уже тратится меньше.

Другими словами этот район практически непрерывно колышется и дребезжит. Как крышка у чайника.

А еще учимся пользоваться инструментами, а то совсем туго, судя по диалогу выше… Даже сайт с простым интерфейсом освоить не смогли… Но зато как поспешили…

Но программы не дадут вам сдаться, не для того они в вас сидят ))) Они будут упираться до последнего, брюзжать, плеваться, рассказывать какой я балобол, как во всем сел в лужу, опростоволосился, опустомелился, вообще неправ, пишу все не так и так далее )))

Ну то есть дальше с попкорном уже смотрим чистый зомби-стайл шаблонов реагирования. Можете начинать шоу, демонстрацию внутреннего мира ))

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: