Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

12:13
20 Ноябрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

61

dosieroj пишет:

Какое-то странное свечение. Я думал, что это солнце подсвечивает облака, но говорят, что оно держится всю ночь.

Это скорей похоже на подсветку облаков с земли. В цивилизованной местности можно сразу говорить, что там либо поселок, либо какой-нибудь пром объект.

6:28
21 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

62

Судя по карте в той стороне ничего нет.

А засветка довоьно  мощная.

1:30
22 Ноябрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

63

dosieroj пишет:

Судя по карте в той стороне ничего нет.

Вы бы еще более мелкий масштаб выбрали. Примерно в том направлении в 30 км находится поселок Западный Йеллоустон.

6:39
22 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

64

В правом нижнем углу показан масштаб.

Наверно этот посёлок такой маленький, что его ни на каких картах нет (я даже гугл смотрел).

Ксати, вот сейчас нет никакой засветки.

12:56
22 Ноябрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

65

Значит плохо искали.


13:05
22 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

66

dosieroj пишет:

В правом нижнем углу показан масштаб.

Наверно этот посёлок такой маленький, что его ни на каких картах нет (я даже гугл смотрел).

Ксати, вот сейчас нет никакой засветки.


Может браконьеры - охотнички в свете фар кабанчика разделывали.

17:17
24 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

67

этой статьей навсегда закроем  любые диванно-вебкам наблюдения за супервулканами, бизонами, составление аналогичных шизофренических прогнозов про различные разломы и тему “вы в америку только не плавайте. Я видел секретные карты генштаба. Америки уже нет” (с)


В статье обзор на одно из самых интересных извержений вулкана.
Его услышали много жителей земли, а так же сьемки современного извержения. 
На съемках очень интересно показано, что происходит визуально перед взрывом вулкана

https://geektimes.ru/post/282898/ 

geektimes.ru/post/282898/ 

дальше прогнозы по вебкам могут делать только люди с особым складом ума =) 

22:15
24 Ноябрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

68

Dlinno  Кракатау просто вулкан, а не супервулкан и х…н его знает, как эти вулканы взрываются… шо там ученые себе напридумывали, неизвестно. А на людской фиксированной документально, памяти, ни один еще не грохнул. Так что -…

11:50
25 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

69

Cherdak13 пишет:

Dlinno  Кракатау просто вулкан, а не супервулкан и х…н его знает, как эти вулканы взрываются… шо там ученые себе напридумывали, неизвестно. А на людской фиксированной документально, памяти, ни один еще не грохнул. Так что -…


В том и дело, что там был просто вулкан. Если при просто вулкане из-за выхода энергии был такой эффект, то прикинь, какой будет эффект, если начнется реальная активность любого супервулкана

На современном видео наглядно показано, что бывает, когда происходит извержение

Если что-то происходит в каким-нибудь разломом, то это можно будет зависксировать визуально
Если вупервулкан начнет готовиться, тоже будет зафиксировано

Сейчас все местные потуги анализа активности супервуклана по графику движения бизонов и попоток высчитывания размера снежного покрова просто смешны
И не имеют вообще никакого смысла

Я много раз говорил. Наблюдение за супервукланом в США громадная индустрия туризма и продажи оборудования

Вокруг супервулкана, если пошерстить местные сайты и форумы, если около 2 десятков постоянных точек наблюдения фанатов-психопатов со своими датчиками и радиостанциями

Если что будет, то местные быстро обнаружат
Кстати, многие фанатские радиостанции транслируются в интернет уже давно. Можно слушать, сходить с ума вместе с другими такими же фанатами


16:01
25 Ноябрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

70

 Ну есть же в природе фанатики-энтомологи, готовые годами искать новые подвиды всяких безобидных и не очень насекомых… так почему бы и не быть фанатам наблюдений за супервулканом? всяко же ж полезней, чем оне будут какие -нибудь там наркотики потреблять или психоделическую музычку слушать на уровне …-надцать Дб, отравляя людям жизнь…

16:24
25 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

71

Cherdak13 пишет:

 Ну есть же в природе фанатики-энтомологи, готовые годами искать новые подвиды всяких безобидных и не очень насекомых… так почему бы и не быть фанатам наблюдений за супервулканом? всяко же ж полезней, чем оне будут какие -нибудь там наркотики потреблять или психоделическую музычку слушать на уровне …-надцать Дб, отравляя людям жизнь…


так такие перцы и перчинки сидят вокруг объекта наблюдения. купили фургончик какой, радиоточку, сейсмодатчики. На всякий случай телескоп ( если вдруг вторжение)
Сидят пишут, наблюдают, придумывают теории заговора, вещают в КВ диапзоне и интернете

я вот зимой 2017 еду в Тайланд. Там  одна из целей посещения, если доберемся, полуспящий вулкан. Извережения серы, опасные газы, звуки и спуск в кратер =)

16:32
25 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

72

Не, желтокамень - приводная станцыя для Нибиры. При  подлете Нибиры он трансформируется в посадочные огни.

16:33
25 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

73

я вот зимой 2017 еду в Тайланд. Там  одна из целей посещения, если доберемся, полуспящий вулкан. Извережения серы, опасные газы, звуки и спуск в кратер =)

вот, точно. йелоустоун - фигня полная. Подумаешь, супервулкан! Еще сто тысяч лет спать будет. То ли дело поездка в Тайланд - она прямо сейчас. Поэтому кто не едет - тот диванный аналитик, так ему и надо.

Рекомендовано к прочтению

17:05
25 Ноябрь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

74

Длинно, только осторожней там в ресторанах.Любят руссо туристо разводить.когда заказываешь меню дают с одними ценами, а когда счет-совсем другие.Цены астрономические, не заплатишь грозят вызвать полицию.Такое кручу верчу, с двумя меню-обмануть хочу…информация от диванной молвы.


13:38
26 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

75

guest_guest пишет:

я вот зимой 2017 еду в Тайланд. Там  одна из целей посещения, если доберемся, полуспящий вулкан. Извережения серы, опасные газы, звуки и спуск в кратер =)

вот, точно. йелоустоун - фигня полная. Подумаешь, супервулкан! Еще сто тысяч лет спать будет. То ли дело поездка в Тайланд - она прямо сейчас. Поэтому кто не едет - тот диванный аналитик, так ему и надо.


Когда-нибудь я и на желтый камень скатаючь. В этом году не удалось второй раз до США доехать. 

Хотя был на западном берегу Африки и в океане нырял на территории супервулкан. Там были действующие гейзеры с горячей водой, серой и гразью

Так что, Бро, я хотя бы еду в обсуждаемые места, чтобы поглядеть своими глазами

В этот раз поедем в тай, на геарбесте купил себе экшн камеры, чтобы можно было снимки делать 

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: