Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

13:41
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

151

guest_guest пишет:

В общем, пока у тебя все мимо. сочувствую

просто у вас внимательность не очень хорошо развита, в отличие от чсв ))) Читаете и не видите. Написано же выше: выборка всех землетрясений. Вот и ссылка за указанный вами период

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...

А теперь еще раз внимательно читаем, учимся уважать собеседника и пытаемся понять что же собеседник хотел сказать:

 предвестник извержения это как раз увеличивающееся число землетрясений слабой мощности. Когда чайник закипел - энергии уже тратится меньше.

Другими словами этот район практически непрерывно колышется и дребезжит. Как крышка у чайника.

А еще учимся пользоваться инструментами, а то совсем туго, судя по диалогу выше… Даже сайт с простым интерфейсом освоить не смогли… Но зато как поспешили…

Но программы не дадут вам сдаться, не для того они в вас сидят ))) Они будут упираться до последнего, брюзжать, плеваться, рассказывать какой я балобол, как во всем сел в лужу, опростоволосился, опустомелился, вообще неправ, пишу все не так и так далее )))

Ну то есть дальше с попкорном уже смотрим чистый зомби-стайл шаблонов реагирования. Можете начинать шоу, демонстрацию внутреннего мира ))


ну давай, расскажи нам как события с магнитудой от нуля до 3 баллов относятся к действиям супервулканов. может даже сможешь найти какую-нибудь научную работу на это тему. хотя сомневаюсь. 

в общем я для себя закрываю разборы с очередным балаболом-предсказателем.

те, кто будет читать и искать данные сами все прочитаю и сделают для себя выводы

на последок скажу. До 3 баллов крайне редко учитывают в прогнозировании активности, так как эти “наводки” могут давать движение транспорта, взрывы в шахтах, стройка, если хорошо пукнут после горошка в землю. карнавалы\фестивали ( кстати, в йеллоустоуне большая движуха всегда)

ты узнай, сколько событий ниже 3 баллов регистрируется в москве =)
у нас тут вроде суперпупер вулканами не пахнет

13:53
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

152

в общем я для себя закрываю разборы с очередным балаболом-предсказателем.

это было ожидаемо ))) 


Лежит женщина с любовником в постели и вдруг заходит муж. Любовник быстро под одеяло и не дышит.
Муж:
- А не дышишь. А как дышал, как дышал!


ты узнай, сколько событий ниже 3 баллов регистрируется в москве =)

наверное Москва отличается чуть-чуть от заповедника? Или это у вас такой научный метод не делать разницы между пустыней и торговым центром?

так как эти “наводки” могут давать движение транспорта, взрывы в шахтах, стройка, если хорошо пукнут после горошка в землю. карнавалы\фестивали

Очень занятно послушать про трамваи, шахты и стройку в национальном парке с бизонами. Такую ожесточенную, что прямо не продохнуть. Наверное метро под заповедником строят для бизонов? 

А еще прикольней, что датчик фиксирует землетрясение от фестивалей в этом заповеднике. Ну вроде как если все люди планеты прыгнут одновременно - то получится землетрясение в 4-8 баллов и цунами до 30 метров ))))

14:13
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

153

guest_guest пишет:

данные взяты с сайта - http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/

Область статистики землетрясений показана ниже (радиус 150 км от кальдеры вулкана):

Выбраны все землетрясения.

Если бы вы удосужились посмотреть выборку подробнее, то обнаружили бы, что до 6 февраля 2013 года в статистике по области вокруг Йелоустоуна в принципе нет землетрясений магнитудой меньше 2,5 Ваш резкий рост числа землетрясений не более, чем включение в статистику слабых землетрясений, которые ранее туда не добавлялись.

14:15
2 Декабрь 2016


syrja

Участник

сообщений 55

154

guest_guest пишет:

В общем, пока у тебя все мимо. сочувствую

просто у вас внимательность не очень хорошо развита, в отличие от чсв ))) Читаете и не видите. Написано же выше: выборка всех землетрясений. Вот и ссылка за указанный вами период

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...


Здравствуйте. 
Я не очень разобралась, как посмотреть по всей территории, а при увеличении показывает только один район с очень плотным графиком землетрясений:

 

Интересно было бы посмотреть в сравнении с более обширной территорией как дело обстоит.

Если мелкие землетрясения могут быть вызваны каким-то техническими событиями, то в густо населённых местах, городах, посёлках было бы видно скопление.  

Если по карте плотности населения, то в районе Йеллоустоуна нет высокой плотности жителей:

Значит техническое сотрясание земли из-за пукающих американцев там не так и значительно.
Учитывая, что это национальный парк и промышленных разработок не ведётся, а плотность колебаний высокая.

14:17
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

155

Gnum, странно, а мне в выборке 2001-2012 выдает землетрясения до 2 баллов. Поставил фильтр 0-2 балла, вот ссылка

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...

То есть всё мониторили, всё есть. Очень мало - так о том и речь же… На графиках показан рост кол-ва землетрясений.

Конечно, чисто теоретически может быть, что расставили кучу новых датчиков в 2013 году. И здесь повод задумываться - зачем на пустом месте расставлять, что не устраивало, что сподвигло. Просто так некуда деньги было потратить? Просто так постоянно собираются вулканологи, сейсмологи и геологи, чтобы обсудить желтый камень и другие вулканы?

И даже если придумать (подчеркну, придумать) что дело было так с установкой новых датчиков (пока не найдены доказательства этому и факты - это просто фантазия) - то даже в этом случае число землетрясений просто ну нереально большое. Парк все время трясется. Но при этом ничего мониторить нет смысла, все мониторщики дураки и вообще в xls у Dlinno все в порядке )))

14:43
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

156

guest_guest пишет:

Gnum, странно, а мне в выборке 2001-2012 выдает землетрясения до 2 баллов. Поставил фильтр 0-2 балла, вот ссылка

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...

Угу, а теперь в этой же области увеличим максимальную магнитуду и сразу 433 землетрясения . до 5 балов включительно, вместо 9. Вы серьезно считаете, что нормальное распределение землетрясений именно такое - практически нет землетрясений до 2,5 балов а потом как начинает рясти :)

Зачем новые датчики расстаивли? А зачем Хаббл на орбиту запустили, для чего БАК построили?… Это нормальное явление - желание получить данные с большей точностью.

15:01
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

157

Gnum, да, нормальное распределение именно такое. Странно даже, что вы об этом спрашиваете. Это колокол, не понимаю что тут обсуждать - лучше обновите свои знания в этой области… Я ведь не могу знать какое у вас в голове представление о форме гауссианы.

Факт есть факт - землетрясения фиксировались любой магнитуды как минимум с 2001 года. Фиксировались геологической службой США. Все доступны на сайте в выборке. Графики построенны по этим данным. Вы к чему конкретно придраться хотите? Или пока еще сами не решили?

15:09
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

158

syrja пишет:

guest_guest пишет:

В общем, пока у тебя все мимо. сочувствую

просто у вас внимательность не очень хорошо развита, в отличие от чсв ))) Читаете и не видите. Написано же выше: выборка всех землетрясений. Вот и ссылка за указанный вами период

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...


Здравствуйте. 
Я не очень разобралась, как посмотреть по всей территории, а при увеличении показывает только один район с очень плотным графиком землетрясений:

 

Интересно было бы посмотреть в сравнении с более обширной территорией как дело обстоит.

Если мелкие землетрясения могут быть вызваны каким-то техническими событиями, то в густо населённых местах, городах, посёлках было бы видно скопление.  

Если по карте плотности населения, то в районе Йеллоустоуна нет высокой плотности жителей:

Значит техническое сотрясание земли из-за пукающих американцев там не так и значительно.
Учитывая, что это национальный парк и промышленных разработок не ведётся, а плотность колебаний высокая.


по ссылке идет выборка на территорию заранее заложенную
слева, если вниз прокрутить, есть парамерт настройки. открываешь, потом в меню настроек справа есть большая плашка для выделения нужных областей

выше я давал ссылку на том же сайте статистику по событиям выше 3 баллов по всем штатам с 2010 года

два важный факта, откуда в вайоминге и в частности в рядом с йеллоустроуном может быть много событий ниже 3 баллов или до приборов долетают далекие события

1. туризм. в США развит внут туризм. То есть там есть люди, которые постоянно куда-то едут. развиты системы кемпингов, аренды микроавтобусов и фургонов. В общем их национальный парк одна из ключевых точек посещения туристов.
Вибрации от количества приезжающих\уезжающих дают хорошие флуктуации

2. вайоминг один из лидеров по горной добыче среди всех штатов в принципе
добыча угля, прокладка каналов для добычи газа, урана и т.д. дает массу событий 1-2 баллов

15:14
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

159

1. туризм. в США развит внут туризм. То есть там есть люди, которые постоянно куда-то едут. развиты системы кемпингов, аренды микроавтобусов и фургонов. В общем их национальный парк одна из ключевых точек посещения туристов. 
Вибрации от количества приезжающих\уезжающих дают хорошие флуктуации

2. вайоминг один из лидеров по горной добыче среди всех штатов в принципе
добыча угля, прокладка каналов для добычи газа, урана и т.д. дает массу событий 1-2 баллов

до 2013 года туризма там не было, а вайоминг стал одним из лидеров по горной добыче за последние три года? Чего только не бывает

Осталось теперь свести воедино выдумки (фантазии) о том, что туристы трясут датчики, шахтеры поддевают их киркой снизу и вообще в заповеднике идет стройка века, а до 2013 года датчиков не было. И все, дальше можно смело меня называть балоболом ))) Такая научная методика, базирующаяся на фактах.

15:18
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

160

Вот так незаметно и само собой у Dlinno получилось побывать в шкуре выдумщиков, которых он критиковал. Забавная штука, карма )))

Вибрации от количества приезжающих\уезжающих дают хорошие флуктуации

вот этот перл позвольте разместить на форуме геологов и сейсмологов. Надо нести позитив людям ))

15:19
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

161

guest_guest пишет:

Gnum, да, нормальное распределение именно такое. Странно даже, что вы об этом спрашиваете. Это колокол, не понимаю что тут обсуждать - лучше обновите свои знания в этой области… Я ведь не могу знать какое у вас в голове представление о форме гауссианы.

О чем вы? Причем тут вообще гаусиана? Распределение землетрясений по магнитуде не описывается гауссовой кривой. Это степенная функция, чем слабее землетрясение, тем их больше, чем сильнее тем их меньше.  

Вы к чему конкретно придраться хотите?

Я не придираюсь, я констатирую факт - в Йелоустонском парке до 2013 горда слабые землетрясения не регистрировались. 

15:21
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

162

Gnum нормальное распределение - это гауссиана. Совсем позорите себя в моих глазах. Срочно читать теорвер и функции распределения. Именно гауссиана и проявляется в природе как естественная функция. Именно она и служит доказательством корректности большой выборки данных, от землетрясений до выборов президента

я констатирую факт - в Йелоустонском парке до 2013 горда слабые землетрясения не регистрировались. 

то есть вы отрицаете, что по приведенной мной выборке 2001-2012 год с фильтром магнитуды 0-2.0 отсутствуют землетрясения? То есть они не регистрировались? Но как же так, ведь любой человек может открыть эту ссылку и увидеть, что вы лжете… Зачем только вы это делаете, непонятно.

Вот ссылка

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22...

15:34
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

163

guest_guest пишет:

Gnum нормальное распределение - это гауссиана. Совсем позорите себя в моих глазах. 

Еще раз, для тех кто не в состоянии пройти по ссылке и прочесть. Распределение числа землетрясений от магнитуды не описывается гаусовой кривой. Для них норма это распределение Гутенберга-Рихтера

то есть вы отрицаете, что по приведенной мной выборке 2001-2012 год с фильтром магнитуды 0-2.0 отсутствуют землетрясения? То есть они не регистрировались? Но как же так, ведь любой человек может открыть эту ссылку и увидеть, что вы лжете… Зачем только вы это делаете, непонятно.

9 штук, причем не в области Йелоустонского парка, а по краям. Я с не знаю почему и как они оказались в данных. Может их эпицентр был в паре километров о датчика, вот он и зарегистрировал их. Зато я точно знаю одно. Распределение числа землетрясений от магнитуд таково, что если у нас есть 1 землетрясение магнитудой 4, то за этот же период будет где-то 10 землетрясений магнитудой 3, с магнитудой 2 их будет около сотни, а магнитудой 1 порядка тысячи. Не зависимо от региона и времени. И если в данных у нас есть 1 землетрясение магнитудой 4 и 10 магнитудой 3, а магнитудой 2 только одно, а с магнитудой 1 вообще нет, то это говорит только о том, что по тем или иным причинам слабые землетрясения не идут в статистику, т.е. не регистрируются.

Рекомендовано к прочтению

15:49
2 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

164

guest_guest, вчера док.фильм смотрела о людях, которые на Алтае экопоселения строят. Типа, всем пц , а мы выживем. И подумала, если еловый рванёт, то и там всем пц наступит. 

Может ну его на фиг? Пущай не рвёт и не бабахает. И пущай никакая другая кальдера не ерепенится, а ведёт себя смирно.

15:49
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

165

Еще раз, для тех кто не в состоянии пройти по ссылке и прочесть. Распределение числа землетрясений от магнитуды не описывается гаусовой кривой. Для них норма это распределение Гутенберга-Рихтера

Простите, но это же вы написали о нормальном распределении? Ваши слова были? Или вы путаете термины? Ну это ничего, главное что поправляетесь, работаете над ошибками )))

В общем, ваше предположение следующее: в 2013 году была включена регистрация слабых землетрясений, а до этого ее не было. Есть ли какая-то научная публикация на эту тематику? Может Dlinno найдет? А то есть не найдет - то это неправда выходит…

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: